Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Этнические чистки на Донбассе как способ создания украинской Украины

Этнические чистки на Донбассе как способ создания украинской Украины


9-08-2014, 14:59 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Moroz50 | комментариев: (2) | просмотров: (4 997)

По замыслу киевских властей Донбассу уготована судьба Варшавского гетто или Освенцима

Нарастающая интенсивность карательной операции киевского режима на Донбассе поставила в повестку дня вопрос о гуманитарной катастрофе в регионе на уровне ООН.

 

Но вопрос о гуманитарной катастрофе надо ставить шире – в контексте целей правящих кругов Украины в отношении культурно-языкового и этнического состава населения Донбасса и Украины в целом.


Ведение войны в густонаселённом регионе, влекущую гибель мирного населения в огромных масштабах, скорее всего, является не просто преступными издержками боевых действий или безразличием к его выживанию, а спланированной стратегией изменения этноконфессионального и культурно-языкового состава населения Донбасса.

 

На данный момент имеются все слагаемые такой катастрофы: нефункционирующая структура жизнеобеспечения густонаселённых городов Донбасса, огромные и нарастающие массы беженцев из региона, и ещё большие массы тех, кто не может выехать из района бедствия, невозможность нормально жить и получать медпомощь теми, кто остался на месте. 

 

Режим вместо того, чтобы остановиться и решить проблему гуманитарной катастрофы, только усугубляет её. От артобстрелов и авиаударов по небольшим городам каратели перешли к планомерному разрушению жилых массивов как частного сектора, так и многоквартирных домов в Луганске, в городе-миллионнике Донецке. 7 августа в результате артиллерийского обстрела Донецка силами украинской Нацгвардии пострадала центральная часть города. Практически уничтожены целые жилые пригороды Луганска, ежедневно гибнут десятки мирных жителей.

 

Значительно разрушены жилые районы в доброй половине городов и населённых пунктов Донбасса. Славянск, Краматорск, Константиновка, Дзержинск, Горловка, Артёмовск, Красный Лиман, Шахтёрск, Торез, Снежное, Лисичанск – только самые крупные из них. Утром 7 августа украинские каратели нанесли минометный удар по рынку в городе Первомайске. В это время ополчение распределяло там провизию среди местного населения. Старики и женщины, не успевшие спрятаться, погибли прямо на улице. Накануне там же в собственном доме прямым попаданием была уничтожена целая семья из 5 человек.

***

На этом фоне безгранично лживыми и циничными являются заявления типа сделанного недавно бывшим начальником Генштаба Украины А.Лопатой: «Украинские бойцы не проводят боевых действий в городах Донбасса, потому что это запрещено президентом Украины и Минобороны. ... Украинская авиация и артиллерия способны наносить хотя и не точечные, но достаточно прицельные удары по уничтожению отдельных артиллерийских или танковых объектов, отдельных зданий или группировок живой силы, дислоцирующихся в определенном квадрате».

А о чём свидетельствуют фото «неразрушенных» домов и «неубитых» мирных жителей от действий киевского режима? И вот эти, и множество других, которые выкладывают в социальных сетях очевидцы преступлений режима. И таких фото-, видео- и аудиодоказательств изуверства карателей против мирного населения – масса, причём карателей как из Нацгвардии, так и из украинских армейских частей и подразделений. Все доказательства могут фигурировать и надеемся, что будут фигурировать как доказательства тяжких военных преступлений гражданских и военных деятелей режима на будущих судебных процессах-трибуналах.

 

Украинские политики и военные, руководящие и участвующие в карательной акции на Донбассе, всё знают и сознательно лгут.

***

Если на Донбассе проводится «антитеррористическая операция», то почему мирные люди гибнут на городских рынках и в собственных домах, почему уничтожается производственная и социальная инфраструктура? Логичный ответ один – так изначально задумано киевским режимом.


Позорная практика этнонационалистических политсил и общественности систематически оскорблять и дегуманизировать население Юго-Востока и Донбасса в особенности началась в ходе первого государственного переворота 2004 года.

 

Тогда впервые на Украине услышали дикие и, казалось, невозможные в нормальном обществе заявления, что «Донбасс надо обнести колючей проволокой», что там живут «не вполне полноценные люди», что они склонны к бандитизму и уголовному поведению, что они в большинстве своём «донецкие бандиты». Тимошенко одна из первых опустилась до грязных оскорблений и фашистских угроз миллионам жителей Донбасса, ее партия «Батькивщина» как раз и инициировала войну с собственным народом.

 

Критерии «полноценности» и «неполноценности» были введены тогда же прозападными киевскими СМИ и такими же политиками. Разумеется, это оказалось «европейским выбором». Поскольку Юго-Восток и Донбасс в первую очередь его отвергали, постольку они и стали объектом унижений и оскорблений.

 

Эти оскорбления тогда не имели ничего общего с реальностью и свидетельствовали больше о полной морально-нравственной деградации тех, кто оскорблял население края. Но, симптоматично, что подобная политическая «культура» с опорой на гитлеровские по сути теоретические установки о моральной и этнической неполноценности разных народов (в данном случае – неукраиноязычного и неевропейски ориентированного населения Донбасса) тогда не вызвала жёсткого морального осуждения в украинском обществе и политической среде. Она тем более не получила юридическо-правовой оценки и административного отпора. Ни при Ющенко (что понятно), ни при донетчанине Януковиче (что непонятно). Третирование в украинских СМИ населения Донбасса в президентство Януковича только усилилось и наложилось на укрепившуюся в сознании значительной части граждан Украины этнонационалистическую установку.

 

Очевидно, что в рамках этнонационалистической версии украинского государства, когда лишь этнические украинцы признавались полноценным «титульным» этносом, русский Донбасс со своей идентичностью со временем неизбежно должен был стать препятствием для тотальной украинизаторской программы националистов.

 

О зачистках Донбасса открыто проговаривались ещё с начала 2000-х все националистические политики – от партийных фюреров до фюреров районного масштаба. Обильные угрозы и оскорбления в украинских СМИ в адрес донетчан были отражением реальных замыслов и планов в отношении этнической унификации Украины. Но Юго-Восток стоял поперёк этому агрессивному галицкому (не только по происхождению, но и по содержанию) этническому национализму с его бешеной русофобией.

***

Нынешняя война на Донбассе объективно является самым удобным моментом для киевского режима в реализации планов по культурно-языковой и политической зачистке как Донбасса, так и всего Юго-Востока.

 

Причём в Одессе, где было сильно движение за самоопределение и против узурпаторов власти, для такой зачистки не понадобилось и прикрытия боевыми действиями. Чудовищное, изуверское преступление – сожжение при полном попустительстве милиции больше сотни человек (официальные 48 погибших давно и убедительно опровергаются очевидцами трагедии и независимыми экспертами) произошло в мирном городе.

 

Очевидно, что Донбассу, где идут боевые действия и режим может действовать, невзирая ни на какие нормы права и морали что для мирного, что для военного времени, уготована судьба Варшавского гетто или Освенцима.

Также уже очевидно, что бесчеловечные по жестокости к мирному населению методы ведения войны с повстанцами – сознательная линия киевского режима на вытеснение из региона по возможности большего числа местного населения и рассеяния его по всей Украине и по соседним странам. По замыслу киевского режима, война как бы сама собой решит вопрос с самой русской частью Украины – с Донбассом. Её, судя по проводимой политике Киева, не должно быть.

 

Исполнителей этой линии в нынешнем украинском государстве имеется в избытке. Национал-фашистская пропаганда и дегуманизация населения Донбасса сделали своё дело, превратили немало нормальных с виду граждан Украины в моральных выродков, в агрессивных и тупых убийц.

 

Масса оболваненных нацистской и геббельсовской (по содержанию и по форме) пропагандой солдат и офицеров как в составе карательных батальонов и Нацгвардии, так и в составе ВС Украины, пользуясь возможностью, сознательно убивают местное население либо проявляют равнодушие. Отсюда и неразборчивые авиа- и артиллерийские удары по жилым массивам, по городским площадям, неизбирательное применение РСЗО, стремление намеренно во время борьбы с повстанцами уничтожить как можно большее количество населения.

 

Цель этой чистки одна: убрать Донбасс, самый русский в нынешней Украине регион, как последнее препятствие на пути реализации давних бандеровских идей о создании украинской Украины. Украины, поголовно заражённой гитлеровско-бандеровской идеологией с зоологической русофобией, с представлениями о наличии неполноценных народов, с забытой собственной общерусской историей, с преданными культурно-историческими символами и героями, с ненавистью к собственным родным и близким, проживающим в России.

 

Риторический вопрос – на кого будет похож, во что превратится житель Украины, если он откажется от своей матери, отца, брата, внука, близкого друга и т.д. только потому, что те проживают в России?

 

То, что бандеровская программа воплощается, в том числе и небандеровскими деятелями и партиями, не должно никого вводить в заблуждение.

 

Однако ни у кого не должно быть сомнений – за всё придётся отвечать. И конец носителей гитлеровской идеологии в Германии в 1945-м должен всегда маячить перед глазами деятелей киевского режима.  



Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Елена (9 августа 2014 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Планы США по Уничтожению России, Украины, Белоруссии .

    https://www.youtube.com/watch?v=O38F-z723E8

    Если у кого есть положительный опыт убедить собеседника насчет войны в Украине, помогите: http://adventusvideo.com/forum/search.php?searchid=158705
    У меня ничего не получилось.... sad

       
     


  2. » #1 написал: steel blood (9 августа 2014 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Стрелков: Донецк попал в полное окружение
    Источник: "РИА Новости"
    "Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал", - посетовал командующий ополчения Игорь Стрелков.

    ДОНЕЦК, 9 авг — РИА Новости. Утром в субботу украинские силовики захватили город Красный Луч Луганской области, в результате Донецк и Горловка оказались в окружении, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

    Город Красный Луч находится на трассе из Донецка в сторону Луганской области и России.

    "Казаки традиционно бежали — в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена", — процитировал для РИА Новости слова командующего ополчения Игоря Стрелкова один из его помощников.

    ***

    09.08.2014 10:32 Сообщение от И. И. Стрелкова

    "Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена.
    Ничего странного. Красный Луч БЫЛ в зоне ответственности группировки ЛНР. И оборонялся "героями возрожденного казачества им. атамана Козицина". А им погибать нельзя - "казачьему роду нет переводу!" Их ждут новые великие свершения!
    Блестящий боевой путь казачества на Донецкой земле ознаменован такими эпохальными успехами, как сдача за один день Красного Лимана, сдача без боя Попасной, сдача Дебальцево, сдача без боя Фащевки... Теперь и Красный Луч пополнил список. Ура! Будем ждать новых достижений..."

    ***
    "Силовики продолжают наступление под Донецком. Похоже, военные решили стереть с лица земли Горловку, которая расположена в пригороде областного центра.
    К 9 августа там уничтожена практически вся инфраструктура, нет света, нет воды, взорваны храмы, множество погибших. Но, несмотря на это, атака на населенный пункт продолжается.
    Всю ночью по городу били из ракетных установок Град и Смерч. Пострадал частный сектор, разрушены многоэтажки. Точных сведений о погибших и пострадавших пока нет, жители города скрываются в подвалах и наверх поднимаются исключительно в случаях крайней необходимости."

    ***
    "От обстрелов в Луганске за сутки пострадало 6 человек
    Шесть мирных жителей, получивших травмы и осколочные ранения от взрывов во время обстрелов, поступило за сутки в Луганскую областную клиническую больницу.
    Главный врач ЛОКБ сообщил о шести луганчанах, которых привезли в больницу в течение суток. Среди них 6-летний ребенок и беременная женщина.
    Девочка шести лет от роду погибла вследствие тяжелого ранения головы. Беременную женщину привезли в больницу с ранением живота. Сообщили, что она осталась жива. Но о ее состоянии на данный момент ничего не известно".

    ***
    09.08.2014 10:31 Сообщение пресс-службы Луганского горсовета

    "По состоянию на утро 9 августа в Луганске ситуация не изменилась и остается критической – седьмой день город без света, воды, не работает мобильная и стационарная связь.
    По сообщениям местных жителей, на территории областного центра продолжались вооруженные противостояния и обстрелы районов.
    Большинство магазинов закрыты, работают только несколько аптек. Несмотря на отсутствие энергоснабжения, в Луганске продолжают выпекать хлеб. Запасы топлива исчерпаны, новых поставок нет.
    Также не работают банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты и социальные выплаты".


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map