Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина накануне грандиозного шухера

Украина накануне грандиозного шухера


29-07-2016, 10:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (9 082)

Украина накануне грандиозного шухера


Пока глупые рядовые майдауны продолжают сносить и раскрашивать памятники, петь гимно и искать «бытовых сепаратистов», их лидеры спешно готовятся покидать тонущий «Украник».

Пока рядовые майданутые продолжают выкладывать в интернет свои влажные мечты о крушении России (СК РФ и прочие силовые ведомства прилежно записывают все подобные высказывания в специальную «книжечку», вместе с данными учёток и ай-пи адресами этих будущих клиентов психиатрических лечебниц), пан Порошенко спешно создал несколько новых «слепых трастов в офшорах» (бггг), а пан Гройсман уже прикупил себе домик неподалёку от американской хатки Яценюка и не менее спешно (правда, пока безуспешно) пытается распродавать свои украинские активы (рынок «Юность», асфальтовые заводики, ювелирные магазины и прочее по мелочи).

Яценюк уже выкладывает фотки с пляжей и пробежек в Гамэрике, но до скачущих дегенератов до сих пор не дошло, что их отымели и продолжают иметь.
Глядя на безграничную тупость скакунов, возникает невольная уверенность, что даже когда весь состав нынешнего режима, начиная с Порошенко и Гройсмана и заканчивая Турчиновым и Берёзой, окажется в США и Израиле (возможно, ещё несколько персоналий в Великобритании, на Острове также любят ютить у себя военных преступников и беглых диктаторов), до свидомых дегенератов ничего не дойдёт.

А в том, что «Украник» стремительно тонет, не остаётся уже никаких сомнений. Например, знаковыми являются некоторые заявления известных флюгеров типа Вадима Карасёва, который два с лишним года рассказывал про российскую агрессию и успехи реформ Яценюка и Порошенко, а буквально несколько дней назад вдруг заявил, что «корона не упадёт» и нужно писать покаянное письмо Путину и просить прощения за всё, что сделано за последние пару лет.
И аналогичное якобы фейковое заявление Тимошенко возникло не просто так – её политтехнологи уже несколько раз в прошлом делали аналогичные вбросы с целью узнать реакцию общественности на резкие изменения курса. Если общество резко осудит – то это типа «фейк», а если поддержит – то пойдут уже официальные заявления представителей «Матькивщины».

А как тут не понять, что наступил апофеоз апогея и апогей апофеоза, если
- официальный дефицит бюджета около 25 миллиардов гривен;
- задолженность по субсидиям также приближается к 25 миллиардам гривен;
- дефицит Пенсионного фонда Украины 145 миллиардов гривен;
- переплата по налогам свыше 40 миллиардов гривен;
- в бюджете предусмотрено поступление около 14 миллиардов гривен от продажи Одесского припортового завода (ОПЗ), а покупателей не нашлось;
- рейтинговое агентство «Fitch» опустило долгосрочные рейтинги Украины до преддефолтных значений CCC;
- уровень ВВП на душу населения опустился до показателей Конго (в которой много лет идёт война с участием нескольких соседних стран и ряда западных ЧВК) и уже ниже уровня Боливии, которая несколько лет назад считалась самой бедной страной планеты.

Формально украинцы пока живут ещё чуть лучше африканцев только по одной причине – у них ещё есть квартиры и дома, большая часть которых построена ещё во времена Советского Союза. То есть остаточной собственности у них пока больше, чем у африканцев, но современные доходы большинства украинцев уже сопоставимы с африканскими. Более того, часть африканских стран (типа того же Габона) существенно обгоняет Украину и по ВВП, и по уровню доходов населения.

Опять же, отсутствие покупателей на Одесский припортовый завод предельно показательно – никто, даже самые отмороженные западные аферисты-инвесторы типа Сороса, не готов покупать украинские активы даже по самым бросовым ценам. Потому что завтра власть поменяется, и все сделки с нынешним незаконным режимом могут быть легко признаны ничтожными. Дураков, готовых связываться с режимом Порошенко, уже не осталось.

Спасти остатки украинской экономики без национализации и перехода, как минимум, к госкапитализму советского образца (с одновременной реинтеграцией в структуры СНГ/ЕврАзЭС) попросту НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. А сделать это нынешний режим не способен, поэтому он обречён. Как и украинская экономика и институты государственности, которые ускоренными темпами добиваются каждый день, пока Порошенко/Турчинов/Парубий/Аваков/Гройсман остаются при власти.

Александр Роджерс



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: kora (29 июля 2016 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Саша Роджерс конечно прав на счет, что "большой" капитал "Неньки" сидит на чемоданах. - Проект "Юкрейна" никто, по крайней мере. пока закрывать не планирует.Не для того Штаты вкладывали сюда миллиарды, что бы коллективные порошенки провалили их грандиозную затею.Наоборот, сейчас они вовсю вооружают украинских "братьев"по оружию, готовя очередную гадость РФ.Что именно: ЛДНР,Приднестровье или Крым- сказать трудно. Но одесситы говорят, что, скорее всего,провокацию готовят на море.А пока у американцев будет хоть 1% на успех, они порошенок из своих морщинистых, старых, но цепких ручек не выпустят. Пусть их "чумаданы" хоть стоят уже у трапа самолета с включенным двигателем. Шухер, по выражению А.Роджерса,будет, но не такой, а кровавый. И дай нам Бог силы пережить его.

       
     


  2. » #4 написал: dida38 (29 июля 2016 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментарий 2251
    Рейтинг поста:
    0
    Саша Роджерс конечно прав на счет, что "большой" капитал "Неньки" сидит на чемоданах. Там изначально никто не верил в кампанию на Донбассе. Выполняли инструкции из-за океана под гарантии будущей "неприкосновенности" и возможность безбедно встретить старость на чужбине. Идейных идиотов это не касается. Мы говорим об олигархах.

    Проблема в том, что кампания затянулась. Рассчитывали на "блицкриг", на реакцию России, ввод оккупационных войск, со всеми вытекающими последствиями для "агрессора". Не срослось. Крым Наш. Россия на войну так и не пришла. Не суть.

    Украинская государственность накрылась ржавым тазом сразу после государственного переворота и начала гражданской войны. Уже тогда умные люди знали чем все закончится. Тысячу раз обсуждалось искусственность Украины, как таковой. Невозможность сохранения нынешних границ. Неизбежный раскол территории по "цивилизационному" шву. С каждым выстрелом этот шов все сильнее расползался. На сегодняшний день все скрепы сорваны. Это понимают в России, в Европе и Америке.

    Вопрос в другом, что со всем этим "дерьмом" делать когда все рухнет окончательно? За три западные области не вопрос, Польша и Румыния подсуетятся. Поставят "быдло" в стойло, на раз. Что делать с остальной территорией бывшей Украины, с "вышиваночными" деградантами, разрушенной экономикой, безработицей, бандитизмом и т.д, в условиях "либеральной" экономики, экономических санкций, отсутствия идеологии и тд.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #3 написал: kora (29 июля 2016 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Роджерсу пора в отпуск, как,кстати, и колорадскому таракану.Очень надеюсь, что отдохнув, они опять нас будут радовать качественными материалами.

       
     


  4. » #2 написал: особист (29 июля 2016 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    Медвежка,читал ваши комменты,вроде создается ощущение адекватного юзера.....а вот как щас- выдадите(((((...есть статья....популисткая...не совсем объективная....я не зову простить и понять....но цуко пляски на костях fellow либо пристрели-либо не мучай....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  5. » #1 написал: Медвежка (29 июля 2016 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    0
    " лидеры спешно готовятся покидать тонущий «Украник»"

    Да-а, жила себе страна "У краника", гордясь своей "древней" кабыприродной одарённостью. Потом краник прикрыли - и теперь страна стала - тонущий "Украник". Вот оно что получается, если натягивать страну на глобус, презрев историю, объективность и трезвый взгляд.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map