Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему ничего не хочется и что с этим делать

Почему ничего не хочется и что с этим делать


7-07-2018, 14:28 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 175)

Почему ничего не хочется и что с этим делать

Ни работать, ни отдыхать, ни спать, ни общаться с людьми, ни готовить, ни заниматься любимым делом… Что делать, когда вам совсем-совсем ничего не хочется? Книга «Лифт настроения» подскажет ответ на этот вопрос и научит управлять своими чувствами и эмоциями.

Начнём с того, что в жизни бывает всякое (и не только хорошее), но у нас всегда есть выбор в зависимости от наших мыслей: они многое определяют. Во-первых, нужно понимать, что именно образ мышления создает наше мировосприятие и мы можем на это влиять.

Во-вторых, важно знать: мы пришли в этот мир, уже имея то, что называется внутренним здоровьем. Это целая система, позволяющая воспринимать окружение через мысли и чувства. Сюда также входит целый набор наших черт характера, в том числе природная мудрость, любопытство и любовь. Внутреннее здоровье — это качества, которые присущи человеку в хорошем настроении.

Со временем у всех появляются определенные мыслительные паттерны и своя нездоровая норма, которая уводит от естественного состояния. Это неизбежно, потому что размышления определяют чувства и ощущения, а мысли постоянно меняются: на них влияют самые разные вещи.

Почему ничего не хочется и что с этим делать

В некотором роде больше не нужно учиться ничему: надо вернуть то, что заложено с рождения. Но чтобы это сделать, следует понимать роль, которую играют мысли, и осознавать чувства, которые они порождают. Вы должны научиться управлять своим лифтом настроения, как когда-то учились ходить, начиная с первых неуверенных шагов.

В этом вам помогут следующие принципы:

— Понимание того, что в вас природой заложены внутреннее здоровье (о котором вы, вероятно, забыли) и возможность обрести лучшую форму. эта мысль обнадеживает: к ней можно обращаться в моменты сомнений и тревог.

— Осознание, что человеку свойственны перепады настроения, а значит, лифт настроения будет время от времени останавливаться на любом этаже.

— Умение распознавать чувства, характерные для нездоровой нормы и привычных мыслительных паттернов, готовность прислушиваться к ним как к тревожным звоночкам.

— Использование техник разрыва шаблона, чтобы изменить образ мыслей и чувства.

— Подпитка приятных ощущений, а не тех, что заставляют лифт настроения стремительно падать.

— Выбор в пользу мягких преференций: забыть о фразах типа «тебе придется» и «я так хочу».

— Забота о себе: помните, как важно делать растяжку, а потом позволять мышцам восстановиться. Не забывайте о важности сна и отдыха в течение дня.

— Использование техник дыхания и осознанности, чтобы быть здесь и сейчас и успокаивать свой ум.

— Ощущение благодарности: ежедневно делайте мысленную ревизию того хорошего, что у вас есть, и будьте благодарны за саму жизнь.

— Уважение к чужой индивидуальной реальности. Научитесь проявлять понимание к взглядам и убеждениям других и не торопитесь с критикой в их адрес.

— Ответственный подход к ситуации. Нельзя полагаться на свои мысли, когда вы в плохом настроении, поэтому лучше отложить важный разговор или принятие решений.

— Вера в то, что все тревоги и заботы когда-нибудь пройдут, как плохая погода. Солнце же никуда не исчезает, его могут ненадолго закрыть облака, но они рассеются так же, как и ваше дурное настроение.

О том, как применять эти методы и принципы на практике читайте в книге «Лифт настроения»Ларри Сенна 



Источник: samsebegu.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map