Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доклад поднимает вопросы о "деньгах для Клинтон" от русских во время "перезагрузки"

Доклад поднимает вопросы о "деньгах для Клинтон" от русских во время "перезагрузки"


13-08-2016, 09:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 523)
   
 

Доклад поднимает вопросы о "деньгах для Клинтон" от русских во время "перезагрузки"

Лора Итальяно

 

Хилари и Билл Клинтон на предвыборном митинге в Темпльском университете. Фото: "АП"

У Хилари новые проблемы с "деньгами Клинтон".

В материале, появившемся в понедельник, - "Из России с деньгами - Хилари Клинтон, российская перезагрузка и протекция друзьям" - поднимаются серьезные вопросы о денежных связях между Клинтонами и участниками пятилетних неудавшихся усилий Госдепартамента по улучшению или "перезагрузке" американо-российских отношений во время правления Клинтон в качестве госсекретаря.  

Ключевые игроки в основном компоненте "перезагрузки" - базирующемся в Москве комплексе, оформленном в стиле Кремниевой долины, для разработки биомедицинских, космических, ядерных и информационных технологий, названном "Сколково" - влили десятки миллионов долларов в Фонд Клинтона, утверждается в материале журналиста Питера Швейцера.  

В качестве ведущего дипломата администрации Обамы Хилари Клинтон находилась в центре усилий США по перезагрузке в целом и в отношении "Сколково" в частности, утверждает Швейцер.

Однако "Из 28 американских, европейских и российских компаний, участвовавших в "Сколково", 17 из них являлись донорами Фонда Клинтона" или же спонсировали выступления бывшего президента Билла Клинтона, сказал Швейцер "Нью-Йорк Пост".

"Это поднимает вопрос - нужно ли вам заплатить деньги, чтобы сидеть за одним столом?"

В одном примере, приводимом Швейцером, член Фонда Сколково и тогдашний президент Cisco Джон Чемберс пожертвовал от 1 до 5 миллионов долларов личных и корпоративных денег Фонду Клинтона, говорится в материале. 

Но "Сколково" сделало Америку менее безопасной, утверждает Швейцер, так как через него делились американскими технологиями, которые Россия может использовать как для гражданских, так и военных целей, о чем уже выражали беспокойство армейские чиновники и сотрудники ФБР.  

Многие из исследовательских проектов "Сколково" включали технологии "двойного назначения", что означает, что они имели как гражданское, так и военное применение, говорится в материале, приводя один конкретный пример - гибридный летательный аппарат под названием "Атлант", разработанный в Аэронавигационном центре "Сколково".

"Особенно примечательна способность "Атланта" доставлять военные грузы", включая "радиолокационное наблюдение, системы ПВО и зенитные системы, а также доставку воздушно-десантных войск", хвастался Фонд "Сколково" в документе, приводимом Швейцером.

Хилари Клинтон лично инициировала усилия Госдепартамента в отношении российской перезагрузки, подарив своему тогдашнему коллеге Сергею Лаврову бутафорскую кнопку перезагрузки в Женеве в 2009 году.

Перезагрузка улетучилась к концу 2011 года, когда российский президент Владимир Путин обвинил Хилари в провоцировании российских протестов из-за подозрений в фальсификации парламентских выборов того года.

К тому времени ущерб уже был нанесен, считает Швейцер. 

"Я думаю, что идея о том, что вы поможете развивать российскую версию Кремниевой долины, которая, кстати говоря, будет контролироваться российским правительством, и затем не ожидать, что технологии будут присваиваться для военных целей, является невероятно наивной", - сказал Швейцер. 

Еще в 2010 году эксперты по кибербезопасности также выражали большое беспокойство в связи с использованием Россией "Сколково" для разработки хакерских инструментов. 

Российское шпионское агентство ФСБ - преемница КГБ - согласно сообщениям, имеет два своих "центра безопасности" по проведению информационной войны в "Сколково", говорится в материале.

"Это, конечно, иронично, что сейчас, когда мы обеспокоены российскими кибер-атаками на США, эта перезагрузка сыграла роль в повышении их кибер-потенциала", - сказал Швейцер.

В своем последнем материале и в своей книге "Деньги Клинтон: Нерассказанная история о том, как и почему иностранные правительства и компании помогли сделать Билла и Хилари богатыми", Швейцер признает, что он не обнаружил "явных" свидетельств, что кому-то из жертвователей, вливавших деньги в казну Клинтон, было обещано или что они получили в обмен от Госдепартамента какие-то услуги. 

"У нас нет электронного письма или украденного сообщения с голосовой почты, говорящего "Мы дадим вам деньги, если вы поможете нам со "Сколково"", - сказал Швейцер "Нью-Йорк Пост". "Но у нас есть повторяющийся сценарий, показывающий высокий процент участников в "Сколково", которые случайно являются жертвователями в Фонд Клинтона. 

"Я думаю, что все, кто сидел за российским столом "перезагрузки", уходят с чем-то полученным", - добавил он.

"Клинтоны, они получают свои денежные пожертвования и гонорары за выступления в виде миллионов долларов. Русские получают доступ к современным американским технологиям. Компании информационных технологий [которые участвовали в "перезагрузке", включая Cisco, Intel, Microsoft] получают доступ к российскому рынку и трудовым ресурсам. 

"Но американский народ не получает ничего. На самом деле мы получаем соперника - Россию - с повышенным технологическим потенциалом. В лучшем случае это делает из них более жестких конкурентов [в законной коммерческой деятельности]", - сказал Швейцер. 

"В худшем случае они получают более сильную армию с технологиями, которые мы помогли разработать, и которые можно продать нашим врагам".

Фонд Клинтона наверняка станет уязвимым местом в предвыборной президентской кампании Хилари, предсказал Швейцер - запятнанный, несмотря на его достойную одобрения благотворительность.  

"На всем съезде Демократической партии они не упомянули Фонд Клинтона даже однажды", - сказал он. "А он является делом всей жизни Клинтонов в течение более чем 16 лет".

Предвыборный штаб Клинтон не ответил на запросы "Нью-Йорк Пост" дать комментарии по этому материалу.

"Все, о чем я прошу людей, это посмотреть на деньги. Кто заключал сделки, кто получил выгоду от этих сделок", - сказал Швейцер. "Мы не можем заглянуть в головы людей, чтобы понять, почему они что-то сделали, но мы должны следить за деньгами".  



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map