Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец света иным взглядом

Конец света иным взглядом


28-12-2012, 15:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 214)

21 декабря 2012 года миновала, а обещанный конец света не наступил.

 

За последние несколько месяцев, особенно последних считанных дней, распространились слухи, которые стали основой для странных сценариев конце света, начиная со столкновения с планетой Х Нибиру и кончая извержениями на Солнце, сменой магнитных полюсов Земли и т.д.

 

О вечной жизни мечтают все люди. Это желание засело в человеке так сильно, что, получая информацию о мнимой опасности, он сразу же верит в нее, концентрируя все свои возможности на устранении угрозы или же от отчаяния губит самого себя. Человеческая история изобилует такими случаями. Время от времени появляются люди, претендующие на то, что в той или иной дате придет конец света. Наивные люди, которые, не используя разума, верят в такие слухи, сидят в ожидании странных событий, а порой, для того, чтобы не попасть в страданиях и мучениях во время наступления апокалипсиса, кончают жизнь самоубийством в индивидуальном или коллективном порядке. К сожалению, такие события наблюдались даже в конце 20 века, когда уже был достигнут научный прогресс и широко были распространены средства связи. Индивидуальные и коллективные случаи самоубийства, случившиеся в разных странах мира до марта 1997 года во время появления Кометы Хейла-Бопп с яркими хвостами, оказались трогательными примерами этой печальной истории.

 

О конце света 21 декабря 2012 года также шли горячие дискуссии за последние несколько лет. Экранизировано много фильмов на этот сюжет. Все они были посвящены одной и той же теме, т.е. уничтожение мира 21 декабря. По сути, такие предвидения стали более сильными после 2007 года под воздействием предвидений таких лиц, как Нострадамус, а также календарь племени майя о конце света.

 

С приближением 2012 года, утверждения о конце света начали вызывать страх и тревогу среди многих наивных людей, вплоть до того, что многие семьи, расходуя большие деньги, оставили свои дома в поисках "безопасного уголка" на случай апокалипсиса. По словам старшего научного сотрудника Института астробиологии НАСА Дэвида Моррисона, многие люди оставили даже свою работу. Он говорит: "Они действительно испуганы. Я получил электронное письмо от юношей-близнецов, которые решили покончить жизнь самоубийством, чтобы не видеть конца света. За последние несколько недель женщины из разных стран сообщили, что они несколько раз решили убить своих детей и самих себя, чтобы не видеть апокалипсиса".

 

Вопрос о том, каким будет конец света, с давних времен занимает людские умы. Несмотря на усилия, принятые человечеством на протяжении долгих веков, этот вопрос продолжает оставаться за завесой туманности. Какой исход ждет мира? Этот вопрос похож на вопрос о том, какое прошлое у нашего света. На оба вопроса нет конкретного ответа. Учеными предъявлены только некоторые предположения.

 

Нет сомнения в том, что рано или поздно наш мир подойдет к своему концу. В этом никто не сомневается. Вопрос обсужден божественными и небожественными религиями. Священный Коран более глубоким и более тонким взглядом и в подробном порядке рассматривает этот вопрос. В кораническом взгляде можно выделить два важных момента. Первый: в процессе приближения к концу света произойдет ряд событий, которые спасут человечество от гнета и страданий, принеся ему справедливость и мир, красоту и доброту, благополучие и спокойствие. И все это воплотится в реальность обетованным Спасителем, который вселит в сердца людей доброту в отношении друг друга и воплотит в реальность утопическое общество. Великий Пророк ислама говорит: "Клянусь Аллахом, Который ниспослал меня глашатаем Истины, если останется только один день до конца света, Он сделает тот день столько продолжительным для реализации пришествия моего потомка обетованного Махди (Да приблизит Аллах его пришествие). Потом с неба спустится Иисус, сын Святой Марии, который совершит намаз под имаматом Махди. Вся Земля озарится божьим светом. Власть его светлости Махди распространится с Востока до Запада. Вся планета войдет в сферу его справедливой власти". (Бохар аль-Анвар, т. 51, стр. 71).

 

Второй момент относительно конца света заключается в том, что никто, кроме Единого и Всезнающего Аллаха, не знает точного времени пришествия. Священный Коран отмечает, что это произойдет по воле Бога, который обладает нескончаемой наукой и сознанием.

 

В суре "Власть" аят с 25 по 27 мы читаем: "И говорят они: "Когда же это обещание, если вы говорите правду?" Скажи: "Знание у Аллаха; я — только увещатель, ясно излагающий". А когда они увидели его близко, обезобразились лики тех, которые не веровали, и сказали им: "Это — то, что вы призывали!"

 

Священный Коран во многих аятах говорит о начале и конце света. В 30 аяте суры "Пророки" говорится о начале бытия: "Разве не видели те, которые не веровали, что небеса и земля были соединены, а Мы их разделили и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они не уверуют?"

 

Далее в Коране упоминается, что мир закончится так же, как он появился. В этой связи Коран указывает на многие естественные перемены, которые произойдут в то время, например на появление дыма (газа) в небесах, затемнение Солнца, Луны и звезд, разъединение планет, мощное землетрясение, распад гор и т.д.

 

В 104-м аяте суры "Пророки" говорится: "В тот день, когда Мы скрутим небо, как писец свертывает свитки; как Мы создали первое творение, так Мы его повторим по обещанию от Нас. Поистине, Мы действуем!"

 

На основе научных теорий также ученые считают, что мир ожидает крупный катаклизм. По их мнению, после долгого беспрерывного расширения в ходе определенного процесса мир сожмется и взорвется. Это объясняется тем, что ввиду расширения и увеличения элементов и материалов во вселенной с ограниченной емкостью, не будет места для дальнейшего расширения мира. Таким образом, мир сожмется в результате употребления этих веществ. Изучение коранических аятов показывает, что уничтожение мира Коран не приравнивает к гибели человечества, а считает это событие частью эволюционного процесса, которому нет конца. По сути, в исламском воззрении гибель нынешнего мира для превращения в новый мир произойдет с целью дальнейшего совершенствования человека. Это и есть уверенность в физическом возрождении. Появление нового мира, о чем Коран упоминает как о Дне страшного суда, требует распада материального мира. Следовательно, в исламском воззрении, нынешний мир уничтожится по божьей воле, чтобы появился лучший и более совершенный мир для вечной жизни человека. В том новом мире люди получат вознаграждение за свои хорошие и плохие деяния.

 

Лживость слухов о конце света уже доказана, но перед человечеством остается, по-прежнему, два пути: невежество и суеверие или осведомленность и разум. Сами люди должны выбрать светлый мир науки и знаний или же "трясину" невежества и суеверия.

 



Источник: russian.irib.ir.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Дальний Восток (28 декабря 2012 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот вам ещё такой взгляд.
    Каждый год мы переживаем маленький Конец Света, потому что период с 21 по 24 декабря считался временем символической смерти Солнца, а 25 –го – рождение нового. А Солнце – это и есть Свет. В точке зимнего солнцестояния Солнце как бы замирает в одном положении. Это можно представить себе, если вспомнить, как крутит солнышко гимнаст и зависает на некоторое время в верхней точке. Вот вам и ОБРАЗ Конца Света, но только применительно к другому более масштабному циклу. Все циклы, как большие, так и малые, оказывают на окружающий нас мир и на нас влияние. Ночью мы спим и по аналогии говорим о зимней спячке, а также об утреннем и весеннем пробуждении.
    Несомненно, что и более длительные по продолжительности циклы существуют и тоже оказывают влияние на Землю, Солнце и на общественные процессы на Земле. Чем больше цикл, тем масштабнее его охват, поэтому здесь уже можно говорить не о влиянии на конкретного человека, а на массы людей.
    При этом мы сами являемся свидетелями того, что все общественные процессы как бы убыстряются. Раньше общество жило традиционной жизнью и для изменения общественных отношений требовались столетия, поэтому отдельному человеку эти изменения были незаметны. Сейчас общественные изменения происходят на глазах у одного поколения по нескольку раз и всё убыстряются. Образно можно себе представить это в пределах одного цикла движение от края спирали к центру, когда радиус кругов всё уменьшается, стремясь превратиться в точку. Эта точка и есть Конец Света старого и рождение нового цикла.
    Из-за скорости процессов происходит как бы одномоментно разнонаправленные процессы. – Одни стремительно вырождаются, погрязая в извращениях, что мы и видим на Западе, а другие возрождаются, и эти другие, естественно, мы.))) Осколки этих знаний остались в Библии, когда говорится о временах великой жатвы, и о том, что одни «спасутся», а другие – нет, и о страшном суде, т. к. Библия списывалась с более древних источников. Ведь естественно же, что люди в начале времён знали о предстоящих событиях и пытались предупредить потомков. Но так же естественно, что нашлись такие, кто постарался приватизировать знания и исказить предупреждение до неузнаваемости, и вписать его в свой проект конца света как катастрофы для основной массы людей. Это программирование.


    --------------------
    Россия начинается с Дальнего Востока

       
     


  2. » #1 написал: тим (28 декабря 2012 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0
    Аллах а кбар автору! Надо же,как толково все объяснил! особенно умиляет обещанный Кораном "ряд событий, который перед концом света избавит человечество от гнета и страданий". Так тогда отчего же и зачем произойдет этот самый пресловутый конец? Ну и жили бы себе, поживали...
    Так нет, неймется Аллаху, конец утворит.
    А ведь Христианство, с которого "пророк" Магомет слизал свои "пророчества", условием конца полагает "оставление любви Истины", что безвозвратно устранит в человечестве возможность СПАСЕНИЯ, исключительно ради которой возможности и существует историческое человечество.
    А далее будет великое разделение всех, когда либо живших в истории. На тех, кто живя на земле искал неба и тех, кто прилипая к земному, мечтал стащить небо на землю. На малое время таковым покажется, что это удалось. Вот и Коран мостит для них таковую возможность. Христианство называет этот кратковременный обман временем торжества Антихриста, временем, совершенно необходимым для Второго пришествия. Ибо оно, Пришествие, невозможно, пока в мире будет существовать возможность СПАСЕНИЯ. Поэтому последний и страшный суд будет невозможен и несправедлив, пока не спасутся все, способные спастись. А вот когда это произойдет, кроме Бога не может знать никто. Ну и вполне понятно, спасибо автору, почему именно ислам используется творцами мировых катастроф для приготовления мира к судному дню.
    И вообще, уважаемый автор, не пробовали ли вы посмотреть на проблему при солнечном свете Евангелия? А то ведь сами в лунных туманах Корана заблудили и людей туда же сманиваете. Ведь не эмираты же здесь, как никак.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map