Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Ничего не может быть хуже России". К идеологии российских веб-СМИ

"Ничего не может быть хуже России". К идеологии российских веб-СМИ


5-02-2013, 15:49 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 346)
Дмитрий Лекух Дмитрий Лекух

Родился в 1965 году. Выпускник Литературного института имени Горького. Литератор, журналист, предприниматель. Автор нескольких книг о движении футбольных фанатов в России ("Мы к вам приедем", "Ангел за правым плечом", "Хардкор белого меньшинства", "Я русский"). В недавнем прошлом активный участник крайне-правого крыла  движения фанатов московского "Спартака".

 

В России нет никаких "оппозиционных либеральных СМИ".

 

Серьёзно. Прозападных, до антироссийскости, СМИ -- куча. В интернете их просто большинство. Они там просто главные. Им сливают служебные документы из правительства и являются на прямые линии по первому свистку высокие чиновники.

 

Но оппозиционными -- эти СМИ не являются.

 

Потому что для того, чтобы быть настоящей оппозицией -- нужна картина будущего и стратегическая программа, отличная от властной. А в случае западнических СМИ -- никакого "альтернативного путинскому" плана построения России нет.

 

И дело тут не только в том, что по пути к правительству все путинские планы мутируют до неузнаваемости и поэтому конкретика правительства сплошь и рядом противоречит задачам, которые Путин озвучивает.

 

Дело в том, что подход антигосударственников к стране России -- вообще не созидательный. Вот полазьте по их аналитике, по их колонкам, по их редакционным блогам.

 

Вы найдёте кучу критики власти -- от тупого вранья про "топот котов" до более изящных попыток спасти западническую элиту от будущего налога на роскошь путём приписывания к нему западнических же минфиновских идеек по налогу на недвижимость.

 

А вот на месте "как правильно" -- зияющая дыра. Прикрытая какими-то словесами про "выращивание гражданских институтов, культуры уважения к закону и прозрачности судопроизводства". То есть бла-бла-бла в чистом виде. Очередная инкарнация мантры "Нужен Хозяин" времён перестройки.

 

Почему у оппозиционеров нету этой самой оппозиции в буквальном смысле?

 

Как ни странно, ответ на этот вопрос даст нам не история западного либерализма, а история русского нигилизма.

 

…Перечитываю тут Илью Григорьевича Эренбурга. «Люди. Годы. Жизнь». Самая настоящая энциклопедия ХХ столетия, во всех смыслах этого слова.

 

Первые же главы, Париж. Читаем и офигеваем.

 

Больше всего французов в русских революционерах-эмигрантах, которых они называли «нигилистами», поражала как раз страсть к социальному разрушению при отсутствии всякого понимания, что делать дальше.

Короче: в конструкции «весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем…» «затем» - представлялось деталью совершенно не существенной: французов, по словам Эренбурга, эта «революционная идеология» ввергала в ужас, близкий к мистическому – в их довольно-таки рациональные мозги это просто не укладывалось.

 

Такие, простите, дела.

 

...То есть эти поражающие нас сегодня ребята, не заботящиеся о картине будущего и не желающие её внятно прорисовать – просто следуют отечественной традиции патриофобии.

 

В канонах которой прописано: совершенно не важно, что тебе удастся построить на месте этой ужасной России. Что бы у тебя ни вышло – выйдет лучше, чем есть.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: LGI59 (5 февраля 2013 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Про диверсионную деятельность 5-ой колонны нужно не на сайтах сидеть и бухтеть, а этим всерьез должны заниматься органы госбезопасности...

    Правильно,интересы государства-прежде всего.

       
     


  2. » #1 написал: violettaru (5 февраля 2013 17:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Автор описал 5-ю колонну внутри России - работу агентов НКО и просто либералов против российской государственности и против России вообще. Чья судьба их волнует? Моя, моей семьи, моих знакомых и друзей, жителей моего города и т.д.? Ага, ждите... Этим диверсантам нужно свое - разрушить, сломать, привести к власти своих. Про диверсионную деятельность 5-ой колонны нужно не на сайтах сидеть и бухтеть, а этим всерьез должны заниматься органы госбезопасности....


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map