Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западный мир нуждается в российской энергии

Западный мир нуждается в российской энергии


18-02-2016, 15:18 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (2 444)

 

 

Росатом – государственная корпорация по атомной энергетике, которая имеет определенное влияние на внешний мир. Об этом влиянии я и хотел бы сегодня поговорить.

Корпорация включает в себя более 360 дочерних компаний атомной отрасли. В целом, за 2014 год Росатом занял 1 место в мире по обогащению Урана за рубежом (36 % рынка ), а также по количеству одновременно сооружаемых АЭС (29 блоков в портфеле заказов и еще 11 на этапе сооружения ); 2 место в мире по запасам урана (13 % от мировой добычи) и конечно же, только наша энергетическая компания имеет в своем распоряжении единственный в мире атомный ледокольный флот. 

Экономика и политика есть разные вещи

Наверное, активные  геополитические события, которые мы наблюдаем с экранов своих телевизор уже второй год, не оставляют равнодушных сердец в нашей стране. Ведь за это время, мы услышали столько громких слов о том, что нашу страну  заключат в экономические тиски, которые принесут нам много неприятностей. Но стоит нам взглянуть на статистику высокого бизнеса, к примеру, Росатома, и мы обнаружим, что показатели растут.

В 2014 году портфель зарубежных заказов Росатома по сравнению с 2011 годом вырос в двое, что дало 101,4 млрд.  долларов, а в 2015 вырос еще на 150 млрд.  долларов за счет контрактов с Вьетнамом и Египтом по строительству Атомных электростанций.

Также не стоит забывать, что по словам генерального директора корпорации  Кириенко:

"У нас в портфеле заказов 30 энергоблоков атомных станций в 12 странах. В стадии переговоров еще более десяти"  

Вы только представьте, 10 потенциальных сделок, которые могут прибавить еще миллиарды долларов. Этих денег бы хватило, чтобы не просто обеспечить жизнь обычного человека, но и превратить жизнь в сказку еще 20 его поколений.

Из этих сведений следует то, что продукция из России имеет постоянно растущий спрос, отчего эта ситуация создает "небольшой" диссонанс с тем, о чем говорят политики.

Из этого я могу предположить два варианта. 

С одной стороны, рост России равен количеству политических конкурентов, а с другой стороны, политические игры во многих аспектах остаются лишь политическим играми и не уходят дальше слов и заявлений, так как если мы обратимся к статистике и цифрам, то создается впечатление, что нас любит весь мир.

Антиутопия

Давайте на секунду представим, что произошло, если бы Россию действительно объявили персоной нон грата и закончили любые отношения с ней, как политические, так и экономические.

Компания Росатом потеряла бы миллиарды долларов, что существенно сказалось бы на всей нашей стране, ведь корпорация только в 2014 году выплатила 101 млрд. рублей налогов, но при этом у нас остался бы восточный рынок, который сейчас активно развивается.

А что бы произошло с западным миром?  

Мы имеем 36 % рынка по обогащению урана (1 в мире) и 13 % рынка по его запасам (2 место в мире), больше десятка наших АЭС расположены по всему земному шару. У Европы какое-то время были бы проблемы с отоплением граждан, так как российские АЭС уйдут с западного рынка, а это значит, что сократится выработка энергии, а также понадобятся миллиарды долларов, чтобы восполнить энергетическую проблему. К тому же, Росатом является одной из самых технологических компаний в мире, отчего такой уровень безопасности и экологичности по добыванию энергии, повторить в принципе никто не сможет.

Вывод

В заключении хотелось бы добавить, что политика против РФ приносит убытки не только нашей стране, но и тем, кто осуществляет эту политику против нас. Россия занимает самую обширную поверхность земного шара, отчего мы располагаем таким количеством ресурсов, что игнорировать нас попросту невозможно.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map