Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тучи сгущаются над Украиной

Тучи сгущаются над Украиной


17-10-2014, 20:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: регион 93 | комментариев: (11) | просмотров: (14 853)
Тучи сгущаются над Украиной
Итоговая статья. Собираем до кучи материалы (раз, два, три, четыре, пять, шесть) и пытаемся делать выводы.

Итак события на территории бывшей Украины (и Донбасса в том числе) начинают равиваться в бешенном темпе. По сути готовятся два военных переворота. Один в Киеве второй в Донеце-Луганске. Причем оба переворота готовят США через своих "агентов". Почему им это нужно именно сейчас? Я и попытаюсь ответить этой статьей.

Киев.

Порошенко давно перестал слушать указки Вашингтона. Вернее он и не против их слушать, но прекрасно понимает, что он для них разменная фигура, которую США при определенных обстоятельствах позволят даже "вздернуть" (отработанный материал их не интересует. Ничего личного). Потому (плюс еще и ВВП я..а зажал ему как следует) он пошел на сделку с Путиным и Европой (именно поэтому он сейчас в Милане). Путин ирает в "большую Евразию" (от Пекина до Берлина). В данной схеме ему (и не только ему) Украина нужна как мост. Соответственно разрушение этого моста есть главная цель США (события на Майдане преследовали те же цели). Его разрушить можно было двумя путями. Первый это создание мощного русофобского государства, которое при случае можно было использовать против России напрямую (план максимум). Второй это создание на Украине "Сомали", которое бы вычеркунуло страну из списка "мостов" между Европой и Россией. Первый план рухнул (уже можно констатировать). Поэтому США принялись реализовывать план "Б". Если кто обратил внимание, то с фронта оттянуты все националистические батальоны. Костик (Семенченко) получил благословение и поддержку США и открыто готовится к перевороту (материал шесть. Сразу скажу не он будет диктатором по плану. Он инструмент). Новый министр обороны Полторак похоже будет ключевой фигурой переворота. Он через своего зама фактически остался руководить НГ и он же теперь фактически руководит МО (кстати он неплохо подходит к роли диктатора. То что он тупой для США даже лучше). Опятже события 13, 14 октября (материал пять) это явная подготовка к перевороту. Единственная "опора" на местах Порошенка это срочники НГ. Полторак (именно он) подвел ситуацию так, что они сейчас на грани вооруженного бунта (репетиция была 13 октября). И когда в дело будут брошены ударные группировки нацистов..... защищать Петю не выйдет никто. Тем более, что и руководить защитниками будет организатор переворота. Армия тоже останется в стороне. Потому как солдаты отлично помнят как их сливал режим Порошенко (в прямом смысле этого слова). Фактически все предпосылки к своему "18 Брюмера" на Украине созрели. Осталось дать сигнал.

Но это только пол дела. причем самые легкие. Есть еще один полюс на котором надо устроить "заваруху".

Донецк-Луганск.

Хаос на Украине должен быть всеобщим. Чтобы Новороссия не смогла воспользоваться случаем необходимо устроить революцию и здесь. В последнее время "третьи силы" (они же первые) и здесь готовят свой "брюмер" (материал три). В качестве ударной силы выбраны полевые командиры, которых фактически сейчас отстраняют от власти и которые (как и многие жители Донбасса) очень недовольны выстраиванием системы власти в Новороссии вокруг части бывшей элиты Украины (в данном случае Ахметова и не только). "Третьи силы" через сеть и СМИ активно ведут работу по проталкиванию идеи "переворота" (Кассад и Ко. Похоже Боря и сам не понял в какую игру ввязался. Его явно используют втемную). Почему я их называю Третьими, а не Первыми (как оно и есть). Потому, что они искусстно маскируются под "патриотов" и многих "патриотов" втянули в свою игру. А это игра с "дъяволом". С ним садиться играть в карты бесполезно (если кто не знает). Задача переворота убрать прокремлевский режим в ДНР и ЛНР (честно скажу паскудный режим) и тем самым разламать долгую игру Кремля. То есть продолжить войну на Украине и дальше. Для этого среди ополчения упорно распускаются слухи, что мол дойти до Киева раз плюнуть. Мешают только козни Кремля. То есть создается недовольство в армии, которое и должна стать главной ударной силой переворота на Донбассе. Тот кто знает РЕАЛЬНУЮ ситуация понимают, что это блеф чистой воды и без помощи Кремля Новороссия давно была бы уже разгромлена.
Кремль начал действовать на опережение. Некоторые активные и разговорчивые участники заговора арестованы (думаю ВОЙ по этому поводу слышен и во Владивостоке). Некоторые нейтрализованы политическими методами. Но власть Захарченка (а тем более Плотницкого) на Донбассе держится в основном на помощи РФ. И скинуть ее при желании (полевых командиров) в принципе несложно. А что дальше?

А дальше по замыслу американских кукловодов ВСЯ БЫВШАЯ УКРАИНА погружается в ХАОС (именно с большой буквы Х А О С). И можно будет констатировать, что американский план "Б" сработал. То, что это будет катастрофа для населения Украины и Донбасса это издержки, которые сейчас не волнуют никого. То что этим "патриоты" разрушают долгую геополитическую игру Путина их сейчас тоже не волнует (они же для России "добра желают". А что "фигня вышла" потом скажут мол Путин виноват. Надо было "раньше думать"). Даже если после переворота ВСН возьмут Киев (в чем у меня есть большие сомнения. Без помощи РФ это в принципе невозможно. А будет ли Путин им так после этого помагать для меня вопрос риторический) стратегически это будет проигрыш России. Большая Евразия станет невозможной. США опять найдут себя в новой геополитической раскладке Европы. И удушение России экономически продолжится с большими шансами на победу. А можно под эту марку и переворот в Москве устроить. А вдруг получится?

П.С. Вот именно поэтому я и не поддерживаю игр "патриотов" сейчас. Как бы они красиво на бумаге все не излагали. Извините, ноя привык прямо выражать свою позицию (хоть и украинец). Позиция Кремля в данном случае мне кажется взвешенной и дальновидной (пусть и не такой "патриотической" на первый взгляд).



Источник: yurasumy.livejournal.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: rassvet (18 октября 2014 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Филькина грамота. Часто задаю себе вопрос, каким образом предсказание влияет на будущее? Предсказание мрачное и не хочется ошибиться.

       
     


  2. » #10 написал: SmiGG-0512 (18 октября 2014 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    Я уверен, что каждый диванный псевдопатриот легко объяснит, что на этой фотке ясно видно как Евросоюз с Порошенко диктуют Путину условия капитуляции.
    - на самом деле из фотки видно, что на убедительные аргументы ВВП Вальцману остаётся только молчать, прикрыв рот (чтоб, очевидно, глупость какую не сморозить против очевидных фактов, излагаемых ВВП):
    - а про-США Меркель и Оланд при этом напрасно-выжидательно взирают на беспомощного петю...
    - конкретная про-Российская "картина маслом", короче.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  3. » #9 написал: grafRos (18 октября 2014 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    Да ничего нового по сути. За революционным февралём всегда наступает свой октябрь. Да, конечно, нацистов категорически нельзя ровнять с большевиками, но логика революции - логика общих исторических законов, а не локальных их интерпретаций с калейдоскопом очередных и в то же время новых, как многим кажется, действующих лиц. История Гражданской войны в России начала 20-го века в помощь - у власти в Киеве сейчас Временное правительство, а войска уже потерпели поражение на Западном (для Украины сегодня - Восточном) фронте. Дальше бунты, глобальный передел собственности, анархия и хаос, с параллельным приходом к власти реальной вооружённой силы (в гражданскую красные и белые, а сегодня на Украине красные и коричневые) с ясными целями и средствами их достижения (я не про вступление в ЕС или ЕвразЭС, а о конкретной самоорганизации внутренней экономической системы и жизни общества, которые являются фундаментом внешних систем, а не пристройкой сбоку дома, как принято считать в мире восторжествовавшего глобализма). Гражданская война и интервенция? Вероятны. Диктатура под любой из понятных народу масок? Неизбежна.

    Порошенко не является реальным сильным лидером - он всего лишь пешка в чужих играх. Можно, конечно, возразить, что Ленин и Гитлер тоже ими были, но в них всегда чувствовались сила и характер, были глобальные цели и идеи, а тут их нет. Что это значит? Неизбежную смену власти в Киеве в ближайшие месяцы, как факт. Нацисты ли сметут нынешний цирк или армейская верхушка, курируемая третьей стороной, - не суть важно. Важно, что нынешний режим не устраивает никого в долгосрочной перспективе, а всего лишь является разменной монетой в той самой Большой игре, занавесом, которому суждено упасть, когда кукловод или победитель в подковёрной схватке решит выйти на сцену, чтобы заявить о своей окончательной победе и сорвать бурю оваций

    Новороссия? Грызня и наличие внутренней пятой колонны стали очевидны после интервью Кургиняна. Он во многом был прав, хотя это неприятно признавать многим и очень многим диванным патриотам. Дело не в чести или стратегической правильности действий Стрелкова, о которых могут судить лишь люди, реально (по фактам и личному участию) знакомые с той конкретной ситуацией под Славянском, но в том, что любая политика, а тем более война - это грязная игра, в которой под белыми перчатками частенько скрываются окровавленные руки, а самым лучшим приходится измазаться в грязи. Мне лично кажется, что сдали как раз из-за внутренней грызни и чьего-то прямого приказа сверху, а не из-за невозможности удержать, что и аукнулось много позже уже в ходе общего наступления.

    Подготовка к зиме? Создание регулярной армии? Организация собственной структуры власти? Ни один из этих моментов не мог послужить причиной отмены наступления - эти факторы были и будут ещё очень долго влиять на многое, но никак не определять весь ход событий. Значит было давление из вне (со стороны Москвы), которое можно объяснять чем угодно, но не этим бредом. Возможно, не было сил у ополченцев для похода на Киев, возможно, проблема во внутренней грызне отцов-командиров и их готовности защищать родной дом и дом соседа, но не брать штурмом дом врага, возможно, что дело в законах, диктуемых Большой игрой, но уж точно не в том, что было перечислено в начале этого абзаца.

    Итог? Неизбежное продолжение горячей фазы войны, а смена власти там уже произошла (отстранение того же Стрелкова и целого ряда других лиц) и, к сожалению, будет продолжаться и дальше, т. к. Киеву проще всего убирать ключевые фигуры сопротивления (запугиванием, подкупом, физическим устранением), а не ждать, пока появится реальный лидер (Царёв, конечно, потвёрже Порошенко, но как-то не тянет на роль президента Украины и хорошо, если сумеет стать хотя бы символом объединения ЛНР и ДНР).


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     


  4. » #8 написал: Ведмедь (18 октября 2014 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    очень даже реальная картинка.
    для меня с середины лета примерно стало непонятным то, что происходило на юго востоке украины.
    то есть официальная версия росс.сми.
    а всякие вечера то у соловьева, то еще у кого только разжигали возмущение у патриотов имперск ой государственности...
    кошмар.

    и у меня возникла куча вопросов к депутату федорову, который активно высказывался за ввод войск на юго восток. кто он провокатор? или не владеет информацией? зато вещает!..
    я поначалу сама им заслушивалась)

       
     


  5. » #7 написал: cosm (18 октября 2014 04:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Никогда не думал, что буду жить и слышать, что слово патриот - будет звучать оскорблением. Увы...

       
     


  6. » #6 написал: Max (17 октября 2014 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman,
    Рядом с нами бои идут пятые сутки(взрывы слышны по линии Кировское- Горловка), а людей прибывает все больше и больше.Какие беженцы с вашими ценами на все в РФ?

       
     


  7. » #5 написал: Хo4y Znat (17 октября 2014 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Я уверен, что каждый диванный псевдопатриот легко объяснит, что на этой фотке ясно видно как Евросоюз с Порошенко диктуют Путину условия капитуляции.

       
     


  8. » #4 написал: Freeman (17 октября 2014 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с автором.
    Путин тушит конфликт (который создан одним заказчиком и с той и с другой стороны), а его снова поджигают. На фоне коллапса экономики Украины, убрать Порошенко будет не шибко сложно, как мне кажется. Насчет второй стороны конфликта ДНР/ЛНР, не знаю ситуации. Но даже одна сторона снова накинувшись на Донбас вновь взорвет ситуацию.
    И это перед зимой. Беженцев будет масса.

       
     


  9. » #3 написал: авыф (17 октября 2014 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    что-то везде появилась эта статья,

    о Хаосе как новом курсе Штатов относительно Украины, следовало говорить еще с августа, тогда появились первые признаки смены курса Вашингтоном, из прошлого

    "... Возникает ощущение, что экономическая политика Запада по отношению к Украине носит явно неблагоприятный для нее характер. В тот момент, когда государству требуется устойчивая и массированная финансовая помощь со стороны США и ЕС, по факту мы видим слабый ручеек в виде кредитов МВФ и символической прямой помощи отдельных стран. Вместе с тем, проводимая Яценюком экономическая политика попросту убивает экономику Украины! Что Вашингтон не предпринимает усилий по дезавуированию подобных негативных тенденций украинского правительства, заставляет задуматься, что такая позиция не случайна и за ней стоит определенный план. Потерпев стратегическое поражение по превращению всей Украины в антирусский проект и полной колонизации страны, Вашингтон пересмотрел свои планы. Сейчас у него осталась одна стратегическая цель – оторвать Россию от Европы. После того, как США и киевская хунта не смогли втянуть Россию в войну с Украиной, американцы взяли курс на расширение зоны кровавого хаоса на границах Российской Федерации. Теперь война в Донбассе превращается для США в самоцель, где важна не сама по себе победа киевской хунты и не разгром Новороссии, а создание затяжной региональной войны в Европе на границах России. Для успешности задуманного ставится задача по приведению Украины к экономическому коллапсу, ее гибели и распаду на несколько частей по историческим областям: Новороссия, Малороссия и Галиция. Противоречия и противоборство между частями должны будут поддерживать состояния хаоса, войны и напряженности в центре Европы. И вновь возникший хаос обязательно должен быть возле границ России. Такой план во многом похож на тот, который наблюдается на примере «управляемого хаоса», созданного США в Ираке и Ливии. Насколько такой план удастся осуществить – не известно. Но в нем есть место Новороссии, и есть признание ее участницей процессов, происходящих на территории бывшей Украины. А значит, Новороссии быть..."

    о заговоре по линии ДНР-ЛНР - чушь

       
     


  10. » #2 написал: Ромуальдыч (17 октября 2014 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Пикейных жилетов становится больше, чем нерезаных собак.

       
     


  11. » #1 написал: Jack (17 октября 2014 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Автор по ходу верит, что встреча в Милане произошла ВОПРЕКИ воле США.

    Повторю свою точку зрения, изложенную в комментарии ниже другой подобной статьи. Ну не будет хаоса на Украине в ближайшее время. Просто потому что это сегодня выгодно Путину. И тогда к ДНР и ЛНР добавятся ХНР и ЗНР, а у Порошенко появятся реальные проблемы.

    Поэтому и произошли соглашения в Милане. Невыгодные для нас, но лучших вариантов просто нет. (Наши танки в Киеве - это вообще не вариант, а катастрофа)

    Поэтому на данный момент Порошенко близок к диктаторским полномочиям и ручной парламент с люстрациями-проскрипциями ему в помощь.

    На данный момент можно констатировать полный провал "сурковских технологий", если таковые имели место в Украине.

    На их место должен прийти новый сценарий. Ждем-с.

    Но это точно не хаос и гулящие банды-гетманства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map