Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реакция упрямых украинцев. "Это будет и с нами?" В Киеве началась истерика

Реакция упрямых украинцев. "Это будет и с нами?" В Киеве началась истерика


9-10-2015, 06:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 542)

Реакция упрямых украинцев

Увлекательнейшим чтением оказалось обсуждение украинцами с форума Украинской правды (ФУП) вчерашних пусков российских крылатых ракет по позициям ИГИЛ в Сирии. Тема набрала уже два десятка страниц, и конца-края не видно. Если вкратце: Путин провел пиар-акцию с несколькими целями.

Главная среди них — это, конечно, запугивание Украины. Мне кажется, цель достигнута. О чем свидетельствует это видео.

https://youtu.be/nYhfUA81Kwo



Украинские националисты, которые обильно представлены на ФУПе, сильно сомневаются, что такие ракеты есть на вооружении у России. А если и есть, то летят они не дальше чем на триста километров. А если долетают, то не попадают.

Скоро Америка проснется, и тогда… Здесь фантазия комментаторов, как правило, дальше отключения от системы СВИФТ нашей банковской системы и полного торгового эмбарго не простирается. Примерно как у наших либерально настроенных граждан — дальше стоимости ракет, которая должна была пойти на пенсии и строительство детских садов.

По мнению патриотов Майдана, кроме явно провалившейся попытки взять бесстрашных украинцев на испуг, у вчерашней акции есть и другие, более мелкие цели.

Демонстрация силы перед США и НАТО. С точки зрения украинцев, генералы США и НАТО — не робкого десятка, путинские удары за полторы тысячи километров их не испугают. Хотя мне кажется, что военные специалисты, коими американские генералы, несомненно, являются, оценили акцию Минобороны РФ по достоинству и отнеслись к ней вполне серьезно.

Рекламная акция с целью продажи российских ракет и вооружения. Думаю, в этом громадяне правы: торговля оружием у нас действительно теперь пойдет еще бойчее. По крайней мере, крылатыми ракетами — точно. А скорее всего, еще и самолетами.

Утилизация старых ракет, которые ржавели на складах. Ржавые российские ракеты, невзлетающие ржавые самолеты и ржавые танки — любимая мечта украинских патриотов. А еще, как известно, пьяные солдаты и медведи с балалайками. Честно говоря, мне казалось, что за последние годы ряды сторонников этой продуктивной свидомой убежденности поредели. Ан нет, многие остались в строю.

Подвел черту под обсуждением юзер Krass, который компактно продемонстрировал колебания мыслей комментаторов по мере поступления новой информации. Между прочим, вполне свидомый товарищ, считающий нас врагами. Что в данном случае особенно ценно.

1. У россиян еле-еле на плаву старые лоханки и таких ракет нет — перемога; есть новые корабли и ракеты — зрада.

2. Ракеты пролетали через воздушное пространство третьих стран — нарушение, срочное заседание ООН — перемога; все согласованно с Ираном и Ираком — зрада.

3. Слишком дорогие ракеты; упали в пустыне; убили трех ослов — перемога; опубликуют данные ракетного удара — зрада.

4, 5, 6 и так до бесконечности. Трезвое мышление о предстоящих угрозах, об уровне боевых сил и их подготовке — отсутствует совсем. Так проще.

Кажется, этого хладнокровного громадянина наконец посетили сомнения по поводу российско-украинского противостояния. Хочется продолжать верить, что «киборги» воевали с «вежливыми людьми» и постоянно их побеждали в неравном бою. Объективная же реальность диктует, что воевали все же со своими согражданами — шахтерами. И проиграли.

Вот с «Исламским государством» Россия воюет, весьма заметно и эффективно. А с доблестной армией ВСУ — нет. Не стоит выдумывать.

Скорее всего, вчерашняя атака крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря по целям, расположенным недалеко от средиземноморского побережья, — далеко не последний сюрприз, который нас всех ждет. Интересно, что еще заготовлено.

Как выяснилось, в зоне возможного поражения крылатыми ракетами «Калибр-НК» находится весь Ближний Восток.

pavel-shipilin

 

"Это будет и с нами?" В Киеве началась истерика

Истерика – так короче всего назвать то состояние, в котором застряли украинские СМИ после генассамблеи ООН и начала операции российских ВВС в Сирии. Происходящее сейчас – резкое обострение, жестокий приступ у истеричной прослойки населения недогосударства. Чтобы не быть голословными, приведем некоторые заголовки из украинских интернет-изданий:

• Началось! Президенты европейских стран призывают ООН уничтожить Россию!
• Все, Путин доигрался и Саудовская Аравия вступает в игру!
• Путин ускакал из Парижа в состоянии бешенства – журналист
• Катарская заготовка Кремля: после выступления в ООН у Путина усы отклеились
• Меркель и Олланд прижали Путина
• Оскорбительно для Путина: с ним не хотят ни здороваться, ни воевать
• Обама долго унижал Путина перед тем, как согласиться на встречу - журналист
• Путіну у Франції висунули три умови щодо Сирії - Reuters
- и так далее, и тому подобное...

Читать это нет необходимости – сходив по некоторым ссылкам, убеждаешься, что бравые "ди украинише вохеншау" то натягивают сову на глобус, выдавая желаемое за действительное, то просто врут. Нагло, беспардонно и цинично. И их не волнует, что вранье их, как правило, очевидно – находящихся в том же истеричном состоянии читателей достаточно...

Если верить заголовкам, то это Россия, а не Украина находится в униженном и разобранном состоянии и вот-вот загнется, Путин "в изоляции", а с Порошенко ищут встречи лидеры мировых государств. Если верить всему понаписанному этой продажной журналистской братией Нэньки, "в дефолте нет ничего страшного", и это лучше, чем иметь здоровую экономику (хотя бы и под санкциями).

Любая ситуация выворачивается наизнанку, любые неудобные для хунты и ее придворных борзописцев факты трактуются удобным для себя способом. Все ищут встречи с лидером России? А мы напишем, что никто не хотел подать ему руку; и не будем смущаться, что факты говорят об обратном – а объясним это "необходимостью утихомирить хулигана" или "доброй волей лидеров цивилизованной Европы".

Путину никто не решился противостоять в Сирии? А мы напишем, что Путиным до такой степени брезгуют, что не хотят с ним даже воевать, вот! – Детский сад, ясельная группа...

Очередной "перл" – "Портников: Меркель и Олланда уже тошнит от вранья Путина".

Портников, а Портников? Аудиторию уже давно тошнит от твоего вранья, вранья твоего "Обозревателя" и прочих желтых (то есть всех, других на Украине сейчас нет) изданий "жовто-блакытной"; и те из них, которые существуют в бумажной версии, многие используют "по назначению", даже не пытаясь читать...

Путин в зале ООН, Генассамблея, 70, Россия, США|Фото: kremlin.ru

Понять журналистов Нэзалэжной можно: их мир и надежды на улучшение своего места в нем рушатся на глазах, а проклятый Путин и ненавистная "рашка" живут себе и в ус не дуют. Да еще и их роль в мире с каждым днем возрастает...

Вопреки их предсказаниям с завываниями, именно встречи с Путиным ищут лидеры США, Германии, Франции и Японии, причем последний на саммите в ООН вообще подбежал к Темнейшему вприпрыжку (тут впору поставить смайлик). Что же касается Порошенко и украинской делегации, то от них брезгливо отмахивались, как от назойливых мух, а делегацию после демонстрации драной тряпки, выдаваемой за украинский флаг, расстрелянный "российскими оккупантами", попросту вывели из зала и лишили аккредитации.

флаг Украины, делегация, ООН|Фото: Накануне.RU

А вот еще прелесть: "Армия США получила право войти в Украину!" – и укро-СМИ радостно обсасывают эту новость, не понимая, что сами себя выставляют жалкими идиотами.

Ведь "в случае российской агрессии войска НАТО теперь имеют право войти в Украину" – это означает, что ДО СИХ ПОР РОССИЙСКИХ ВОЙСК НА УКРАИНЕ НЕ БЫЛО. А ведь вы пишете уже полтора года, что "ВОЮЕТЕ С РОССИЙСКОЙ АГРЕССИЕЙ"! Надо полагать, что киевского режима уже бы не было, если бы российские войска действительно вошли на Украину. 500-кг бомба, выпущенная с высоты 5 тыс. м, влетает в "форточку" бункера, или залп Каспийской флотилии, поразивший цели с точностью до 3 м на расстоянии 1,5 тыс. км - вот лишь некоторые из сводок антитеррористического фронта в Сирии. 

Так с кем вы все это время воевали НА САМОМ ДЕЛЕ, а? С шахтерами, трактористами, учителями и парикмахерами Донбасса. В чем адекватная часть населения Украины и не сомневалась – а теперь знают и те, кто вам верил...

ДНР, ополчение, Донбасс, ВСН|Фото: vk.com

Справедливости ради – европейские и американские СМИ захлестнула та же истерика.

Внезапно оказалось, что противопоставить "путинской России" им решительно нечего – разве что пойти на самоубийственный шаг, уничтожив вместе с ненавистными русскими всю планету... А жить-то хочется! И выходит, что им, как и марионеточному украинскому режиму, остается лишь скрипеть зубами и яростно истерить.

Ну, а то, что США всегда готовы разрешить себе что угодно, не новость. Как и то, что данное разрешение не означает применения его на практике: ввести войска на Украину, даже соорудив ради этого провокацию в духе гитлеровских поджогов Рейхстага, означает переход "красной черты" и начало ядерной войны. Поймите же наконец, свидомые глупы, ради Украины никто добровольно в петлю не полезет. Другое дело, что теперь они себе сделали еще более проблематичнее и позорнее отступление, и ситуация заходит в еще более глубокий тупик.

Так что очередное надувание щек "мирового жандарма" (де-факто отправленного в отставку) ни к каким реальным действиям не приведет. Максимум – к еще одному выражению "озабоченности", с постмайданной Украины и этого хватит. Ишь чего удумали, холопы – чтобы барин ради них своей шкурой рисковал...

Что тоже говорит о нарастающей в мире истерике – на этот раз истерике более серьезной – истерике теряющих или, вернее, уже потерявших мировое лидерство Соединенных Штатов. Какого-то громкого и агрессивного поступка в этом духе и следовало ожидать – и его дождались. Так что поведение Соединенных Штатов не стало "внезапным" и "шоком для Путина", как бы этого ни хотелось укро-СМИ" и их верным хомячкам – "диванной сотне". 

Барак Обама|Фото:

Лет десять-пятнадцать назад некоторые аналитики утверждали – США ожидает такое же свержение с трона мировой державы, как до этого СССР. Но США уступают единоличное мировое лидерство медленно и трудно. Заставляя всех своих вассалов платить по ее счетам. Америка уходит как склочная баба, мерзко матерясь и строя "обидчику" мелкие пакости.

Михаил Он


 

УКРАИНА О КАЛИБРЕ: "Не было пусков!!!! Или вы не патриот Украины?"

Угадайте с 3-х раз, какие новости сегодня в ТОПе обсуждаемых на украинских форумах?

Думаете это что-то связанное с преступной деятельностью руководства страны по грабежу своих граждан? Или может быть дефолт страны, социальный кризис??? Нет! Вы не угадали! "Чё там у хохлов" - самих хохлов не интересует абсолютно.

Сегодня натруженный мозг бойцов диванной передовой Украины озадачен шокирующими известиями из Сирии.

Первую строчку хит-парада трёпа занимает смакование технических, тактических и политических нюансов ракетной стрельбы кораблей Каспийской флотилии ВМФ РФ по объектам ИГИЛ. В целом, все усилия укроКомментаторов по этому поводу свелись в тезису: "Не было пусков!!!! Или вы не патриот Украины?", вот, например один из них:

- "Что то меня терзают смутные сомнение в подобных мощах ракетных рашки,сдается брехня для скрепоносцев, дурням показали компьютерный мультик."... NO COMMENTS.

ИЛИ ВОТ ПРИМЕР. Типичный ответ жителя популярного УкрФорума на аргументированную позицию оппонента:

Дмитрий Сергеевич:

- "Украинская пропаганда говорит, что у России уже давно нет ракет, что есть - не летают, что летают - падают не туда. Флота вообще тоже нет - кучка ржавых корыт, авиация - такая же картина.Как теперь объяснить, что есть какой-то флот, на котором есть ракеты, которые летают и попадают куда надо совершенно не понятно. Самое логичное объяснить это дезфинформацией Кермля, использованием компьютерной графики и фотошопа. Тогда картина мира останется не тронутой.

08.10.2015 11:12

alexandr shamov:

- кац, не рви сердце....

Апрiорi "нынче в моде" -

всих царiв то е секрет:

обдурити ся партнера -

то i е прiорiтет...

Гей-гоп! Шiдi-рiдi

Вiд кассуба-Йвана

"Парасолька" захистить

Шiдi-рiдi дана.

08.10.2015 11:35

Ну что тут добавить ещё... Рвёт, рвёт укропам пуканы не по-детски эта новость. Ломаются навязанные им стереотипы, идёт ломка, только не наркоманская, а информационная, мозговая.

Как же так-то... "сраные вояки "сраной и гнилой паРашки", с которыми великая нэнька доблестно воевала и хоронила пскопскую десантуру полками, сейчас херачит высокоточным из других морей...? Как так-то... ведь должны же были Путина арестовать на трибуне ООН, а он пожал всем руки облил грязью и за три дня расхерачил ужасный ИГИЛ и прочую террористическую шваль, вокруг которой США & Kомпани уже больше года пляшут с бубнами".

Эти факты просто уничтожают в пух и прах старательно выстроенную информационную пирамидку украинской пропаганды. Поэтому и бросилась так самоотверженно вся диванная трольчатина, всех мастей латать дыры и устранять пробоины от русских ракет в головах своей паствы.

 

Как укроСМИ разоблачали российские крылатые ракеты

https://youtu.be/tAkblyw3-g8

Видимо, Минобороны России смогло исправить выпуск Первого канала, вышедший в эфир в 2012 году, а вот кэшированная версия Гугл оказалась не по зубам :-)

Вообще, глупость украинских разоблачителей восхитительна. Ну почему бы прежде, чем разоблачать Россию, не подумать один раз в качестве эксперимента головой? Ну не один ты на планете Земля, и не для тебя эти ракеты запускали, а для серьезных людей. А у серьезных людей есть и другие средства объективного контроля, помимо кэшированной версии Гугл, которые просто не могут не заметить пролет 26 ракет через 3 страны на полторы тысячи километров.

Поразительно, но, несмотря на очевидную нелепость, это разоблачение подействовало на неокрепшие умы - даже мне вчера об этом писали :-)

Я, конечно, не военный эксперт, опирающийся на кэшированную версию Гугл, но у меня есть некоторые соображения, почему расстояние, на котором крылатые ракеты поражают надводные цели, существенно меньше расстояния, на котором поражаются наземные.

Надводная цель имеет свойство двигаться, так что нужно ее выследить, точно определить, где она находится в данный момент, а после пуска управлять ракетой, чтобы враг не увернулся. А наземная цель стоит себе на месте (если, конечно, это бункер, а не болид «Формулы 1» :-) - и ракета летит к ней по оптимальному, занесенному в бортовой компьютер маршруту на крейсерской скорости, никуда не сворачивая и не нуждаясь в дополнительных командах.

via.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (9 октября 2015 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Интересное видео, посмеялся от души...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map