Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Электропроводящая краска открывает уникальные возможности для творчества

Электропроводящая краска открывает уникальные возможности для творчества


29-05-2013, 08:16 | Наука и техника / Новости науки и техники | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 902)

conductivepa

 

Лондонская компания «Bare Conductive Ltd» создала электропроводящую краску, которая получила название «Bare Paint». Это вещество позволяет наносить «жидкие провода» на любую поверхность. За исключением кожи, её можно наносить на стены и любые другие поверхности для управления электрическим током.

 

Нетоксичная и высыхающая при комнатной температуре, эта краска может позволить создавать говорящие биллборды и даже стены, делая объекты на их поверхности интерактивными. Переключатель, нарисованный на бумаге, при прикосновении может включать подсветку, а прикоснувшись к объекту на постере, вы можете заставить его говорить.

 

tumblr_inline_mhd0ut6UZK1qz4rgp

 

Целью разработчиков краски является побудить широкие круги художников, дизайнеров и инженеров создавать новые неожиданные способы взаимодействия с их продуктами. Как они отмечают, «Bare Paint» — это первая нетоксичная электропроводящая краска. Она полностью безопасна для детей, и таким образом открывает двери для всевозможных обучающих проектов, от различных игрушек до чувствительной к прикосновению бумаги для рисования, способной издавать звуки и мелодии.

 

1-conductivepa

 

«Мы обобщённо разделяем возможные применения нашей краски на две простые категории — сигнализацию и питание», говорят разработчики. «Сигнализация может включать в себя использование Bare Paint в качестве потенциометра для создания интерфейса с микроконтроллерами, как передаточное звено в более крупном контуре, или в качестве емкостного датчика. Питание же устройства может включать светодиодную подсветку или питать маленькие динамики. Но самое интересно начинается, когда вы комбинируете эти свойства, чтобы создать нечто совершенно новое».

 

По данным компании, Bare Paint имеет поверхностное сопротивление около 55 Ом на квадрат толщиной в 50 микронов.

 

Продукт создан на базе воды, но не является водостойким. В зависимости от конкретного применения, поверх него можно нанести слой водостойкой краски или лака. Сама краска доступна только в чёрном цвете, но поверх неё можно нанести слой материала любого другого цвета.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: etaon (30 мая 2013 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Странно. Давным давно для ремонта электрических плат применялся токопроводящий клей.
    Странно, что эта информация достойна публикации.
    Стара годов так с 80х.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map