Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вечный двигатель для украинского колеса позора

Вечный двигатель для украинского колеса позора


28-08-2015, 08:08 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (54) | просмотров: (6 579)

Источник

 

Пожалуй, самым главным изобретением современной Украины является колесо. Но не то, благодаря которому человечество уже многие века движется вперед.

 

Украинское ноу-хау никоим образом к движению и развитию отношения не имеет.

 

Наше колесо Гэнотьбы* придумано исключительно для внутреннего потребителя. Хотя попытки экспорта случались неоднократно, но, к большому для нас сожалению, процесс превращения «зРад» в «пЭрЭмоги» и наоборот для западных мозгов оказался слишком сложным и непонятным.

 

Другое дело мы, украинцы. В рекордно короткие сроки освоив технологию эксплуатации, мы с каждым днем увеличиваем скорость его вращения, вследствие чего объем полученных зрадопэрэмог выходит уже на промышленные масштабы.

 

Безусловными лидерами в этой отрасли являются укроСМИ. Именно они могут в прямом эфире, не моргнув честными и влажными глазами, любое событие, имевшее место в/на или за ее пределами, расписать как полную и безоговорочную «пЭрЭмогу». Чтобы не случилось в стране и мире — это удивительным образом оказывается напрямую связанно с успехами и достижениями Украины, а так же безоговорочным доказательством ее невероятной значимости, как успешного, демократического и высокоразвитого государства. В отличие от нашего северного соседа, где все свидетельствует об упадке и полной деградации.

 

Полностью отрицая какую-либо связь между нашими странами, укроСМИ, сами того не подозревая, ежедневно выдают все новые доказательства закона о сообщающихся сосудах, гласящегося о том, что если в одном сосуде убыло, то в другом ровно столько же и прибыло. И плевать, что с каждым днем убывает только у нас. Главное, показать это под таким ракурсом и с таким комментарием, чтобы у зрителя сложилось совершенное иное впечатление.

 

 

Второе место в нашем «зрадопэрэможном» рейтинге занимает министерство обороны и штаб АТО. И не важно, какая сейчас фамилия у министра и размер каски, и цвет тельняшки спикера пресс-центра. Главное — оперативное реагирование, точность формулировок и моментальное освещение ситуации из зоны боевых действий.

 

Именно по этим причинам потерь у нас нет, а за несоблюдение минских договоренностей ответственность несут сами себя обстреливающие «террористы». ОБСЕ может подтвердить. Правда, наблюдатели из мониторинговой миссии отличаются на редкость плохим зрением, но с другой стороны, раз они ничего не видели, значит, ничего и не было. Логично? Вполне!

 

Что же касается «плановых отступлений» и жертв среди гражданского населения, то это все результат российской агрессии, на борьбу с которой вместе с нами единым фронтом должен выдвинуться весь мир. Но если нет желания — мы не настаиваем. Достаточно просто оказать нам финансовую помощь и закрыть глаза на некоторые методы, к которым приходится прибегать в процессе «сдерживания оккупанта».

 

Эх, жаль, помощь, оказываемая нам из-за рубежа не пропорциональна числу уже больше года томящихся у наших границ в ожидании отмашки на вторжение боевых бурятов, оседлавших алтайские бронетанки. Если бы нам платили хотя бы по доллару за каждого, кто истово мечтал ступить своим валенком на украинскую землю, но, почитав в Фейсбуке Тымчука, Бутусова и Геращенко, одумался, мы бы не то, что кредиты погасили. Мы бы сами начали давать в долг. России. На восстановление порванной в клочья экономики.

 

Кстати, об экономике. Нашей. Да, она все еще подает признаки жизни, хотя и начала коченеть. Именно ее патологоанатомы, тьфу, реаниматологи и занимают почетное третье место в рейтинге зрадопэрэмог. 

 

 

Не знаю, что бы мы делали, например, без Растения Петровича Яценюка, убедившего нас в том, температура воздуха в помещении зимой не выше 16 градусов не только подорвет экономику агрессора, но и положительно повлияет на наше здоровье. Да, пусть закаливание — это такой же пережиток совка, как и вся наша система тепло- и электроснабжения, но в данном случае именно этот атавизм поможет нам постепенно научиться жить без отопления даже в самые суровые зимы.

 

Или вот дефолт. Кто бы мог подумать, что и он оказался нам во благо. Именно такого мнения придерживается министр финансов Яресько, справедливо полагая, что выплыть на поверхность можно только в случае достижения полного дна. Либо оттолкнемся, либо захлебнемся. В обоих случаях, с нее спроса не будет.

 

Но главные наши экономические «пЭрЭмоги» опять таки связанны с Россией. Введенные против нее санкции удивительным образом стимулируют если не нашу экономику, то хотя бы фантазию, в которой мы уже давно разорили агрессора с помощью умелых манипуляций над нашими союзниками, приложившими максимум усилий для обвала цен на нефть и котировок рубля на валютных биржах. Еще чуть-чуть, и империя, сидящая на нефтяной игле, закорчится в ломке и сожмется до размеров МКАДа.

 

Вот тогда и наступит полная и безоговорочная «пЭрЭмога».

 

Но до нее еще дожить надо. Ибо Украина настолько обессилена, что даже колесо Гэнотьбы вращает исключительно благодаря России и поступающим оттуда новостям. Без нее генератор украинских «пэрэмог» перестанет вращаться и эпичная «пэрэмога» привычно обернется банальной «зРадой».

 

Колесо заржавеет и остановится. Навсегда.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (54) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #54 написал: vladek64 (31 августа 2015 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    тролль, только наоборот


    Прикольно. Почти что тролль-оборотень wink

       
     


  2. » #53 написал: popka (30 августа 2015 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    vladek64, мне кажется что таким статусом администрация сайта выделяет стоящие внимания мнения и людей. Что-то типа троллей, только наоборот. Но это только моё мнение

    А по поводу СВОИХ - их много даже сейчас, просто чем дальше тем сложнее их отыскать (по понятным причинам). К сожалению..

       
     


  3. » #52 написал: vladek64 (30 августа 2015 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    Очень актуальная тема и очень актуальный ваш взгдяд на неё.


    Спасибо сосед. Рад что в Запорожье тоже есть СВОИ.

    А на Udar не обращайте внимания - он наверное из партии Кличко "Удар".
    Там много таких отъявленных ораторов. smile

    И кстати, а что значит этот статус VIP? А то я как-то не обращал никакого внимания на статусы, пока Aramida не удивилась. А теперь даже и не знаю что ответить smile

       
     


  4. » #51 написал: popka (30 августа 2015 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    vladek64,
    Подписываюсь под каждым вашим словом. Очень актуальная тема и очень актуальный ваш взгдяд на неё. Спасибо

       
     


  5. » #50 написал: Москит (30 августа 2015 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Udar
    и ты гнида , покинувшая Россию смеешь мне указывать что мне делать......

    А...Сбежал из клиники?Полнолуние вызвало обострение?
    Препараты надо всё-таки принимать.Полегчает.
    И не сиди ночами в сети.Самый здоровый сон до полуночи.

       
     


  6. » #49 написал: Swarm (30 августа 2015 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Udar,
    Просто убейся об стену))
    Избавь мир от такой ноши)))

       
     


  7. » #48 написал: Udar (30 августа 2015 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Москит,
    Послушай ты VIP-нутый , я из центра России и я прекрасно вижу что здесь происходит. То что ты там себе возомнил , это твои проблемы. Ты можешь писать всё что угодно , от этого здесь в России ничего не изменится.
    То что дядя Алекс , бывший военный , находящийся за пределами России ,возомнил себя вершащим судьбы России , и указывающим что нужно делать народу России и ты гнида , покинувшая Россию смеешь мне указывать что мне делать......
    Ну дядю Алекса можно простить ,он бабки на сайте зарабатывает , а ты с какого бодуна выпендрился ?

    От Алекс Зес:

    Дядя Алекс из Сибири видимо должен с товарищами Екатеринбург таки посетить и не только... Много мусора развелось под видом пЭтриотии, а пока бан за хамство. Амбициозные циничные клоуны нам тут не нужны. Очередное подтверждение правильности решения о статусах.

       
     


  8. » #47 написал: Москит (30 августа 2015 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Udar
    Откуда вы знаете что ваши взгляды совпадают с нашими ??????????

    С вашими точно не совпадают.
    А взгляды ВВП мне близки и понятны.Мне даже легче жить морально стало с тех пор,как появился лидер,который произносит на весь мир то,о чем я раньше думал в тряпочку.

    Цитата: Udar
    Послушай ты VIP ............ты там....... ,я здесь
    И я знаю о чем говорю.

    Я про твой Мухосранск ничего не говорю.А за Россию не берись расписываться.

       
     


  9. » #46 написал: Москит (30 августа 2015 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Udar
    С какого бодуна вы тут отписываетесь ?

    Послушай тролль,тебе хватит мозга чтобы представить ситуацию,когда человек никуда не уезжал и вдруг проснулся в другой стране?Сильно сомневаюсь.

       
     


  10. » #45 написал: Udar (30 августа 2015 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Мы,находящиеся за пределами России,видим происходящее так же как оно видится в центре,во многом наши взгляды совпадают

    Слушайте вы москит , находящийся за пределами России.
    С какого бодуна вы тут отписываетесь ?
    Вы бросили страну , так ? Вы бросили тех кто живет в этой стране , так ? И тут вдруг у вас проснулось какое то чувство...........
    Откуда вы знаете что ваши взгляды совпадают с нашими ??????????
    Уехал , значит предал Россию. И нечего тут сопли размазывать.

       
     


  11. » #44 написал: Москит (30 августа 2015 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    Люди должны видеть центр власти, чувствовать свою причастность к этому центру и полезность для него, понимать что они делают и верить в то что они на правой стороне.

    Согласен с вами,недоработки есть,точнее по многим вопросам работа даже ещё не начиналась.Необходимость в этом стала очевидной совсем недавно,хотя предупреждали уже давно.Альтернативы проста,либо Москва осилит эту задачу,либо упустит влияние,и то,что было своим,станет чужим.
    Но.Центр есть,очень явно проявился наконец,а не так как в ельцинские времена.Мы,находящиеся за пределами России,видим происходящее так же как оно видится в центре,во многом наши взгляды совпадают.Ценности,которые озвучивает Путин,являются и нашими ценностями.Прошлое,которым гордятся россияне,это и наше прошлое,общее прошлое,как бы не переписывали историю западные сценаристы. Это было,и мы с вами живые тому свидетели.И нам ещё предстоит сказать об этом.Поэтому и надо сохраниться.И верить.Потому что когда перепахана история,искажена логика,втоптано в грязь всё что было святым и непреложным ещё для наших дедов(совсем недавно),и кажется что уцепиться уже не за что,тогда остается только Вера.Это последний и спасительный рубеж,на котором можно выстоять,от которого можно оттолкнуться в обратную сторону.
    Это вера наших предков,это земля наших предков,это наш мир-Руский Мир.Мы не пришли к англосаксам,европейцам и евреям.Это они лезут в нашу жизнь.И наша задача отстоять СВОЁ.

    И ещё.Если часть украинцев желает гибели России и надеется,что после этого они наконец-то заживут счастливо и по-европейски,то мне жаль их за наивность.Сразу после падения России их ждет физическое уничтожение,так как ничто уже не будет сдерживать запад.В гуманность запада я не верю,наблюдая что творится в мире с теми несчастными,за которых некому сказать слово.Держаться в каких-то относительных рамках этих подонков заставляет только ядерный потенциал России.

       
     


  12. » #43 написал: sasha1959 (30 августа 2015 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    Все секреты работы с массами известны уже давно и никакого секрета не представляют...

    Задача СМИ - не мир сделать лучше, а зарабатывать деньги для хозяина!
    Опубликовано: 27 авг. 2015 г.

    Заместитель министра связи Алексей Волин во время научно-практической конференции на факультете журналистики МГУ публично заявил будущим журналистам: «У вас нет задачи сделать мир лучше! Вы должны зарабатывать деньги для хозяина»! Таким образом, стало известно, какие НА САМОМ ДЕЛЕ задачи выполняют Российские СМИ в наше время.

    https://www.youtube.com/watch?v=9oeXJtdLCOc My Webpage
    Комментарии к этому видео отключены.

    От Алекс Зес:
    СМИ не зарабатывают деньги, им в напряг хватает на содержание и обычно требуются дотации. Задача СМИ иная - влияние, вот то чем они занимаются. Естественно спонсирующие их группы решают таким образом свои задачи влияния.

       
     


  13. » #42 написал: vladek64 (30 августа 2015 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Читаю ваши коментарии и вижу как они лицемерны

    Лицемерие - это когда человек говорит не то что думает. Я пишу то что думаю, так что обвинение беспочвенное.
    А насчет провокационности, ну кого-то и красный цвет провоцирует.

    Цитата: Aramida
    удивляюсь как вы вообще получили статус ВИП...

    А что это такое? И что с этим делать?

    С вашей точки зрения, как Россия должна реагировать/действовать, что бы вы сказали, что вот теперь да Россия..не игнорируте.. (и далее по тексту).. ?


    Это вы меня провоцируете начать давать советы Путину? smile

    Я уже сказал, что начинать надо с восстановления веры в то, что мы ОДИН НАРОД.
    Пророссийские граждане Украины нуждаются в том, что бы к ним хотя бы начали обращаться как к СВОИМ. А то как говорят про украинцев то сразу начинается: бандеровцы, свидомиты еврохохлы и т.п. Как будто здесь другие не живут. Как будто Украину населяют только те кто сделал что-то плохое России. Как метко заметил здесь на сайте один российский автор (Украинский урок):
    В многочисленных дискуссиях, особенно на телевидении, преобладает обида на бывшую «младшую сестру» и желание (иногда скрытое, иногда открытое), чтобы ей было как можно хуже.


    Все секреты работы с массами известны уже давно и никакого секрета не представляют.
    Люди должны видеть центр власти, чувствовать свою причастность к этому центру и полезность для него, понимать что они делают и верить в то что они на правой стороне. Это как минимум. Если нынешние "эффективные менеджеры" не знают как это сделать, пусть обратятся к пенсионерам-политработникам smile

    Цитата: sasha1959
    Между прошлым и будущим: размышления после торжественной буффонады


    Кстати. Почему-то никто не обратил внимание на один очень серьезный момент в это "буффонаде".
    Порошенко с генералами раздали воинским частям множество НОВЫХ БОЕВЫХ ЗНАМЕН. Если принять во внимание, что несколько ранее прошла информация о том, что воинские части получили приказ сдать свои старые боевые знамена в музей. То складывается очередной кадр в этой психоисторической войне.
    Если раньше в воинской части стояло знамя с которым эта боевая часть била фашистов, и под этим знанием рассказывать про подвиги гауптмана Шухевича была как-то не очень логично. То теперь этот психологический диссонанс снят и воины даже не будут догадываться, что их воинская часть героически сражалась против нацистов в Великую Отечественную войну.

    От Алекс Зес:

    Что касается методологии влияния, они действительно известны, однако не значит что общедоступны. Более того , у нас пока крайне слабо развиты и осознаны. Отсюда и провалы, пример на\в Украине

       
     


  14. » #41 написал: sasha1959 (30 августа 2015 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    ...А на Украине альтернатива России практически одна - та которая сейчас у власти...

    "Премию Добкину за чистоту журналистики", - как Ляшко у Шустера "делал" программу ВИДЕО
    Опубликовано: 23 мая 2014 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=2C8lbynM0dk My Webpage
    --------------------------------------
    комментарии 3 из 145
    Саша Палий Год назад
    народ этому видео 2 года не гоните!
    ---------------------
    diskorubik Год назад
    да хоть 10 это ничего не меняет
    ---------------------------------
    Dmitriy P. Год назад
    выборы-выборы, кандидаты...

    Между прошлым и будущим: размышления после торжественной буффонады
    Егор МОСКВИН | 30.08.2015

       
     


  15. » #40 написал: Aramida (30 августа 2015 11:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    vladek64,
    ----------------------------------------------
    Читаю ваши коментарии и вижу как они лицемерны и провакационны... удивляюсь как вы вообще получили статус ВИП...
    ---------------------------------------------------
    Россия (как государство) продолжает игнорировать тех жителей Украины, которые "считают себя цивилизационно русскими". Для России их как бы нет. А это совсем не способствует "сохранению себя и близких ментально" - Ответьте мне будьте так любезны на вопрос...С вашей точки зрения, как Россия должна реагировать/действовать, что бы вы сказали, что вот теперь да Россия..не игнорируте.. (и далее по тексту).. ?

       
     


  16. » #39 написал: vladek64 (30 августа 2015 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    определить четко свою позицию и ждать


    Ждать... Как долго? Если ещё 20 лет, то могу и не дождаться.

    Но пожалуй это самая распространенная рекомендация. И самая адекватная.

    Но к сожалению эта рекомендация свидетельствует о том что Россия (как государство) продолжает игнорировать тех жителей Украины, которые "считают себя цивилизационно русскими". Для России их как бы нет. А это совсем не способствует "сохранению себя и близких ментально". Я уже писал о том, что вижу как люди, которые изначально были за Россию, начинают "плыть". Мне трудно их судить, потому что я вижу как психологически прессуют жителей Украины со стороны Запада, и как практически равнодушно относится к ним российская сторона. У людей возникает внутренний раздрай: "Если СВОИ равнодушно смотрят как над тобой издеваются, то может я ошибся и это НЕ СВОИ?". И начинается подсознательный поиск СВОИХ. А на Украине альтернатива России практически одна - та которая сейчас у власти. Либо криминал.

    Те кто продолжают оставаться приверженцами России, чем дальше тем больше начинают напоминать религиозное общину - потому что их отношение к Россию всё меньше имеет под собой рациональных оснований, а всё больше походит на веру (религию ) в что-то отсутствующее в реальном мире ("Русский мир", "братские страны" и т.п.)

       
     


  17. » #38 написал: Москит (29 августа 2015 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    И, кстати, поддерживаю вопрос. Что делать таким людям?

    Не высовываться,беречь себя и своих близких.И не только физически,но и ментально .Стараться разобраться в происходящем в стране и в мире,определить четко свою позицию и ждать.Время действий придет.
    На ваше высказывание,что на территории Украины воюют сша,ес и Россия,предложу поблагодарить всех тех,кто тянул Украину в Европу.Так как Украина никуда географически не ушла от России,зато на свою землю привели врагов России.Или кто-то надеялся что Москва будет делать вид,что это её не касается?

       
     


  18. » #37 написал: vladek64 (29 августа 2015 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Трое журналистов в Каире осуждены на три года по обвинению в клевете на Египет


    Класс!!!

       
     


  19. » #36 написал: sasha1959 (29 августа 2015 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    А уж тем более той краской, которую подсовывают СМИ.

    P.S.
    Трое журналистов в Каире осуждены на три года по обвинению в клевете на Египет

       
     


  20. » #35 написал: vladek64 (29 августа 2015 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    На Украине далеко не все скачут и требуют „москаляку на гиляку”. Украина - оккупированная страна, и её жителям надо пожелать собраться с силами и духом, чтобы скинуть оккупанта. Но когда мы приходим в Интернет, мы же ведь не этого желаем?!!

    Если честно: мы попросту поддаёмся эмоциям и посылаем им, всем без исключения: укропы, хохлы, фашисты, зомбированные, каратели, сволочи, убийцы, подонки, изверги и т.п. СМИ нас попросту отучают от Различения, от понимания того, каким должен был бы быть лейтмотив публикаций. Отучают, умело воздействуя на эмоции, возбуждая и искусно подогревая их.


    Золотые слова.
    Не надо мазать весь народ одной краской. А уж тем более той краской, которую подсовывают СМИ.

       
     


  21. » #34 написал: zanyks (28 августа 2015 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    прошу форумчан, критикующих позицию граждан Украины, считающих себя цивилизационно русскими за пассивность высказаться: Какие конкретно действия должен осуществить (осуществлять) такой человек?И, кстати, поддерживаю вопрос. Что делать таким людям?Порадуйте разнообразием идей.


    Если на территории донбаса - воевать и/или помогать в чем принесешь больше пользы бойцам. Тут без вариантов. Ну для меня кнч, люди то разные. Для меня понятие Родина, с руководителем негрилой которого я не выбирал, не монтируется.

    А если на территории подконтрольной киеву, однозначно затихарица и ждать когда появится реальная возможность противостоять киевским властям. Реальная возможность это когда появится сила реально оппонирующая киеву. Свои ли бунтари, войска РФ ли, в киеве ли сменится руководство - пофик. Ну я б так сделал. Можд трус потому что, и ни разу не Матросов.)))

    Вот раньше до майдана надо было быть активней, наверное. Хотя сложно советовать. Я в 2012 просто подтрунивал на белоленточными, хоть и были мысли начистить знакомцам лицо. Прозрел то я гдето в 08году. Знакомцы только сейчас. Не все, но большинство.

       
     


  22. » #33 написал: vladek64 (28 августа 2015 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vetal7777
    Я всё сказал,можете пинать.


    Вы невнимательно прочитали вопрос. Спрашивалось что делать гражданам Украины, считающих себя цивилизационно русскими.

    При такой постановке вопроса ваши ответы "Валить из страны" и "Быть сторонним наблюдателем этой пиндосовской постановки" как-то мимо кассы.

    Насчет " Сопротивляться морально" - согласен. Это даже не сопротивление, а попытка сохранить здравый смысл в дурдоме.

    Насчет "Вооруженного сопротивления" - нужна идея ЗА которую стоит воевать. Воевать ПРОТИВ - бесперспективно. Людям уже надоело ломать, хочется строить, только надо понять что строить.

       
     


  23. » #32 написал: sasha1959 (28 августа 2015 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Мы с вами, украинские братья!
    ss69100
    28 августа, 18:39

       
     


  24. » #31 написал: Фрунзе (28 августа 2015 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Vetal7777
    Я конечно могу навлечь на себя ваш праведный гнев,но я уверен что всё это заранее спланировано,впрочем как и майдан.


    А что спорить? Всё верно тут говоришь) Не ополченцы первыми начали. И естественно ни без поддержки они сопротивляются. Разница большая, ополченцы не взрывают детей и женщин, не сжигают живьём людей. Не продают на органы всех кто рядом стоит. Есть же разница с хунтой? вопорос риторический.

    Цитата: Vetal7777
    Я всё сказал,можете пинать.


    Ничего плохого ты не сказал, очень вминяемо. Не за что тебя пинать.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  25. » #30 написал: Vetal7777 (28 августа 2015 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    Цитата: MockЯ прошу форумчан, критикующих позицию граждан Украины, считающих себя цивилизационно русскими за пассивность высказаться: Какие конкретно действия должен осуществить (осуществлять) такой человек?И, кстати, поддерживаю вопрос. Что делать таким людям?Порадуйте разнообразием идей.

    А чего тут предлагать.Вариантов несколько :

    1. Валить из страны - Но нужны средства как минимум на первое время и желательно хорошие знакомства для трудоустройства.Так на обум ехать я считаю глупо,можно бомжом стать а бомжевать я и тут смогу.

    2. Сопротивляться морально - Я пока это делаю вполне успешно и разум мой незамутнён ничьей пропагандой.Тут я высказываю только свои мысли и мнение и они никак не навязаны агитацией.

    3. Вооружённое сопротивление - Но позвольие господа,любое вооруженное сопротивление всегда имеет финансовую и материальную подпитку из вне и я думаю что с этим никто спорить не станет.Я даже сомневаюсь в стихийно появившемся сопротивлении ДНР и ЛНР (Сначала верил,но потом поразмыслив отказался от этой версии).Я конечно могу навлечь на себя ваш праведный гнев,но я уверен что всё это заранее спланировано,впрочем как и майдан.

    4. Быть сторонним наблюдателем этой пиндосовской постановки - Думаю что это оптимальный вариант,если нет других.Зиговать меня никто не завтсаляет,петь во всю глотку "Ще не вмерлу" тоже (Да и незнаю я её,зато помню гимн СССР).В случае развала 404й посмотреть кому достанется тот кусок,на котором ты живёшь и при нежелательном раскладе просто поменяться квартирами или продать свою с целью переезда.Что то мне не верится что большая бойня будет по всей территории государства.ВСУ не потянут а свидомых для этого маловато,так же и добровольцы уже "Всё" Может поумнели а может и было их ограниченное количество.

    Думается мне что вся эта кухня уляжется только тогда,когда сильные мира сего договорятся.Может мирно а может и нет.Тут можно много спорить и рвать тельняшки на себе,но не нам решать.Я лишь в одном уверен : Украина могла стать сильным государством.Но для эотго надо строить и торговать,вести научные исследования и т.д.А такой политикой,которая велась всё это время всякими конюхами и котроая привела к войне ничего кроме упадка и деградации не добъёшься.
    Я всё сказал,можете пинать.

       
     


  26. » #29 написал: vladek64 (28 августа 2015 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Я прошу форумчан, критикующих позицию граждан Украины, считающих себя цивилизационно русскими за пассивность высказаться:
    Какие конкретно действия должен осуществить (осуществлять) такой человек?


    И, кстати, поддерживаю вопрос. Что делать таким людям?

    Порадуйте разнообразием идей.

       
     


  27. » #28 написал: LUCKY777 (28 августа 2015 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    И, судя по комментариям, восстанавливать эту веру уже надо не только на окраинах, но и в самой России.

    Ничего делать не надо, морду фашикам и великоукрам и просто москалененавистникам надо было последние 30 лет бить, теперь они за вас всё сами сделают, вот теперь можно просто сидеть и наблюдать, пока в военкомат не сгребут. И нам, русским никого спасать там не нужно. Там теперь, как Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, укров водить надо, пока европа из мозгов не выветрится. Правда водить будут товарищи повеселее, до конца дойдут самые удачливые и счастливые. Сочувствую, но чувствую, что заслужили. Удачи.

       
     


  28. » #27 написал: vladek64 (28 августа 2015 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Вот за эти два тезиса: "Россия виновата" и "Россия должна", при том что многие из них не хотят делать ничего, даже просто идти в ополчение им и прилетает здесь на форуме.


    Вам и всем остальным, возмущенным моими комментариями, хочу заметить, что я ни слова не написал, что "Россия виновата" и "Россия должна". Повторю ещё раз у меня нет никаких претензий к России. У неё своя игра.

    Я просто пытался рассказать вам, что чувствует человек, которому выпало жить между двух миров. Между Россией и Западом.
    И оба эти мира на словах дружественные и хотят добра твоей стране, но при этом почему-то в стране гибнут люди, война и разруха.

    А любая попытка обратится к любой из сторон с предложением "давайте начнем созидать", заканчивается тем, что тебе суют в руки автомат и говорят "надо очистить страну от этих нацистов/сепаратистов" (нужное подчеркнуть). То есть кроме пушечного мяса в нас никто ничего не видит.

    И у каждой из сторон есть объяснение почему. И эти объяснения похожи как близнецы: одни говорят "Потому что Украина - это Европа", другие говорят "Потому что Украина - это Россия".


    Что об этом всем думают жители этой территории как-то вообще никого не интересует. У каждой из сторон есть свои "социологические" службы, которые нарисуют любое мнение.

    Цитата: Mock
    Это не значит, что мы не объединимся. Это значит, что это может произойти ТОЛЬКО тогда, когда они снова почувствуют себя частью НАШЕГО народа. Пока, к сожалению, этого нет.


    Вот об этом я и пытался сказать. О том что самое главное чтобы жители окраин почувствовали себя частью НАШЕГО народа. И это касается не только жителей Украины. Точно также "не пойми кем" чувствуют себя русские в Прибалтике и в Азии. А некоторые уже вообще себя не чувствуют - потому что их уже вырезали, сожгли или разбомбили.

    Я не выдвигаю претензии к России. И ничего от неё не требую - кто я такой чтобы что-то требовать?!
    Просто если у России есть желание восстановить былое величие, стать объединяющим центром для славян или ещё что-то в этом роде, то придется начинать с ВОССТАНОВЛЕНИЯ веры в то что мы все один народ.

    И, судя по комментариям, восстанавливать эту веру уже надо не только на окраинах, но и в самой России.

       
     


  29. » #26 написал: Vetal7777 (28 августа 2015 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    vladek64,я полностью с вами согласен.Ваш комментарий весьма точно отражает ситуацию.

       
     


  30. » #25 написал: sasha1959 (28 августа 2015 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Новость часа 15:23
    Порошенко: Никакой федерализации и особых статусов не будет

       
     


  31. » #24 написал: LUCKY777 (28 августа 2015 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Tаrtariа

    Вот такой вот русский мир - кухня на кухню.


    Русский мир в том, что бы бить гадину на любой территории, только в отличие от европейского и американского, в русском мире не принято мужика-мужику любить и воспитание часто через удар в морду происходит.

       
     


  32. » #23 написал: Москит (28 августа 2015 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо наезжать на украинцев,они мыслят по-другому.Потому что наши пути разошлись 25 лет назад,и мы прошли разные дороги и набрались разных(не одинаковых) впечатлений.Поэтому и видим реальность по-разному.
    В отличие от России Украина не так сильно подверглась видоизменению после распада СССР.Просто сменились собственники предприятий.Да постоянная бандеровская накачка.А в остальном жизнь их особо ничему не научила.Только сейчас дело дошло до учебы.
    Но урок,который они получают,тоже не тот,что получили русские.Этот урок одинаков для всех мелких или маломощных стран:сиди и не высовывайся,а то голова с плеч.Это способ выживания для жителей слабых стран.Этот способ у них в генах ещё от предков.
    Вы возразите,что Украина не мелкая страна.Так это УССР,а исконная Украина была поменьше,и всеми пинаема и обдираема.
    У народа остались понятия от УССР(нежизнеспособный опыт)и наложились 25 лет пропаганды,которая была направлена на что угодно,но только не на формирование сплоченного сознательного народа,соответствующего размерам своей страны.

    С другой стороны к украинцам.
    Какие могут у вас быть претензии к России,если после того,как ваши сегодняшние друзья и покровители-сша,подтолкнули СССР к развалу,а инициатором выступила ваша страна-УССР,именно ваше руководство помешало воплощению Ново-Огаревского варианта и выступило за Беловежскую пущу,после этого территории бывшего СССР достались западу в бесконтрольную разработку.Просто вас до поры до времени не трогали,шманали арабов,африканцев и тп.Но дошло дело и до вас.
    Теперь Россия пытается в одиночку восстановить контроль над исконно русскими,славянскими землями.Ну не в одиночку,белоруссы и казахи вроде в союзниках.Но вы,украинцы в статистах.И не потому,что СБУ не дремлет.Вы не можете между собой договориться.Нет единства.И не будет,потому что моя хата с краю.Психология выживания для малосильных.Это не в обиду.И без претензий.Даже с пониманием.
    Но вместе с русскими вы были государствообразующим народом.И формировали своё жизненное пространство под себя.А теперь ждите,пока Россия это пространство покроет своей защитой и установит русский мир.В котором,уверен,для вас будет неплохо.Но халявы не будет.Отвыкайте.
    Кто не хочет в русский мир-вперед,в АТО.Способствуйте установлению пиндосского мира,примеров есть масса,ни одного положительного.Кому трудно проанализировать-с тем разговаривать бесполезно.

       
     


  33. » #22 написал: Tartaria (28 августа 2015 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 72
    Рейтинг поста:
    0
    Столько всякой чуши понаписали. Вот такой вот русский мир - кухня на кухню.


    --------------------
    Точьча рьжа бе въ тобе сило помлодило ма дора тойе е та нивътъ дле ньжи

       
     


  34. » #21 написал: Фрунзе (28 августа 2015 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ;..;
    Ну, это смотря в каком году, в 2005 сначала 3 года нужно было прожить по регистрации, после этого только можно было подать на "временное проживание", потом, ещё "Вид на жительство", а уж потом только на гражданство.


    И ещё, даже в 2005 году можно было отказаться от старого гражданства так же как и сейчас, а человек без гражданства существовать не может)) возле ФМС России всё это на стендах есть, если нет, тр есть на сайте. Отказ от старого, ускоряет получение нового.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  35. » #20 написал: Mock (28 августа 2015 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Россия единственная страна, которая для вас делала хоть что-то и всячески помогала.

    Не обязана, но делает! И еще, "просто дружественная страна" впряглась за Донбасс перед всем миром, неся громадные издержки во всем, кроме морального духа.

    Цитата: LUCKY777
    Гордо расхаживали в бейсболках с украинским флагом и трезубом.


    Укронационалист до 2014-2015 года вообще никогда не сталкивался с ситуацией, когда в ответ на "Слава Украине!" может прилететь в ответ обвинение в фашизме или вовсе оплеуха, свидомой нечистью на Украине быть всегда было выгодно, почетно и кошерно. Они до сих пор не понимают, что мир вокруг них начал меняться и действуют в условиях прежней парадигмы. Ситуация, когда кто-то ненавидит вилку, жовто-блакитный прапор, мову, писанку-вышиванку, бандеру, , для свидомого совершенно непривычна, на данный момент украинское общество новую реальность не воспринимает и только смутно начинает что-то неладное подозревать.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  36. » #19 написал: Фрунзе (28 августа 2015 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ;..;
    Ну, это смотря в каком году, в 2005 сначала 3 года нужно было прожить по регистрации, после этого только можно было подать на ПМЖ, потом, ещё Вид на жительство, а уж потом только на гражданство.


    В 2007м) Если по прямым родственникам ( мама-папа ) то можно не выезжая в Россию.
    У меня прямых нет, россиян, поэтому по дядьке, нужно было съездить в Россию, съездил, подал, уехал, позвонили через 3 месяца сказали едь делай паспорт, приезал сделал) А если подать как переселенец, то сейчас ещё проще)) никаких родсвенников не надо)

    Поэтому скажу так, кто хочет, делает, а кто хочет чтоб за него всё сделали, тот громче всех визжит что сложно и не возможно)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  37. » #18 написал: Mock (28 августа 2015 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    Так это как раз и есть то о чем я писал: ты не считаешь нас СВОИМИ!!! А мы это хорошо чувствуем, ну и не ждем ничего хорошего.


    Не может Россия к вам прийти, если Россию не воспринимают как СВОЮ Родину. Это надеюсь, понятно?
    У нас чеченец Кадыров - больше русский чем некоторые русские из Харькова, Николаева. Как ни печально.

    Цитата: vladek64
    И за двадцать с лишним лет "незалежности" видел как меняют отношение украинцев к россиянам и россиян к украинцам.


    Не говорите, что Россия ВАМ должна, говорите о том, что ВЫ должны сделать для своей Родины. Если наша Родина для Вас и ВАША Родина. В противном случае, ни мы Вам не нужны, ни Вы нам.
    Разница в одном: в Крыму народ всегда помнил, что они - Россия. Остальной Украине это ещё предстоит вспомнить. Это долгий и мучительный процесс. Возможно лет через пять в Киеве на фоне голода будут бить в морду за мову. Но, увы, без этого чувства Родины, украинцам трудно будет снова стать Россией. Это колоссальное испытание и очищение должно пройти.
    Цитата: ;..;
    Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает"(с) Сами выбрали, сами и расхлёбывайте.

    САМИ
    Как можно было голосовать за преемников политики «Украина - не Россия»? Как можно было голосовать за тех, кто не выполнил НИ ОДНОГО данного восточному электорату обещания?

    Вот за эти два тезиса: "Россия виновата" и "Россия должна", при том что многие из них не хотят делать ничего, даже просто идти в ополчение им и прилетает здесь на форуме.
    Это не значит, что мы не объединимся. Это значит, что это может произойти ТОЛЬКО тогда, когда они снова почувствуют себя частью НАШЕГО народа. Пока, к сожалению, этого нет.

    Цитата: ;..;
    Так пробывали словами вразумить

    Нет никакого времени на то, чтобы миллионам жителей Украины рассказывать, что украинский фундаментализм это очень плохо.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  38. » #17 написал: cosm (28 августа 2015 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ;..;
    Ведь тогда претензии обоснованны будут!

    На это и был великий замысел верхушек западных стран. Это даже видно потому, как они этот сценарий обговаривают из-за дня в день,хотя его и в помине не было. План был таков, вышло не так, а реплики уже прописаны и что делать? придется их читать smile

       
     


  39. » #16 написал: ;..; (28 августа 2015 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Я прошу форумчан, критикующих позицию граждан Украины, считающих себя цивилизационно русскими за пассивность высказаться:
    Какие конкретно действия должен осуществить (осуществлять) такой человек?

    P.S. помним и не переходим черту отделяющую сообщение от 282 статьи УК РФ

    Да, по большому счёту, вообще уже плевать. Надоело. Не хотят с нами, пусть как хотят, и с кем хотят. Только русских трогать не надо. Ибо, придёт время и за это придётся отвечать. А время придёт, я вас уверяю.
    А, вообще: "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает"(с) Сами выбрали, сами и расхлёбывайте. А-то и тут виноваты, оказывается русские.
    Да и вообще, вот объясните мне, как можно им помочь? Вторгнуться на территорию суверенного государства? Так это значит осуществить несбыточную мечту их нынешней власти, и управляющего ими Госдепа. Да ещё и вся гейропа в унисон с ними заверещит: А-а-а, мы же говорили, руссие оккупанты! Такого подарка мы вам не сделаем. А потом корми ещё вас, за то что вторглись и фашистов поперебили? Агрессорами же будем. Ведь тогда претензии обоснованны будут! Интересная замануха.
    А, по другому, как помочь? Морально? Так пробывали словами вразумить. Устал от грязи отмываться! Полтора года кроме дерьма, ничего со стороны окраины не видно.

    Цитата: Фрунзе
    Я три месяца ждал гражданство, собрал доки я за неделю)))

    Ну, это смотря в каком году, в 2005 сначала 3 года нужно было прожить по регистрации, после этого только можно было подать на "временное проживание", потом, ещё "Вид на жительство", а уж потом только на гражданство.

       
     


  40. » #15 написал: cosm (28 августа 2015 14:25)
    Статус: Пользователь offline |