Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бжезинский: провокация Катара и Саудовской Аравии

Бжезинский: провокация Катара и Саудовской Аравии


28-06-2013, 13:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: violettaru | комментариев: (5) | просмотров: (4 080)

Бывший советник по национальной безопасности Белого Дома Збигнев Бжезинский заявил, что происходящее в Сирии - это ничем не объяснимое вмешательство Вашингтона в планы Катара и Саудовской Аравии сменить власть в странах региона на благо Израиля.


По его мнению, вооружение Вашингтоном сирийской "оппозиции" подрывает доверие к американской политике и, в конце концов, может привести к росту враждебности в мире по отношению к США.

Бжезинский заявил, что урегулирование сирийского кризиса заключается в сотрудничестве с Россией, Китаем и странами Азии, которые стремятся восстановить стабильность в регионе. Это противоречит стремлениям Британии и Франции, которые известны своей колониальной ролью на Ближнем Востоке, из-за чего жители региона испытывают неприятие к этим странам.

По его словам, американская политика по отношению к Сирии требует разъяснений, поскольку непонятно, почему Вашингтон втягивает себя в планы Катара и Саудовской Аравии, стремящихся сменить власть в САР.

Он отметил, что события в Сирии начались в 2011 году под воздействием провокаций со стороны двух тиранических монархий на Ближнем Востоке - Катара и Саудовской Аравии. У президента США в связи с этим большие проблемы. Непонятны нюансы вопроса вмешательства в Сирию, особенно если учесть, что время начала тех событий было совершенно неподходящим, так как шла подготовка к президентским выборам в США. В 2012 году суть происходящего в Сирии еще более прояснилась, и стало очевидно, что далеко не все боевики настроены демократично. Поэтому политика США в этом вопросе нуждается в пересмотре. Необходимо прояснить все эти детали и определить более четко, какая конкретная цель у США.Бжезинский предостерег от дестабилизации обстановки в Сирии, что ослабит другие страны региона, в частности, Иорданию и Ливан. Возможно также вовлечение Ирана в межконфессиональный конфликт, в результате чего начнется большая война между США и Ираном. Сегодня ставки стали еще выше, и ситуацию невозможно предвидеть.Что касается намерений Вашингтона вооружать оппозицию в Сирии, Бжезинский выразил беспокойство, что подобное вмешательство не будет эффективным. По его мнению, есть обстоятельства, когда вмешательство - хорошее решение. Но в данном случае США говорят о помощи тем силам, которые менее эффективны на поле боя. Это в лучшем случае подорвет доверие к США, а в худшем - усилит группировки, которые настроены к Вашингтону враждебно.Бжезинский подчеркнул, что на какое-то время разжигание конфликта в регионе усилит Израиль, так как на его пути не останется никого. Но это будет короткий период. В дальнейшем в регионе вспыхнут события, которые никто не будет в силах взять под контроль, даже Израиль с его ядерным оружием.Он с сарказмом отозвался о предположении, что Израиль сможет доминировать в регионе. Мысль о реализации больших амбиций государства, имеющего 6 миллионов жителей, при всей его военной мощи - это просто мечта.

Говоря о моральных и гуманитарных предлогах американского вмешательства в Сирии, он отнесся к ним иронично, заявив, что у жителей США есть положительные эмоции, но нет знаний об элементарных вопросах в мире. США полагают, что оружие, поставляемое боевикам, может позволить достичь тех или иных интересов. На самом же деле оно может вовлечь США в войну, последствия которой будут катастрофичными для простых американских граждан, не знающих об этом, поскольку они не читают о происходящем в мире.




Источник: newsland.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: svi1960 (28 июня 2013 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ...ну да, тут вычитываются многие мотивы: и состроить "хорошую мину при плохой игре", и перевести "стрелки" на не в меру амбициозных саудитов с катарчанами, как и на колонизаторские пункты из досье англичан с французами, и побрюзжать между строк на предмет извечной дилеммы "отцов и детей". Видимо, есть и иные... С чего бы такие упаднические нотки с паническим оттенком из уст гуру, дряхлеющего в унисон мелодии фиаско западного проекта? Ладно бы - только эти нотки, - так ведь весь нотный стан официального рупора закулисья уж лет 5-7 испещрен подобным фрустрирующим минорищем. Именно так, Сирия - Рубикон входящего в штопор всего западного проекта, но не только инфантильной модельки Pan American... А в следующем акте надлежит посыпать голову пеплом и шамкать прахом земным, а тем, кто помоложе - "есть землю", что больше так никогда делать не буду...аминь!

       
     


  2. » #4 написал: ingersoll_r (28 июня 2013 15:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Очень показательная статья от старичка Бзижика! Его устами говорит мировое закулисье в лице клана Ротшильдов, а это может означать только чёрной меткой для г-на Обамыча, в свою очередь эта метка для клана Рокфеллеров - одним словом всё очень замечтательно, но дальше будет интересней!
    Примечательным в этом коротком интервью и роль Израиля, который всё-таки будет слит и в недалёкой перспективе исчезнет с мировой карты как государство, а также о простых америкосах которые не имеют, цитируем "знаний об элементарных вопросах в мире". Вот как-то так...

       
     


  3. » #3 написал: Skyfire (28 июня 2013 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    все дело в сланцевом газе, американцы отказались от нефти саудов и теперь им нужен новый рынок сбыта - европа, катар построил перерабатывающие заводы и теперь нужна труба через сирию. А европа должна жрать наш газ и нефть, поэтому мы будем поддерживать САР, и это не считая что САР светское государствои и там у нас база.

       
     


  4. » #2 написал: kudras (28 июня 2013 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    странные, по меньшей мере, высказывания господина бжезинского. Он сам то в них верит?


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  5. » #1 написал: razdobar (28 июня 2013 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Не чуди, старик. Катар и Саудея втягивают Сша в конфликт с Сирией. Это смешно. это твоя гнилая америкозия втягивает весь мир в войну. Именно америкозия кукловодит в Саудеи и Катаре. А если последние в состоянии ввести " в грех" америкозии. То, что это вообще за страна - мировым кайло, бегает по миру как наемный убийца по указке всех кому не лень. Ну и ну. дожил ты, вражина Збигнев, еще увидешь как твоя америкозия загнется под улюлюканье всего мира.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map