Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бельгийцы в Сирии: 48 обысков и 6 задержанных (“lesoir.be”, Бельгия)

Бельгийцы в Сирии: 48 обысков и 6 задержанных (“lesoir.be”, Бельгия)


18-04-2013, 08:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 728)

 

 

По 48 адресам постоянного проживания были проведены обыски в рамках широкой операции, связанной с радикальным движением Sharia4Belgium и с вербовкой бойцов для Сирии. 225 участвовавших в ней полицейских не обнаружили ни оружия, ни взрывчатки.

 

Расследование, начатое в феврале 2012 года, вписывается в новое федеральное «антитеррористическое» законодательство. Задачей судебных органов было проверить, является ли исламистская радикальная группа Sharia4Belgium террористической организацией с точки зрения бельгийских законов.

 

Были проведены обыски по 48 адресам в Антверпене, Скарбеке, Моленбеке, в Вильворд и Шарлеруа. Задействованные в этом 225 полицейских изъяли 30000 евро, мобильные телефоны и компьютеры, но не обнаружили никакого оружия или взрывчатки.

 

В отношении Белькасема выдан ордер на арест


Были задержаны шесть человек. Среди них – Фуад Белькасем, бывший пресс-секретарь исламистской группы Sharia4Belgium, в отношении него выдан ордер на арест. Он предстанет в пятницу в совещательной палате суда, где будет решено, останется ли он под арестом или будет отпущен. «Мой клиент оспаривает какую-либо причастность к террористической деятельности. Он также отрицает вербовку молодежи для отправки их в Сирию», - заявил его адвокат г-н Вальтер Дамен.

 

Для федеральной прокуратуры салафистско-джихадистская идеология, распространяемая Sharia4Belgium, стремится к свержению демократических режимов, чтобы создать на их месте исламские государства, применяющие законы шариата. Следствие стремится доказать, что эта группа является частью более широкого международного движения и участвует в вербовке, подготовке и отправке людей в ряды самых экстремистских мятежных группировок в Сирии. 33 бельгийца находятся в настоящее время в Сирии или по пути в зоны боевых действий, заявила прокуратура. Эта цифра сильно отличается от ранее называвшейся цифры в 200 человек.

 

Расследование проводилось с соблюдением тайны


Министр внутренних дел Жоель Мильке и министр юстиции Аннеми Туртельбом приветствовали эту работу различных служб - полиции, разведки, органов безопасности и судебных органов. «Мероприятия сегодня утром демонстрируют как никогда, что эта борьба с радикализмом и терроризмом ведется по всем фронтам, без передышки, но о действиях которой не всегда можно сообщать в средствах массовой информации», - заявили министры.  



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map