Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США упраздняют слово "мама"

В США упраздняют слово "мама"


20-01-2011, 15:37 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (5 051)

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

 

Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

 

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.

 

Чтобы мама не узнала


"Лично я не смог взять на себя ответственность завести даже кота", - ухмыляется Три (Tree - дерево). Он уверяет, что под этим именем его знает весь мир. По четвергам, пятницам и субботам Три царствует за стойкой культового гей-бара Stonewall на Кристофер-стрит на Манхэттене, украшенного множеством флагов с изображением радуги. Того самого бара, который считается колыбелью мирового движения геев и лесбиянок за свои права после исторического бунта 1969 года.

 

В скверике напротив - скульптурная группа двух однополых парочек. Летом скверик заселяют живые обнищавшие персонажи гендерной революции: у всякой революции есть жертвы. Правда, в целом гей-сообщество успешно освоило Голливуд, шоу, модельный и развлекательный бизнес. На церемонии вручения золотых статуэток "Оскар" многие лауреаты-мужчины посылают привет в зал не жене, а "моему партнеру".

 

Три - крупный ухоженный мужчина с классической стрижкой "под бобрик", хорошо сохранившийся для своих "за семьдесят". Он был активистом уличных битв с полицией, которые длились несколько дней и завершились оформлением гражданского движения секс-меньшинств за свои права и появлением в Гринвич-вилладж сразу трех тематических печатных органов.

 

Тогда Stonewall был побольше - с танцполом и гостиничными номерами, которые принадлежали мафиозному клану Гамбино. Стены были выкрашены в черный цвет, а на стене у барной стойки была кнопка - когда стоящий "на шухере" видел приближение полиции, он включал полное освещение, и обитатели злачного места "по-пионерски" усаживались за столики.

 

"Вот она, эта кнопка", - показывает Три, сверкая крупным золотым перстнем на пальце.

 

В те времена в США однополая любовь была криминальным преступлением, а вплоть до 1970 года - психическим отклонением, которое принудительно лечили электрошоком.

 

Три вспоминает, как на первом гей-параде он пытался затесаться поглубже в середку, чтобы, не дай бог, мама не увидела. Лет десять спустя он пригласил ее на какой-то праздник в свою компанию, где все мужчины сидели по одну сторону стола, а женщины - по другую. "Ах!", - вымолвила старушка, впервые догадавшись, почему сынок не бегает за юбками.

 

Месячник гордости


"Да, за последующие 41 год мы добились очень многого. Я не могу сказать, что государство нас ущемляет", - подытоживает Три.

 

Гей-парады на обоих побережьях США нынче возглавляют мэры, президент Барак Обама по приходу в Белый дом провозгласил "месячник гордости геев и лесбиянок", в минувшем декабре был снят запрет на раскрытие своей нетрадиционной ориентации в армии.

 

"Это очень большая победа. США признали, что ущемление по признаку сексуальной ориентации - это нарушение духа американских прав и свобод", - говорит Таня Доми из Колумбийского университета.

 

Она была среди 500 ветеранов Пентагона, которые были приглашены Обамой на торжественную церемонию подписания отмены постулата "не спрашивай - не говори".

 

"Я около 10 лет отслужила в армии, но у меня были постоянные проблемы, и в конце концов это стало невозможным. На официальных военных слушаниях я должна была отчитываться о том, принадлежу ли я к "традиционному большинству". Я не хотела ничего скрывать и потому не смогла принять предложение преподавать в военной академии Вест-поинт. Но ведь многих из нас не только дискриминировали, но даже убивали", - рассказывает Таня.

 

Сейчас она работает в Колумбийском университете и пишет книгу о правах секс-меньшинств в Восточной Европе и России, где нет терпимости к "нестандарту".

 

Движение секс-нетрадиционалов в США зародилось одновременно с борьбой афроамериканцев за свои права, становлением альтернативной культуры и антивоенными протестами. Вне зависимости от своего персонального отношения к меньшинствам, американцы в большинстве признают, что все они равны перед конституцией и должны обладать равным набором свобод.

 

По оценке госструктур США, 0,6% взрослых американцев состоят в однополых браках или союзах. При этом американская религиозная глубинка настороженно воспринимает отклонения от традиции, а референдумы о легализации однополых браков либо об их конституционном запрете показывают раскол взглядов надвое.

 

"Должны ли геи иметь абсолютно равные права как и все остальные граждане? Безусловно, да. Это по-американски. Хотел бы я, служа в армии, делить комнату с геем? Конечно, нет!" - заявил как-то в телеэфире известный защитник прав и свобод сенатор Джо Либерман.

 

Слова, не рекомендуемые к обращению


"На кухне" средние американцы могут почесать языки: белые - "про негров", черные - "про евреев", евреи - "про спиков" (испаноязычных мигрантов), все вместе - "про гомиков", но на людях - ни-ни! Поведенческий кодекс предписывает полную корректность. Крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о гендерной политике - сколько в штате женщин, сколько представителей нетрадиционной ориентации, сколько из них на менеджерских позициях. Университеты, объединенные "Лигой плюща", ориентируются в организации своих гендерных мероприятий на три группы, выделяя отдельное место для гей-сообщества.

 

Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс. Ведь бдительные стражи толерантности уже официально предписали не употреблять слово "негр", а общественники призывают "кристмас-три" (рождественскую елку) именовать просто праздничной елкой, чтобы не напрягать другие религии, а западного Деда-Мороза - Санта-Клауса - на детских праздниках заменить на нейтрального снеговика.

 

Кто знает, может, Америку ожидают в будущем процессы против учителей, которые по старинке вызовут в школу маму, а не "родителя номер 1". Ведь и "карлик", и "ожиревший" теперь заменены на более благозвучные обороты - "с проблемами роста" и "с проблемами веса".

 

Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.

 

Треть женских пар, и почти четверть мужских в США, по статистике, воспитывают по меньшей мере одного ребенка. Что собой представляет это новое поколение американцев, пока достоверно не знает никто.

 

 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6




Комментарий от VP:

а как будут раздавать номера? кто будет №1 ? winked wink winkwinkwinkwink


Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Iva (15 июня 2011 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kesha
    ВАГИНОАМЕРИКАН

    Это анекдот, впрочем как и "афрополяк"


       
     


  2. » #12 написал: virginiya100 (15 июня 2011 19:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kesha
    Да Вы еще не знаете что в целях борьбы с дискриминацией женщин в США был введен новый закон, который предписывает называть женщину - ВАГИНОАМЕРИКАНКОЙ.
    Ваще пипец! Неужели их такая обозвачка не оскорбит? Вот наказал боженька, так наказал! Совсем мозгов лишил недоумков


       
     


  3. » #11 написал: darniza (15 июня 2011 02:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     Против стран, где притесняют права геев, будет действовать американская поправка Пидорга-Ебеника, ограничивающая торговлю с ними
    wink wink wink

    Ну что ж. сокращают население как могут, все в струю  -  и прививки, и ГМО, и педерастия....
    Досадно только, что сокращается именно белая часть населения планеты. 


       
     


  4. » #10 написал: sapvir (15 июня 2011 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    Господи, неужели и Россия это примет?! Хотя, удивляться уже нечему...


       
     


  5. » #9 написал: VP (24 января 2011 08:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Голубое лобби США отменило таки слово "мама"

     

    C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2", - сообщает РИА "Новости"


    Этот плакат кстати тоже бы попал в Америке под запрет, причем не только как коммунистический

    Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

    По официальным оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число сильно увеличилось.

    Представляю, как вскоре миллионы злых американских педерастов начнут диктовать свою волю всему миру: примут законы, обязывающие в каждой организации, коллектив которой превышает 100 человек, обязательно иметь несколько открытых педерастов, дабы их права не притеснялись. В каждом кинофильме помимо необходимого изображения одного-нескольких негров также надо будет изображать в обязательном порядке и ярко выраженных персонажей-гомосеков. Потом откроется и специальный элитный университет, куда будут подчеркнуто принимать в основном пидаргов. В нем, разумеется, будет введен пидарский дресс-код. Также будут организованы пидарская Академия и влиятельный Международный Центр в ООН для защиты и соблюдения прав педерастов во всем мире с войсками особого назначения (легион пидарской воли при ООН и НАТО). Против стран, где притесняют права геев, будет действовать американская поправка Пидорга-Ебеника, ограничивающая торговлю с ними. Употребление слов "мать" и "отец" запретят повсеместно, и начнут их вычеркивать из литературных произведений, как сейчас вычеркивают слово "негр" из романов Марка Твена и Бичер-Стоу. Упоминание о матери в публичном месте будет признаком плохого тона, оскорбляющим чувства миллионов гомовыкормышей и гомоактивных граждан самой передовой страны мира. За это будет введена административная и уголовная ответственность. По телеку половина всей рекламы будет только для геев. Один из высших руководителей США (либо президент, либо вице-президент) обязан будет быть пидаром, дабы не ущемлялись права избирателей. В законодательных органах тоже самое - будет определен некий процент голубых. Впрочем, думаю, что, если такие поправки дойдут до России, то нашим депутатам. боятся нечего - у них давно соблюдается строгий набор стойких педерастов в свои ряды. В общем, скоро только все это публично признают, и мир станет цивилизованным и толерантным. Ждать, судя по всему, осталось недолго. Вот такая антиутопия, блин...

     

    http://socialism-vk.livejournal.com/1512325.html


       
     


  6. » #8 написал: VP (21 января 2011 16:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Госдеп США запретил называть родителей "мамой" и "папой"

    Госдеп США запретил называть родителей

     

    Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".

     

    В Госдепе такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей просто напросто устарела.

     

    В США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети.

     

    Власти США подчеркнули, что теперь в документах у детей, которые воспитываются в однополых семьях, не будут значиться сразу два папы или две мамы.

     

    Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - "мама" и "папа".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/01/2011/531277.shtml


       
     


  7. » #7 написал: Pegasus (21 января 2011 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0

    Теперь появилась новая заразная болезнь, называется Толеразмия


       
     


  8. » #6 написал: kesha (21 января 2011 08:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да Вы еще не знаете что в целях борьбы с дискриминацией женщин в США был введен новый закон, который предписывает называть женщину - ВАГИНОАМЕРИКАНКОЙ.


       
     


  9. » #5 написал: Олег (20 января 2011 23:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Блин!!!
    Да к чему там всё идёт?!

    В таких парах всё равно кто то "ведущий".
    Хотя...
    С другой стороны, такого папой или мамой  назвать, язык не повернётся.


       
     


  10. » #4 написал: pionier (20 января 2011 20:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Осталось упразднить слово человек. Вместо него например - биологический субъект :)


       
     


  11. » #3 написал: sergeyussr (20 января 2011 19:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Общество с проблемами мозга (просто неполиткорректно - идиЁты)


       
     


  12. » #2 написал: badboychik (20 января 2011 18:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    а как будут раздавать номера? кто будет №1 ?
    Монетку на свадьбе кидать будут! )))))


       
     


  13. » #1 написал: Lelius (20 января 2011 18:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Деградация полным ходом.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map