Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Секретный план Кофи Аннана

Секретный план Кофи Аннана


25-03-2012, 17:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (3 220)

Запланированная на следующую неделю поездка Кофи Аннана в Москву будет провальной, но давайте по порядку. Уже всем известно, что план Аннана состоящий из пяти пунктов был воспринят Москвой с воодушевлением. Однако возможно это воодушевление весьма преждевременно.
 http://digitalmetro.us/wp-content/uploads/2012/03/Annan.jpg http://static2.kleinezeitung.at/system/galleries_520x335/upload/1/6/7/2721911/putin_140411ap_726.jpg
При первом взгляде со стороны может показаться, что почти святая миссия Аннана, весьма нужна и должна быть всячески поддержана правительствами всех стран, в том числе и России. В этой резолюции был спрятан капкан в который Путин к сожалению Запада не попал. Предложив резолюцию в российской же редакции, Запад мог бы в случае неподдержания её Россией во всеуслышанье объявить, что Россия не хочет голосовать ни за какую резолюцию, постановление или любой другой документ связанный с Сирией. То есть обвинить Россию в саботаже. России не хотелось бы прослыть государством саботирующим мирные резолюции. Хотя США легко могут саботировать любую резолюцию
без каких-нибудь угрызений совести.

Так вот приняв план Аннана, Россия если можно так выразиться, сказала «А». Задача Аннана при встрече в России заставить Путина сказать и «Б». Всё что было до сих пор, это было не целью, а всего лишь средством втянуть Россию в этот диалог на «западный манер». Этот диалог имеет целью разумеется свержение Асада и Россия в нем уже не противоборствующая сторона, а участник. Таким образом первая часть плана Запада уже исполнена. На сколько же будет успешной вторая часть задуманного?

Со второй частью нужно полагать будут некоторые проблемы. В России понимают во что её хотят втянуть и понимают, что это сработает в первую очередь против самой России. Поэтому нужно понимать, что особого содействия Аннану ждать не приходится. Можно конечно же встретиться с Медведевым, но решение все равно будет принимать Путин. Запад своим участием в Ливии полностью дискредитировал себя и надеяться на то, что Путин это так просто забудет, по крайней мере наивно.

Скорее всего Путин предложит сдвинуть план действий в сторону действующего президента Сирии. К этому Аннан разумеется не готов. В этом случае, с большой долей вероятности, мы станем свидетелями оглушительного провала миссии Аннана. Честно сказать, миссия бывшего Генерального Секретаря ООН, провалится в любом случае. Вопрос только где это произойдет. Скорее всего её провалят боевики в Сирии, которых Запад не перестанет вооружать. То есть Запад с одной стороны требует прекращения огня и вывод войск из городов, а с другой стороны вооружает оппозицию, не оставляя ей шанса пытаться решать вопросы путем переговоров. Когда оружия нет, находятся мирные пути решения, ну а когда в руках автомат, достижение мира через переговоры, кажется черезчур длинным путем.

Интересен сам вопрос привлечения Кофи Аннана к решению сирийской проблемы. Это показывает, что отношения США и России находятся в явном упадке и позиции сторон в сирийском вопросе диаметрально противоположны. США и Россия не могут сами договориться, им нужен медиатор. Такое случалось и раньше, однако сегодня разница весьма существенная. Что же изменилось? Изменилось очень многое. Раньше разногласия с Россией у США были по той причине, что Россия старалась сдерживать продвижение США на восток. Это касалось и расширения НАТО и размещения ПРО в Польше и Чехии.

Сегодня охлаждения отношений связаны с позиционной борьбой. Россия перестала только обороняться, теперь она приняла к действию другую тактику. Теперь Россия сама «забивает гвозди в голову» Запада. Примером является военная база в Тартусе. Именно это страшно нервирует и Вашингтон и Тель-Авив. Может возникнуть вопрос: Зачем это делать? Ответом может быть тоже вопрос: А зачем устанавливать ПРО у границ России? Зачем Израилю нужно было принимать участие в разработке планов военных действий против Южной Осетии? То есть из всего вышесказанного понятно, что Россия старается заявить свою новую доктрину. Россия старается уйти от чисто оборонительных основ.

Ущербность оборонительной доктрины в её беззубости. Запад знает, что Россия на него не нападет. И ПРО Западу необходимо лишь в том случае, когда Запад сам напав, постарается не получить ответ. Если новая доктрина России позволит Западу чувствовать, что в ответ на каждый выпад, можно получить очень чувствительный «возврат», то желающих «выпадать» в сторону России заметно поубавится. Как пример здесь можно привести войну 08.08.08.
В результате агрессии Саакашвили не только был разбит и его оловянные солдатики устроили тараканьи бега, он лишился военной техники в том числе и самой новой, но главным оказалось то, что он лишился части территории.

Все его материальные потери восстановятся так или иначе, даже о людских потерях скоро перестанут говорить, а вот утерянная территория будет укором Саакашвили до конца его дней. Другим же желающим повоевать, это очень наглядный пример. Не нужно воевать с Россией. Это хорошо помнит и Япония, лишившаяся своих «северных территорий». Не думается, что кому-то вновь захочется проверить насколько плохи ржавые русские танки, тем не менее защищать Россию нужно не только оружием, но главное правильно выбранной тактикой. В произведении Пушкина «Медный Всадник» есть слова: «Отсель грозить мы будем шведу, здесь будет город заложен на зло надменному соседу». То есть тогда царь Петр понимал необходимость превентивной военной доктрины.

Именно такую роль выполняет сегодня российская база в Тартусе. Именно она и раздражает США и Израиль. Казалось бы, ну стоит себе база и стоит. Мало что ли военных баз в мире? Разумеется не мало и все они выполняют ту миссию которая на них возложена, то есть сдерживают активность противоположной, возможно вражеской стороны. В этом и есть вся соль, Россия до сих пор враг и для Израиля и для США. Именно поэтому и ПРО у границ России и израильские инструкторы учат как удобнее напасть на мирное население Цхинвала.

Возвращаясь же к миссии Кофи Аннана в Россию можно сказать, что Аннан имеет «секретный план», по некоторым данным Аннан обозначит желание США сделать размен. Россия соглашается сдать Асада, но Вашингтон гарантирует, что база в Тартусе останется. Маловероятно, что Путин на это пойдет. Он прекрасно понимает, что как только не станет Асада, всем западным гарантиям грош цена. Новые власти Сирии быстренько выметут русских из Тартуса, а «дававшие гарантии» лишь разведут руками и это часть плана. План Аннана это всего лишь обман. Скорее всего после переговоров Аннана в Кремле стороны лишь обменяются декларативными заявлениями о пожелании восстановления мира на древней земле Сирии.



Источник: digitalmetro.us.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (25 марта 2012 21:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Кофи Аннан прибыл в Москву, Башара Асада ждут
     Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан прибыл в Москву. Его самолет приземлился в аэропорту Домодедово. В воскресенье Кофи Аннан будет принят президентом России Дмитрием Медведевым. Также запланирована его беседа с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, отмечает «Росбалт».
     В российском МИДе подчеркнули важность диалога с Кофи Аннаном. «Россия с самого начала поддержала его назначение на этот пост, учитывая его политический опыт, в том числе как бывшего генерального секретаря ООН, а также наработанную им высокую репутацию в урегулировании ряда региональных кризисных ситуаций», – напомнили в министерстве.
     Вчера ряд СМИ сообщил о прибытии в Москву президента Сирии Башара Асада. Позднее эти сведения были опровергнуты. Однако эксперты не исключают возможность его прибытия в российскую столицу для консультаций в ближайшее время.
    ТПП-Информ


       
     


  2. » #1 написал: dumaiy (25 марта 2012 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0

    пиндосу можно верить только если он мертв, да и то когда уже остыл


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map