Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кадры из шоу «Голос» и фото 2007 года: как врут о «преступлениях Москвы и Дамаска в Алеппо»

Кадры из шоу «Голос» и фото 2007 года: как врут о «преступлениях Москвы и Дамаска в Алеппо»


21-12-2016, 13:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: chilli | комментариев: (0) | просмотров: (7 891)



Кадры из шоу «Голос» и фото 2007 года: как врут о «преступлениях Москвы и Дамаска в Алеппо» (ФОТО, ВИДЕО 18+) | Русская весна

Минувшая неделя ознаменовалась поистине судьбоносным успехом сирийских военных в Алеппо, где войскам Башара Асада при поддержке российских военных специалистов удалось выбить боевиков из восточных кварталов города.

Как сообщалось, боевики рыдали и взрывали склады с оружием, покидая город.

Разумеется, подобный военный успех, способный в корне переломить ход вооруженного конфликта в САР, был крайне болезненно воспринят на Западе. Дипломаты, политики и официальные представители госадминистраций наперебой кинулись осуждать Москву и Дамаск за якобы «бесчеловечные» методы освобождения Алеппо.


В связи с тем, что реальных доказательств «преступлений» сирийских и российских военных у Запада нет, к делу подключились недобросовестные журналисты и активисты, которые принялись «бомбардировать» западную общественность фейковыми «фото- и видеодоказательствами страданий мирных жителей в восточном Алеппо».

Так, журналист из Ливана Дима Садек (Dima Sadek), живописуя «ужасы», якобы творимые сирийскими военными в восточном Алеппо, проиллюстрировала их фотографией, сделанной 9 лет назад в Пакистане. 

 

 

Журналистка не постеснялась использовать знаменитый кадр фотографа Джона Мура, снятый 27 декабря 2007 года в пакистанском городе Равалпинди, где в результате атаки террориста-смертника погибли более 20-ти человек, в том числе экс-премьер Пакистана Беназир Бхутто.

 

 

А вот другой, еще более циничный пример: в середине декабре в соцсетях активно распространялась жалостливая фотография, на которой запечатлена бегущая девочка, «вся семья которой убита» (как утверждалось в подписи к снимку).

«Это не Голливуд, это реальность в Сирии», — говорится в комментарии, который сопровождается хештегом Save_Aleppo.

Обратите внимание: сотни ретвитов и лайков

 

 

Самое смешное заключается в том, что, по сути, это действительно Голливуд, вернее кадр из музыкального видеоклипа, вышедшего в 2014 году.

Девочка-актриса, образ которой так приглянулся распространителям фейковых снимков, снималась в клипе «Al Rabih Al Arabi» известной ливанской исполнительницы Хибы Таваджи (Hiba Tawaji), участницы 4-го сезона французской версии шоу «Голос».

В клипе с 3:44

 


Еще один шокирующий кадр, распространяемый в Facebook и Twitter с тем же хештегом: безутешный отец склонился над телом своего ребенка, погибшего в результате бомбардировки. 

 

 

И это тоже не Алеппо. Это скрин с видео, снятого в палестинском Секторе Газа 10 июля 2014 года.

 


 

 


И подобных фейковых фотографий якобы из восточного Алеппо в соцсетях сейчас гуляет десятки, если не сотни. Руководство западных стран не может смириться с тем, что при поддержке российских военных сирийским правительственным войскам удалось сделать практически невозможное — отбить у «умеренных террористов» восточные кварталы северной столицы Сирии. 

В итоге «прикормленные» властными элитами СМИ и отдельные журналисты делают всё возможное, чтобы нивелировать успех армии САР и российских военных специалистов, пытаются выставить их убийцами, варварами, обвиняют в военных преступлениях.

Читайте также: «Русские убивают детей в Сирии» — как западные СМИ «телепортировали» ребенка из Хомса в Алеппо (ФОТО, ВИДЕО)

Однако объективные данные говорят совершенно об обратном: тысячи выведенных из восточного Алеппо мирных граждан, слезы радости на глазах людей, которые впервые за долгое время могут почувствовать себя в безопасности, договоренности, позволяющие покинуть окруженные кварталы боевикам, готовым сложить оружие — всё это лучшим образом характеризует гуманизм Москвы и Дамаска.

А с информационными атаками в СМИ и соцсетях возможно бороться исключительно одним способом: критически воспринимая информацию, которая «грязевыми потоками» льется с экранов телевизоров и компьютеров, оценивая, изучая и находя объективные подтверждения ее лживости.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map