Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макфол приготовил 50 миллионов долларов на свержение Путина

Макфол приготовил 50 миллионов долларов на свержение Путина


17-04-2012, 12:07 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (4 508)
12 апреля, 19:54
P-5После 4 марта 2011 года часть российского политического класса, в чью зону ответственности входит противостояние антироссийской несистемной оппозиции, посчитала, что наконец-то может вздохнуть спокойно. Острая фаза предвыборной политической борьбы закончилась, отгремели митинги на Болотной и Сахарова. Казалось, что на следующие 5-6 лет российская политическая поляна вновь порастет бурьяном, вплоть до новых президентских и парламентских выборов.  Митинг 10 марта 2012 года на Новом Арбате, ставший настоящим провалом оппозиции, в плане численности, окончательно закрепил такое мнение

Но не тут-то было! В конце марта – начале апреля оппозиция неожиданно активизировала свою деятельность, начала проводить «политические субботники»  и акции, претендующие на «креативность» (такие, как ночное стояние с белыми цветами у памятника Жукову, гуляния по Красной Площади и недавнее выступление у стен Госдумы в день приезда Путина).  Подобное поведение вызвало некоторые вопросы. Было понятно, что оппозиционеры поступательно накаляют ситуацию к запланированному на 6 мая – финальному аккорду – «маршу миллионов» в день инаугурации Путина, который должен перерасти в «Русский Майдан». Но на фоне международного признания (в том числе и представителями США) легитимности российских выборов, такая активность выглядела «самодеятельностью» (особенно, учитывая низкую численность этих акций). Вопрос традиционно разрешился в оптике двойных стандартов: оказалось, что «признание» итогов выборов Западным миром – всего лишь фикция, призванная усыпить бдительность российских властей.

Об этом свидетельствует то обстоятельство, что администрация Обамы официально объявила о выделении дополнительных 50 миллионов (!) долларов, на финансирование российской оппозиции и сопутствующих структур. Стоит отметить, что признанный специалист по свержению суверенных режимов Майкл Макфол еще 12 марта объявил о создании нового фонда для финансирования российских «несогласных», но никто не мог предполагать, о каких астрономических суммах пойдет речь. При этом Макфол, не моргнув глазом, заявил, что целью такого мощного финансирования является не свержение российского режима, а  «пробуждение гражданского общества, когда люди выступают, прежде всего, за честные выборы и защиту своих прав». Очень милое заявление, учитывая, что он является специалистом по «антидиктаторским движениям», а прошедшие акции «за честные выборы» скроены по методичкам Джина Шарпа, описывающим методы «оранжевого» ненасильственного протеста.

По сути, США намерены развернуть мобильную и очень напряженную кампанию по противостоянию власти Путина. Если раньше процесс шел в среднем темпе, что позволяло иметь довольно сложную и разветвленную структуру по финансированию российских правозащитников,


то теперь средства будут окончательно перепрофилированы на активную политическую, прежде всего уличную, борьбу и будут поступать напрямую из нового «фонда» под кураторством Макфола. Враг сосредоточил ресурсы и готов к наступлению Ну что ж, на войне как на войне…


Источник: alekssidor.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: sergeyussr (18 апреля 2012 09:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Za takie babki ya toze mogu pomarshirovat....bez posledstviy

    Pendosov prosto nado razvodit na babki,bez resultata 


       
     


  2. » #9 написал: Moroz50 (17 апреля 2012 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    50 млн.долларов хватит только Навальному,Немцову,Каспарову и еще немного останется их приближенным шестеркам,типа Чириковой, а массовка за что карячиться будет? Если только на свои кровные,но думаю что таких дураков не много найдется.


       
     


  3. » #8 написал: RomanR (17 апреля 2012 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.
    Отто фон Бисмарк

     

    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
    Отто фон Бисмарк

     

    Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти.

    Отто фон Бисмарк

    Зря Макфол ввязался во всё это, может случиться так что с него ещё спросят куда баксы дел, и репутацию главного дирижёра цветных революций сменить на замшелого предводителя команчей.

     


       
     


  4. » #7 написал: a_niskin (17 апреля 2012 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2808
    Рейтинг поста:
    0

    От где "Роспил" идёт полным ходом! Им бац транш в 10 лямов - они в фонтане покуражились, теперь бац 50 лямов - "Марш миллионов" отчудачат. Ага, марш 50-ти миллионов.  =)


       
     


  5. » #6 написал: VP (17 апреля 2012 13:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Марш миллиона" отрепетируют 1 Мая

     

    В День весны и труда оппозиция подготовится к намеченному на 6 мая массовому шествию

     

    Оппозиция уже вовсю готовится к "Маршу миллиона", который должен стать самой массовой акцией протеста за последние месяцы. Его планируется провести 6 мая, а за пять дней до того пройдет своеобразная репетиция - шествие "За честные выборы". В то же время партия власти планирует серьезно ужесточить наказание за участие в несогласованных акциях.

    Заявка на проведение первомайского шествия накануне была подана в столичную мэрию, сообщает "РБК daily". Организаторы планируют использовать испытанный маршрут: акция начнется в 14:00 на Калужской площади, двинется по Большой Якиманке и Большой Полянке и завершится митингом на Болотной площади.

    Организаторы шествия планируют потребовать честных выборов, соблюдения прав человека и независимости судов. На этот раз традиционное первомайское мероприятие "будет скорее не протестной акцией, а фестивалем", сообщила Надежда Митюшкина из "Солидарности". По ее словам, число заявленных участников - пять тысяч человек, но, по мнению организаторов, шествие может собрать намного большее число людей.

    "Это будет открытая акция за свободную Россию, мы приглашаем выходить на улицы всех, независимо от партийной принадлежности", - заявил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. "Наша основная цель - "Марш миллиона", а шествие 1 Мая мы расцениваем как своего рода подготовку к 6-му числу", - добавил он.

    Между тем в соцсетях началась подготовка к майским мероприятиям. С 16 по 22 апреля в Москве в рамках "Белой недели" проводятся выставки, кинопоказы, встречи, уличные акции, конференции.

    В то же время стало известно, что "Единая Россия" предлагает ужесточить наказание для организаторов и участников массовых акций. Депутаты хотят увеличить максимальный штраф за правонарушения с 5 до 100 тыс. рублей. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму вечером 16 апреля.

    Если документ будет принят, за нарушения установленного порядка проведения акции участник может заплатить от 1 до 10 тыс. руб., а организаторы - от 10 до 100 тыс. рублей. Кроме того, в качестве наказания предлагается ввести обязательные работы на срок от 20 до 200 часов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на автора законопроекта, депутата Госдумы от ЕР Александра Сидякина.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/04/17/1041201.shtml


       
     


  6. » #5 написал: kora (17 апреля 2012 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0

    На мой взгляд, наказание за уличные беспорядки следует сделать максимально жестким. Таким, что бы подобный "шопинг" был ощутимый для кошелька "креативщиков" типа завального,собчак и прочей болотной братии.Вот и найдется достойное применение американским долларам. Пусть пополнят государственную казну РФ, так сказать, поддержат материально реформы ВВП.


       
     


  7. » #4 написал: ЛекС (17 апреля 2012 12:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Имхин
    Когда же они закончат свой безудержный бред?

    Никогда, война эта не утихала ни на год, тут вопрос, а не перейдут ли они на более "Опасные" методы?!


       
     


  8. » #3 написал: VP (17 апреля 2012 12:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    +1

     

     

     


       
     


  9. » #2 написал: Имхин (17 апреля 2012 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0

    Когда же они закончат свой безудержный бред?... Скорее это риторический вопрос и ответа не требует...


       
     


  10. » #1 написал: aa_ya (17 апреля 2012 12:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    сомневаюсь, что за какие-то 50 лямов в высших эшелонах власти кто-то серъезный поведется - Москва это не какой-нить Вильнюс, где и за 10 лямов все можно устроить. Так что опять в основном будет цирк болотников с редкими вкраплениями выходок чинуш нижнего ранга.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map