Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение: Мельдониевый шум в российских СМИ как подготовка к учреждению Россией новых Олимпийских игр?

Мнение: Мельдониевый шум в российских СМИ как подготовка к учреждению Россией новых Олимпийских игр?


20-07-2016, 11:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (5 301)

Мельдониевый шум в российских СМИ как подготовка к учреждению Россией новых Олимпийских игр?


Вот уже более 3-х месяцев набирает обороты мельдониевый скандал, в результате которого уже чуть ли не всю сборную России грозятся отлучить от летних олимпийских игр в Бразилии. Освещают или так или иначе высказываются практически все, от первого лица государства до официальных говорящих голов на российском ТВ, радио и СМИ, блогеров, именитых и не очень экспертах.

Мое личное отношение к олимпийским играм и профессиональному спорту только как к шоу и театру или концерту, который показывают спортсмены. В первую очередь это бизнес, во вторую политика. Человеческий организм уже давно перешагнул планку естественных возможностей и сейчас это битва фарм компаний, рекламных бюджетов на ТВ, производителей одежды, электроники и т.д. Спортсмены при всем моем уважении к ним, это такие герои, которые вынуждены ценой своего здоровья участвовать в этой гонке, за деньги и ради денег.

Я не слежу за играми, чемпионатами и кубками, это мой выбор и я уважаю выбор людей, которые выбрали для себя болеть, поддерживать и т.д. Естественно с удовольствием смотрел открытие и закрытие наших зимних олимпийских игр в Сочи – это шоу и это красиво.

Вернемся к СМИ, они всегда ищут любой значительный повод, который можно освещать но здесь идет именно бомбардировка. Давайте попробуем разобраться, какие цели преследуются этим событием.

Безусловно, молчать нельзя, так как наши «западные партнеры» от обвинения отдельных спортсменов перешли к дисквалификации легкоатлетической сборной, а затем плавно и к пересмотру итогов зимней олимпиады. Спускать такие вещи нельзя. Но извините меня сегодняшнее шоу с судом в самой демократичной стране Швейцарии, когда журналистам сначала элементарно не сообщили где будет происходить заседание суда, а затем засекретили результаты заседания - как говориться, нет слов. Впрочем, кому интересны подробности может посмотреть здесь

https://www.1tv.ru/news/2016/0...

детективная история. Слушания спортивного арбитражного суда проходили в атмосфере строжайшей секретности. Не был известен ни формат, ни даже состав российской делегации. За час до начала заседания внезапно изменился и адрес. Из олимпийской столицы Лозанны, где сосредоточено большое количество спортивных институтов, в том числе и спортивный арбитражный суд, заседание перенесли в Женеву. Около часа езды. И как сообщают неофициальные источники, сделано было этот как раз для того, чтобы избежать излишнего внимания СМИ. Попросту говоря, чтобы журналисты не успели подъехать к началу слушания.


Вся официальная риторика российских ответственных лиц за данный инцидент, похожа на ситуацию когда один игрок играет в шахматы, а другой в пишет для этих шахмат правила и устанавливает их на ходу. Безусловно заподозрить нашего президента в том, что он будет участвовать в этом шоу было бы наивностью.

Данное инфодейство на мой взгляд имеет под собой более чем глубокие корни.

В очередной раз до россиян доводится в простой и доступной форме вся суть и система «западной демократии и, правосудия». 20 лет нам внушали, как мы неправильно живем и как на западе все чудесно - для запада не было и нет большей потери, чем разочарование России в западных ценностях. Как минимум народ начинается крепко задумываться, куда же идти и задавать самый главный исконно русский вопрос «Что делать?». Это очень опасно для Запада.

Хочу заметить, в России без лишнего шума происходит и прошло множество событий более грандиозного уровня, как то - строительство космодрома, запуск атомного реактора нового поколения, интенсивно идет освоение Арктики, выход на гиперзвук и т.д. События которые реально на порядок стоят дороже и более масштабны.

Параллельно идут события, которые лежат в плоскости отстройки от разного рода зависимостей от запада, своя платежная система, проекты БРИКС и ШОС, строительство собственных газопроводов (отказ от украинского транзита) и портов (отказ от прибалтийских, и украинского одесского), запуск ГЛОНАСС, создание отечественных самолетов, процессоров и т.д.

Вернемся к событиям вокруг олимпийского скандала и предположим какой выход из этой ситуации может быть и зачем нам всем и по возможности всему миру наглядно показывают каковы наши «западные партнеры». Может быть для того, что бы в один прекрасный момент вместе с единомышленниками по БРИКС, ШОС, Таможенному союзу учредить новые реальные Олимпийские игры. Где будет простое правило - в крови спортсменов не должно содержаться никаких медицинских препаратов. Никаких от слова – совсем. Абсолютно новая-старая концепция. Возврат к истокам, когда во время Олимпийских игр объявлялось перемирие. В отличие от той войны, которую даже на олимпийском поприще ведет запад против России. Я думаю это вполне реальная перспектива ибо выиграть по правилам, которые переписывают на ходу невозможно. Правила должны быть одни для всех, в ином случае это профанация и показательное унижение которое нам всячески пытаются продемонстрировать.

В России спокойно и планомерно идет глобальный процесс запуска новых процессов и систем мирового уровня, те кто хочет в них участвовать – пожалуйста, а на нет, как говориться: "На нет, суда – нет". Россия никому не навязывает свои правила, но предлагает быть равным среди первых и если эти правила принимаются, то соблюдает. Кто это понимает, тот становится партнером без всяких кавычек, которые уже стало стандартно употреблять по отношению к нашим «западным партнерам».



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: KaterinaII (21 июля 2016 07:16)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2288
    Рейтинг поста:
    0
    Как я ранее писала о допинговом психозе в МОК. Это похоже на войну в большой коммунальной квартире, где тлавенствует кучка маргиналов, меняя на ходу правила пользования туалетом в свою пользу.
    Не надо зацикливаться, а тихой сапой создавать свои олимпийские игры, поднимая, на медийном уровне, значимость здорового спорта. Таким образом отстранив западное политизированное вмешательство в руководстве спортом.

    А желающие, присоединиться к нам, всегда найдутся.

       
     


  2. » #7 написал: 0leg_P (20 июля 2016 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Меня настолько заинтересовал мельдоний, что я подробно изучил, на что в организме он влияет. Оказывается, он неким ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫМ образом меняет биохимию - блокирует усвоение жирных кислот митохондриями (за счет уменьшения синтеза аминокислоты L-карнитина). Митохондрии переходят практически на одну глюкозу. Да, синтез АТФ (основное внутриклеточное "горючее") из глюкозы куда более выгоден энергетически, отсюда и тонизирующий эффект.
    Но, например, сердечная мышца в норме получает 70% энергии именно из жирных кислот, у особо опытных спортсменов весь организм переходит на жиро-белковый обмен, сахар здоровому организму нужен только для питания мозга. А запас ЖК в организме неизмеримо выше, чем запас глюкозы... Выносливость без сладкого возможна только за счет жиров.
    Получается, что за счет более эффективного усвоения глюкозы организм становится способен на большие кратковременные нагрузки, но какой ценой?
    Надо больше сахара - это удар по сосудам. Меньше выносливость при недостатке сахара. А что с сердцем? И где брать сахар для мозга... впрочем, спортсменам это не важно.

    Вот - не всё так просто с этим препаратом.

       
     


  3. » #6 написал: leonmarmol (20 июля 2016 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2079
    Рейтинг поста:
    0
    А я вот вспоминаю 60-е, когда ещё в нашей стране существовал массовый спорт.
    Проводились районные, городские соревнования среди школьников, студентов,
    трудовых коллективов под эгидой тогда ещё существовавших массовых спортивных
    обществ Труд, Буревестник, Трудовые резервы. И поверьте деду, что победа в
    таких соревнованиях приносила радости в разы больше, чем наблюдение с дивана
    за дуркованием чернокожих и доморощеных миллионеров, изображающих спортивное "шоу".

       
     


  4. » #5 написал: Огонёк (20 июля 2016 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Поддерживаю хлеба и зрелищ. Пусть едят все что захотят. Это будет и зрелещно и фарм индустрия попрёт. Имхо.

       
     


  5. » #4 написал: ifa21rus (20 июля 2016 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Прежде чем основывать новые олимпийские игры давайте определимся с целями и зададимся вопросом "а зачем?".
    1. Чтобы население "тянулось" вслед за олимпийцами за здоровым образом жизни? Не верю - они делегируют это право - уж сколь "слаще" пиво тянуть на диване, пока за тебя спортсмен выкладывается.
    2. Чтобы через игру объединить весь мир в дружбе и согласии? ИГИЛ своих трофейных олимпийцев уже почикал, а вна 404 тоже на Бубко бочку катят.
    3. Чтобы обогатиться на около спортивной торговле и организации? - ну это пусть они сами за себя думают
    4. Чтобы иметь общественные скрепы на политическом и патриотическом бэкграунде - типа мы первые в мире. Но это далеко не так.
    5. Научный интерес?- так никто из олимпийцев в космос и на дно морское не ходок.
    Зачем? Чем оправдать расходы на спортивную элиту? А что если эти чемпионы в итоге будут играть как наша сборная по футболу, или вообще не под флагом России, как это не раз случалось?
    Зачем нам спорт высоких достижений?

    От Алекс Зес:
    Затем что никто не отменял древнеримское - хлеба и зрелищ. Так что ваши рассуждения хороши, но основаны на иллюзиях о обществе, а оно такое как есть.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  6. » #3 написал: Mock (20 июля 2016 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    Вопрос - а это реально возможно?

    Начнется альтернативная система спорта выстраиваться, довольно быстро при этом. Ибо , современный спорт, в первую очередь - бизнес, кроме пиара и политики, и желающие помочь выстраивать альтернативу, ныне не у самой кормушки стоящие, найдутся.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  7. » #2 написал: StSmile (20 июля 2016 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    У меня так же сложилось впечатление, что очень похоже на операцию спецслужб сшп, этапы операции:
    1. Вносят мельдоний(не является допингом, а общеукрепляющее средство, активно применяемое российскими спортсменами) в реестр допингов;
    2. Открывают применение мельдония спортсменами и раздувают шумиху, подтверждается пробами, да и спортсмены подтверждают применение мельдония.
    3. Отстраненный В. Степанов порочит Россию без доказательно.
    4. Западные СМИ подхватывают ложь и на основании 3-го пункта и впечатления по результатам пункта 1-2, создают негативный информационный фон.
    5. Создаётся эффект что у нас весь спорт на допинге и это чуть ли не государственная политика.
    6. По результатам шумихи, эти все околоспортивные комитеты пытаются дисквалифицировать олимпийскую сборную.
    В итоге из-за действительно 4-5 случаев применения допинга, пострадают 436 спортсменов из олимпийской сборной.

       
     


  8. » #1 написал: Ополченец (20 июля 2016 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    новые реальные Олимпийские игры. Где будет простое правило - в крови спортсменов не должно содержаться никаких медицинских препаратов. Никаких от слова – совсем.


    Вопрос - а это реально возможно?
    Есть множество ухищрений, которые не определяются:
    - форсированное увеличение массы крови (или его важных компонентов) на время соревнований, предварительным изъятием ранее
    - перестройка женского организма путем беременности
    - новые препараты, для определения которых ещё нет детекторов-анализаторов
    ... и т.д. и т.п.

    Есть другой вариант, не делать никаких анализов - т.е. чистая борьба фармы...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map