Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: выступление на торжественном вечере, посвящённом Дню работника органов безопасности

Владимир Путин: выступление на торжественном вечере, посвящённом Дню работника органов безопасности


21-12-2013, 02:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 266)

Владимир Путин присутствовал на торжественном вечере, посвящённом Дню работника органов государственной безопасности. Президент поздравил сотрудников и ветеранов российских спецслужб с профессиональным праздником.

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые друзья, уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас и всех ваших коллег с профессиональным праздником – Днём работника органов безопасности.

Желаю успехов всем, кто защищает Родину от внешних и внутренних угроз, отстаивает национальные интересы в самом широком значении этого слова и для кого честная, беззаветная служба своему народу, своей стране была, есть и будет главным смыслом всей жизни.

Особые слова благодарности – ветеранам: тем, кто с честью вынес испытания Великой Отечественной, кто своим добросовестным трудом на самых трудных поворотах нашей истории сохранил авторитет и потенциал отечественных специальных служб.

И в наши дни от эффективной работы органов безопасности зависит очень-очень многое: стабильность и суверенитет России, жизнь наших граждан, будущее нашей страны как сильной, самостоятельной, демократической державы.

Современный мир не стал спокойнее, чем в прежние годы и десятилетия, а угрозы и вызовы не стали менее опасными. И мы должны понимать, что повышение эффективности всей системы отечественных спецслужб – это требование времени. Чем более современными, профессиональными, оснащёнными они будут, тем результативнее смогут решать поставленные задачи, тем надёжнее будут защищены наши граждане, наша страна.

Совсем недавно мы отметили 20-летие Конституции Российской Федерации. Все эти годы она служит прочной основой для развития России. Ваша задача – и впредь твёрдо стоять на страже норм и принципов Конституции, давать жёсткий отпор тем, кто пытается расшатать основы конституционной системы страны, конституционного строя, покушается на целостность страны и стремится расколоть наше общество, посеять национальную, религиозную нетерпимость.

Конечно, сами сотрудники спецслужб всегда, при любых обстоятельствах обязаны действовать строго в соответствии с Конституцией, уважать закон, права, свободы и достоинство граждан нашей страны.

 

 

 

Важнейшее направление в работе спецслужб – борьба с терроризмом. В этом году сотрудники ФСБ предотвратили 77 преступлений террористической направленности, в том числе 12 терактов. В ходе спецопераций нейтрализованы 255 боевиков, включая 40 главарей группировок, задержаны более 500 бандитов и их пособников. Надо и дальше действовать столь же решительно, в том числе при контртеррористическом обеспечении международных мероприятий, которые в будущем году принимает наша страна.

И конечно, должна быть продолжена линия на борьбу с криминальной угрозой, коррупцией и организованной преступностью, повышена эффективность защиты конфиденциальных сведений, наших стратегических объектов, научно-технических новаций, а также качество аналитической и информационной работы, которую ведёт Служба внешней разведки.

Серьёзное внимание предстоит уделить совершенствованию системы охраны государственной границы. Ключевые направления здесь – это наши арктические рубежи, обустройство пограничной инфраструктуры на Кавказе и на Дальнем Востоке.

Сегодня Россия последовательно укрепляет свои политические и экономические позиции на международной арене, участвует в реализации масштабных интеграционных проектов в Евразии. Понятно, что мы сталкиваемся и с конкуренцией, с попытками прямо или косвенно, используя механизмы «мягкой силы», другие способы, хорошо известные техники, ослабить влияние России. И мы должны таким попыткам противостоять, в том числе укрепляя сотрудничество с нашими партнёрами и союзниками по линии спецслужб.

Уважаемые друзья! В день вашего профессионального праздника хочу поблагодарить сотрудников всех специальных служб России за компетентность, мужество, высокую самоотдачу. В свою очередь мы будем и дальше укреплять социальный статус тех, кто служит в органах безопасности, делать все необходимое, чтобы в них – в органы безопасности – приходили молодые перспективные сотрудники, приходили с уважением к традициям службы, с желанием и мотивацией работать с полной отдачей, с гордостью за оказанное доверие и желанием внести свой вклад в обеспечение безопасности Родины.

Ещё раз поздравляю всех вас с праздником и, конечно, с наступающими праздниками. Имею в виду и Новый год и последующее Рождество. Желаю вам благополучия и всего самого доброго.

Спасибо вам большое за работу.



Источник: kremlin.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map