Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По Украине всё-таки договорились. Компромисс достигнут

По Украине всё-таки договорились. Компромисс достигнут


8-12-2014, 08:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (20 841)

По Украине всё-таки договорились. Компромисс достигнут

RUSSIA-FRANCE-DIPLOMACY

1 декабря, я опубликовал материал под заголовком: «Кажется, ситуация начала проясняться. Появился свет в конце тоннеля…» ( http://olegmatvey.livejournal.com/323846.html ), в котором высказал догадку, что политика России в отношении Украины изменилась — Украину решено не раскалывать, а брать целиком и создавать на её территории марионеточное (скажем деликатнее — союзное России) федеративное государство. С этой целью, ряд полевых командиров (например — Безлер), отличившихся в Донбассе, заброшены вглубь Украины (в частности, Безлер — в Полтавскую область).

6 декабря, мной был размещён другой пост, под названием «Это уже становится интересно. Похоже, Запад пошёл на попятую. Третьей мировой — не будет.» ( http://olegmatvey.livejournal.com/331539.html ), в котором было высказано предположение, что визит Олланда в Россию, означает достижение компромисса между Россией и Западом по Украине. Я слегка намекнул, почему не верю, что Олланд побывал только во Внуково (я живу не в Москве и о некоторых вещах знаю побольше москвичей) и почему убеждён, что разговор шёл не о каких-то несчастных «Мистралях».

Сегодня, как бы подводя итог (разумеется, предварительный) могу сказать — да, я уверен процентов на 90%, что компромисс достигнут.
Предположения (которые делаются некоторыми блогерами) о том что Президент Франции встречался с Путиным лишь по поводу коммерческой сделки (пусть даже и крупной) с «Мистралями» — это уж извините, не от большого ума.

Собственно говоря — Президент России ничего и не скрывает. Он, на пресс-конференции, после встречи с Олландом — ясно и чётко дал понять, что разговор шёл именно об Украине, а вовсе не о каких-то «Мистралях». И он не делал тайны из того, на каких условиях по Украине достигнута договорённость.
«Территориальная целостность Украины» — что тут ещё непонятного?..

А если всё-таки нужны пояснения, так давайте просто вспомним, на каких условиях был урегулирован грузинский конфликт.

По соглашению, достигнутому в своё время между Саркози и Медведевым — Россия полностью вывела свои войска с территории Грузии (не считая, разумеется, территорий Абхазии и Южной Осетии), прекратила вмешиваться в грузинские дела, оставила Грузию (и её Президента Саакашвили) в покое. Грузия, в свою очередь, не признавая независимости Абхазии и Южной Осетии — тем не менее, полностью оставила в покое эти республики. Запад воздержался от каких-либо санкций в отношении России. Россия воздержалась от аннексии Абхазии и Южной Осетии (то есть — от официального включения их в состав России). И самое главное (этот пункт соглашения никогда не афишировался, он «выявился» значительно позже) — Запад сам, своими руками, убрал из Грузии Михаила Саакашвили и некоторых его приближённых. Грузия не стала от этого пророссийской. Но она перестала быть истерично-русофобской. Сегодня это нейтральное государство, не входящее ни в какие военные блоки и проводящее в отношении России осторожную, взвешенную политику (достаточно вспомнить что недавно, кое-кто из грузинских политиков, призвал Россию строить «Южный поток» в Турцию через территорию Грузии — то есть, не через море, а целиком по суше).

С Украиной, как я полагаю, будет то же самое. Никто не стал изобретать новый велосипед с квадратными колёсами.
Крым, разумеется, останется в составе России. Запад ещё долго не будет признавать его аннексию — по постарается воздерживаться от каких-то резких «антикрымских» телодвижений. Санкции в отношении России будут сняты (конечно — потихоньку, не все сразу и без излишней огласки; мы об этом будем узнавать, наверное, задним числом).

Россия перестанет вмешиваться в украинские дела — совершенно. Наиболее одиозные русофобы, с политического поля Украины, будут устранены — руками Запада, без вмешательства России. Не знаю, попадёт ли в их число Порошенко, но на политической карьере таких даунов как Ляшко — будет поставлен большой жирный крест. И поставлен, повторюсь — не Россией.

Украина будет прозападной. Но она не будет истерично-русофобской. Это будет нейтральное государство, не входящее ни в какие военные блоки и проводящее по отношению к России осторожную, взвешенную политику.

Я не уверен, что Украина станет федерацией — но Донбасс наверняка получит особый автономный статус. Маловероятно, что у Кремля хватит духу признать полную независимость Донбасса (по примеру Абхазии, или Южной Осетии). Просто расширенная автономия — и не более того.
Русскому языку будет официально присвоен статус государственного.

Между прочим, бывший Президент Грузии (и большой друг новых правителей Украины) Михаил Саакашвили (тот самый, истеричный русофоб) — 5 декабря открыто порекомендовал своим «украинским друзьям» придать русскому языку статус государственного.(http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/12/05/1345574.html)

Представляю, какой нажим был на него оказан его добрыми западными покровителями, если он стал толкать такие речи и давать киевским правителям такие рекомендации. Если вспомнить о том, что на Украине всерьёз поговаривают о возможности назначения Саакашвили на один из самых высоких государственных постов, то дело обретает совсем интересный поворот…

Ну а что касается Кремля, то, если уж они там дозрели до мысли о том, что Украина должна быть единой, но дружественной России (о чём я упоминал ещё 1 декабря), то от этого недалеко до мысли, что пусть Украина остаётся единой и даже прозападной, но не истерично-русофобской, нормальной страной, с более-менее адекватным руководством.

В общем — я думаю, что банкет окончен. Можно выбрасывать попкорн — продолжения кина не будет.
Политики (и на Западе, и в России) наконец-то поняли, что они чересчур заигрались.

Слишком много убытков. Слишком большой ажиотаж «серых масс» (который в дальнейшем, того и гляди, хрен знает в какую сторону может развернуться).
А потому — пора играть отбой и начинать добазариваться. Благо, мускулами наигрались вдоволь, удаль молодецкую потешили…

Источник


Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: ISI (9 декабря 2014 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1500
    Рейтинг поста:
    0
    Ерунда... Полуправда - полуложь... Ясно, что какие то решения приняты, но вовсе не в таком объеме, о каком пишет автор. Хотя вектор задан правильно - достижение мира на Украине, но не ценой таких уступок... Поживем увидим , не долго ждать осталось - до Нового года многое , возможно, прояснится. Ежели нет - то после праздников ждите новостей...

       
     


  2. » #5 написал: Peshexod (8 декабря 2014 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Semenov_Dmitriy
    Но кремлевские мудрецы рещили поиграть в "сверхдержаву" и "геополитику" - результат налицо.


    Печальная правда, но факт. Ни какие тысячелетия, не смогут разделить народа не только по духу но в первую очередь по крови, если мозги таких народов не прокачать какой нибудь очередной идеологией.

    А то, что в России, многие стремятся с играть в "гегемонов", то это от недалёкости в виду отсутствия инстинкта самосохранения в первую очередь за свою страну с ее безмерными масштабами.

    Свойством естественной гегемонии Россию, наделила сама История, но это "гегемония" намного выше географической, это "гегемония духа" или возможность влиять своим состояние на другие мироустройства. Поэтому Россию всегда будут либо любить, либо ненавидеть.

    Если её сегодня многие ненавидят,(а будет ещё больше, потому как бардак в этой стране будет наростать в геометрической прогрессии в зависимости от социальной обстановки, состоянием которой неменуемо будут пользоваться все внешние злопыхатели), то только потому, что Россия, стремится перепрыгнуть сама себя, своё реальное предназначение, а именно быть духовным лидером, что на сегодня у неё коряво получается (только одни слова и вербальный "зомбопатриотизм).

    Римская и Византийские Империи, пали не по причине внешней агрессии, а в первую очередь из-за состояния внутреннего разложения, за которым как правило следует и невозможность отражения внешней агрессии.

    Не трудно догадаться откуда дует ветер в плане внешних гегемонических устремлений, всё это дело рук доморощеных капиталистов выскочек, которые никогда не будут например направлять свои капиталы на развитие Сибири или Дальнего Востока, а деньги их работают там где их сердце или душа, где находятся их ближайшие родственники или "второе гражданство" итд.

    Сама природа алчноподобных фактически состоит из гегемонии, а это уже болезнь психологического порядка, деньги воспитывают в Человеке стремление к безграничной власти и не только над людьми, дай им волю и они приватизируют целую Вселенную.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #4 написал: Алвалер (8 декабря 2014 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 440
    Рейтинг поста:
    0
    концепция "Русского мира" оказалась набором из двух слов. Реального содержания в ней нет, а единство и влияние, принесенное на штыках, крайне недолговечно


    Батенька, да Вы тролль! И какой ловкий: начали за здравие, а кончили за упокой. Восхищен!


    --------------------
    人无远虑,必有近忧

    Коль нет у человека замыслов далеких, то близкие невзгоды станут вмиг ему грозить

    He who gives no thought to far-flung problems soon finds suffering nearby

       
     


  4. » #3 написал: Semenov_Dmitriy (8 декабря 2014 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Марионеточное государство не является союзным и тем более братским. Хотя после того, как "братское" государство развязало бойню на территории самых пророссийских и русских регионов - иллюзии и советсие идеологичсекие штампы развеялись даже у самых кондовых совков (не до конца, конечно). А ведь именно ностальгирующие пенсионеры были едва ли не самым важным козырем в руках Москвы.

    "Прозападное, но не русофобское государство" - такой Украина была даже в оранжевые годы. Между тем как благодаря в целом пророссийскому Юго-Востоку (с учетом его политчисекого и экономичсекого веса) можно было добиться по-настоящему пророссийского курса - и без войны и сопряженных потерь. Но кремлевские мудрецы рещили поиграть в "сверхдержаву" и "геополитику" - результат налицо.

    Ситуация чем-то напоминает потуги большевиков: целились на мировую революцию, а облмались уже на Висле, растеряв ко всему прочему часть российского наследния. Так и современная Россия: целится на "новый мировой порядок", а не может удержать в орбите своего влияния даже родственные народы рядом с границей. Кое-где большевики отыгрались - "воссоединили" "исторические земли" (вроде Западной Украины и Западной Беларуси), а Россия не способна даже ДНР/ЛНР официально признать.

    Очень прискорбно, но концепция "Русского мира" оказалась набором из двух слов. Реального содержания в ней нет, а единство и влияние, принесенное на штыках, крайне недолговечно.

       
     


  5. » #2 написал: неудобная правда (8 декабря 2014 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    согласен с предыдушим коментом.
    автор статьи поторопился выдавать такие радужные перспективы в отношении развития событий на Украине.

    хотя было бы интересно посмотреть парад Победы в честь 70 - летия на площадях Киева

       
     


  6. » #1 написал: Peshexod (8 декабря 2014 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Прям как по маслу. Всё конечно это хорошо, радужные перспективы и всё такое. Но, есть ещё третья (тёмная) сторона или сила, которая собственно и заварила всю кашу в Украине, по сути прямые ставленники Госдепа, который насколько Я, помню недавно объявил войну России, чуть ли не по всем фронтам. Как быть с ними (контрибуция или отступные уже не прокатят). Создать Порошенку, единную противонационалистическую каолицию с ДНР и ЛНР, против отморозков Яроша, не получится у него надёжная госдеповская крыша, которая если сдаст его то у него перспектива постоянно прятаться подобно загноному "зверю" и жить в вечном изгнании где нибудь на острове Умбу-Юмбу, скрываясь от Интерпола, что навряд-ли.

    Так, что сей субъект будет землю рыть, чтобы фактически полностью узурпировать власть в Украине, и Госдеп, ему в этом поможет, после чего будет накачивать сего "претендента" вооружением и таньгой.

    Европа в случае с Украиной, практически ничего не решает, она как "с боку припёка" подобно Моське, лишь создаёт видимость своей значимости, каждый раз надувая щеки, а с Америкой, России договорится уже будет трудно.

    Так, что всё ещё только начинается. А то, что Президент Франции, приезжал в Россию, то это скорее всего для француского электорату. Наверно готовит почву для второго срока и делает своему электорату намёки, типа готов изменить политику в отношении России со своим новым избранием. В общем это уже не интересно, другое дело если бы в Россию вместе с Оландом приехала госпожа Меркель, разруливать ситуацию по Украине, тогда это был бы хороший Ход!


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map