Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ненормальная нормальность Почему стало модно быть не таким, как все

Ненормальная нормальность Почему стало модно быть не таким, как все


11-10-2019, 10:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 464)

23 сентября 2019 года на конференции ООН по климату в Нью-Йорке выступила юная 16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг. Главным тезисом её речи, обращенной к сидящим в зале и вне него, было высказывание "Вы украли моё детство". Выступление было очень эмоциональным, в порыве праведного гнева девочка чуть ли не кричала, корча гримасы презрения к сильным мира сего. При этом сама Грета не скрывает, что в Нью-Йорк её привело упорство, вызванное синдромом Аспергера и обсессивно-компульсивным расстройством.

В августовских акциях протеста робкая 17-летняя Оля Мисик, заикаясь, зачитывала перед сотрудниками ОМОН и Росгвардии статьи из Конституции России. Дарья Сосновская пыталась защитить инвалида от полицейского произвола, но пострадала сама. На майдане нэзалэжности инвалид детства Лиза Шапошник активно помогала протестующим.И сегодня хотелось бы порассуждать не об изменении климата или причинах майдана, а о причинах популярности участия физически и психически неполноценных людей в глобальной жизни общества.

Почему вдруг представители ЛГБТ, радикальные феминистки, веганы, чайлдфри, аутисты, инвалиды стали "голосом поколения", который нельзя игнорировать?

Для западной ментальности в принципе нет чего-то запретного и кощунственного. В её основе лежит уверенность, в том, что исторический путь от Средневековья (или Темных веков, как называют этот период на западе) до Интернета и свободы слова единственно верный и правильный. Всем же хорошо, не так ли? Свобода, никаких табу и притеснений. Раскрепощение взглядов неизбежно привело к восприятию и принятию любого явления, любой инициативы как чего-то само собой разумеющегося.

Представитель нового человечества

Общество, живущее в западном жизненном ритме, само по себе больно. Если человек умеет составлять логическую цепочку хотя бы из трех элементов, то даже поверхностный анализ дает ясно понять, для чего насаждается идеология толерантности и девиаций. Любое вмешательство в традиционный биологический и социальный уклад ведёт только к разрушению и деградации социума. То, кому и для чего нужен курс на "прореживание" населения планеты не тема этого материала. Но ясно одно: перемены запущены с такой скоростью, чтобы обыватель не заподозрил о них, а воспринял новую реальность как естественный процесс.

И вот уже быть белым гетеросексуалом, не желающим, чтобы его детям в 7 лет рассказывали про предохранение и 150 гендерных идентификаций ненормально и даже в некоей мере преступно. А быть геем-веганом-чайлдфри сейчас модно. Более того – нормально. Многолетняя кампания по насаждению деградационных толерантных взглядов дала свои плоды. И иметь явные проблемы с психическим здоровьем тоже становится нормой. Теперь ты не шизофреник и психопат, а человек с особым взглядом на мир.

И, на взгляд автора, главная проблема и опасность в том, что для нас, диких мордорских орков, девочка-аутист в ООН признак упадка, а для западного общества это свидетельство прогресса и толерантности. Она же особенная, с особенным мышлением не как у всех. Как смеет какое-то быдло и серая масса возражать против новой мессии?

Но самое неприятное, что под соусом "нетаковости" можно оправдать что угодно и какое угодно отклонение. Сегодня подросток с синдромом Аспергера, завтра гей-педофил, требующий давать ему детей для утех, потому что он "болен" и не может сдерживать себя. Скажете, фантастика? Но это и является логичным итогом насаждения девиаций как нормы. Пресловутое "окно Овертона" открывается всё шире, и вот уже вслед за представителями ЛГБТ и радикального феминизма в него ломятся педофилы и садисты.

Первый шаг уже сделан

Собственно, извращенцы уже особенно не стесняются и не прячутся. Они ведь тоже "просто не такие как все". Да что там! Если верить новоявленным борцам за мир, проблема экологии ии перенаселения стоит так остро, что её можно решить только... Каннибализмом! Вспомните недавние высказывания Александрии Окасио-Кортес и Дэвида Кливленда о поедании детей и трупов. И ведь, рано или поздно, таким, как они, поверят. А, тем временем, динамики в сторону улучшения ситуации не наблюдается.

С трендом на использование в массовых кампаниях больных – во всех смыслах больных – и внедрением "свободных методов воспитания" можно констатировать возврат к средневековым циркам уродцев. Ведь чем меньше воспитания и социализации, тем больше популярно "это женщина с пятью ногами, а тут мужик с хвостом". Потому что заложенное еще в детстве отсутствие критического мышления, навыков анализа и сопоставления приводит к тому, что в гиперпластичную массу в черепной коробке можно влить что угодно.

Плюс тема самоподдерживается за счет подражания лидерам. Дети смотрят "вау, как круто эта девочка взрослых уделала", понимают что она в ООН выступает, и берут её поведение за основу своей личной "выигрышной стратегии развития". Ну, раз среди взрослых серьёзных дядь сидит, – значит нужно делать как она. А уж подражательство среди молодежи развито отлично. Правда, признаться самому себе в том, что ты всего лишь один из миллионов одинаковых болванчиков нельзя, иначе уютный мирок разрушится.

Вторая причина – неполноценные люди у подавляющего большинства вызывают жалость. Поэтому привлечение к акциям протеста инвалидов очень выгодный тактический ход. Тут тебе и эмоции со стороны сочувствующих, и сковывание действий полиции. Ведь по мнению большинства инвалиды это такие полусвятые, которые котенка не обидят и плохого не помыслят. Издавна ведь юродивые и убогие ассоциировались с сакральными знаниями, близостью к Богу, смиренной жизнью.

Ну а раз псы режима несут инвалида в автозак, то всё очевидно: режЫм лютует, все на баррикады! О том, что инвалидность совсем не гарантия высоких моральных и человеческих качеств, в толпе думают единицы. Плюс обеспечено внимание со стороны "правозащитных" организаций и рукопожатных СМИ. Другими словами, это отличный повод для раскручивания пропагандистской кампании и давления на власть.

Больше того, не блещущие умственными способностями становятся основой протеста. 19-летний гонконгский якобы застреленный протестун оказался учеником 9 класса по российской шкале. Говоря иначе, второгодник минимум на два года. Этот лоботряс не смог поступить даже в местный аналог ПТУ. А уж "гениальные" действия "гонконгеров" (да-да, так позиционируют себя эти борцуны, не китайщина коммуняцкая, а белые люди британских кровей) войдут в учебники по социологии. Или, может, психиатрии.

А уж если протестами больных руководят такие же больные – это двойной "профит". Да и в целом, если какую-то тему окучивают "такие же, как все". Взять ту же Грету. Сотни тысяч школьников, не почуяв никакого подвоха, выходят на демонстрации и повторяют её зловещие, но, по большому счёту, ничего не значащие тезисы. Критическое мышление у продуктов общества потребления отключено, вдумчивое, долгое обучение вызывает дискомфорт, подавай что-нибудь динамичное и крутое. Чтобы раз! – и всё стало понятно. А Грета это обеспечивает. "Мы все умрем!", "Глобальное потепление!", "Корпорации разрушают планету!". Что тут нужно объяснять? Всё просто и понятно. Никаких тебе скучных графиков, таблиц, научных работ, анализов, сравнений.

Как известно, подобное притягивается к подобному. Закономерным итогом оседлания любых массовых движений нездоровыми лидерами мнений будет только всё ниже падающий уровень умственных и критических способностей основной массы паствы. Просто потому, что никто иной не "клюнет", а лидеры такие, какие нужны для динамично-шарнирных юнитов.

Он здесь власть!

То есть, организовывается заход не только со стороны толерантности и терпимости, но и со стороны доведения активной массы до нужных мыслительных кондиций и селекции от остальных. Можно также говорить о том, что идет не только подстройка социума под лидеров, но и лидеров под социум. Что-то относительно сложное единообразная булькающая масса не переварит, поэтому грет с лозунгами вместо развернутых программ и планов действий будет всё больше.

А греты получили возможность найти себя в этом мире и обратить свои особенности на пользу себе и своим последователям. И с этим нужно что-то делать.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map