Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как накачать серое вещество

Как накачать серое вещество


13-05-2009, 17:29 | Наука и техника / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (2 708)

Многие люди уделяют массу времени совершенствованию своего тела - бассейн, турник, атлетический зал и многое другое служат для наращивания мышц, - но серое вещество такими средствами увеличить невозможно. А вот занятия медитацией способствуют увеличению объемов некоторых отделов головного мозга. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета (г. Лос-Анджелес).

 

С помощью высокоточного сканирования мозга было установлено, что у людей, регулярно практикующих медитацию, отделы, связанные с проявлением эмоций, заметно больше, чем у контрольной группы. "Нам известно, что люди, систематически занимающиеся медитацией, часто проявляют положительные эмоции, обладают способностью сохранять душевное спокойствие и вовлекать посторонних людей в заботливое отношение к окружающим. Наши результаты могут пролить свет, почему эти люди обладают подобными качествами", - отметила ведущий автор работы Эйлин Лудерс.

 

Все 22 исследуемых занимались медитацией довольно давно: от 5 до 46 лет, средняя продолжительность составила 24 года. Большинство из них посвящает этому занятию от 10 до 90 минут в день.

 

Стоит отметить, что утверждение может оказаться справедливым и в обратную сторону - возможно, люди с увеличенными долями мозга более предрасположены к медитации.



Источник: www.utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от VP:
маструбатив... одно слово.

вот у меня сосед, всю жизнь не пил, ни курил, и умер - совершенно здоровым!


Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (14 мая 2009 09:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: век
    Если прошло десяток лет после выпуска из вуза - всякий ли инженер сможет сходу вспомнить, а что вообще такое интеграл, и для чего он его в альма матер изучал.


    нужен он, в повседневной жизни. нужен. вот утонуло ведро в бочке с водой - как достать? берем "интеграл", цепляем за ручку, и - достаем. или сумку в транспорте на поручень как подвесить? опять - он нам в помощь!
    (уж более 20 лет как с альма-маттер расстался, а - помню. (и эту байку в том числе, хотя с момента, как впервые услышал - более 25 годков прошло) )

       
     


  2. » #5 написал: vovannoviy (14 мая 2009 05:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, ваши контраргументы как всегда строго научны, а острый юмор шоумену Задорнову и не снился. странно что вы не включили методику обучения вашему мастерству моральности и вежливости в исключительно позитивную Триаду Управления. тогда кажись все научившись перестали бы говорить антинаучную тарабарщину и на сайте была бы тишь да гладь - благодать.
    вы серьезно так напоминаете мне мою маму, которая тоже пару раз хотела в психушку меня поместить, что у меня возникают сомнения - не родственники ли мы?
    что бы вы не говорили я вас все равно уважаю. критика всегда полезна, конструктивна она или нет. и тем более уважаю за создание этого сайта, может быть лучшего новостного. может я говорю много бесполезной для вас информации, но я стараюсь. действительно хочу быть похожим на вас в четком выражении мыслей, потому наверно и нарываюсь на ваши комментарии.

       
     


  3. » #4 написал: Редактор Al_Magn (14 мая 2009 00:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Triptonit
    если вы не допускаете деструктивных мыслей - ваша энергетика и серое вещество качественно улучшается день за днём, и вслед за этим в положительную сторону решаются любые проблемы в работе организма.
    smile Поддерживаю.

       
     


  4. » #3 написал: век (13 мая 2009 21:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Накачать серое вещество медитацией невозможно. Для этого надо решать задачи. Например, по математике. Скажем, неопределённый интеграл от синуса от логарифма икс по дэ икс взять, и без справочников, прямо сейчас. Если прошло десяток лет после выпуска из вуза - всякий ли инженер сможет сходу вспомнить, а что вообще такое интеграл, и для чего он его в альма матер изучал. А будущие наши инженера и того знать не будут. Новая система егэ хороша для обучения решению кроссвордов только.

       
     


  5. » #2 написал: Triptonit (13 мая 2009 21:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я не уверен, но по моему медитация - способ прекращения внутреннего диалога (всяких мелких и лишних мыслей). Я знаю людей практикующих медитацию, занимающихся ею регулярно, но при этом остающихся бессердечными и недоверчивыми к своему окружению. Но абсолютно уверен в следующем - если вы не допускаете деструктивных мыслей - ваша энергетика и серое вещество качественно улучшается день за днём, и вслед за этим в положительную сторону решаются любые проблемы в работе организма. 

       
     


  6. » #1 написал: vovannoviy (13 мая 2009 19:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    на самом деле не сама медитация "качает" серое вещество, а то что человек во время нее делает. просто большинство из тех кто медитирует занимается этим именно для умировотворения, для уравновешивания эмоций, для того чтоб стать добрее и проницательнее к людям. но кроме этого у медитации очень много применений. если научится медитировать в любых условиях(на работе, при ходьбе, при разговоре, во сне и т.д) то она становится универсальной помощью в любом деле. в организме много всяческих процессов: пищеварение, кровоток, дыхание, химические и биоэнергетические реакции, деление клеток, мутации днк вследствии поведения и разных излучений, мышление и многие многие другие. с помощью медитации все их можно успокоить, сбалансировать и дружно направить на выполнение какой-то одной цели, задействуя и внешние ресурсы(космическое излучение например), будь то излечение неизлечимой с точки зрения медицины болезни или решение математической задачи, путешествие вне тела туда куда в теле не попасть или налаживание отношений с близкими, расширение видимого глазами спектра до гамма и дальше или для эффективной игры в футбол. это конечно требует практики и не всем удается сделать медитацию не скучной, а радостной. от степени радости зависит скорость прогресса в применений медитации ко всем областям жизни. этому тоже нужно учится. многие ученые даже не
    догадываются до какой скорости можно увеличить мыслительный логико-образный процесс так что каждый смог бы стать хоть Эйнштейном, хоть Пифагором, и даже превзойти их. об этом не догадываются и многие практикующие медитацию, им это просто не надо. но все же медитация не спасение от всех бед, а лишь помощник.

    Наш комментарий:
    "каждый смог бы стать хоть Эйнштейном, хоть Пифагором, и даже превзойти их" или клиентом психушки , где встретился бы с Толстым, Спинозой, Ньютоном и прокурором))) Причем это событие явно значительно более вроятное чем первое

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map