Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ожидании развязки. Что решат европейцы по поводу "зависшей Украины"

В ожидании развязки. Что решат европейцы по поводу "зависшей Украины"


13-04-2015, 09:11 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 162)
Думаю, многие в последнее время заметили обстановку информационного вакуума на Украине, немного подзамороженный, в силу минских соглашений, Юго-Восток и, конечно же, украинцев, «сдавленных тисками» национальной экономики. Кроме того, совсем недавно обратил на себя внимание общественности украинский олигарх Игорь Коломойский, местонахождение которого теперь уже не знает вообще никто: может быть, в США смотрит бейсбол, может быть, отвыкает от кресла губернатора в Израиле. Как бы то ни было, все перечисленные моменты и явления лежат в одной плоскости и сегодня мы постараемся в этом разобраться.

В ожидании развязки

Очевидно, курсы западных игроков вроде ЕС и США, роль Российской Федерации и абсолютно хаотичная ситуация на Украине на сегодняшний момент уже перешли точку невозврата. Всю ситуацию ждёт выбор только из двух вариантов: или текущий геополитический бардак всё-таки утихнет, или процесс ещё больше скатится в хаос, порочный круг санкций, а кровь невинных жителей Донбасса может политься с новой силой. Сегодня мало кто, даже с частичной точностью, сможет предугадать развязку, ровно как и последствия — слишком большое количество закулисных политических, экономических и военных нюансов влияет на дальнейшие действия всех сторон.

К сожалению, в последние дни появилось слишком много фактов, свидетельствующих о том, что рано или поздно минские соглашения будут сорваны, ополченцы самопровозглашённых республик и силовики Украины, продолжат уничтожать друг друга.

Роли стран

1. Очевидно, что ресурс санкций подходит к концу (несмотря на «указки» из Белого дома, в ущерб себе никто действовать не будет. Ничего личного, как говорится), следовательно

Европе придётся как-то реагировать. Кроме того, в свете последних событий, позиция европейских элит была выдана.
Как Париж, так и Берлин непрерывно вещают о том, что, минские соглашения должны соблюдаться, а если они будут нарушены, то виновные в этом «огребут» по-полной программе. Нет, такая позиция — далеко не демонстрация представителей Евросоюза как самостоятельных игроков на сцене мировой геополитики. Скорее, наоборот. За последние 100 лет в балансе сил ничего не изменилось — Европе спокойнее «выглядывать из окна», пока «большие мальчики» разбираются, а чёткий и железный приоритет контроля над минскими соглашениями — просто гарантия и возможность на протяжении десятков лет оставаться очевидцами и бесконечно решать, под кого ложиться в этом неспокойном и двуполярном мире.

2. Как поведёт себя Российская Федерация — вопрос очень интересный. Если обратить внимание на то, что внешняя политика в последнее время отличается вежливостью и обходительностью, а Путин — вообще, куда-то исчезал, в голову приходят мысли, что для запада могут быть приготовлены сюрпризы.

Кто станет «козлом отпущения»

Самым важным на данный момент остаётся вопрос о том, кого назначат виновным, если «минские соглашения» всё-таки рассыпятся? Киев или Москву?

К счастью для «русского мира», в последние дни появляется всё больше и больше маркеров «просветления» в ЕС. Понимая то, что «незалежная» работает на совсем другого геополитического игрока, европейские политики начинают осознавать, что пресловутая евроинтеграция Украине даром не нужна. Далее: маркеры того, что США начали прижимать посредством Украины и Европу:

1. Европейские политики брезгуют Украиной. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не стал прилетать в Киев, Федерика Могерини поступила так же.

2. Во французских СМИ уже чётко закрепился тезис о том, что Киев нарушил минские соглашения. Выходит, виноватого уже выбрали?

3. Учитывая то, что представители ОБСЕ всё время вели себя, по сути, безучастно, они вдруг тоже зафиксировали обстрел Широкино силовиками и признали это фактом нарушения перемирия со стороны Киева.

4. Европейских кредиторов также ошарашили действия главы Министерства финансов Украины Натальи Яресько, которая заявила о решении списать государственный долг Украины в размере 15 миллиардов долларов. Европу уже не спрашивают? Получается, что так.

5. Уже всем изрядно поднадоевшая, даже попавшая в анекдоты, проблема. Киеву банально нечем платить за газ, и решая этот вопрос, Украина попросту начала шантажировать ЕС.

6. Всё больше и больше европейских политиков начинают признавать, что санкции принесли больше вреда ЕС, нежели России. Продолжать экспериментировать, рискуя целыми отраслями экономики Европы, больше никто не хочет.

7. Учитывая то, что в Киеве готовы как угодно нагибаться перед США за поставки оружия, а Пётр Порошенко расхаживает в камуфляже с «циничным Бандерой», Украина явно готова на милитаристические действия. Для Европы это не очень приемлемо — ведь действия могут быть и в других географических направлениях… «Пусть уж лучше просто торгуют русофобской риторикой с США, но не качают бицепсы», — скажут в ЕС.

8. «Правый сектор» перестал «бить себя пяткой в грудь» и был загнан в рамки армии. Видимо, Ярошу просто пообещали что-то интересное. Следовательно, Киев заметно повысил военную управляемость, что было сейчас очень приоритетно и в практических целях, и в заискивании перед США.

Очевидно, США не устраивает заморозка конфликта и ситуация шаткого, но всё-таки мира. Кроме того, их не устраивает яркая неопределённость отношений ЕС и России. Как поступит Европа и как отреагирует Россия — не поддаётся прогнозам. Остаётся только ждать. Барабанная дробь...

Материал на сайте автора Александра Пашкова: http://alexpashkov.info/blog/zavishaya_ukraina/


Источник: patriotshop.printdirect.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map