Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Катынь оказалась фальшивкой

Катынь оказалась фальшивкой


11-03-2013, 14:59 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (4 934)
Елена КРЕМЕНЦОВА

Поляки вновь пытаются приравнять русских солдат к немецким фашистам


Польше оказалось мало публичного покаяния высшей российской власти и предательского постановления нашей Госдумы, в котором два года назад депутаты признали расстрел 22 тыс. польских военнослужащих в Катыни делом рук НКВД. Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге недавно приступила к пересмотру «катынского дела». И готовится вынести окончательное решение о признании СССР виновным в военном преступлении, которое, как утверждают многие российские историки, было совершено немцами. Но нежданно подножку фальсификаторам истории подставили польские археологи, чьи открытия, сделанные на территории Западной Украины, вдребезги разбили аналогичную версию о так называемой второй украинской Катыни.


Два года назад на кладбище древнего украинского города Владимир-Волынский начались раскопки захоронения, датированного началом 1940 года. Европейские пропагандисты тут же назвали его «украинской Катынью» и принялись распространять слухи о зверствах советских спецслужб в годы Второй мировой войны. Западная общественность ужасалась и оплакивала останки 367 жертв, в том числе детей.
Широко разрекламированное перезахоронение должно было стать апофеозом в деле очернения подвига СССР в борьбе с фашизмом и повлиять на заключительное рассмотрение польского «катынского дела» в Страсбурге. Русского солдата должны были окончательно приравнять к эсэсовцу, после чего записать это во всех европейских учебниках.

 

Захоронение жертв подлой войны...

Захоронение жертв подлой войны...

Но в канун заседания оказалось, что «украинская Катынь» во Владимире-Волынском - дело рук гитлеровцев. Причем сенсационные факты обнаружили польские исследователи!
Напомним, что для жителей Владимира-Волынского война началась 1 сентября 1939 года. Поскольку этот город тогда находился в составе Польши, он подвергался разрушительным налетам немецкой авиации. Но уже 19 сентября согласно пакту Молотова - Риббентропа он был включен в состав СССР. И НКВД, по версии польских и украинских националистов, тут же начал зверствовать, расстреливая и военных, и гражданских. А 23 июня 1941 года после ожесточенного сопротивления советских пограничников его оккупировали немцы и спасли мирных жителей от коммунистической заразы.
Так вот, на гильзах, найденных археологами, была специфическая маркировка. Она свидетельствовала о том, что патроны, используемые для расстрела, были произведены в 1941 году в польском городе Скаржинско-Каменно, который в 1939 году отошел к Германии. Даже школяру ясно, что НКВД, да еще в 1940 году, этими патронами пользоваться не мог.
...развенчало фальсификаторов истории

...развенчало фальсификаторов истории

Польский Совет охраны памяти борьбы и мученичества распространил этот итог коллективного исследования под руководством доктора Доминики Семиньской: массовый расстрел был организован гитлеровцами и осуществлен с помощью украинских националистов. Но о самой интересной находке археологов исследователи стараются не распространяться. Возможно, потому, что ниточки могут потянуться к делу о «российской Катыни».
Итак, в захоронении археологи нашли два польских номерных полицейских жетона. № 1441 принадлежал Юзефу Кулиговскому, № 1099 - Людвику Маловейскому.
Их владельцы в 1939 году попали в плен к Красной Армии и до весны 1940 года находились в Калининской - нынешней Тверской - области в Осташковском лагере для военнопленных.
Со времен Горбачева, при котором, по утверждению историков, некоторые архивные документы «катынского дела» были фальсифицированы, а иные изъяты, принято считать, что всех осташковских поляков отправили в соответствии с «решением Политбюро от 5 марта 1940 года в распоряжение УНКВД по Калининской области».
Немецкие пули 1941 года, найденные среди останков, доказали: пленных поляков «украинской Катыни» убили немцы

Немецкие пули 1941 года, найденные среди останков, доказали: пленных поляков «украинской Катыни» убили немцы

И документы о перевозке в Калинин обладателей жетонов в архиве есть. Однако по «горбачевской» версии всех прибывших поляков тотчас расстреляли прямо в здании Калининского УНКВД. Причем всех. А трупы отвезли в окрестности села Медное, где и закопали. Теперь там мемориал жертвам «сталинских репрессий». Но как тогда жетоны полицейских панов оказались во владимиро-волынском захоронении 1941 года? Прокол фальсификаторов очевиден. Никаких поляков НКВД не расстреливал. Ни под Смоленском, ни под Калинином, ни под Владимиро-Волынском.
Координатор международного проекта «Правда о Катыни» Сергей Стрыгин, который, как и ныне покойный заместитель председателя Госдумы по безопасности Виктор Илюхин, чья внезапная смерть от инфаркта кажется его соратникам как минимум «странной», убежден, что польских военнопленных расстреляли немцы. Но ужас в том, что сегодня такой расклад никому не выгоден: мы уже покаялись в чужом преступлении, зачем же себя выставлять дураками? Приравняют наше Отечество, победившее фашизм и спасшее Европу, к гитлеровской Германии - ну и фиг с ним. Главное, чтобы нефть и газ в недрах не кончились.
Народ СССР одобрял политику своего государства. Советский плакат, 1940 г.

Народ СССР одобрял политику своего государства. Советский плакат, 1940 г.

Помянем Хатынь

Своя «Катынь» есть в сердце каждого русского человека, только звучит она несколько иначе - Хатынь. Это название белорусской деревни, все жители которой были заживо сожжены 22 марта 1943 года. Погибло 149 человек, в основном женщины, дети и старики.
Акцию провел 118-й карательный батальон СС, состоящий из сдавшихся в плен украинских националистов. Командовали карателями два майора - поляк Смовский и галичанин Иван Шудря. Об этом преступлении не вспоминают ни поляки, ни потомки тех украинских предателей-западенцев, что сегодня красуются на митингах националистов из ОУН-УПА и выступают против «клятых москалей». Не вспомнят о нем и в Страсбургском суде. А нам забывать нельзя.

 



Источник: eg.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (11 марта 2013 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Янтарный, Оооо , они ужасть как боятся русского штыкового боя , даже пытались запретить :

    12. Штыковая и Женевская конвенция
    В 1864 году была составлена Первая Женевская конвенция, одним из пунктов которой стал запрет на нанесение штыковых ударов в живот во время военных действий. В первую очередь это касалось русской армии, зато в качестве альтернативы, что интересно, было предложено бить штыками в грудь.
    http://maxpark.com/community/14/content/1787291

       
     


  2. » #2 написал: Янтарный (11 марта 2013 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Надоели эти сопливые обвинения кто кого когда и сколько раз. Это достойно лишь слабаков. Молча точим штык-ножи.

       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (11 марта 2013 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    День памяти советских пленных уничтоженных в польском плену

    3 дек, 2010 at 11:26 AM

    Завтра мы должны вспомнить советских солдат, которые были подвергнуты пыткам, издевательствам, казнены, а также намеренно умерщвлены голодом и болезнями в польском плену в 1921-1922 годах.

    Официальная дата поминовения солдат, зверски уничтоженных Польшей в 1921-1922 годах, всё ещё не установлена, и единственной датой, которую можно считать знаковой, в отношении этой непростой проблемы, является 4 декабря 2000 года, когда появилось двустороннее соглашение между Россией и Польшей, когда Российский Государственный Военный архив и Польская Генеральная дирекция государственных архивов предприняли попытку найти истину на основе детального изучения архивов, которая, к сожалению, увенчалась успехом лишь частично, поскольку польская сторона стремится всячески уклониться от раскрытия достоверной информации и уйти от ответственности за это преступление.

    Количество военнопленных-красноармейцев польские историки оценили в 80 — 85 тыс., а российские — в 157 тыс. Число смертей в лагерях польские историки оценили в 16 — 17 тыс., российские историки в 18 — 20 тыс. Однако российский историк Г.Матвеев указывает на неопределенность судьбы, по крайней мере 50 тысяч советских военнопленных.
    По данным других исследователей, общее число смертей советских граждан, которые были намеренно уничтожены в польском плену может достигать 60-80 тысяч человек.
    «Сложность проблемы заключается в том, что доступные в настоящее время польские документы не содержат сколько-нибудь систематических сведений о численности попавших в польский плен красноармейцев.» Указывает Матвеев и случаи расстрела польскими военными пленных красноармейцев на месте, без отправления их в лагеря для военнопленных. Российская исследовательница Т. Симонова пишет, что З. Карпус определял количество погибших пленных красноармейцев в Тухоли на основании кладбищенских списков и актов смерти, составленных лагерным священником, в то время как священник не мог отпевать коммунистов, а могилы умерших, по воспоминаниям очевидцев, были братскими.

    В советский период эта проблема не исследовалась, поскольку, надарив Польше земель, после того как наша армия защитила поляков от фашизма-гитлеризма, Сталин надеялся, что братская нам славянская Польша будет союзницей нашей страны. И лишь сейчас появляются очень робкие и острожные попытки исследования и систематизации информации о казнях, пытках, намеренном умерщвлении голодом и болезнями советских солдат, офицеров и медперсонал, в польском плену. Причем я подчёркиваю, речь идёт именно об этих категориях военнопленных, и их невозможно сравнить с тем эпизодом, когда гитлеровцами были расстреляны польские офицеры в катынском лесу.

    В Катыни и Медном находились именно офицеры, то есть те, кто нёс ответственность за военную деятельность, за военные преступления, участвовали в оккупации советских земель и были причастны к зверствам и насилию.
    Польские же власти уничтожали, подвергали пыткам и издевательствам не только офицеров, но и солдат и даже медперсонал. Польша показала себя поистине террористическим государством, впрочем продолжив террор, который совершала над мирным населением оккупированных территорий, весь межвоенный период.

    http://maxim-akimov.livejournal.com/221929.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map