Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » American Thinker: Путин воскресил «империю зла»

American Thinker: Путин воскресил «империю зла»


11-03-2013, 18:33 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (18) | просмотров: (6 058)

Тридцать лет назад президент США Рональд Рейган, выступая перед Национальной ассоциацией евангелистов в городе Орландо, штат Флорида, назвал Советский Союз «империей зла». СССР давно нет, но Россия по-прежнему остается средоточием зла и ей по-прежнему не чужды имперские амбиции, пишет Ким Зигфилд на страницах American Thinker.

В доказательство автор статьи приводит целый ряд злодеяний России: поддержку «тиранов-убийц», в частности «сирийского безумца Башара Асада, осуществляющего геноцид», кибератаки против Эстонии, введение войск в Грузию, «энергетический шантаж» Украины.

Не ограничиваясь международной политикой, Ким Зигфилд напоминает, что уровень умышленных убийств в России более чем вдвое превышает аналогичный показатель в США. В качестве примера жестокости и безумия русских приводится недавнее покушение на балетмейстера Большого театра.

В спорте же, отмечает American Thinker, Россия запятнала себя допинговыми скандалами, в связи с чем британская прыгунья в длину Джейд Джонсон подвергла резкой критике решение провести в этой стране чемпионат мира по легкой атлетике.

Автор статьи не обходит стороной и проблемы коррупции в России. В своем недавнем интервью «Ведомостям» - «российскому аналогу The Wall Street Journal» - председатель Центробанка Сергей Игнатьев сообщил, что отток капитала из страны в прошлом году составил почти 60 миллиардов долларов, а объем незаконных транзакций – около 50 миллиардов. «Создается впечатление, что все они контролируются одной хорошо организованной группой лиц», - приводит издание слова Игнатьева.

По мнению журналистов Financial Times Стефана Вагстила и Чарльза Кловера, в словах Игнатьева содержится явный намек на высокопоставленных кремлевских чиновников. Таким образом, руководитель ЦБ затронул те же проблемы, о которых говорил Сергей Магнитский, прежде чем был «незаконно арестован, подвергнут пыткам и убит в тюрьме». Сам же Игнатьев, как отмечается в статье, решился на откровенность, лишь после того как объявил о своей предстоящей отставке.

Учитывая, что потери бюджета от этих финансовых махинаций примерно равны тратам на образование и здравоохранение, можно сказать, что глава ЦБ обвинил Путина в том, что тот «делает россиян больными и тупыми, чтобы набить себе карманы», - пишет American Thinker.

«Если это не описание империи зла, то что же?» - задает риторический вопрос Ким Зигфилд. По его словам, путинский режим активно наращивает военную мощь, особенно в ядерной сфере, и бросает вызов американским ценностям с помощью «неосоветской пропаганды».

В статье отмечается, что один из активистов оппозиции, Юрий Мельничук, до своего бегства из страны вышел к консульству США в Петербурге с плакатом: «Мистер Рейган, вернитесь! Империя зла воскресла!!!»

«Как Советский Союз был «империей зла», так и Россия представляет собой угрозу демократии и цивилизации во всем мире», – убежден оппозиционер.

Однако нынешний президент США, похоже, не разделяет этой точки зрения, сетует автор статьи: «Часто кажется, что, если Обама вообще верит, что в мире есть империя зла, он думает, что руководит ею Республиканская партия».


Источник: inotv.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: god (13 марта 2013 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    ПАРНАС: США должны применить к РФ силу
    Издание "American Thinker" (США) пишет:

    Юрий Мельничук - неосоветский перебежчик. Как сообщает Голос Америки, этот активист партии «РПР-ПАРНАС» выступил в поддержку Закона Магнитского, придя к генеральному консульству США в Санкт-Петербурге с плакатом: «Мистер Рейган, вернитесь! Империя Зла возродилась!!!»

    Он заявил VOA, что мало знает о внутренней политике Рейгана, но "его внешняя политика, судя по всему, абсолютно отвечала ситуации.
    С таким монстром, как СССР, можно было говорить только с позиций силы".

    К несчастью, - добавил он, - "Россия продолжает вести политику по советской модели", но при этом "реакция некоторых цивилизованных западных стран на то, что происходит с нами в России, не совсем соответствует реальному положению дел. Она слишком мягкая и неопределенная. Советский Союз был «империей зла», и [современная] Россия точно так же представляет угрозу для демократии и цивилизации во всем мире"».

    (процитировано частично)

    От редакции: Браво члену РПР-ПАРНАС за откровенность. Браво лидерам РПР-ПАРНАС - постоянным ньюсмейкерам "Голоса Америки" - за то, что они продемонстрировали свое согласие с призывом, даже не заявив "для вида" о "личном мнение активиста".
    А ведь ни много, ни мало, ПАРНАСовец призвал США к новой "холодной войне" и готовности применить к России силу.
    Что же, к этому все и шло.
    Начиналось с заявлений протестных лидеров о народе, похожем на "скот" и необходимости аппеляции к Западу, обсуждений в СМИ "Путин плох тем, что в случае демократизации "по-ливийски" нажмет кнопку". Продолжалась история петициями к руководству США "давите на Россию" и убеждениями, что в таких призывах нет ничего зазорного и заканчивалось то рассуждениями "вот бы США ударили по РФ", то откровеным признанием КСО, что хоть народ и может посчитать оппозицию "предателями", но работу с госдепартаментом США координационный совет усилит.

    http://www.politonline.ru/rssArticle/17419597.html

       
     


  2. » #17 написал: sasha1959 (12 марта 2013 00:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100, "И ещё: ТЫЦ" wink

    День Усатого http://samlib.ru/b/baranow_p_a/ud.shtml

       
     


  3. » #16 написал: Станиславский (11 марта 2013 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    American Thinker???, ну что American понятно, а вот с Thinker они судя по ораторам погорячились. На лицо чистая, незамутненная мыслями ненависть. Или просто бабло, ничего лично, просто бизнес, работа такая- русофоб воинствующий.
    Самое ужасное, что американцы с их наивной верой в "американскую правду" и не шибко далеким кругозором запросто в это все поверят.

       
     


  4. » #15 написал: Zheka (11 марта 2013 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    Готовятся... и надеются что в ЦБ "их" человек придёт.
    "Ни х... хрена. Не придёт" ©

    Кстати, слухами СМИ полнятся: будет Набиуллина в ЦБ.


    --------------------
    Жизнь прожить - не в поле отложить.

       
     


  5. » #14 написал: сергей1202 (11 марта 2013 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    "Империя зла"-говорите, не там ищете господа!!!
    А вобщем ,чем больше истерия у пиндосов - тем крепче уверенность - правильным курсом идем,товарищи (с)

       
     


  6. » #13 написал: giorgos (11 марта 2013 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    кибератаки против Эстонии
    ,

    Не велика ли честь?


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  7. » #12 написал: virginiya100 (11 марта 2013 19:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: memo
    Мы вернёмся, будьте уверены.

    http://4put.ru/pictures/max/184/565693.jpghttp://4put.ru/pictures/max/184/565693.jpg

    Цитата: sasha1959
    virginiya100,https://www.youtube.com/watch?v=ER0LGbKVkgE wink

    Спб))

    И ещё: ТЫЦ

       
     


  8. » #11 написал: Russkiy (11 марта 2013 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    ...кибератаки против Эстонии,

    ?? Нет, не слышал


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  9. » #10 написал: memo (11 марта 2013 19:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мы вернёмся, будьте уверены.
    империя злаимперия зла

       
     


  10. » #9 написал: sasha1959 (11 марта 2013 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  11. » #8 написал: virginiya100 (11 марта 2013 19:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, что ещё 2 месяца назад Клинтониху прям накрывало на слушаниях в бандитском клубеКонгрессе, что Путин Советский Союз-2 хочет восстановить. И что "она не позволит"! А теперь уже пишут "Путин воскресил «империю зла»". То ись за 2 месяца мы отмахали по их наводке весь период? Неплохо!

       
     


  12. » #7 написал: sasha1959 (11 марта 2013 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ну дай Бог здоровья и успехов Путину в этом не лёгком труде.

       
     


  13. » #6 написал: virginiya100 (11 марта 2013 19:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Орлов Николай
    Чем сильней становится Россия, тем ярче проявляется невменяемость, некоторых господ из Северной Америки

    Эт вы правы.
    В связи с этим... почему то захотелось послушать военный марш... мож для поднятия духа fellow
    Военный оркестр - Служить России суждено тебе и мне,служить России
    «Служить России»
    Полки идут стеной,
    Красиво держат строй
    И гордо шелестят знамена,
    Комбат и рядовой - единою судьбой
    Мы связаны навек, друг мой.

    Служить России суждено тебе и мне,
    служить России - удивительной стране,
    Где солнце новое встает на небе синем
    Плечо к плечу идут Российские войска,
    И пусть военная дорога нелегка,
    Мы будем верою и правдою служить РОССИИ.

    В бесстрашии атак
    Спасли мы Русский флаг
    И дом родной и наши песни.
    А коль придет беда,
    с тобою мы тогда Отчизну защитим, друг мой.

    Служить России суждено тебе и мне,
    служить России - удивительной стране,
    Где солнце новое встает на небе синем
    Плечо к плечу идут Российские войска,
    И пусть военная дорога нелегка,
    Мы будем верою и правдою служить РОССИИ.

    Полки идут стеной, красиво держат строй
    и вместе с нами вся Россия
    И он, и ты, и я - армейская семья
    и этим мы сильны, друг мой.

    Служить России суждено тебе и мне,
    Служить России - удивительной стране,
    Где солнце новое встает на небе синем
    Плечо к плечу идут Российские войска,
    И пусть военная дорога нелегка,
    Мы будем верою и правдою служить РОССИИ

    Так что пусть чешут свой гондурас. А мы свою дорогу выбрали!

       
     


  14. » #5 написал: Орлов Николай (11 марта 2013 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 807
    Рейтинг поста:
    0
    Чем сильней становится Россия, тем ярче проявляется невменяемость, некоторых господ из Северной Америки

       
     


  15. » #4 написал: wildcat140 (11 марта 2013 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Прекрасно! Значит правильной дорогой идем. Боятся надо когда хвалить начнут, а то вон в ливонии уже демократия наступила. И к Украине подступает, потирая ручонки.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  16. » #3 написал: Abaddon (11 марта 2013 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Вау, сама Ким Зигфелд! Квинтэссенция чистой, незамутнённой ненависти. Таких мастодонтов русофобии, кто пишёт от души, а не ради гонораров, осталось всего-то двое - она да Андрюха Глюксман.

       
     


  17. » #2 написал: ISI (11 марта 2013 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6
    комментариев 1580
    Рейтинг поста:
    0
    Бред какой то! Читать смешно! Это через 20 с лишним лет после развала СССР не без помощи амеров. Молчал бы уж ... На всю жизнь они нас нац=чили их же ненавидеть. Не забудем, не простим!!!

       
     


  18. » #1 написал: virginiya100 (11 марта 2013 18:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0