Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Женщины с мужскими именами более успешны

Женщины с мужскими именами более успешны


5-11-2009, 09:22 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 219)
Крис Уолтон - женщина с вполне мужским именем (вспомним хотя бы Криса Нормана) - самая богатая в мире. Живет в США. Владеет сетью розничной торговли Wall-Mart, состояние - более 20 млрд. долларов
Крис Уолтон - женщина с вполне мужским именем (вспомним хотя бы Криса Нормана) - самая богатая в мире. Живет в США. Владеет сетью розничной торговли Wall-Mart, состояние - более 20 млрд. долларов

Назовите дочку Никита или Николай - и будет ей счастье


В Университете Клемсона  (Clemson University in South Carolina) группа экономистов под руководством Бентли Коффи (Bentley Coffey), исследуя деятельность женщин в разных областях, обнаружила странную закономерность. Оказалось, что у женщин с мужскими именами больше шансов достичь успеха. В среднем, конечно. И больше всего этот феномен проявляется в юридической сфере.

 

Американцы брали, естественно, свои? американские имена, которые на наш слух звучат странно. У себя в России мы не каждый раз отличим мужское имя от женского. Но в США их отличают.


Антония (Антон, по нашему) Джонсон, шведка, руководит группой компаний Axel Johnson Group. Накопила 7 млрд. долларов
Антония (Антон, по нашему) Джонсон, шведка, руководит группой компаний Axel Johnson Group. Накопила 7 млрд. долларов

Например, имя Кэмерон может быть и женским, и мужским. Равно как и имя Брюс. Так вот, научный поиск, предпринятый экономистами, и собранная статистика привели к осознанию того, что представительницы слабого пола, получившие волею родителей мужские имена (Кэмерон, Брюс, Никита, Джон и т.д.), достигают большего успеха в жизни, чем их "сестры" с чисто женскими именами (Сью, Кет, Софи, Сара). И, как правило, становятся богатыми.

 

По мнению экономистов, секрет феномена в том, что женщин с мужскими именами серьезнее воспринимают мужчины - пусть даже на уровне подсознания. А сильный пол пока доминирует в обществе.

 

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ


У нас в цене женственность


Вполне вероятно, что феномен "мужественности" в женских именах работает в США. Или где-нибудь еще на Западе. Но в России он совершенно незаметен. Достаточно посмотреть на списки наших чем-нибудь выдающихся  женщин.

 

В рейтинге самых богатых - по крайней мере, в первой его десятке - вообще нет ни одной дамы с мужским именем. Сплошные Елены, Ольги, Натальи, Татьяны… Хотя среди успешных, знаменитых и талантливых мужские имена попадаются: Валентина Матвиенко, Александра Маринина, Александра Пахмутова, Виктория Токарева, Василиса Премудрая.

 

Хотя, может быть, стоит попробовать - начать давать девочкам мужские имена. И когда их станет много, то эффект проявится в полную силу. И эти девочки реализуют свои повышенные шансы на успех.

 

 


Ее зовут Никита - женщина легендарного успеха и популярности
Ее зовут Никита - женщина легендарного успеха и популярности


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
почему то сразу вспомнилась "Гадя Петрович Хреново" (с) )))))))))))


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kilubatra (7 ноября 2009 16:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Василиса и Виктория - вполне чисто женские имена :) А то ведь можно и Юлию в мужские записать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map