Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крестьянские хозяйства против «родовых поместий».

Крестьянские хозяйства против «родовых поместий».


14-01-2013, 19:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (67) | просмотров: (9 769)
 
Крестьянские хозяйства против «родовых поместий».
Обращение русского крестьянина к российским депутатам

Прослышал я у себя в лесу, что вы начинаете рассматривать вопрос о так называемых "родовых поместьях" , где будут выделять на одну семью переселенцев из города по одному гектару и понял, что и вы и мы в опасности.

Будьте осторожны! Прячась за красивое словосочетанием "родовые поместья", известная тоталитарная секта хочет извратить и блокировать позитивную тенденцию выделения людям земли для создания крестьянских хозяйств, уже наметившуюся в нашем государстве.

Главный обман слащавой сказки про "родовые поместья" - это то, что якобы на одном гектаре земли можно создать крестьянское хозяйство. На одном гектаре можно построить дом, баню, летнюю кухню, разбить огород и поставить теплицу. Все. По выверенным веками нормативам 1-го гектара хватает всего на 4 козы или на 4 овцы или на 1 корову. Телиться корова куда будет? к соседу на участок? Какие излишки тут будешь продавать? О каком крестьянском хозяйстве может идти речь? А ведь с учетом застройки, дорог и пр. Это уже не гектар, а полгектара. То есть речь идет не более чем о новом порядке выделения земли под коттеджную застройку.

Для чего же получается все это делается? Для того чтобы бездельникам из городов предоставить бесплатно землю, чтоб они не бухтели, но обязательно оставались бездельниками, заложниками земельного надела, который ни туда ни сюда. Люди привыкшие к крохотным городским каморкам после нескольких поколений советского шестисоточного рабства думают, что гектар это очень много - их очень легко обмануть. Гектар - это ноль земли для создания крестьянского хозяйства.

Еще это делается для того, чтобы обезопасить транснациональные компании и не лишить их сбыта гмо отравы на российский рынок. Ведь при создании сотен тысяч крестьянских хозяйств в России они не только российский рынок потеряют но и европейский - Россия и Украина будут в состоянии завалить европу экологически здоровыми продуктами.

Поэтому это безобразие честно и называют не крестьянскими хозяйствами, а "родовыми поместьями". Этакая ассоциация с барством, негой, шелестящей листвой и спорами гордых интеллектуалов.

Отсюда и "щедрость" с освобождением навечно от налогов всей произведенной на "родовых поместьях" сельхозпродукции. Ее просто не будет - этой сельхоз продукции, кроме выращенного на обычном огороде, что и так никогда никаким налогом не облагалось.

Вред от этой инициативы колоссальный: она уведет благие намерения руководителей государства в гибельное тупиковое русло новых одногектарных элитных коттеджных городков и лет на 10 снимет вопрос выделения земли для переселенцев из городов для создания настоящих крестьянских хозяйств. Цена этой подставы - потерянные для России критичные годы, страшная непозволительная цена глупости, у нас больше нет ни права на глупость ни время на нее.

Прогнозирую, что эти одногектарные поместья будут выделяться через представителей тоталитарной секты анастасиевцев и для того, чтобы получить даже этот жалкий гектар надо будет благосклонно отозваться об антихристианском учении, то есть поклониться идолу ведьмы анастасии.

Депутаты! Нам не нужны "родовые усадьбы". Нам нужны КРЕСТЬЯНСКИЕ ХОЗЯЙСТВА. Потому что стране нужны труженики, а не бездельники; настоящая чистая жратва, а не очередные научные достижения, заменяющие нормальную пищу на гмо и химическую отраву.

Закон на эту тему должен предусматривать возможность выделения земли для создания крестьянских хозяйств от 1 га до 50 га, в зависимости от того речь идет о двух лицах предпенсионного возраста, о ремесленнике, типа кузнеца либо о семье из 12 человек, которые продолжают рожать детей и внуков и хотят заниматься скотоводством и зерновыми, в зависимости от возможностей финансовых вложений семей переселенцев, от их навыков и их биографии. Вот такие наделы дадут возможность производить огромное количество экологических излишков продуктов для изобильной торговли ими в городах не только России но и зарубежья.

Использование любой химии и ГМО на выделенных для крестьянских хозяйств землях должно быть запрещено под страхом реальных сроков лишения свобободы .

Все остальное правильно: надо давать землю в собственность без права продажи но с безусловным правом наследования; забирать лишнюю землю, которая не возделывается более 5 лет и передавать ее соседям, справляющимся со своим участком. Надо открывать двери для преселенцев из Европы, которые бегут от засилья арабов и непосильных налогов. Надо отменять нынешнюю чудовищную процедуру оформления земли иосвобождать крестьянские хозяйства ото всех налогов на 10 лет.

И последнее: не то что извращение "родовых поместий" , но даже крестьянские хозяйства не могут считаться сейчас национальной идеей. Нам всем сейчас нужна не национальная, а наднациональная идея - спасение планеты от экологической катастрофы. Расселение мегаполисов и создание сотен тысяч экологически чистых крестьянских хозяйств это и органичная часть задачи спасения планеты и, одновременно, единственный путь реализации этой наднациональной экологической сверх идеи. Пусть почин избавления планеты от главной беды современности исходит из России.

Депутаты, но пасаран!

Герман Стерлигов (крестьянин, семьей и двумя работниками обрабатываю 37 га лошадьми и на покос без тракторов)

Низко кланяюсь и очень прошу всех кто прочитал и понял что я хочу донести до депутатов, перепостите это мое послание, чтоб маленький ресурс моего слабенького блога намного усилился и дошел до адресатов. Ведь это надо всем нам: и тем кто хочет уехать из городов на волю и тем, кто останется в городах - у них появится что покушать из настоящей пищи


Источник: sterligov.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (67) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #27 написал: envoy (14 января 2013 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что же вы как малыши...) мы же не в 17 веке... совершенно же ясно что без технологичного сельского хозяйства человечество себя не прокормит.гДа, возможно прокормится с одного гектара,если вы примените агротехнологии, но не с лошадьми и без техники...
    а Герман Стерлигов молодчина конечно что 37 га земельки прихватил, для одной семьи достаточно, тока на всех по стока ну никак не хватит. поэтому, Герман, ваш опыт интерересен и бесполезен. карандаш и калькулятор в помощь..

       
     


  2. » #26 написал: virginiya100 (14 января 2013 23:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 123dv
    Спасибо за хороший, добрый ответ. Очень приятно.
    А жить мы пытаемся в Горном Алтае.
    Я весной, с учётом прошлых ошибок и добрых советов, попробую снова. А потом снова...
    Знаете как, одно из трёх средств всегда срабатывает - штурм, осада, или подкоп...

    Виктор, у Вас получиться.
    Будете тренироваться в таких подходах - со временем и "Здрасти" будете говорить с разными полутонами каждому, к кому придете)))
    Не забудьте про выражение лица...
    Никакого подобострастия. Уважение и достоинство.
    Вперед! wink

       
     


  3. » #25 написал: Yary (14 января 2013 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Фигура Стерлигова тут вторична, он еще тот манипулятор, но вопрос им поднятый, актуален.


    Вопрос актуален без сомнений. О чем и было сказано ранее. Однако тут все-таки важно обозначить некоторые "особенности" Стрелигова, потому что нос по ветру он умеет держать - будь здоров, просто мастер. Да только вот потом такое творит, что волосы дыбом. Его фигура здесь имеет большое значение и должна изначально быть отделена от вопроса, потому что он своим участием очень легко может профанировать и саботировать смысл задачи.
    Как флюгер Стерлигов хорош, но ни в коем случае не более. Его решения настолько искажены его личным фанатизмом и приверженностью к насилию, что от реальных дел его надо держать за километр, а лучше за 100.

    От Алекс Зес:
    А разве с этим кто то спорит? Заметно как противники адекватной политики пытаются увести тему на обсуждение личности Стерлигова, тем самым извратить тему. Поэтому я и предлагаю заняться обсуждением самого вопроса, а рассусоливание Стерлигова считать флудом. Так что я согласен с тобой.

       
     


  4. » #24 написал: 123dv (14 января 2013 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Простите: а Вы где живете?

    Спасибо за хороший, добрый ответ. Очень приятно.
    А жить мы пытаемся в Горном Алтае.
    Я весной, с учётом прошлых ошибок и добрых советов, попробую снова. А потом снова...
    Знаете как, одно из трёх средств всегда срабатывает - штурм, осада, или подкоп... wink


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  5. » #23 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 января 2013 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Только вот со Стерлиговым поосторожнее надо бы быть.


    Фигура Стерлигова тут вторична, он еще тот манипулятор, но вопрос им поднятый, актуален. Это попытка уничтожить адекватную Россию растащив ее по хуторам. Так что цель этой инициативы проста, обратившись к низменным собственническим инстинктам отсоединить страну на куски. Надо понимать что единственные движители силы страны - города и связанные с ними коммуникационные сообщества. Все остальное лубочный архаизм обычная дешевая утопия, за которой деградация и оккупация страны. Чего спонсоры и добиваются. Такие инициативы должны купироваться на корню, а развиваться только крестьянские сообщества в любых формах. Так вопрос в статье поставлен верно. Власть к сожалению опять демонстрирует не достаточный уровень прогнозирования долгосрочных тенденций, в противном случае такой бред как "родовые поместья" купировался бы еще в зародыше.

       
     


  6. » #22 написал: Yary (14 января 2013 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Как ни крути, а желающие растащить Россию по кусочкам в личную, частно-семейную или клановую собственность принципиально ничем друг от друга не отличаются. И те и другие не способны понять ценность целого и единства. Правда "родо-шизонутые" на фоне эгоцентричных либерастов выглядят посолиднее... все-таки о семейной группе как едином целом думают. Впрочем это не мешает им на фоне корпораций выглядеть жалко и мелко. А вот увидеть ценность России как единого неделимого целого... слабо и первым, и вторым, и третьим. Что уж говорить о планете и человечестве в целом. Хотя неизбежность нашего единства - это предопределенный прогрессом и развитием человечества в целом процесс.
    Поэтому любые попытки поделить по личным хатам то что нашими предками уже было создано как единое - однозначный регресс, какими бы красивыми сказками или идеями он не прикрывался.

    PS Только вот со Стерлиговым поосторожнее надо бы быть. Вот уж кто умеет в красивой обертке такую какашку продать, что этого гэ можно накушаться до конца жизни. Одна его последняя афера с центрами натурального обмена чего стоит. Не кисло он обогатился на некоторых доверчивых "бизнесменах".

       
     


  7. » #21 написал: ОлегСимф (14 января 2013 22:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Де Пердье, я согласен с virginiya100. Фамилия вообще не при чём. Даже если какой-нибудь безымянный блогер из ливжурнала затрагивает какой-то интересный вопрос и его заметка появляется на этом сайте, то его (вопрос) и обсуждаем, а не фамилии.

       
     


  8. » #20 написал: virginiya100 (14 января 2013 22:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Svet
    У меня счастливая возможность жить, то в городе, то в деревне.
    Я имела в виду конкретный мегаполис, за разгрузку которого вы ратуете
    Цитата: Де Пердье
    -Кто бы обсуждал какого-там Г.Стерлигова без "Алисы"
    Ну эту статью мог написать кто угодно и все равно бы она обсуждалась: вопрос назревший для этого

       
     


  9. » #19 написал: Ведмедь (14 января 2013 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Я живу в кубанской станице на своей земле.
    Участок в 25 соток.
    А в районном центре когда-то жил мой прадед. Он приехал и поступил работать в местный колхоз. Было это еще до войны. Тогда колхоз отмерял всем участки в 50 соток.
    Теперь в том месте городская /уже!/ улица, и пол улицы носит фамилию прадеда... Разрослось родовое дерево...
    А многие разъехались по всей стране.

    Если бы сейчас была у меня возможность получить землю в таком размере, да с возможностью регистрации, чтобы все как у людей - радости моей не было бы предела)

    А кто-нибудь читал проект того закона, о котором Стерлигов "беспокоится"?

       
     


  10. » #18 написал: Svet (14 января 2013 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Простите: а Вы где живете?

    У меня есть счастливая возможность жить, то в городе, то в деревне. Если бы такая возможность была у большинства горожан, то больше было бы тех, кто живет не в виртуальном, а в реальном мире.

       
     


  11. » #17 написал: Де Пердье (14 января 2013 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ОлегСимф
    Де Пердье, а при чём тут какая-то Алиса? Здесь идёт обсуждение конкретных мыслей Стерлигова, изложенных в его обращении к депутатам.

    Да,конечно какая-то там "Алиса" ни причём.

    А встречный вопрос можно? -Кто бы обсуждал какого-там Г.Стерлигова без "Алисы",каких-то его мыслей по золоту и прочему там?
    Кто бы он был(медийный,политический персонаж) без "Алисы"? fellow


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  12. » #16 написал: ОлегСимф (14 января 2013 21:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Де Пердье, а при чём тут какая-то Алиса? Здесь идёт обсуждение конкретных мыслей Стерлигова, изложенных в его обращении к депутатам.

       
     


  13. » #15 написал: vdrss (14 января 2013 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    наконец-то вернулись к земельному вопросу)) наконец-то наступило осознание. здесь скрыты все решения многих проблем современной России.

    Детали - что касается гектар не гектар. Стерлигов бизнесменом был и им остался, у него крупные земельные участки, с его любовью к масштабам и прибылям на одном гектаре развернуться действительно будет оч тяжело. И это здорово, что есть такие люди как Стерлигов сейчас. От сохи что называется. Тем не менее даже он сам минимальным пределом указывает 1 Га. В принципе, если человек убежденный вегетарианец, то прожить и на 1 Га можно. Либо, если речь идет о бескрайней Сибири, и о здоровом рационе питания, например, таком когда соблюдаются все православные посты, количество мяса сокращается в меню в разы. Т.е. вовсе необязательно открывать на КАЖДОМ индивидуальном участке животноводство. С другой стороны в сибири дичь, охота, рыбалка при грамотных квотах, контроле и грамотном обращении с собственным организмом, рационом питания, с ресурсами тайги с лихвой покроет потребности любых мясоедов развернувшихся на 1 Га. А грамотному обращению с тайгой и тундрой всегда можно научиться у коренных народов. Они до сих пор сохранили чутье баланса, сколько кушать, сколько зайцев стрелять, сколько оставить хищникам и т.д. все эти тонкие отношения с организмом Земли выверенны с невероятной точностью.

    Вообще, каждый год наблюдаю как один знакомый пенсионер выращивает в условиях полярного круга за короткое лето картошки столько, что целых две семьи в магазинах не покупают эту картошку круглый год. И все это на семи сотках. Вот она продовольственная безопасность. Конечно, если бы они выращивали картофель ради прибыли - семи соток было нереально мало. Но людям в нашей стране даже сейчас эту жалкую щепоть земли получить в собственность весьма проблематично. А время, отпущенное стране на то, чтобы выкарабкаться из пропасти идет. Так что это здорово, что вопрос земли уже начинает формулироваться, уже идет поиск в этом направлении. Времени для рывка все меньше и меньше

       
     


  14. » #14 написал: ОлегСимф (14 января 2013 21:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Полностью со Стерлиговым согласен. То что эти поселения не выдержат никакой конкуренции с транснациональными корпорациями и будущее за объединениями по типу советских колхозов - это полдела. А что поселенцы с наукой собираются делать - или по их мнению не надо учиться, что-то создавать, открывать, что с обороной - кто будет от демократических бомбардировщиков защищать, кто в космос летать будет и так далее? Комбайны, например, они в собственных кузнях ковать собираются?

    Вот сюжет о таком поселении: ссылка на ютуб

    Такое впечатление, что подобные поселения ограничатся одним поколением: цивилизация заберёт их детей, и никакие благие намерения родителей их не удержат: если даже из советских колхозов молодёжь в города шла, то из подобной убогости - аж пятки сверкать будут. Лично мне по душе идея "одноэтажной России" - это когда равномерно по всей территории России вместо мегаполисов надо построить городки на 30-50 тыс.жителей, где в шаговой доступности, без необходимости пользования транспортом, будут доступны не только работа, магазин, почта, но и все прочие блага цивилизации.

       
     


  15. » #13 написал: Ti_GOR (14 января 2013 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Я вот, например, горячий сторонник развития малых сельских поселений, фермерства, крестьянства... Однако и мне идея одногектарных "родовых поместий" - совершенно не нравится (при том, что к самим анастасиевцам - я отношусь весьма терпимо, лояльно и "с пониманием"). И есть на это три основные причины ...

    1. согласен с автором - одного гектара для прокорма семьи НЕДОСТАТОЧНО (разве только это будет не "прокорм" а некая версия садоводческого хозяйства). Мне кажется, речь нужно вести от 5 га и выше на семью (а может и этого даже не хватит ...). Вот автор - человек в этих вопросах опытный ... может выложил бы он в Приложениях некие выкладки-прикидки по поводу расчёта реально требуемых площадей (садовых, огородных, посевных (в т.ч. хоз. культур типа льна), пастбищных, лесных, водных и т.д. + технические (энергетика, ремесленные мастерские, склады и т.д.)) ... это-ж БЕСЦЕННЫЙ опыт! Народ бы тогда более "прицельно" дела планировал ... Но в любом случае - большое ему спасибо за его труд!

    2. возрожение жизни на Руси я вижу не в частнособственнических хозяйствах (пусть и правильных площадей) а в возрождении ОБЩИННЫХ поселений. Отсюда и выделять землю лучше не каждому индивидую, а сразу всей общине (с возможностью развития, ессессно..., а не "в обрез тока-тока!"). При этом - община уже сама должна позаботиться, чтобы в ней были не случайные люди (типа - "эй, народ - а кому земля нужна? давай с нами!"), а более - менее с одинаковыми жизненными целями и ценностями. А то, как правило - начинают дружно и охотно, а потом начинают конфликтовать, разбираться и оказывается что все понимают цель их "междусобойчика" совершенно разно, по-своему ... всё и разваливается нафиг после нескольких лет такого "крестьянства" ...

    3. сама ориентация "родовых участков" на ОДНУ СВОЮ семью, мне кажется, в современных условиях - совершенно не жизнеспособна. Например, муж с женой захотели вместе "жить на природе" ... ладно ... а их дети хотят этого? вот вырастут, выучатся, да и скажут - а я хочу (например) строить самолёты, или проектировать новые процессоры, или заниматься наукой и т.д. ... и что? ему в ответ - а куда мы денем наше "родовое гнездо?" - типа - "сиди уж тут и сторожи его крестьянствуй! ... Нет, сила ОБЩИНЫ как раз в том, что туда приходят уже люди САМОСТОЯТЕЛЬНО дошедшие до необходимости такой "природной" жизни, без принуждения "так нужно". Раньше сёла держались на том, что из них особо и бежать было некуда ... а как только появилась возможность - вот вам и здрасьте! Я уверен, что все "родовые участки" через два-три поколения распадуться ...

    И дело тут не в воспитании ... само человеческое общество уже другое ... область "домостроевских традиций" (хотя и глубоко правильных для СВОЕГО времени) сегодня очень ограниченна ...

    Так что "в целом" - я с автором согласен - нельзя "переводить пар в гудок" и губить саму идею возрожения крестьянства такими "одногектарными" отмазками ... тем более, что именно этот "крестьянский" (но ОБЩИННЫЙ) путь и сможет, ИМХО, реанимировать Россию!


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  16. » #12 написал: Янтарный (14 января 2013 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Я представляю крестьянские хозяйства как бывшие колхозы, где производственные ресурсы общие. Сельхозмашины/лошади, посадочный материал, животные, удобрения и т.д. Самый простой пример организации таких хозяйств - это кооперативы, в которых каждый извлекает выгоду и влияет на управление кооперативом на основании величины пая. Такие кооперативы более эффективны, чем "родовые поместья" уже одним тем, что в них задействованы специалисты: зоотехники, ветеринары и прочие аграрии. Доморощенный фермер с гектаром земли далеко не уедет - максимум он сможет помимо удовлетворения потребностей своей семьи поставить продукцию в ларек, стоимость которой запросто перебьет продукция кооператива. Соответственно, этот ларечный излишек пропадет. Единственное, что могут эти "родовые поместья" дать обществу, так это специфический продукт. Например, "родовой помещик" выращивает в своих трехэтажных теплицах огурцы для экзотического салата "Зимний", который подают только в единственном уникальном ресторане "Звенящие кедры России". Другое поместье будет делать "уникальный" майонез. Все. Это те же огороды, как верно заметил автор. Ни картошку не вырастить на продажу, ни зерна, ни ржи. Неэффективное использование земли.

       
     


  17. » #11 написал: virginiya100 (14 января 2013 21:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Svet
    А мегаполисы уже давно пора - "разгружать".

    Простите: а Вы где живете?
    Цитата: 123dv
    Захожу в офис руководителя администрации местного поселения, чтобы подать заявление для начала процедуры выделения земельного участка под строительство дома, положенное по закону российскому гражданину, не приобретавшему у государства землю таким образом.
    Заявление наотрез брать отказываются, приводя самые замысловатые отговорки. Самая фантастическая из них и самая сильная такая - ЗЕМЛИ НЕТ! Точка....
    Я смеюсь в ответ,...... неужели в такой большой стране, со столь ничтожным населением, нет земли под участок для дома?....
    В ответ - освободите кабинет, а то я сейчас милицию вызову.....
    .............
    И речь-то идёт о каких-то 15 сотках!
    А вы тут про гектар!

    Знаю по себе и по своему опыту, что просить тоже надо уметь. Чиновник - он тоже человек. Надо подход иметь к людям. И не спорьте и не объясняйте! Просто посмотрите как некоторые даже тут пишут: так и чешется стопа! angry

    За свою жизнь мне много раз приходилось быть и по ту и по эту сторону, и к кому то обращаться с разными просьбами. Я просто не помню отказов! Уловки и попытки уклониться - да, и то редко. Но чтоб мне категорически сказали "Найн" - мои уши такого не слышали.

    В конце концов есть же технологии, их можно найти в сети. Это если от природы этим не владеете.

    Многие идут в просьбах от себя: я хочу, мне надо, они обязаны. Но напротив вас тоже человек. Пусть он вам не нравится, он не такой, он сякой - это вообще не важно!!! Он человек? Значит у него есть "точки"! Ваша задача их найти. А найти можно знанием. Узнайте о нем побольше. И не сплетен у подъезда. А реальных фактов. И апробируйте в разговоре с ним. Лучше, если это будет какой-то общий интерес, что-то вас объединяющее...
    Ну вобщем: наводку( а не "на водку" tongue ) я дала. Остальное - сами

       
     


  18. » #10 написал: Де Пердье (14 января 2013 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Зловещие кедры для России
    Николай Горюшин, 17 августа 2012


    В субботу вечером начнётся Веб-Конференция, на которой будут анализироваться основные идеи, заложенные авторами в книги серии «Звенящие кедры России». Там всё не так просто и безобидно: это мощнейшая идеологическая диверсия...



    Здравствуйте, уважаемые читатели! Эта статья написана мной в качестве вводной статьи для цикла Веб-Конференций, посвящённых анализу идей, изложенных в серии книг «Звенящие кедры России» писателя Владимира Мегре (Пузакова). Они нашли отклик у множества наших сограждан и породили целое религиозное движение. Сами последователи книг называют себя «анастасиевцами» – по имени придуманной таёжной отшельницы, главной героини серии зелёных книг. Людей, верующих в зелёные книжки, на сегодняшний день собралось достаточно много, и поэтому пришло время беспристрастно и честно разобраться в идейном базисе всей этой затеи.

    Кто такие анастасиевцы?
    .................................
    Обещания Мегре сбываются наоборот
    Алексей Кулагин, 21 ноября 2011

    В зелёных книжках В.Мегре очень эмоционально рассказывается, как хорошо и сытно было бы жить на собственном, большом огороде. Но в реальной жизни всё происходит наоборот. В США людям просто запрещают выращивать овощи и фрукты..
    ........................................

    Религия Мегре. Вопросы и ответы
    Алексей Кулагин, 15 апреля 2011

    .....................................
    Вот как! Теперь Мегре будет делать «сильнейший образ положительный нашей церкви». Это что, кто больше платит – того и славлю?

    Тут уже появляются и другие вопросы к Мегре:

    Почему ты, хороняка, просишь прощения у христиан, которые, по твоим же словам, уничтожили знания и культуру наших предков, и множество ни в чём не повинных людей?

    О каком воспитании людей в церкви ты, прелюбодей, говоришь после того как сам же много говорил о подготовке рабов и биороботов этой самой церковью?
    ...........................................
    Кедровое крещение
    Алексей Кулагин, 16 июня 2010

    Вот уже полтора десятка лет в России идёт крещение в новую религию. Самоназвания она не имеет, но её вполне можно именовать именем новой мессии, придуманной писателем В. Мегре, сестры Христа, Будды и Магомеда – Анастасии.............................................


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  19. » #9 написал: sstena (14 января 2013 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Мы с семьёй тоже не представляем жизнь без земли. Как так можно? Всю жизнь просидеть по офисам в надежде на экзотический отпуск, а как же ЖИЗНЬ?!! Этого просто не передать, когда твои дети играют с котятами в саду, или бегают за курами по огороду, когда после трудового дня в баньке чувствуешь себя, когда всю зиму питаешься собственной картошкой, соленьями и вареньями, когда мечтаешь завести корову или хотя бы козу. Как мне жаль людей, которые этого не понимают, от чистого сердца жаль!

       
     


  20. » #8 написал: atolic (14 января 2013 21:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чё вы тут спорите-земли в России на всех хватит

    ну судя по тому какими темпами Москва расширяется и строятся разные Сколковы..,где дороги дождиком смывает wink
    А вот чтоб землю людям дать хоть под строительство жилья хоть под дачные участки, да еще бесплатно-в этом я сильно сомневаюсь.
    Кто тогда бездельников кормить будет?

       
     


  21. » #7 написал: лесник (14 января 2013 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Чё вы тут спорите-земли в России на всех хватит. Человек со своим участком-уже не дармоед, может хоть офисных дармосладкоедов поубавится.

    ОТ Алекс Зес:
    Вы не понимаете как работают системы разрушения цивилизаций. Для вас это игрушка, на деле же это механизм разрушения системы. Поэтому не пишите подобное. У России столько земли сколько ей необходимо для существования ни пяди больше, не пяди меньше. Разбазаривать ее на радость врагам не надо.

       
     


  22. » #6 написал: Svet (14 января 2013 20:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Попытка растащить страну по хуторам - преступление перед будущим народа

    В таком случае, Вы возражаете и автору статьи:

    Ведь при создании сотен тысяч крестьянских хозяйств в России они () не только российский рынок потеряют но и европейский - Россия и Украина будут в состоянии завалить европу экологически здоровыми продуктами.

    Мое мнение - и автор статьи и Алекс заблуждаются и значительно преувеличивают процентное соотношение тех, кто изменит свой образ жизни - пойдет жить и работать на земле.

    А мегаполисы уже давно пора - "разгружать". И делать это всеми доступными методами.

    От Алекс Зес:
    Вы какую статью читали? Так вот, крестьянские хозяйства это социальные сообщества, а так называемые родовые поместья, это моральное уродство направленное на уничтожение любых социальных сообществ. Так образом это прямое разрушение российской цивилизации, полный аналог "регионального самоопределения".
    Страну можно разваливать по разному, но суть одна. Жаль что вы не понимаете истинных мотивов таких "благодеяний"

       
     


  23. » #5 написал: manual (14 января 2013 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Общался в свое время с анастасиевцами. Изучил для общего развития все книжки пресловутого В.Мегрэ.
    Согласен: Это тоталитарная, языческая, антихристианская секта.
    В головах у последователей полный фарш из шизы, а пастыри делают из этого деньги. Одно только масло кедровое от Мегрэ по 620руб за флакон говорит о многом: http://www.megre.ru/category/

    Землю этим придуркам давать нельзя. Всё равно, что иеговистам дать землю.


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     


  24. » #4 написал: 123dv (14 января 2013 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    .............
    И речь-то идёт о каких-то 15 сотках!
    А вы тут про гектар!


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  25. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 января 2013 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Я же писал, но повторюсь. Кроме негативного аграрного аспекта так называемые родовые поместья имеют и гигантский деградационный эффект. Только в городах формируется ментальность сообщества, создаются условия для концентрации усилий на прорывные направления. Попытка растащить страну по хуторам - преступление перед будущим народа. Авторы задумали таким образом уничтожить Россию, вернув ее к хуторянским корням 14 века. Подобные инициативы надо запрещать, а авторами заниматься предметно в том числе на предмет внешнего финансирования таких "идей".

       
     


  26. » #2 написал: leon (14 января 2013 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Опять в аграрную страну или деиндустриализация???

       
     


  27. » #1 написал: kudras (14 января 2013 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0