Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад готовит в Украине кровавый сценарий. Украинцы, а зачем вам США?

Запад готовит в Украине кровавый сценарий. Украинцы, а зачем вам США?


18-12-2013, 13:11 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (10 298)

14 декабря 2013 года Запад в открытую направил на Украину тяжелую артиллерию в лице сенатора США Джона Маккейна, известного своими русофобскими взглядами и организацией цветных переворотов. Ступив на славянскую землю, первое, что сказал Маккейн, это то, что оппозиция не должна уходить с майдана, для ее поддержки он готов оказать финансовую и материальную помощь.

Приезд сенатора не случаен, он давно ведет свою игру в Украине через своих верноподданных Виталия Кличко и Арсения Яценюка, которые во времена «оранжевой революции» зарекомендовали себя верными псами. Сейчас он лично решил оценить обстановку и проконтролировать, как тратятся деньги госдепа США.

Директор Международного республиканского института (International Republican Institute) Джон Маккейн – не единственный, кто оказывает финансовую поддержку цветной оппозиции, независимым СМИ и неправительственным организациям. На строительство гражданского общества, независимых СМИ и продвижение демократии выделяют гранты следующие фонды-доноры: USAID (United States Agency for International Development), NED (Национальный фонд поддержки демократии/National Endowment for Democracy), институт им. Альберта Эйнштейна (основатель Джин Шарп), Корпус мира, Фонд Чарльза Стюарта Мотта, Международный фонд «Відродження (рус/пер. «Возрождение», создатель Джордж Сорос, США), фонд им. Роберта Боша, фонд им. Стефана Батория, Фонд Конрада Аденауера, Дом Свободы (Freedom House), Конгресс украинцев Канады (КУК), Канадское агентство международного развития и т.д.

Помимо фондов, финансирование оказывает Государственный департамент США, фонд развития СМИ посольства США в Украине, программа демократических грантов Посольства США в Украине, Европейский Союз, Посольство Канады в Украине, Посольство Королевства Нидерландов в Украине, Королевское Посольство Норвегии в Украине и многие другие.

Результат работы вышеперечисленных фондов и представительств иностранных государств мы видели во время «оранжевой революции» 2004 — 2005 года и сейчас наблюдаем на евромайдане и экранах телевидения. Наглое и открытое вмешательство западных государств во внутреннюю и внешнюю политику Украины поражает своей наглостью и масштабом. Евросоюз официально направляет для лоббирования своих интересов в Украину экс-президента Республики Польша Александра Квасьневского, который поддержал войну НАТО против Югославии в 1999 году, вторжение США в Афганистан в 2001 году и в Ирак в 2003 году. Во времена его правления на территории Польши находились секретные тюрьмы ЦРУ, в которые без суда и следствия помещались лица, подозреваемые США и к которым применялись физические и психологические пытки.

Для оказания давления на официальный Киев, в Украину приезжает не только Квасьневский, вместе с ним Евросоюз отправляет экс-президента Европарламента Пэта Кокса, ведь должен кто-то из них отстаивать интересы ЕС. После провала миссии Кокса и Квасьневского и отказа Украины в Вильнюсе подписать соглашение об ассоциации с ЕС, в Киев ордами начали совершать поездки чиновники стран Евросоюза и США, которые не только оказывают давление на официальный Киев, но и высказывают угрозы.

Поддержать евромайдан в столицу Украины приезжают не только представители власти, но и специально обученные в неправительственных организациях граждане иностранных государств, многие из которых имеют практический опыт в организации цветных переворотов и свержения законной власти. Например, один из них – сербский революционер Марко Ивкович, директор общественных и избирательных программ Национального демократического института США, создатель организации «Отпор». Под руководством Гиви Таргамадзе из Грузии приехала целая гвардия политтехнологов грузинской организации «Кмара» и полевых командиров «революции роз», что не осталось не замечено сенатором США.

Снимая на телефон евромайдан, Джон Маккейн отметил присутствие большого количества грузинских флагов и отсутствие американских. Дабы удовлетворить желания хозяина, в тот же день на главной сцене евромайдана был установлен флаг США. Как говорится, кто девушке платит, тот ее и танцует.

Приезд на Украину сенатора США Джона Маккейна может означать два сценария развития событий: первый – это полная капитуляция действующей власти Украины, и второй – гражданская война по аналогии Югославии, Ливии, Египта, Сирии и других стран.

Игорь Черкащенко, Украина

«Геополитика и мировая политика»



Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

Украинцы, а зачем вам США?

Украинцы, а зачем вам США?
Ведь в современном мире все очень просто - есть Европа и есть Россия. Два соседа, живущие друг с другом давно и не всегда мирно. И есть США - толстая наглая баба, которая привыкла воевать за свое собственное процветание на чужих территориях.

Только слепому идиоту не видно, что американцы хотят усилить свое влияние в Евразии и самый эффективный инструмент для этого, по их мнению - ослабление позиций России. Как во внутренней, так и во внешней политике. Сначала одолеют Россию, потом постепенно переключатся на Китай.

Список Магнитского, постоянные вопли о проблемах демократии в России, попытки развернуть тотальную добычу сланцевого газа в Восточной Европе,"моральная поддержка" евроинтеграторов Украины, Молдавии, Армении, Грузии и многое другое - это пункты одного большого плана, конечных итогом реализации которого должно стать господство США на всей территории от Атлантического побережья Европы до Находки и Владивостока.

Приезд Маккейна в Киев в очередной раз свидетельствует о том, что США крайне заинтересованы в дальнейшем стремлении Украины в ЕС, какими бы печальными событиями это не сопровождалось. Поймите, что американцам не нужна свободная Украина. Им нужен еще один рычаг влияния на Россию.

Нет ничего плохого в том, что украинский народ решил что-то изменить в своей жизни, зато плохое есть в результатах этих изменений и настоящих причинах возникновения этих процессов.

Ведь на самом-то деле речи о вхождении Украины в Европейский Союз изначально не шло - волнения возникли из-за отказа Киева подписать документы об ассоциации с ЕС, которые, по сути, превращали Украину в бесправный и беспошлинный рынок сбыта европейской продукции. Это дало бы еще несколько лет спокойной жизни европейцам, но нанесло бы вред экономикам Украины и России. Об этом недавно говорил Путин, приведя несколько простых примеров. По-моему, весьма убедительно сказал.

Согласитесь, что ни сенаторов, ни сотрудников госдепа США нельзя назвать друзьями Украины. Сколько бы кусков хлеба или сладких речей не раздали они, я очень сомневаюсь, что русофоб Маккейн и Нуланд вообще понимают, чем отличается Украина от России или, тем более, от СССР. Зато они видят в Украине хороший огород, с которого можно на халяву получить очень много вкусных овощей и плодов.

Впрочем, у меня такое ощущение, что после сегодняшней встречи Путина и Януковича тему "евроинтеграции" Украины до весны можно будет считать исчерпанной. Есть у меня такое предчувствие.

 

автор: kassade


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: sergejsh (20 декабря 2013 08:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Запад в открытую направил на Украину тяжелую артиллерию в лице сенатора США Джона Маккейна


    Что-то я сомневаюсь что Маккейн это тяжёлая артиллерия smile

       
     


  2. » #9 написал: нилами (19 декабря 2013 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    с АФтершока

    http://aftershock.su/?q=node/201489&page=1

    "А в 14 году на досрочных выборах победит Кличко..."

    если человека каждый Божий день бить по голове то ли рельсом, то ли шпалой (а именно с этим «удовольствием» спецы сравнивают обычно удар боксера-тяжеловеса), то у него, у человека, как-то сами собой могут пропасть даже врожденная склонность к математике. или вообще любые способности. а если никаких врожденных способностей нет, а удары шпалой были?
    вот то-то же. человек в этом случае вообще может перестать быть человеком, а превратится в человекоподобный овощ...

    зы

    Кличко - дырявое очко. Паша Перец


    --------------------
    нилами

       
     


  3. » #8 написал: зола (19 декабря 2013 05:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ...
    Согласитесь, что ни сенаторов, ни сотрудников госдепа США нельзя назвать друзьями Украины.

    Более того, когда такие люди забИвают на проблемы в своей стране и, как стервятники на гнильё, кидаются "разруливать" проблемы Украины - даже полному идиоту становятся понятны их намерения.
    Надеюсь, что теперь у "сомневающихся" Украинцев пропадут последние сомнения.
    Ну а Кличко... что Кличко, просто ещё одна продажная задница, без зазрения совести обменявшая свой народ на пендосскую вафельку.
    Собрать бы этих "патриотов" Украины и отправить в США на ПМЖ, вот бы пендосы порадовались.


    --------------------
    вынуждают - причинять добро и насаждать справедливую справедливость

       
     


  4. » #7 написал: Владимирович (19 декабря 2013 01:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Фото зачётное , фотографу респект. Я бы даже сказал потянет на фото года. Да я тоже болел за Кличко , а сейчас одно разочарование . Не по правде живёт человек. Жаль.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  5. » #6 написал: Swarm (18 декабря 2013 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: wert.sas
    планируют сирийский сценарий на Украине.

    Нет на настоящий момент условий для такого сценария. Возможно, кое-что в западных областях, но не более того. Сейчас майдан резко потерял поддержку среди населения. Эйфория прошла. Тем более Россия включилась грамотно.
    Это, конечно, не залог на длительную перспективу, но на текущий момент можно говорить о минимизации потерь. После выходных, скорее всего, майдан рассосется. Нет больше поводов + Новый Год близко.

       
     


  6. » #5 написал: wert.sas (18 декабря 2013 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 129
    Рейтинг поста:
    0
    планируют сирийский сценарий на Украине.

       
     


  7. » #4 написал: erborgr (18 декабря 2013 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Есть ещё одно фото, где Кличко прямо так внемлет тому что вещает Маккейн, после которой Кличко для меня не существует. Я фотографу этих фото премию бы присудил: - одним снимком показать всю сущность человека! Здесь явно есть талант художника.

       
     


  8. » #3 написал: sasha1959 (18 декабря 2013 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Яра См. ролик [/quote]
    Бойцов "Беркута" накажут и за это? My Webpage

       
     


  9. » #2 написал: Яра (18 декабря 2013 14:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Судя по волевому лицу Кличко разговор про бабло, наверное мало привез:)))


    Так все бабло же кофисковали )) См. ролик Вестей, где Олег Царев говорит, как до него дошла съемка, где диппочту пиндосии выгружают в инкассаторскую машину. Потом был обыск в "Батькивщине" и конфискация 16 млн баксов наличными.

       
     


  10. » #1 написал: Станиславский (18 декабря 2013 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Фотка классная, можно даже не фотожабить;))) Автор - озолотится.
    Судя по волевому лицу Кличко разговор про бабло, наверное мало привез:)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map