Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обращение Януковича к украинцам: опубликовано

Обращение Януковича к украинцам: опубликовано


26-11-2013, 00:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (4 681)

Президент подтверил европейский путь Украины и пообещал ответить на все вопросы.

Янукович
Виктор Янукович president.gov.ua
В понедельник, 25 ноября, Президент Виктор Янукович выступил с обращением к украинскому народу. В нем он, в частности, подтвердил неизменность европейского курса Украины и пообещал в ближайшее время ответить на все накопившиеся вопросы, связанные, в частности, с приостановкой евроинтеграции Украины.

Приводим полный текст обращения главы государства, который публикует его пресс-служба:

 

 

"Уважаемые соотечественники!

В ближайшее время я дам широкое интервью на телевидении и отвечу на все вопросы. А сегодня я хотел бы подчеркнуть - альтернативы построению общества европейских стандартов в Украине нет. И моя политика на этом пути всегда была и остается последовательной.

Реформы, которые мы осуществляем, - это подтверждение того, что мы идем по европейскому пути.

Мы строим государство, в котором права человека, равенство всех перед законом, право выбора, социальная защита являются высшими ценностями для всех, без разницы, в каком ты регионе проживаешь и на какой майдан выходишь.

И как Президент хотел бы заверить граждан Украины - я буду развивать и укреплять эти бесспорные фундаменты нашей жизни.

У нас никто не украдет мечту об Украине равных возможностей, о европейской Украине. Так же как никто не столкнет нас с праведной дороги, ведущей к этой мечте.

Мы много прошли, и еще немало нам пройти предстоит. Наиболее сложным на этом пути были, есть и всегда будут экономические проблемы.

Но я был бы нечестен и несправедлив, если бы не позаботился о самых обездоленных и незащищенных, на которых может лечь основное бремя переходного периода.

Я был бы, мягко говоря, неправ, если бы не сделал всего, что нужно сделать, чтобы люди не теряли рабочие места, чтобы они получали заработные платы и пенсии, стипендии.

Я хочу, чтобы в нашей большой украинской семье был мир и покой. Как отец не может оставить семью без хлеба, так и я не имею права оставить людей на произвол судьбы с теми проблемами, которые могут возникнуть, если под давлением, которое мы ощущаем, остановится производство, и миллионы граждан будут выброшены на улицы.

Поэтому мне приходится прибегать к непростым решениям. Поэтому я иногда рискую быть непонятым. И поэтому я прошу сегодня наш народ внимательно выслушать меня лично.

Я никогда не сделаю ни одного шага в ущерб Украине и народу. Воля граждан Украины была, есть и будет решающей для каждого моего решения.

Я хочу, чтобы люди знали это.

Я благодарю всех за высокую гражданскую сознательность. В интервью телевизионным каналам я более детально расскажу о наших совместных шагах и действиях, которые мы будем делать вместе.

Надеюсь на понимание и поддержку.

Я верю - мы преодолеем все трудности на пути развития нашего государства, ибо нет таких преград, которые не преодолел бы мудрый и сплоченный народ.

Мы никогда и никому не должны позволять мешать нам. Молитвы и мечты миллионов полагаются на Господнее решение".

Видео: ТСН.



Источник: glavred.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Алекс Зес:

Самое смешное во всей этой истории что евродауны на очередном майдане даже не понимают что подписание ассоциации не есть поход в Европу и никак не приближает вход в ЕС , так как Украина берет на себя затратные обязательства без каких либо обязательств ЕС. Для них сие неизвестно и неважно. Они думают что после подписания они сразу вступят прямо в Брюссель и будут там рассказывать какие они умная нация за особые коврижки и пряники. После чего Украине не нужны не заводы не пароходы... тильки вышиванки) Это тяжелый клинический случай. Кроме того формально им даже нечего митинговать, ведь Янукович выступил с заявлением что в "Европу идем, но по уму т.е. не разрушая экономику и пусть ЕС еще что то даст. Ку...". Очевидно группа евродаунов предлагает идти иным путем. Видимо не по уму. Что не удивительно судя по тому кто там собрался. Картина печальная. К сожалению, власть опять делает ошибки. Хотя Янукович сегодня показал зубы продемонстрировав Беркут, это только пока подогрело толпу. Теперь у них эйфория победы. Хотя еще не утро ... Посмотрим. На завтра эуродауны наметили очередной поход на Кабмин.... Возможны провокации... В общем напряженность растет.. Задача Януковича продержатся до саммита в Вильнюсе без резких эксцессов, там договорится о переносе сроков, например на май и после этого у евродаунов даже не будет почвы для митингов... Но вот дадут ли площадные скоморохи выйти на такой сценарий ... Посмотрим... Если Госдеп сделал ставку на дестабилизацию, ведь очевидно что Украина им в Европе не нужна, то будут провокации с попыткой дестабилизировать ситуацию. Накрученные евродауны на майдане самое то живое мясо, биомасса как называла их в свое время обоготворенная ими Юля, чтобы стать заложником таких планов Госдепа...


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Александр, СПб (26 ноября 2013 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая и своевременная речь Президента! Никаких резких движений, каждый услышит утешительное слово для себя, кроме состоящих на довольстве предателей и зазомбированой ими кучки обывателей, слепо верящих в сладкие обещания райских кущ.

       
     


  2. » #7 написал: Asahi (26 ноября 2013 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    ded.fokich,
    не обращай внимания, это же старый добрый "проффесор" Янукович, так что все в порядке. Как всегда.


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     


  3. » #6 написал: sergowech (26 ноября 2013 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Борменталь
    Согласен. Мне кажется, для формирования большинства достаточно будет года спокойной разъяснительно-показательной работы. Самое интересное, что нужно просто помочь им увидеть реальную картинку того, что происходит в Европе и России, не приукрашивая её. Отмыть братьям мозги - самое трудное...
    "Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, и золотой ключик у нас в кармане" © (Не улыбаюсь)


    Года мало... Так уж вышло, но зараза закрепилась не только в СМИ, но и системе образования, системе заработков и так далее... Если посмотреть учебники, то сразу в глаза бросаются издатели американского происхождения, чьи тексты насквозь пропитаны крутостью гейропы и никчёмностью Украины. Только перевыпуск учебников и изменение программы обучения встанет стране в огромные суммы! А сколько всякой падали надо на нары отправить - за год не получится.... Вон Путин - может он и хотел бы устроить отдельным товарищам 37 год, но нет у него таких ресурсов, вот и приходится мозги до скрипа доводить.... Так что работы минимум на 10-20 лет. За это время может быть всё, что угодно - начиная от банальных революций, которых в стране пройдёт как минимум 2 (исходя из существующих тенденций) и заканчивая войной, к которой готовится весь мир, ожидая её в интервале с 2015 по 2020 года.
    По мне - Алекс прав - переговоры, при том в жёсткой форме, Берлин - РФ - Украина могут на ближайшие пару лет приостановить процессы. Но.... Есть мнение, что в ЕС уже есть мнение на этот счёт... Полгода назад в журнале Шпигель вышла довольно интересная статья, где говорилось, что в ближайшие 10 лет ЕС и РФ полностью разделят зоны влияния, в результате чего 40% Украины, большая часть Молдавии и ещё различные территории уйдут в подчинение ЕС и будут разделены между Польшей, Румынией и так далее, а остальные территории не просто присоединятся к РФ, но станут частью территории России. Судя по всему, такой сценарий вполне реален уже в ближайшее время.... Впрочем - по мне это тоже будет проигрышем в геополитическом плане для Путина... Но... Поживём - посмотрим....

    От sarkey: Одним давлением и экономическим базисом ничего не решишь. Административное присоединение Украины к России тоже необязательно для развития, ибо там же всплывут те же системные проблемы, и кризис неминуемо придет, разве в иной форме. Важно сохранить существующие и по максимуму восстановить кооперативные связи. А это невозможно без создания опоры управления среди населения. Не просто идеологических сторонников, а работающей конструкцией развития во всех сферах.

       
     


  4. » #5 написал: Борменталь (26 ноября 2013 08:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ярополк
    Достаточно нескольких лет обработки посредством сми в другом ключе - и большая половина населения страны будет за экономический союз с Россией

    Согласен. Мне кажется, для формирования большинства достаточно будет года спокойной разъяснительно-показательной работы. Самое интересное, что нужно просто помочь им увидеть реальную картинку того, что происходит в Европе и России, не приукрашивая её. Отмыть братьям мозги - самое трудное...
    "Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, и золотой ключик у нас в кармане" © (Не улыбаюсь)

       
     


  5. » #4 написал: ded.fokich (26 ноября 2013 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Слишком много "я" на такую речь. Человек откровенно врёт.

       
     


  6. » #3 написал: Ярополк (26 ноября 2013 06:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Знаменательно то, что в самой речи Янукович ни словом не обмолвился ни о вступлении в ЕС, ни о вступлении в Ассоциацию с ЕС. Чтобы при любом дальнейшем развитии событий его не в чем было упрекнуть. В конце концов Россия тоже, создавая Евразийский таможенный союз не устаёт утверждать о своём европейском выборе. Одно другому не мешает, очевидно.

    Что касается того, что якобы половина населения Украины сделала европейский выбор, то надо хорошо понимать, что это всего лишь результат продолжительного воздействия сми. Достаточно нескольких лет обработки посредством сми в другом ключе - и большая половина населения страны будет за экономический союз с Россией. Не надо преувеличивать способность населения самостоятельно разбираться в тонкостях политического выбора родной страны без участия сми.

       
     


  7. » #2 написал: Opozdavshiy (26 ноября 2013 01:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    думаю, что уважаемый алекс Зес не совсем прав, считая, что после Вильнюсского самита и переносов срока у евродаунов будет выбита почва из под ного. Дауны - они на то и дауны, чтобы плевать на какую-то там почву. Что им скажут, то они и будут делать с восторгом, измуляющим даже самих заказчиков.
    Проблема, по-моему, в другом. В том, что почти половина украинцев сделала свой выбор в пользу ЕС. Почему, отчего - вопрос второстепенный. Важно, что они в ТС просто не нужны и практически невозможны, ибо с восторгом начнут валить любую доступную им экономику. И вылечить эту половину может только пребывание в этом самом ЕС в течение как минимум пары лет. Никаких других рецепотов не просматривается.

    От Алекс Зес:
    Вопрос почему выбирают миф ЕС не второстепенный вопрос. Выбирают потому что у России как у геополитического игрока есть ошибки , они и дают такие эффекты на территориях прямого влияния. Это надо исправлять. Для этого нужно признать ошибки. Насчет не нужны в ТС. Нужны, не надо впадать в свидомую глупость. Не вся Украина лубочно-хуторская (стадо евромайдана), есть промышленные регионы где мнение иное и чье развитие невозможно без кооперации ТС. Насчет "вылечить в ЕС", эта идея подкинута Госдепом через своих троллей. Последствия для Глобальной России от такого "эксперимента" катастрофические, с потерей статуса глобального игрока о чем в Госдепе хорошо известно . Те кто это не понимают, либо идиоты либо негодяи. А чаще то и то, так что давайте тут без госдеповской пропаганды. Мы тут ее видим за версту. Надеюсь вы просто не продумали этот вопрос от того написали подобное.Ситуация на Украине тяжелая. Выхода процветания нет ни при одном сценарии, кроме одного, если будет подписан Трех сторонний пакт Украина-Россия-ЕС в котором будут предусмотрены трехсторонние отношения. Т.е по сути закреплен статус нейтральной и независимой Украины. Все остальные сценарии чреваты последствиями серьезных конфликтов и угрозой тяжелого распада с длительным негативным трендом. И только после этого необходимо будет начать работу с мозгами. Процесс это не быстрый. Ошибки наделать просто, исправлять их тяжело..

       
     


  8. » #1 написал: Фаренгейт (26 ноября 2013 01:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Отсрочить можно подписание, только переложив все на плечи народа - референдум.

    От Алекс Зес:
    Одно другому не мешает. Потом можно еще год готовить референдум) Это ж серьезный вопрос

    Именно. Главное чтобы эти провокаторы по норам разлезлись. В общем выиграть время.

    От Алекс Зес:
    Именно так

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map