Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вегетарианство сочли губительным для человечества

Вегетарианство сочли губительным для человечества


28-12-2018, 15:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 747)

Вегетарианство сочли губительным для человечества

  
Американский учёный Фрэнк М. Митлонер опроверг предположение о том, что повсеместный отказ людей от мяса ослабит негативное воздействие на окружающую среду.

   Сотрудник Калифорнийского университета в Дэйвисе, США, Фрэнк М. Митлонер пришел к выводу, что всеобщий отказ людей от употребления в пищу мяса лишь усугубит неблагоприятное воздействие человека на окружающую среду. Колонку эксперта опубликовало издание Science Alert.

   Сторонники вегетарианства утверждают, что домашний скот создаёт больше парниковых газов, чем транспортная система, но учёный счёл данное заявление не соответствующим действительности. В соответствии с данными Агентства по охране окружающей среды США, на сельскохозяйственную отрасль приходится всего 9 процентов выбросов. Лидерами являются производители электроэнергии и транспортная система (по 28 процентов), за ними идёт тяжелая промышленность – 22 процента. При этом на животноводческую сферу приходится 3,9 процента выбросов.

   По мнению учёного, если все жители США откажутся от употребления мяса, то сократить выбросы удастся всего на 2,6 процента. При этом глобальный отказ человечества от мясной продукции грозит ударом для продовольственной безопасности, так как растительная пища хуже удовлетворяет потребности человека в калориях. К тому же животноводческая сфера, так или иначе, обеспечивает 1 миллиард человек средствами к существованию.

   Как отметил эксперт, переход жителей планеты на вегетарианство потребует создания новых сельскохозяйственных угодий, но всего 30 процентов земель смогут быть использованы под нужды растениеводства. 
   Если учесть, что к 2050 году численность людей достигнет 9,8 миллиарда человек, то мясоедение будет менее губительным для экологии, чем создание площадок для выращивания растений.

Источник: 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: 7enov (29 декабря 2018 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Вся нынешняя потребительная деятельность - губительна для человечества, которое пилит сук, на котором сидит

       
     


  2. » #3 написал: Каталония (28 декабря 2018 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: leshka_07
    Смешно читать про негативный вклад в окружающую среду, это 5 с плюсом. Там по сравнению с природными процессами доли процента.

    В Швеции какие-то сверх-умные умы додумались до идеи что самый эффективный способ не загрязнять природу это не заводить детей.

    А вообще Гринписы и другие идиоты вообще переходят все мыслимые рамки логики когда запрещаются старые машины во имя большого количества выпускаемых отходов. Видимо абсолютно не понимает что новая машина, включая добытие руды, её обогащение, создание металла (особенно алюминия), обработка сборка, доставка итд создаёт на порядок больше отходов нежели средне-старый автомобиль. (кроме автопроизводителей, но они улыбаются и кивают)

       
     


  3. » #2 написал: Радвам (28 декабря 2018 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    -1
    ...Я не "жру"животных,и этот англо-саксонский оскорбительный термин "ВЕГАН" прошу в отношении меня никогда и не при каких случаях не употреблять...

       
     


  4. » #1 написал: leshka_07 (28 декабря 2018 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +3
    Вегетарианство само по себе религия. Никаких преимуществ оно не дает. А в холодном климате это вообще хреновая затея. Есть люди, которым подходит вегетарианство, а есть которым не подходит. Выбор делает каждый сам. Смешно читать про негативный вклад в окружающую среду, это 5 с плюсом. Там по сравнению с природными процессами доли процента.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map