Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Турции Эрдоган: как сойти с ума в прямом эфире

Президент Турции Эрдоган: как сойти с ума в прямом эфире


28-11-2015, 00:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (11) | просмотров: (14 026)

Президент Турции Эрдоган: как сойти с ума в прямом эфире

27.11.2015 11:38

Дня не проходит, чтобы Эродоган чего-нибудь не ляпнул - причем, чаще всего, нечто такое, что опровергает его же заявления накануне.

 

эрд

 

Пожалуй, больше всего в ситуации со сбитым российским Су-24 бесит сам президент Турции Реджеп Эрдоган. Точнее, его неугомонные спичи. Дня не проходит, чтобы Эродоган чего-нибудь не ляпнул — причем, чаще всего, нечто такое, что опровергает его же заявления накануне. Со стороны это выглядит то ли как прогрессирующий склероз, то ли как запущенный случай шизофрении, то ли как крайне неуклюжая попытка выпутаться из неловкого положения.

 

 

Предвыборный ролик Эрдогана по мотивам фильма «Мировая война Z» многое объясняет…

 

Начнем с того, что от Турции и ее лидера никто не ожидал такой подляны во многом из-за того, что еще в 2012 году Эрдоган, комментируя сбитие турецкого «Фантома» сирийской ПВО, заявил: «Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения». Но потом вступила в силу «готтентотская логика» и вдруг оказалось, что сбивать турецкие самолеты над сирийской территорией – это плохо и неправильно, а сбивать любые другие самолеты (сирийские, российские) над турецкой территорией (допустим, что «залет» действительно был) – это абсолютно правильно, и говорить даже не о чем! Между тем, в 2012 году тогдашний президент Турции Абдулла Гюль совершенно трезво объяснил: «Это обычная практика для боевых самолетов — иногда пересекать и покидать [национальные] границы. Это происходит не по злому умыслу, и такие вещи сложно контролировать из-за скорости истребителя». Но, как выяснилось сейчас, турки всех считают быками, а себя – Юпитером.

 

После атаки на Су-24 Эрдоган не стал отпираться, а гордо заявил, что – таки да, наша работа, сбили мы. На такое нельзя было ответить ничего другого, кроме совершенно логичных слов Путина про удар в спину. Ну, в самом деле, совсем недавно на саммите G20 в Анталье турецкий президент ласково и дружески смотрел прямо в глаза Путину, а сейчас – такая подлость.

 

Но почему-то Эрдоган после гордых признаний в действиях турецких истребителей и отповеди Путина начал нести окончательную чушь. Такое ощущение, что в турецком лидере одновременно заговорили и доктор Джекил, и мистер Хайд. Миролюбивый Джекил затвердил о том, что «Турция не заинтересована в напряженности в отношениях с Россией», сбитый самолет (подумаешь, какая мелочь!) не должен осложнить наши прекрасные отношения, и вообще – «мы должны пожать друг другу руки и продолжить сотрудничество».

 

С другой стороны, агрессивный Хайд нес прямо противоположное: извиняться и не подумаем. «Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение». И вообще, сбивали, и сбивать будем. Вот так прямо и сказал!

 

Дальше уже начались просто какие-то скачки с препятствиями! Реджепа понесло по всем кочкам. Он выдал целый фонтан глупостей. Сперва заявил, что обломки упавшего Су-24 при падении ранили двух человек – феерично, учитывая, что самолет упал за границами Турции, но, понимаешь, несколько подлых деталек от него отвалилось заранее и угодили прямехонько в турецких граждан. В этих самых сирийских туркмен, которых, опять-таки по словам Эрдогана, защищали от коварной российской авиации турецкие ВВС. А когда сына Эрдогана обвинил в торговом сотрудничестве с ИГИЛ, и вовсе включил логику «сам дурак»: «ИГИЛ продает добытую нефть Асаду, Асаду! Обсудите это с Асадом, которого поддерживаете. Он продает нефть там. И деньги берет там, источник денег и так известен». И вообще, распетушился турецкий президент, Турция – страна, которая тянет на себе основную тяжесть борьбы с исламским терроризмом.

 

Венцом шизофреничной болтовни Эрдогана стали его объяснения о том, что он звонил-звонил, но никак не мог дозвониться Путину. Видимо, занято все время было. А уж так хотел поговорить, извиниться, попросить прощения… Но не дозвонился, и решил: черт с вами со всеми, я передумал, ни за что извинятся не будем. Надо было трубку брать, пока я добрый был!

 

Вот такой интересный у турок президент. Даже сложно сказать – дурак он, или просто притворяется таковым.

 


Григорий Игнатов



Источник: http://jpgazeta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Огонёк (29 ноября 2015 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    В России таких людей, не отвечающих за сои слова, в лучшем случае называют балоболами! К вам это тоже относиться!

       
     


  2. » #10 написал: ПравдоЛюб (28 ноября 2015 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Огонёк
    В чём именно я ошибаюсь?


    В принципе, я описал ниже, но если Вы не поняли, то в таком случае ни в чем, с Уважением...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #9 написал: Огонёк (28 ноября 2015 23:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    В чём именно я ошибаюсь?

       
     


  4. » #8 написал: Владимир Лаврин (28 ноября 2015 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Ролик, действительно, для дебилов. Напрашивается мысль - а ведь ремонтная машина приехала бы быстрее и починила бы надёжнее. Я конечно понимаю, аллегории, все дела, но это уж за гранью.

       
     


  5. » #7 написал: lina (28 ноября 2015 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    Заявления типа "я звонил, а он трубку не брал","я домашнюю работу сделал, просто тетрадь дома забыл"," я не курил, просто рядом стоял" - в расчете на непритязательного турецкого слушателя.Откуда бы ему взяться притязательному? ПСР Эрдогана последовательно ведет страну в среневековье: строятся мечети на каждом углу , а не школы, школы существуют при мечетях.По воскресеньям ВСЕХ(больных,хромых,немощных,детей , взрослых) свозят автобусами на молитву. Такая вот тотальная исламизация вместо образования. Эти зомби с промытыми мозгами рожают по 10-15 "воинов-аллаха" , которым даже платить не надо - они готовы убивать за идею.Потому что радикальный ислам ближе к психотехникам тоталитарных сект ,нежели чем к религии. Ну и потому что этих людей изначально и сознательно делают социопатами.
    И это Турция , которая видела Ататюрка и его реформы! Страшно даже подумать , что в Саудовской Аравии

       
     


  6. » #6 написал: vladimir71 (28 ноября 2015 07:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно,а пожмёт-ли ему руку Путин при встрече?

       
     


  7. » #5 написал: ПравдоЛюб (28 ноября 2015 03:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Смысл понятен. Эрдоган натворил, а корячится придётся народу..


    Ничего он не наворотил, он не Порошенко. Он выполнил совершенно ясную команду: увести остатки боевиков из под удара наших ВКС, создать буферную зону на своей южной границе, а между делом намекнуть русским, чтобы они умерили свой пыл, как минимум, а как максимум - убирались из Сирии не солоно хлебавши. При всем при этом он получил уверения в том, что ничего плохого с ним не случится. НАТО прикроет в случае чего, если русские вообще рискнут на прямую конфронтацию с блоком. Потому и побежал докладывать, что все исполнено шеф! А ему сказали: все да не все. Мы с тобой как договаривались? Самолет должен или пересечь или упасть на твоей территории, а ты, что учудил? Вот и разгребай сам.
    Сразу после этого пошли оправдания и прочая. Хозяин тем временем изучал нашу реакцию. Реакция была, но не такая, на которую Штаты рассчитывали. В итоге, они успокоились. Хозяин снова похлопал нашего Эрдоганчика по плечу и говорит: не бойся, все нормально - русским не резон - переходим к плану Б. А план Б таков: если русских не удалось урезонить таким способом, то надо их отвлечь, создав им новую проблему. Помнится у них Карабах заморожен. Эрдоган, ты же не против, если армяне и азербайджанцы перережут друг друга чуток? Ну если нет, действуй, а там глядишь и Карсскую обл. сможешь себе вернуть.
    Что касается Асада, то он приговорен, как и Сирия. Тут Израиль не знает куда размножаться, нет ему житья бедному от палестинцев, так вот он южную часть застолбил, а тебе, стало быть север достанется - сможешь своих курдов отселить. В общем, действуй, дружище, мы прикроем.
    Вот Эрдоган снова и осмелел.

    Шутки, шутками, но его угрозы в отличии от Порошенковских исполняются и то, что он призывает не играть с огнем, только добавляет опасений.
    Так, что не Порошенко он. Да. Глупый, тщеславный, но не сумасшедший.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #4 написал: Губенко Андрей (28 ноября 2015 02:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Смысл понятен. Эрдоган натворил, а корячится придётся народу...

       
     


  9. » #3 написал: ПравдоЛюб (28 ноября 2015 01:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Огонёк
    Дался этот Эрдоган!!! Это больше медийная фигура, а не реально управляющая!
    За премьер-министром следите!!


    Вот тут вы ошибаетесь. т.к. по тому, как кукла строит рожи, можно понять за какие ниточки ее дергает кукловод, а иногда и догадаться, - зачем дергает и в каком направлении. fellow


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  10. » #2 написал: Огонёк (28 ноября 2015 01:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Дался этот Эрдоган!!! Это больше медийная фигура, а не реально управляющая!
    За премьер-министром следите!!

       
     


  11. » #1 написал: AndyGandy (28 ноября 2015 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0