Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Воззвание Обамы: американцы должны сплотиться перед неведомой угрозой

Воззвание Обамы: американцы должны сплотиться перед неведомой угрозой


15-09-2016, 17:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 602)

Воззвание Обамы: американцы должны сплотиться перед неведомой угрозой

На сайте White House появился интересный документ за подписью самого Барака Обамы. Текст называется «Presidential Proclamation — National Preparedness Month, 2016». Президент объявил сентябрь текущего года месяцем подготовки к чему-то такому, что смахивает на крупную катастрофу. Документ представляет собой настоящую находку для конспирологов.

Воззвание Обамы: американцы должны сплотиться перед неведомой угрозой


Давайте почитаем, о чём сообщил гражданам родной страны уходящий президент Барак Обама. Напомним, править Штатами ему осталось четыре месяца: в январе Овальный кабинет займёт кто-то другой. Предвыборная борьба между Х. Клинтон и Д. Трампом настолько остра, что предсказать победителя мы не рискуем.

 

Итак, «Presidential Proclamation — National Preparedness Month, 2016». К чему Барак Обама готовит великую державу? Неужели к тому, что мы в России иногда называем заимствованным словом «кирдык»?

В память о терактах 9/11 американский президент провозгласил сентябрь 2016 года «месяцем национальной готовности». (Напомним, со дня кровавых терактов 2001 года прошло 15 лет.)

В «Воззвании» Обамы говорится, что американские граждане прошли трагическое испытание. Спустя пятнадцать лет после терактов 11 сентября народ США размышляет о своей мощи, о своей национальной силе. Такое размышление приходит в головы всякий раз, когда «что-то угрожает нам», уточнил президент.

«Сегодня, в то время, когда жители Луизианы оплакивают потерю близких и сталкиваются с огромным ущербом, нанесённым наводнением поистине исторических масштабов, — пишет Обама, — это напоминает нам о том, что в такую годину американцы предпринимают сообща. Мы видим проявление любви и силу сплочения соседей, которые помогают друг другу в невероятно тяжёлых условиях».

Президент США призывает граждан быть готовыми к «неизвестным вызовам завтрашнего дня». Это долг каждого гражданина, долг всех американцев. Когда кто-то сталкивается с кризисом или стихийным бедствием, всё общество не только должно сплотиться, но и быть подготовленным к помощи пострадавшим.

Обама подчёркивает важность такой подготовки во всём обществе в период «месяца национальной готовности». Американцы должны выстоять перед лицом любых испытаний, остаться непоколебимыми в любых чрезвычайных ситуациях, с какими только придётся столкнуться.

«Хотя моя администрация, — говорит далее мистер Обама, — продолжает делать всё возможное для обеспечения безопасности американского народа и несёт ответственность за каждого гражданина, следует, тем не менее, как можно лучше подготовиться к чрезвычайным ситуациям, будь то стихийные бедствия — ураганы и землетрясения, или невыразимые акты зла — атаки террористов». Опасность может возникнуть в самых неожиданных местах, в самое неожиданное время, указал американский лидер.

По мнению президента, многие люди, многие семьи сами в состоянии немало сделать для «улучшения готовности» к такого рода бедствиям. «Я призываю всех американцев предпринять активные шаги и подготовиться к любой возможной ситуации».

Что это за ситуации? Барак Обама считает, что гражданам нужно быть готовыми к экстренным оповещениям на местном уровне. По его словам, американцам следует проверить их страховки, составить списки материальных ценностей, иметь планы эвакуации и держать под рукой «полностью укомплектованный аварийный запас».

Бизнес-руководители должны, полагает Обама, «подготовить своих сотрудников», а также «разработать план», который позволил бы продолжать ведение бизнеса без перерывов. Управленцы должны участвовать в процессе планирования на общественном уровне. Эти люди должны гарантировать готовность частного сектора к «чрезвычайной ситуации». Для получения информации о том, как лучше подготовиться к чрезвычайным ситуациям, Обама рекомендует изучить памятки на сайтах www.ready.gov или www.listo.gov.

В условиях «непредсказуемых угроз и опасностей» руководителям по всей стране следует найти пути решения существующих проблем уязвимости. Любой американец может сыграть «определённую роль» в мероприятиях «по национальной готовности». В обществе должны быть устранены риски, но народ должен быть готов к любой непредсказуемой ситуации.

«Мы продолжаем сотрудничать с государственными, региональными и местными властями, — отметил мистер Обама, — а также с представителями государственного и частного секторов с целью обеспечения всенародного ответа на угрозы и кризисы, с которыми некоторые районы иначе боролись бы в одиночку».

В дополнение к координации усилий по оказанию помощи и обеспечению быстрого реагирования Белый дом сосредоточился на поддержке пострадавших и вложениях средств в пострадавшие районы, заявил Обама. Речь идёт не только о восстановлении, но и о всемерном укреплении и формировании устойчивости.

Мистер президент отметил далее, что над поиском решений работают также и «федеральные агентства». Они будут использовать определённые ресурсы совместно с общественностью и продвигать технологии, которые «могли бы помочь во время стихийных бедствий». Также спецслужбы предложат «стратегии по подготовке».

30 сентября мистер Обама объявляет «национальным днём действий»: в этот день будут «поощряться усилия по обеспечению готовности от побережья до побережья».

Катастрофы становятся «всё более частыми и серьёзными», сообщил президент США. Он упомянул изменение климата, последствия которого уже ощущают и городские, и сельские районы в стране: сильные засухи, повышение уровня воды, интенсивные штормы, лесные пожары, усилившиеся ураганы и так далее. Изменение климата, по мнению Обамы, создаёт непосредственную угрозу для национальной безопасности.

«Давайте признаем, что каждый из нас может внести свой вклад в подготовку к чрезвычайным ситуациям, — воззвал Обама, — и в оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий». Всем людям Америки нужно иметь соответствующие ресурсы и знания для самозащиты. «Вместе мы останемся и сильными, и приспособленными, вне зависимости от того, что с нами случится», — заметил американский лидер.

«Сейчас я, Барак Обама, президент Соединённых Штатов Америки, в силу полномочий, предоставленных мне Конституцией и законами Соединённых Штатов, настоящим провозглашаю сентябрь 2016 года месяцем национальной готовности. Я призываю всех американцев не только признать важность состояния готовности, но и трудиться совместно ради повышения нашей стойкости и готовности».


Напомним, ранее, 24 августа, стало известно о принятии антикризисного плана Германией. Ангела Меркель призвала граждан ФРГ запастись водой и едой на случай террористических атак или национальной катастрофы, вызванной природными катаклизмами. Эти рекомендации прописаны в антикризисном плане, принятом правительством страны впервые за двадцать лет, сообщают «Вести».

Кабинет канцлера принял семидесятистраничный документ, в котором призвал граждан создать запасы провизии («Hamsterkäufe»). Стратегия включает план предупреждения террористических атак, применения химического оружия и кибернападений.

Впрочем, по данным Министерства внутренних дел ФРГ, сейчас прямой угрозы подобных атак нет. «План определяет рамки для корректировок, необходимых в меняющихся условиях безопасности и требований к общественной безопасности и предупреждении чрезвычайных ситуаций», — цитируют «Вести» этот документ.

Согласно плану, гражданам страны необходимо иметь дома неприкосновенный запас воды и еды, который позволит продержаться не менее 10 дней. Документ подчёркивает необходимость создания более эффективной системы оповещения, предупреждающей людей о чрезвычайных ситуациях. Говорится в плане и об усилении прочности зданий и усовершенствовании системы медицинской помощи. Кроме того, план допускает возвращение обязательного призыва в армию, отменённого в 2011 г. Наконец, указывается, что гражданские лица обязаны содействовать немецким военнослужащим при выполнении теми своих обязанностей при чрезвычайных ситуациях. Граждане должны будут обеспечивать солдат топливом и помогать им с размещением.

Таким образом, немецкий документ заходит даже дальше американского воззвания, являющего собой частично расплывчатый текст, полный патриотических призывов и заявлений о сплочении американского народа перед лицом разнообразных опасностей.

Безусловно, и немецкий план, и воззвание Обамы представляют собой хорошую пищу для конспирологических умов. В действительности же оба документа, в первую очередь американский, приняты к дате трагического события — пятнадцатилетию терактов в США, совершённых боевиками в 2001 году. Никаких непосредственных причин для беспокойства ни у Вашингтона, ни у Берлина сегодня нет, что, в частности, отмечает Министерство внутренних дел ФРГ. Что касается США, то 30 сентября можно будет понаблюдать, какие мероприятия проведёт Белый дом в рамках «национального дня действий». В воззвании подробностей по этому поводу нет.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Fktrcfylh (15 сентября 2016 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Моя версия - ручной геофизикой хотят создать причину для переезда на Украину. Вы читали Хиллари Клинтон по этому вопросу?
    http://politobzor.net/show-86443-hillari-klinton-ukraina-dlya-pereezda-ssha.html

    Её цитируют: «Естесственно, что Европейские Соединенные Штаты в перспективе займут ту территорию, где государственность находится в коме, без надежды на выздоровление. На сегодняшний момент, это без всякого сомнения Украина, расположенная на значительной и экономически выгодной территории, которой украинские власти уже более четверти века не могут рационально управлять, где из года в год весь мир наблюдает только прогрессивно растущую государственную, социальную, демографическую и экономическую деградацию. Это же можно отнести и к странам прибалтийского региона."

    Это что получается? Хохлов загонят в резервации, как в своё время индейцев. Так ещё и прибалтам достанется. А я то думал, почему политика запада направлена на сокращение населения в том регионе. А теперь всё сходится. Но они на этом не остановятся.

       
     


  2. » #5 написал: dida38 (15 сентября 2016 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю на счет "конспирологии". Наверняка есть люди верящие в пришельцев, ящериц и зомби. Кстати не только в Америке.

    Согласен с автором, цитирую: "оба документа, в первую очередь американский, приняты к дате трагического события — пятнадцатилетию терактов в США, совершённых боевиками в 2001 году".
    Ничего, что с опозданием в 15 лет?
    Еще бы неплохо, какую памятку-инструкцию сварганить к 10 летию Великой рецессии. С рекомендациями от ведущих банков, трастов, фондов и прочих "достойных" воротил.

    А так, да, никаких беспокойств нет, цитирую автора: "Никаких непосредственных причин для беспокойства ни у Вашингтона, ни у Берлина сегодня нет, что, в частности, отмечает Министерство внутренних дел ФРГ".
    Так сказать, все хорошо прекрасная Маркиза.
    За исключением сущих мелочей: внешний долг - 18 триллионов, внутренний долг более - 60 триллионов, финансовые пузыри растут, как грибы после дождя, хронически стагнирующачая экономика, десятки миллионов безработных, не меньшее количество нелегальных иммигрантов, запредельный рост криминала, расовых противоречий, сепаратизм, деградация образования и науки, недоступная медицина, коррупция и чиновничий беспредел, легализованный полицейский "ку клукс клан" и т.д. по всем пунктам "американской мечты", которая тоже спочила в Бозе.

    А, тут, еще китайцы обиделись, заставили главного "рэпера" выйти через задницу самолета, русские тролят, Соединенное Королевство мутит что-то, Эрдоган "рамсы" попутал, персидские Монархи охренели - быкуют, и вообще, даже президент Филипин своего "хозяина" на три буквы посылает, в сад.

    В общем все это звездно-полосатое "Г" надо как-то упорядочить. А, как? Без форс мажора никак. Вот и готовят бублику к cветопредставлению. Ждемс.

    PS. Предлагаю перенять опыт Советского Союза, обязательная сдача норм ГТО. Очень бодрит. Однако.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #4 написал: AlAKH (15 сентября 2016 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    Последнее шоу для Пиндостана? Не оно ли это? Судя по кандидатам, они уже близки к этому как никогда.

    Если Вы не видите себя одним из участников этого шоу, то флаг Вам в руки.
    А отсчет времени уже пошел. laughing

       
     


  4. » #3 написал: Мойша Коцман (15 сентября 2016 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Последнее шоу для Пиндостана? Не оно ли это? Судя по кандидатам, они уже близки к этому как никогда. wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  5. » #2 написал: Avenger (15 сентября 2016 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0


















    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  6. » #1 написал: desmaster (15 сентября 2016 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Это стандартное ЕЖЕГОДНОЕ обращение

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map