Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обаме нравится убивать?

Обаме нравится убивать?


9-11-2013, 14:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 509)

Я понимаю, почему книга Майкла Хальперина и Джона Хайльмана "Игра по крупному" стала сенсацией. Сама по себе тема беспилотников, убивающих людей по указанию непонятно кого и без внятной процедуры определения, кому следует умереть, а кому можно еще пожить, уже слегка увяла. Долго обсуждали, задавали вопросы, но, наткнувшись на стену молчания или, в лучшем случае, пояснений "Это сделано в высших интересах США", интересующиеся один за другим плюнули и занялись другими делами. Однако сейчас, после публикации отрывков из бесед Барака Обамы в узком кругу, где он может позволить себе расслабиться, мыслящая часть Америки вновь, мягко говоря, встревожена. Оказывается, дело не в "высших интересах". То есть, наверное, они тоже играют какую-то роль, но главное: человеку просто нравится убивать.

Не могу утверждать наверняка, что означает это, уже ставшее знаменитым «Я очень хорош в убийстве людей», но нормальные люди подобным, - по смыслу фактически «Я крутой! Я классно убиваю», - не хвалятся. Врага, - Бен Ладена, например, или того же Басаева, - убивают, не глядя на средства. Но не хвалятся. Разве что человек уже считает себя равным какому-то языческому божеству. А это само по себе о многом говорит. Вот Чикатило, покойнику, тоже нравилось, но он себя за это не хвалил. И Сливко, тоже покойник, не был рад. Они понимали, что это нехорошо, но не могли иначе. Иногда даже (тот же Сливко) прося о расстреле. И «стрелки по людям» в Штатах, - много их таких, - в дневниках тоже пишут, что «готовы совершить ужасные вещи», поясняя, что иначе не могут: то ли голоса в голове, то ли «мир сгнил». А вот лауреат Нобелевской премии и президент главной державы мира честно признается: I Really Good At Killing People. Извините, но смысл именно таков.

Нормальным людям убивать не нравится.

В принципе, нравы команды Барака Обамы и правила, установленные для себя этой командой, не составляют особой тайны. Да они и сами не очень стесняются. Вторая предвыборная кампания была еще в самом разгаре, а Валери Джарретт, мозговой центр штаба демократов, ничего не опасаясь, - словно заранее зная, что ее шеф назначен победителем, - откровенно говорила про Ад:

«Мы выиграем и придёт время расплаты. Каждый, кто не с нами, тот против нас, и мы ничего не забудем. Кто помог нам, будут вознаграждены; кто против нас, получат то, что заслуживают. Конгресс не будет проблемой для нас. Нечего беспокоиться о дальнейших выборах после завершения этих, и у нас есть два судьи готовых к работе».

И это не были пустые словеса. Сразу после выборов пошли зачистки, коснувшиеся многих и многих. В ход шло все: от «репрессивных» налоговых проверок до прямого вмешательства спецслужб, и завершались наезды не раньше, чем критиканы, правильно все уяснив, по выражению той же мисс Джаретт, «затыкали свои фонтаны», а с какого-то момента даже самый малый намек на критику стал опасен, и не только для карьеры.

И уж тем паче, никто не стеснялся, когда речь заходила о внешней политике. Растерзание Ливии, проходившее при полном неуважении к законам самих же США и пренебрежении к правам Конгресса, - многие, наверное, помнят, как второстепенный клерк администрации цедил сквозь зубы: "Мы не воюем, мы только бомбим...", - заставило редких чудаков типа конгрессмена Кусинича даже подавать в суд, но суд, естественно, поддержал Великого Человека. Несогласным, вроде Джереми Скейхилла, военного корреспондента журнала "The Nation", оставалось только (в этом смысле возможности пока еще остаются) бить во все колокола, пытаясь остановить то, что они справедливо называли "опасным безумием", но их голоса оставались голосами вопиющих в пустыни, а внешняя политика Обамы все более превращалась в окрошку из взяток, лжи и заказных убийств.

И все-таки, казалось, какие-то правила еще соблюдаются. По крайней мере, в том смысле, что формально все это, - включая пресловутые атаки беспилотников (между прочим, свыше пятисот случаев, вдесятеро больше, чем при "оголтелом ястребе" Буше-младшем, - творилось «во имя высших интересов США», отдельные же эксцессы радости по поводу гибели людей, - скажем, знаменитое Wow миссис Клинтон по поводу убийства Каддафи, - воспринимались обществом, не желающим верить в самое гадкое, как специфика той или иной не вполне здоровой личности. А выходит, зря. Это вовсе не отдельные эксцессы. Это стиль жизни и реализация затаенных грез. Просто м-р Обама подобрал команду, которой, как и ему самому нравится убивать.

Знаете, дорогие друзья, учитывая, что этой команде, возглавляемой лидером, судя по всему, таки всерьез равняющим себя с Всевышним, рулить еще почти три года, а терять ей, ввиду невозможности избираться в третий раз, нечего, и у нас с вами, и у человечества в целом есть реальный повод для опасений.



Источник: putnik1.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map