Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Задорнов - Сергею Миронову: «Вступлю в партию, только чтобы кого-нибудь застрелить»

Михаил Задорнов - Сергею Миронову: «Вступлю в партию, только чтобы кого-нибудь застрелить»


6-11-2009, 09:30 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 009)
На встрече с Мироновым Задорнов был явно в ударе и рубил правду-матку сплеча.
На встрече с Мироновым Задорнов был явно в ударе и рубил правду-матку сплеча.

Как сатирик в гости к главе Совета Федерации сходил


Сергей Миронов - человек общительный. А во вверенном ему Совете Федерации, видно, скука смертная. Вот и общается глава Совфеда все больше с людьми яркими: то актрис Быстрицкую и Доронину к себе пригласит, то актеров из любимого сериала «Десантура» (Миронов, как известно, служил в ВДВ). А вчера приехал сатирик, бытописатель российской глупости и американской тупости Михаил Задорнов.

 

- В вашем пересказе все смеются. А так посмотришь - плакать хочется, - посетовал Миронов.

 

 

Спикер встречал сатирика на широкую руку.
Спикер встречал сатирика на широкую руку.

 

- Мне приходит по 85 тысяч писем в месяц. Что, больше жаловаться некому? - вопросительно посмотрел на Миронова Задорнов. Спикер потупил очи. Задорнов, как выяснилось, сам пожаловаться горазд. Миронов пригласил его после того, как получил гневное письмо о Едином госэкзамене.

 

- ЕГЭ - это контрольный выстрел в голову лучшего в мире образования! - кипятился Задорнов. - Вот президент хорошее слово придумал: «кошмарят». Нашу молодежь кошмарят и обыдливают!

 

Заметив, что Миронов все тщательно записывает, Задорнов повернулся к нам, журналистам, - ему явно требовался зал.

 

- Молодежь США уже дебилизировали, - наставлял сатирик. - И только одна страна не захотела стать среднечеловеческим супермаркетом - Россия.

 

Миронов все писал, а Задорнов уже накидывался на корреспондентов:

 

- Когда вас будет интересовать правда об отечественной истории, а не Киркоров с Басковым?!

 

Встреча окончательно превратилась в монолог сатирика.


- Не свиной грипп нас погубит, а российское чиновничье свинство. Выражения «жить будем по закону или по справедливости» американец не поймет!  - Задорнов, без сомнения, мог бы еще долго рассказывать о своих «любимых» американцах. Но тут вступил Миронов и сообщил, что вот-вот будет опубликован тщательнейший доклад о пагубности ЕГЭ. Но Задорнов уже переключился на тему кризиса. По ощущениям сатирика, Россия не так уж бедно живет, хуже всего - в Подмосковье. В доказательство Задорнов доложил, что на недавнем концерте в Долгопрудном он лично выяснил: в туалетах ДК нет даже сидений на унитазах. Москва же, по тонкому наблюдению Задорнова, жиреет.

 

- Крылатское. Из «Майбаха» вылезает нечисть, - живописал сатирик. - Вся в стразах! И говорит ребенку на заднем сиденье: «Будешь баловаться, на метро не прокачу».

 

На этом Миронов почему-то засобирался. Но не мог не подписать для Задорнова собственную книгу «Сквозь магический кристалл. Минералы из коллекции С. М. Миронова». А пока он это делал, журналисты спросили, почему сатирик сам не идет в депутаты.

 

- Это как в «Тихом Доне», не помню, кто сказал. В том смысле, что я вступлю в партию, только чтобы кого-нибудь застрелить.

 

Миронов прекратил писать и посмотрел внимательно на сатирика. И тот решился на примирительный жест:

 

- У меня скоро концерт в Театре на Таганке, там что интересно: Первый канал будет снимать. Вы приходите, - пригласил Задорнов Миронова.

 

Глава Совфеда благодарно пожал сатирику руку и обещал непременно быть.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map