Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посол США в России оправдывается за "Ёбург". Теперь дипломата можно называть Майкфаком

Посол США в России оправдывается за "Ёбург". Теперь дипломата можно называть Майкфаком


5-07-2012, 10:14 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (21) | просмотров: (2 301)

Послу Макфолу пришлось оправдываться за "Ёбург"

Послу США в России Майклу Макфолу вновь пришлось объясняться по поводу своих высказываний на русском языке, который он осваивает с переменным успехом
Макфол в ответ пояснил, что он скопировал этот слово у одного из своих подписчиков, и пообещал больше так не делать. "Я больше никогда не буду копировать сообщения подписчиков. Я не перестаю поражаться богатству русского языка в Twitter", - написал Макфол
Накануне генконсульство США в Екатеринбурге официально проинформировало губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о намерении Макфола принять участие в работе Уральской международной выставки и форума "Иннопром-2012"

Послу США в России Майклу Макфолу вновь пришлось объясняться по поводу своих высказываний на русском языке, который он осваивает с переменным успехом. На этот раз дипломат обнародовал сообщение о планах принять участие в международном форуме в Екатеринбурге, но для обозначения областного центра использовал сленговое сокращение.

"Я буду в Ёбург на Иннопром", - известил Макфол читателей своей странички в Twitter во вторник. На эту запись тут же посыпались отзывы разобиженных интернет-пользователей, которые стали объяснять послу, что он не прав. Некоторые делали замечания дипломату в весьма недипломатичной форме.

Макфол в ответ пояснил, что он скопировал этот слово у одного из своих подписчиков, и пообещал больше так не делать. "Я больше никогда не буду копировать сообщения подписчиков. Я не перестаю поражаться богатству русского языка в Twitter", - написал Макфол в микроблоге в среду.

Накануне генконсульство США в Екатеринбурге официально проинформировало губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о намерении Макфола принять участие в работе Уральской международной выставки и форума "Иннопром-2012". Как ожидается, в форуме также примет участие президент Американской торговой палаты в РФ Эндрю Сомерс и крупные американские компании, сообщается на сайте областного правительства.

Американскому послу Макфолу и ранее неоднократно приходилось объясняться за свои смелые и часто выходящие за рамки дипломатического этикета высказывания. Некоторые из них вызывали у российского МИДа "оторопь". Макфол всякий раз обещал исправиться.

При этом он не раз сетовал на неважное знание русского языка, в связи с чем его высказывания неверно трактовали. Так, в конце марта Макфолу пришлось пояснять свои высказывания насчет "дикой страны". "Мой русский не очень хорош, и я просто оговорился. Я не хотел сказать, что (Россия) "дикая страна", а что "дикими" являются действия НТВ", - подчеркнул тогда дипломат. Ранее он выражал озабоченность действиями корреспондентов этого телеканала, которые каким-то образом узнают обо всех его передвижениях, и заподозрил, что они прослушивают его телефоны и читают электронную переписку.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: variant_Z (6 июля 2012 05:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Verban
    Вес западный мир работает на развал России.Для пендосов Россия самое серозное направление. Для дестабилизации тратятся баснословные деньги. И вы думаете пришлют дурака. Тем боле он спец по России.

    Вот, на мой взгляд конечно, интересная и верная мысль.
    Тогда зачем всё это и
    Цитата: virginiya100
    Зачем он все это делает и Какие дивиденты ему это принесло? Вот на сей момент?

    А принесло на сей момент как раз то, что его начинают держать за того, кого он изображает.
    И верно сказано
    Цитата: Jon
    у нас на дураков не обижаются.


    Цитата: Аквила
    Показали пальцем и "порррржали" - ддддурак....

    С него меньше спросу. Шуту ведь при короле было позволено то, за что другим головы сносили.
    Шут - затравка, лакмусовая бумажка, а кто поддержал, тому и... финиш.
    Первая цель достигнута - его стали принимать именно за шута, посмеялись и оставили без внимания.
    А для чего это всё - пока непонятно.
    Или понятно смутно, на уровне догадок и предположений.
    Как то так... ИМХО.

       
     


  2. » #20 написал: Verban (5 июля 2012 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 156
    Рейтинг поста:
    0
    Вес западный мир работает на развал России.Для пендосов Россия самое серозное направление. Для дестабилизации тратятся баснословные деньги. И вы думаете пришлют дурака. Тем боле он спец по России.

    И как раз для наших спец служб он головная боль.Зная русских он избрал правильную тактику,это подтверждает большинство ваших комментариев.И не забываете он отец цветных революций.

       
     


  3. » #19 написал: virginiya100 (5 июля 2012 16:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    А "наше Фсе - это кто? Пушкин? Ну, так это уже не мало! Или Брежнев? Тады, ой!
    Канешна Альсан Сергеич! Кто же ещё у нас, в русском языке "Фсё"?! Он его так преобразил и столько привнес! А памятника Брежневу не было. Достаточно было других: в моем городе родились: Алексей Маресьев, Герман Титов, летчик Базаров, Мартемьянов и ещё много-много.... Все герои.

       
     


  4. » #18 написал: Jon (5 июля 2012 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Не дай Боже "умного пришлют"(с) Намаемся
    Во-во. Такой чудик, как Макфак просто подарок. Сам все для удобства нашей контрразведки делает.
    Цитата: virginiya100
    памятником нашему Фсё
    А "наше Фсе - это кто? Пушкин? Ну, так это уже не мало! Или Брежнев? Тады, ой! request

       
     


  5. » #17 написал: virginiya100 (5 июля 2012 16:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    А с дивидентами не сложилось...Но, может, своему начальству он очень красиво докладывает, с графиками, картинками и презентацией в PowerPoint..
    Да чё бы он там не докладывал... Даже если это предположить. Пользы то нуль! А ежели г.Макфол дезинформирует своё руководство - так Орден ему! От Российской Федерации! Это ж скока разведке надо постараться и извернуться, чтоб ввести потенциального противника в заблуждение!
    Не дай Боже "умного пришлют"(с) Намаемся!
    Цитата: Jon
    я с дедушкой (именно так его и называли)Крыловым познакомилась именно в этом возрасте в Летнем саду
    winked В городке, где я росла ну не было Летнего сада. И даже Зимним не пахло. Исключительно парк культуры и отдыха. С дедушкой Лениным и памятником нашему Фсё!)))

       
     


  6. » #16 написал: Jon (5 июля 2012 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    а Зачем он все это делает и Какие дивиденты ему это принесло? Вот на сей момент?
    Делает, потому что, наверно, приказ такой. А с дивидентами не сложилось...Но, может, своему начальству он очень красиво докладывает, с графиками, картинками и презентацией в PowerPoint...fellow
    Цитата: virginiya100
    Знаете: в 5 лет не слышала о Крылове.
    не в тему, я с дедушкой (именно так его и называли)Крыловым познакомилась именно в этом возрасте в Летнем саду - в мое детство там у памятника Крылову было привычное место детской "тусовки", а уже потом были книжки с баснями, которые помнила наизусть. Сейчас Крылов не так популярен. А зря.

       
     


  7. » #15 написал: virginiya100 (5 июля 2012 15:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    - согласна... Нельзя недооценивать наших врагов. Надо думать, зачем он это все делает и быть настороже...
    Это конспирология. Но давайте подумаем: а Зачем он все это делает и Какие дивиденты ему это принесло? Вот на сей момент?

       
     


  8. » #14 написал: violettaru (5 июля 2012 15:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    Макфол, конечно, не дурак, но под дурачка косит.
    - согласна... Нельзя недооценивать наших врагов. Надо думать, зачем он это все делает и быть настороже...

       
     


  9. » #13 написал: virginiya100 (5 июля 2012 15:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Полное впечатление программируемого.Такие перлы можно выдавать или при "сбоях", или если ты вообще "не отсюда"...
    Или "не в себе" wink
    Цитата: Moroz50
    Очень печально если таким людям предоставлена возможность влияния на мировые процессы,потому что этот на первый взгляд смешной человечек, может привести мир на планете на грань ядерного апокалипсиса.
    Кто? Он? bully
    Цитата: Сибирь)))
    Да ладно вам ))))Такой душка.Как ляпнет чего--хоть в штаны писай от смеха.Неа, после того, как он Хилари назвал "секретаршей"--это мой самый любимый американец.
    Макфол ещё и ябеда:?
    макфол и обама

    -Барак Хуссейныч, эти гусские так меня тгавят, так тгавят! recourse

    Цитата: Jon
    Дедушка Крылов?
    Знаете: в 5 лет не слышала о Крылове. А дед ссылок не давал. recourse
    Цитата: Jon
    Макфол, конечно, не дурак, но под дурачка косит.

    "Как утомляет симулировать нормальность"(с) wink

       
     


  10. » #12 написал: Jon (5 июля 2012 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Дедушка мой говорил: Услужливый дурак - опаснее врага
    Дедушка Крылов?
    Макфол, конечно, не дурак, но под дурачка косит. Не всегда удачно. И цели не добивается, явно. Если цель - зацепить, то у нас под дурака косить бесперспективно, у нас на дураков не обижаются. Похоже, у него когнитивный диссонанс - не складывается у него в голове про русских, что должно бы быть и что есть на самом деле, вот крыша и протекает.

       
     


  11. » #11 написал: Олег (5 июля 2012 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сибирь)))
    Этот человек с двойным дном.

    С двойной крышкой он, а не сдвойным дном.
    Да и та протекает.
    Полное впечатление программируемого.
    Такие перлы можно выдавать или при "сбоях", или если ты вообще "не отсюда"... laughing

       
     


  12. » #10 написал: Moroz50 (5 июля 2012 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Есть такое. Дедушка мой говорил: Услужливый дурак - опаснее врага

    Очень печально если таким людям предоставлена возможность влияния на мировые процессы,потому что этот на первый взгляд смешной человечек, может привести мир на планете на грань ядерного апокалипсиса.

       
     


  13. » #9 написал: Сибирь))) (5 июля 2012 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Да ладно вам ))))

    Такой душка.
    Как ляпнет чего--хоть в штаны писай от смеха.

    Неа, после того, как он Хилари назвал "секретаршей"--это мой самый любимый американец.
    Этот человек с двойным дном.

       
     


  14. » #8 написал: virginiya100 (5 июля 2012 12:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аквила
    прямые дураки или прикидывающиеся - опасный народ.
    Есть такое. Дедушка мой говорил: Услужливый дурак - опаснее врага.

       
     


  15. » #7 написал: variant_Z (5 июля 2012 12:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Реально посмотрите: чего он нащупал? А лучше чего добился? Что выиграл на этом поле? Какие дивиденты полчила в общем дипломатия США и Макфол в частности? Ничего не видите? А я вот вижу. Это полный "пролет" по всем направлениям!

    Так ведь и слава Богу, что на его "афоризмы" соответствующая реакция!
    Именно "пролет"!
    А ведь задирается "не по детски". Пока просто глупыми "перлами".
    Осмелюсь предположить, что будут и более одиозные и скандальные. Работает по нарастающей.
    Так что пусть бережет печень! smile
    А что касаемо шахмат, то этот "афорист" не для сложных партий.
    Его задача, чтоб игрок нервничать начал.
    Вспоминаю 60-е. Группа хулиганов всегда самого маленького отправляла к выбранной жертве с просьбой "дай закурить". Его задачей было только спросить, заплакать и "свалить" на сторону. Остальное сделают другие.
    Как-то так... ИМХО.

       
     


  16. » #6 написал: Аквила (5 июля 2012 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    А как русские ответят?

    Как ответят дипломаты? Там, думаю, Всем всё понятно, профессионалы...
    А мы, русский народ, уже ответил. Показали пальцем и "порррржали" - ддддурак....
    Но бдительность не потеряли, прямые дураки или прикидывающиеся - опасный народ.

       
     


  17. » #5 написал: virginiya100 (5 июля 2012 11:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аквила
    Возможно,конечно. Но что-то не верится... Человек с передовым американским образованием! Или у них оно вот такое?
    Ну Вы уж сколько на портале сидите? А всё про "передовое американское"...?!Хотя это ещё узнать надо: где у них перед? Может сзади?
    Цитата: variant_Z
    Что-то сомневаюсь.Уж больно рьяно "лепит" из себя простачка-балагура.Такой весь информационно-продвинутый.Скорее с "дурачка" меньше спросу. А высказывания его далеко не дурацкие, а прощупывающие "слабые" места в нашей дипломатии.А как русские ответят?
    Реально посмотрите: чего он нащупал? А лучше чего добился? Что выиграл на этом поле? Какие дивиденты полчила в общем дипломатия США и Макфол в частности? Ничего не видите? А я вот вижу. Это полный "пролет" по всем направлениям! Опять прибегну к поговоркам:
    "Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно!"
    "Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправильно отфильтрованный базар!"

    Ну и так, разминки мозгов для: Если идёт Международный шахматный турнир, то ведь каждая страна выставляет лучшего гроссмейстера? fellow
    От каждого по способности...

    Нам, естесственно, есть ещё чему поучиться у "партнеров". И мы это делаем. Отдельные спортсмены по борьбе даже с блеском

       
     


  18. » #4 написал: variant_Z (5 июля 2012 11:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А может он такой и есть.

    Что-то сомневаюсь.
    Уж больно рьяно "лепит" из себя простачка-балагура.
    Такой весь информационно-продвинутый.
    Скорее с "дурачка" меньше спросу.
    А высказывания его далеко не дурацкие, а прощупывающие "слабые" места в нашей дипломатии.
    А как русские ответят?

       
     


  19. » #3 написал: Аквила (5 июля 2012 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    А может он такой и есть

    Возможно,конечно. Но что-то не верится... Человек с передовым американским образованием! Или у них оно вот такое? winked
    Есть в этом всём какая-то загадка... Американская..., тупая...
    Но, поэтому и опасная.
    Будем на чеку!...

       
     


  20. » #2 написал: virginiya100 (5 июля 2012 11:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аквила
    Видно и задача ему так поставлена - быть дураком на виду.
    А может он такой и есть. winked
    Цитата: Аквила
    А под "дурку" - унижать россиян.
    Ну не удается ему это. Скорее наоборот.
    Вспомнила одно выражение: "Зачем играть чужую роль? Ты ж не Король, ты просто Ноль!" wink

       
     


  21. » #1 написал: Аквила (5 июля 2012 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0