Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Давайте немножко подумаем о пропаганде

Давайте немножко подумаем о пропаганде


11-09-2016, 08:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 626)

Давайте поговорим о пропаганде. Прежде всего сверим часы. Пропаганда есть внушение, она была всегда и всегда будет, её история ведётся с невербальных коммуникаций. Пропаганда умрёт когда человеческие существа будут прямо программироваться на выполнение определённых функций. Сегодня используются технологии которые позволяют внедрять нужные смыслы минуя сознание, это хорошо видно по населению украйны или на примере нейромаркетинга. 

Основоположник современной пропаганды Эдвард Бернейс, еврей и племянник "венского шарлатана" Зигмунда Фройда. Бернейс по сути является создателем всеохватывающей технологии Public Relations или Пи-ар, этот эвфемизм был выдуман специально, так как термин "пропаганда" дискредитировали в Третьем рейхе, об этом говорил сам Бернейс (документальный фильм "Век эгоизма" / "The Century of the Self", 2002 г.).

Пропаганда это хорошо и плохо, вопрос только в её характере и направленности. Пропаганда это неотъемлемая часть любого общества, чем сложнее общество, тем сложнее пропаганда. Деструктивная пропаганда транслируемая сложной системой, объектами примитивной системы, как правило воспринимается как конструктивная.

Все мы живём в мифах, мы должны всячески поддерживать эти мифы. Одни помогают нам жить и свершать великие дела, иные служат интересам других обществ. И если эти другие, наши соперники или враги, мы должны отвергать и развенчивать эти мифы.

Западная пропаганда намного сильней российской, это обусловлено мощью США и временной слабостью Русского мира. При президентстве Владимира Владимировича Путина наша пропаганда возможно превзошла уровень СССР, но связано это исключительно с развитием средств и технологий. Российскую пропаганду следует укреплять поддерживая партизанов информационной войны.

Пропаганда в СССР была очень продуманная и работала по всем направлениям. Каждый может привести пример, я отошлю к гениальному, но малоизвестному художественному фильму "Премия" (в главной роли Евгений Леонов, 1974 г.), это образец гуманности по отношению к объекту внедрения смыслов и пример для подражания нынешних кинематографистов. О том как Запад перехватывает талантливую фронду из творческой среды и использует её против России можно писать отдельно, но тут дам две знаковые фамилии С.Лозница и А.Сокуров.

"Следующее событие, которое подняло градус, когда накал протеста немного снизился, – избиение студентов, младенцев, вызвавшее ответную волну со стороны общества", - Лозница о разгоне майданных провокаторов на Площади независимости в Киеве 30 ноября 2013 г.

Главная цель пропаганды сша это контроль собственного населения, экспорт американской пропаганды в рамках "мягкой силы", играет второстепенную роль. Если население крупного, относительно экономически независимого государства держать под контролем, можно плевать на ООН или позиции отдельных стран и государств. Американская пропаганда очень похожа на пропаганду Северной Кореи, только в США, кроме культа президента, есть ещё культ потребительства (торговые марки и их владельцы), денег и публичных персон (деятели спорта, музыки, кино, порнографии и пр.). Как американских детей зомбируют на поклонение видимой власти, хорошо видно из нашумевшего документального фильма "Лагерь Иисуса" ("Jesus Camp", 2006 г.).

По моему никому неинтересному мнению американская пропаганда тупа и соответствует уровню подготовки среднего жителя США, впрочем это правило ведения пропаганды.

Три ярких примера наглой пропаганды в США от влиятельных фабрик мысли:

"Соединенные Штаты являются мировой державой с глобальными интересами", - Heritage Foundation.

"Путин вторгся в Чечню...", - Council on Foreign Relations.

 

"США имеют давнюю историю защиты суверенитета и территориальной целостности стран Балтии, начиная с межвоенного периода 1920-х годов", - Heritage Foundation.

Во многом, уничтожение СССР, искусственный раздел русского народа на отдельные "народы" и намечающиеся деструкционные процессы внутри России это следствие западной пропаганды и слабости нашего противодействия.

В сегодняшнюю информационную эпоху когда агрессор ведёт войну в голове объекта, значение пропаганды переоценить сложно. Как говорит мой друг - "пропаганда должна пропагандить", её должно быть больше, она должна быть умней, а сайту https://aftershock.news необходимо обзавестись англоязычной версией.

Владимир Маслов и день после пятницы по вдохновению товарища ko_mon.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fdds (11 сентября 2016 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    olgiz,
    чтобы нейтрализовать действие пропаганды на себя - надо как минимум знать хотя бы методы этой самой пропаганды и практику ее применения. И высокий уровень образования или как вы пишите "сознание быдла" тут никакой роли не играет. Лично по моему опыту тут скорее наоборот, вешать лапшу на уши вполне солидным образованным людям куда проще, чем иному "быдлу". Да и критерии "быдла" зависят в основном от испорченности того, кто это слово применяет где попало.

    Если вы думаете, что никакая пропаганда на вас не действует - это значит либо вы это не замечаете, либо средства и методы пропаганды используются достаточно слабые. А может она просто нацелена на другой сегмент общества и вы просто в конкретном случае не являетесь целевой аудиторией.

    А окружающая действительность она достаточно многогранна, и поэтому никак не может действовать на пропаганду при умелом ее применении.

       
     


  2. » #1 написал: olgiz (11 сентября 2016 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Пропаганда и нейротехнологии типа нейромаркетинга всегда рассчитаны на спящее сознание быдла. Как только человек начинает отдавать себе отчет в своих мыслях и побуждениях, влиянию пропаганды и нейронасилию приходит конец.Та "пропаганда", которая ведется в наших российских СМИ, вызывает откровенную тошноту. Она примитивна и тупа. Ее очень легко нейтрализовать фактами нашей действительности, на чем. собственно, и играют противники. Так же было в СССР.Зомбирование всегда тупо и примитивно. Не пропаганда,а высокий уровень образования для народа. Человек должен научиться думать. Но пока нашей власти выгодны "зомби" (а они выгодны любой власти, паразитирующей на людях), пропагнда forever, со всей ее вульгарностью и пошлостью.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map