Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из Папы в святые

Из Папы в святые


3-11-2009, 16:29 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 704)

Папу римского Иоанна Павла II причислят в лику святых не позже 2010 года, пишет сегодня британская Daily Telegraph. Об это объявил мэр Рима Джанни Алемано (Gianni Alemmano) в ходе своего визита в Краков, родной город Папы. Точная дата беатификации (в Католической церкви так называется первая ступень святости) зависит от Ватикана, однако скорее всего это произойдет в апреле следующего года, в пятую годовщину смерти Иоанна Павла II. 

Для того, чтобы человека объявили блаженным, необходимо представить доказательства по крайней мере одного чуда, которое праоизошло благодаря молитвам, обращенным к этому человеку. Таким чудом стала история исцеления сестры милосердия Мари Симон Пьер (Mari Simon Pierre), которая страдала от болезни Паркинсона. С того момента, как ее одолел недуг, женщина начала молиться Папе Римскому. 2 июня 2005 года (ровно через два месяца после смерти понтифика) болезнь прошла сама собой. Как рассказывал «Вокруг Света», почитание Иоанна Павла II как святого чрезвычайно распространено. Так, после того как Ватикан выразил готовность распространять частицы талара, одного из белых праздничных одеяний Иоанна Павла II, он получил более 160 тыс. просьб о получении реликвий.

За двадцать семь лет своего понтификата (он был избран Папой в 1978 году) Иоанн Павел II полностью изменил представления о Римских первосвященниках. Он смог доказать, что в современном мире католическая Церковь не устарела, а религия не перестала быть актуальной. В его понтификат были признаны многие достижения научно-технического прогресса. Церковь признала свою вину в судебном преследовании Галилея и длительном непризнании теории Коперника. Она даже согласилась с эволюционным учением Дарвина и освоила Интернет, выбрав его святым покровителем Исидора Севильского. 

А 12 марта 2000 года, в первое воскресение Великого поста, на традиционной воскресной мессе в соборе Святого Петра Иоанн Павел II публично покаялся в грехах католической церкви. Он просил прощения за преследование евреев, раскол церкви, инквизицию, религиозные войны, крестовые походы, презрение к бедным и слабым. В двухтысячелетней истории папства Иоанн Павел II считается абсолютным рекордсменом как по числу пастырских поездок (он посетил 129 стран), так и по числу совершенных на него покушений. Иоанн Павел II умер 2 апреля 2005 года.



Источник: vokrugsveta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map