Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вечный двигатель для украинского колеса позора

Вечный двигатель для украинского колеса позора


28-08-2015, 08:08 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (54) | просмотров: (6 581)

Источник

 

Пожалуй, самым главным изобретением современной Украины является колесо. Но не то, благодаря которому человечество уже многие века движется вперед.

 

Украинское ноу-хау никоим образом к движению и развитию отношения не имеет.

 

Наше колесо Гэнотьбы* придумано исключительно для внутреннего потребителя. Хотя попытки экспорта случались неоднократно, но, к большому для нас сожалению, процесс превращения «зРад» в «пЭрЭмоги» и наоборот для западных мозгов оказался слишком сложным и непонятным.

 

Другое дело мы, украинцы. В рекордно короткие сроки освоив технологию эксплуатации, мы с каждым днем увеличиваем скорость его вращения, вследствие чего объем полученных зрадопэрэмог выходит уже на промышленные масштабы.

 

Безусловными лидерами в этой отрасли являются укроСМИ. Именно они могут в прямом эфире, не моргнув честными и влажными глазами, любое событие, имевшее место в/на или за ее пределами, расписать как полную и безоговорочную «пЭрЭмогу». Чтобы не случилось в стране и мире — это удивительным образом оказывается напрямую связанно с успехами и достижениями Украины, а так же безоговорочным доказательством ее невероятной значимости, как успешного, демократического и высокоразвитого государства. В отличие от нашего северного соседа, где все свидетельствует об упадке и полной деградации.

 

Полностью отрицая какую-либо связь между нашими странами, укроСМИ, сами того не подозревая, ежедневно выдают все новые доказательства закона о сообщающихся сосудах, гласящегося о том, что если в одном сосуде убыло, то в другом ровно столько же и прибыло. И плевать, что с каждым днем убывает только у нас. Главное, показать это под таким ракурсом и с таким комментарием, чтобы у зрителя сложилось совершенное иное впечатление.

 

 

Второе место в нашем «зрадопэрэможном» рейтинге занимает министерство обороны и штаб АТО. И не важно, какая сейчас фамилия у министра и размер каски, и цвет тельняшки спикера пресс-центра. Главное — оперативное реагирование, точность формулировок и моментальное освещение ситуации из зоны боевых действий.

 

Именно по этим причинам потерь у нас нет, а за несоблюдение минских договоренностей ответственность несут сами себя обстреливающие «террористы». ОБСЕ может подтвердить. Правда, наблюдатели из мониторинговой миссии отличаются на редкость плохим зрением, но с другой стороны, раз они ничего не видели, значит, ничего и не было. Логично? Вполне!

 

Что же касается «плановых отступлений» и жертв среди гражданского населения, то это все результат российской агрессии, на борьбу с которой вместе с нами единым фронтом должен выдвинуться весь мир. Но если нет желания — мы не настаиваем. Достаточно просто оказать нам финансовую помощь и закрыть глаза на некоторые методы, к которым приходится прибегать в процессе «сдерживания оккупанта».

 

Эх, жаль, помощь, оказываемая нам из-за рубежа не пропорциональна числу уже больше года томящихся у наших границ в ожидании отмашки на вторжение боевых бурятов, оседлавших алтайские бронетанки. Если бы нам платили хотя бы по доллару за каждого, кто истово мечтал ступить своим валенком на украинскую землю, но, почитав в Фейсбуке Тымчука, Бутусова и Геращенко, одумался, мы бы не то, что кредиты погасили. Мы бы сами начали давать в долг. России. На восстановление порванной в клочья экономики.

 

Кстати, об экономике. Нашей. Да, она все еще подает признаки жизни, хотя и начала коченеть. Именно ее патологоанатомы, тьфу, реаниматологи и занимают почетное третье место в рейтинге зрадопэрэмог. 

 

 

Не знаю, что бы мы делали, например, без Растения Петровича Яценюка, убедившего нас в том, температура воздуха в помещении зимой не выше 16 градусов не только подорвет экономику агрессора, но и положительно повлияет на наше здоровье. Да, пусть закаливание — это такой же пережиток совка, как и вся наша система тепло- и электроснабжения, но в данном случае именно этот атавизм поможет нам постепенно научиться жить без отопления даже в самые суровые зимы.

 

Или вот дефолт. Кто бы мог подумать, что и он оказался нам во благо. Именно такого мнения придерживается министр финансов Яресько, справедливо полагая, что выплыть на поверхность можно только в случае достижения полного дна. Либо оттолкнемся, либо захлебнемся. В обоих случаях, с нее спроса не будет.

 

Но главные наши экономические «пЭрЭмоги» опять таки связанны с Россией. Введенные против нее санкции удивительным образом стимулируют если не нашу экономику, то хотя бы фантазию, в которой мы уже давно разорили агрессора с помощью умелых манипуляций над нашими союзниками, приложившими максимум усилий для обвала цен на нефть и котировок рубля на валютных биржах. Еще чуть-чуть, и империя, сидящая на нефтяной игле, закорчится в ломке и сожмется до размеров МКАДа.

 

Вот тогда и наступит полная и безоговорочная «пЭрЭмога».

 

Но до нее еще дожить надо. Ибо Украина настолько обессилена, что даже колесо Гэнотьбы вращает исключительно благодаря России и поступающим оттуда новостям. Без нее генератор украинских «пэрэмог» перестанет вращаться и эпичная «пэрэмога» привычно обернется банальной «зРадой».

 

Колесо заржавеет и остановится. Навсегда.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (54) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: LUCKY777 (28 августа 2015 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Какие конкретно действия должен осуществить (осуществлять) такой человек?


    К нам в деревню приехали беженцы. Гордо расхаживали в бейсболках с украинским флагом и трезубом. Попросили снять - не поняли, за что были избиты без выяснения политической принадлежности и взглядов. Сейчас украинская символика, должна у нормального человека вызывать отвращение, и все разговоры об украинской исключительности и какой-либо, европейской, чисто украинской или русской принадлежности, должны пресекаться ударом в морду.

       
     


  2. » #13 написал: Mock (28 августа 2015 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ;..;
    вы бедные ни в чём не виноваты, а виноватые гады русские, за что и должны прийти и вас спасти

    Цитата: LUCKY777
    Вы сами у себя на площадях позволяете всякой шушшаре скакать, это вы позволяете фашистам ходить по улицам, жечь дома профсоюзов и делать вид что всё это в паралельной вселенной происходит. Поделом вам, за ваше безразличие


    Я прошу форумчан, критикующих позицию граждан Украины, считающих себя цивилизационно русскими за пассивность высказаться:
    Какие конкретно действия должен осуществить (осуществлять) такой человек?

    P.S. помним и не переходим черту отделяющую сообщение от 282 статьи УК РФ


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #12 написал: Фрунзе (28 августа 2015 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    Тебе повезло родиться и жить в России. И поэтому ты позволяешь себе так свысока обращаться к таким как я? Типа "сами виноваты", "не до вас было" и т.д. Так это как раз и есть то о чем я писал: ты не считаешь нас СВОИМИ!!! А мы это хорошо чувствуем, ну и не ждем ничего хорошего.


    Да кто тебе сказал это? ))) Я не родился в России)) И не визжал когда документы собирал для подачи на гражданство, а собирал и делал как положено, и ждал 3 месяца пока получу гражданство. О каком высоке ты говоришь? Я говорю с того что от тебя слышу, тут ни ко мне притезии. Да, в 90х надо было о вас в первую очередь думать что ли? Знаешь правила безопасности полёта в самолёте, при разгермитизации и так далее?- Сначала сами оденьте кислородную маску, а потом уже на детей смысл понятен?
    Всё бы только вам и в первую очередь. Думайте.

    Цитата: ;..;
    Я кстати тоже. И документы собирал не 3 месяца, а 3,5 лет, пройдя всю цепочку оформления.


    Я три месяца ждал гражданство, собрал доки я за неделю)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  4. » #11 написал: ;..; (28 августа 2015 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    когда я тут полтора года назад писал, что мы "братские народы", то такого от "братьев" наслушался, что понял какое место под солнцем занимают жители окраины. А дальнейшие действия России это подтвердили полностью.

    Да понятно всё. Чего тут непонятного? Вот 2 тезиза которыми можно подвести резюме ваших размышлений.
    1. Конечно во всём виноваты русские и Россия.
    У вас вообще все кругом виноваты, кроме вас самих. И в том, что сейчас у вас там понаворотили, естественно мы виноваты.
    2. "Моя хата с краю ничего не знаю."
    И тут тоже всё понятно. (И это касается, вроде бы, не одурманенной, трезвомыслящей части населения!)
    Ну, что же тут сказать, живите и дальше с таким пониманием жизни. То есть вы бедные ни в чём не виноваты, а виноватые гады русские, за что и должны прийти и вас спасти. Или даже не так, а вообще нам поХ, кто спасёт, подеритесь, а мы посмотри, кто победит, тому и братьями станем. Ну-ну.
    Цитата: vladek64
    россияне, которые сейчас кричат, что Украина это российская территория. Пусть тогда скажут почему они это не кричали в 90-х и 2000-х.

    Опять очень интересная позиция. Просто поражаюсь лицемерию. Пока мы в 90-е чуть страну не по*бали, даже не знаю, как удалось удержать и сшить уже расползающиеся лоскутки, вы чего-то нам не особо спешили помогать. Ну да, а зачем лозунг у вас тогда был "Украина не Россия". Пока мы кое как привыкали к новым реалиям, пытаясь подняться с колен, лавируя на лезвии бритвы, вы проедали то, что удалось "отжать" после распада СССР. Всё проели? Теперь опять виноваты русские?
    Да чё тут "переливать из пустого в порожнее". Бессмысленно. Цепочку размышлений ваших я тут увидел. И так же как и Вы сделал выводы на ваших же размышлениях. Вот только интересно, почему же эти выводы диаметрально противоположны...
    Цитата: Фрунзе
    Я не родился в России)) И не визжал когда документы собирал для подачи документов, а собирал и делал как положено, и ждал 3 месяца пока получу гражданство.
    Я кстати тоже. И документы собирал не 3 месяца, а 3,5 лет, пройдя всю цепочку оформления.

       
     


  5. » #10 написал: vladek64 (28 августа 2015 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    с каких это пор вас стало интересовать, а что Россия и Россияне думают и как относятся к вам Украинцам?

    Меня всегда это интересовало. И за двадцать с лишним лет "незалежности" видел как меняют отношение украинцев к россиянам и россиян к украинцам. А российские чиновники и СМИ в этом участвовали наравне с западными.

       
     


  6. » #9 написал: LUCKY777 (28 августа 2015 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    vladek64
    потерю всего из-за войны России с Западом.


    Ах это Россия с западом воюет? Вы сами у себя на площадях позволяете всякой шушшаре скакать, это вы позволяете фашистам ходить по улицам, жечь дома профсоюзов и делать вид что всё это в паралельной вселенной происходит. Поделом вам, за ваше безразличие, и тот беспредел, что сейчас творится, вы ещё будете вспоминать как золотое время.

       
     


  7. » #8 написал: Aramida (28 августа 2015 13:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    vladek64,
    ---------------------------
    Как вас то Украину касается война России с Западом (правда я впервые слышу о такой)? wink поэтому сомневаюсь , что вы дождетесь(вряд ли придем),что бы увидеть)

    Разве можно компенсировать жителям Донецка и Луганска, которые бежали со своей земли от бомбежек и обстрелов Украинской армии их невозможность вернуться домой, к Миру?) а как компенсировать погибшим детям , старикам, женщинам, их жизни? А соженная Одесса, там люди что смогут встать из могил, и плюнуть в рожи фашисткой хунте и тем с чьего молчаливого согласие такое твориться на Украине?

    а новости с Украины, да нехай делают , кто устал слушать просто их не слушают да и все...

    Я вот не поняла, а почему такой поворот на Россию? с каких это пор вас стало интересовать, а что Россия и Россияне думают и как относятся к вам Украинцам?

       
     


  8. » #7 написал: vladek64 (28 августа 2015 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Если мы придем, то наверно ваши проблемы будем решать а не свои..

    Поживем - увидим...

    Цитата: Aramida
    иначе бы не было гуманитарки и послабухи для беженцев... Многие в России устали слушать новости с Украины, о Украине...


    За гуманитарку конечно спасибо.
    Насчет "послабухи для беженцев" - надеюсь она достаточна для того, чтобы компенсировать людям потерю всего из-за войны России с Западом.

    А если устали слушать новости с Украины, то обратитесь к тем кто их делает: США, Европа и Россия.

       
     


  9. » #6 написал: Aramida (28 августа 2015 12:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    vladek64,пришлые решать свои проблемы///
    ----------------------------
    Если мы придем, то наверно ваши проблемы будем решать а не свои.. во вторых.. неправда что пофиг, иначе бы не было гуманитарки и послабухи для беженцев... Многие в России устали слушать новости с Украины, о Украине...

    Цитата: vladek64
    ты не считаешь нас СВОИМИ!!! А мы это хорошо чувствуем, ну и не ждем ничего хорошего.

    ----------------------------------------------------ъ
    Как вы заговорили)))) А год-два назад Вы сами считали НАС - СВОИМИ?)
    Лично я считаю вас украинцев виновных в том что у вас произошло...

       
     


  10. » #5 написал: vladek64 (28 августа 2015 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фрунзе
    Сам всё сказал, какие к нам притензии, если сам говоришь то за что ругаешь нас


    Да какие претензии? Кто тебя ругает?
    Я тебе пишу о том как себя чувствуют жители Украины (думаю на других окраинах так же).

    Тебе повезло родиться и жить в России. И поэтому ты позволяешь себе так свысока обращаться к таким как я? Типа "сами виноваты", "не до вас было" и т.д. Так это как раз и есть то о чем я писал: ты не считаешь нас СВОИМИ!!! А мы это хорошо чувствуем, ну и не ждем ничего хорошего.

    Или вы типа ваша хата с краю, кому достанемся тому и братьями-своими будем? Не карёжит, не?

    Нет, не "карёжит". Потому что, когда я тут полтора года назад писал, что мы "братские народы", то такого от "братьев" наслушался, что понял какое место под солнцем занимают жители окраины. А дальнейшие действия России это подтвердили полностью.
    Ты ставишь вопрос так как будто у окраины есть выбор, а на самом деле фигуры на доске не выбирают куда им идти - это делает игрок, как бы не было обидно самим фигурам.

    Вот только что прочитал в "Военном обозрении" статью "Московские впечатления жителя Донецка". Человек живет и воюет в Донецке. Цитата:
    "— Какие у тебя впечатления от встреч?
    — Главное, что мне сразу удалось "схватить" — это то, что на нас всем по большому счету пофигу.... Мы вроде как передняя линия русского мира перед Европой с ее ценностями. Назад дороги нет, позади Москва и все такое. И вроде бы как наша работа там важна и понятна здесь. А вот из Москвы это видно по-другому. Мы вроде как "накрутили" себя."

    И ещё одна цитата от туда же:
    "— А как тебе люди?
    — Знаешь, я говорил с разными людьми. В конце концов, мне стало страшно. Мне стало так страшно, как в Донецке не было никогда. Под обстрелами, под пулями... Мне стало страшно и за нас, и за вас."


    Ты пойми, это отношение, которое ты демонстрируешь выливается в то отношение с каким тебя встретят на окраинах: или "Ура! СВОИ пришли!", или "Пришли очередные пришлые решать свои проблемы, и этим пришлым на тебя насрать".

       
     


  11. » #4 написал: Фрунзе (28 августа 2015 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    на котором постоянно воюют и воюют в основном пришлые: турки, татары, поляки, шведы, немцы, русские, ну и местные наёмники(со всех сторон конфликта).


    Значит юго-восток окраины пришлые?)))

    Цитата: vladek64
    Пусть тогда скажут почему они это не кричали в 90-х и 2000-х. Вполне себе довольствовались существованием Украины, называли её жителей хохлами и не заморачивались тем, что Украину делают антироссийской.


    Может потому что не до вас было? )) Вот он истинный житель окраины)) А сами то вы что делали пока из вас антироссиское ***** делали?
    Или вы типа ваша хата с краю, кому достанемся тому и братьями-своими будем? Не карёжит, не?

    Цитата: vladek64
    Спрашивается: какая мне разница, какой национальности те кто не считает меня СВОИМ. Я точно также не буду считать их своими. Это понимание приходит когда поживешь здесь какое-то время.


    Вот и доказательство))

    Цитата: vladek64
    Пока здесь не утвердится кто-то из крупных игроков и не внушит местным жителям, что они для него СВОИ и эта территория для него не колония, а СВОЯ территория, хата украинца "будет с краю".

    )))))
    Сам всё сказал, какие к нам притензии, если сам говоришь то за что ругаешь нас когда мы это говорим)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  12. » #3 написал: vladek64 (28 августа 2015 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vetal7777
    Я описал то как живётся в моём городе


    В Днепре где-то также.

    Цитата: Vetal7777
    Я так понимаю что самая основная черта украинского народа... жить по правилам "Моя хата с краю и я ничого не знаю"


    На этой территории по другому жить невозможно, потому что эта территория - перманентное поле боя, на котором постоянно воюют и воюют в основном пришлые: турки, татары, поляки, шведы, немцы, русские, ну и местные наёмники(со всех сторон конфликта). Воюют за свои интересы и НИКТО ИЗ НИХ не воспринимает эту территорию как СВОЮ. Даже когда была Российская империя к ней не относились как к России, а как к присоединенной территории (типа Азии). И пусть не обижаются на меня россияне, которые сейчас кричат, что Украина это российская территория. Пусть тогда скажут почему они это не кричали в 90-х и 2000-х. Вполне себе довольствовались существованием Украины, называли её жителей хохлами и не заморачивались тем, что Украину делают антироссийской.

    А я, как проживающий на этом поле боя, могу сказать только то что для воюющих здесь сегодня США, Европы и России местное население не представляет никакого интереса.США и Европа украинцев просто на порог не пускают, а Россия относится к украинцам как к жителям средней Азиии - попробуй получи российское гражданство.

    Спрашивается: какая мне разница, какой национальности те кто не считает меня СВОИМ. Я точно также не буду считать их своими. Это понимание приходит когда поживешь здесь какое-то время. Да ты и сам это понял:
    Цитата: Vetal7777
    (Не важно,кто ты по национальности.Главное подольше тут пожить и это само прийдёт)


    К нам относятся как к фигурам на шахматной доске. Поэтому когда кто-то из местных пешек начинает рассказывать, что он европеец или россиянин (то есть игрок) - это выглядит смешно и грустно (по вышеизложенным причинам).

    Поэтому местные здесь предпочитают собираться в банды (батальоны, сечи, курени и т.п.) - это просто такой способ выживания на поле боя. Да, в этих бандах хватает отморозков, которые грабят и зверствуют. Но и крупные игроки с местным населением не церемонятся - люди гибнут и теряют все нажитое не только от этих банд, но и от действий игроков - обстрелы, блокады. Даже тем кто вынужден бежать из-за разрушения экономики приходится всё бросать или продавать за бесценок, и ехать нищим куда глаза глядят.

    Пока здесь не утвердится кто-то из крупных игроков и не внушит местным жителям, что они для него СВОИ и эта территория для него не колония, а СВОЯ территория, хата украинца "будет с краю".
    А пулемет в подполе :)

       
     


  13. » #2 написал: Русский украинец (28 августа 2015 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vetal7777
    Я описал то как живётся в моём городе и может в другом месте всё по другому

    По другому, только на Донбассе. Моя хата с краю это замечательный хохляцкий лозунг, или пословица.

       
     


  14. » #1 написал: Vetal7777 (28 августа 2015 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0