Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генштаб: ПВО закроет Россию от всех видов ракет до 2020 года

Генштаб: ПВО закроет Россию от всех видов ракет до 2020 года


14-12-2010, 11:54 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 564)

До 2020 года должна начать работу в полном объеме система воздушно-космической обороны, которая закроет Россию от всех видов ракет, сообщил во вторник начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.  

Макаров добавил, что основу объединенной воздушно-космической обороны планируется создать в 2011 году, передает РИА «Новости».

«Государство должно иметь над собой зонт, который закрывал бы его от ударов баллистических ракет, от ракет средней дальности, от крылатых ракет различного базирования: воздушного, морского, наземного, – в том числе с предельно малых высот в любое время, в любой обстановке. Это, безусловно, процесс длительный, требует значительного финансового вложения. Основу этой системы обязаны создать в 2011 году», – сказал Макаров.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (14 декабря 2010 17:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Реформирование армейской структуры завершено: теперь Генштаб хочет перейти на контрактную армию


    В Вооруженных силах России завершилось формирование новой организационной структуры, заявил начальник Генштаба Николай Макаров на пресс-конференции в Москве во вторник, подводя итог реформированию российской армии, начавшемуся в 2008 году
    Напомним, однако, что еще в сентябре этого года министр обороны РФ Анатолий Сердюков говорил прямо противоположное: тогда он сказал, что в российской армии станет меньше военнослужащих по контракту
    Ранее, в июне этого года в Счетной палате РФ констатировали, что программа комплектования российских вооруженных сил контрактниками "успешно провалилась"

    В Вооруженных силах России завершилось формирование новой организационной структуры, заявил начальник Генштаба Николай Макаров на пресс-конференции в Москве во вторник, подводя итог реформированию российской армии, начавшемуся в 2008 году.

    "Создана полнокровная группировка войск на всех стратегических направлениях. У нас появилось четыре полнокровных командования, которые имея в своем составе и непосредственном подчинении все силы и средства могут адекватно реагировать на все вызовы и угрозы границам своих округов", - сказал генерал. По его словам, изменения структуры управления - это необходимое явление, так как "старое административно-территориальное деление перестало отвечать вызовам и угрозам времени", сообщает "Интерфакс".

    "Военные действия последних десятилетий ведутся, как правило, объединенной группировкой войск и сил под единым командованием. У нас же каждые шесть округов и четыре флота существовали раздельно, каждый занимался своим делом, своей зоной ответственности, не сопрягаясь с остальными. После преобразования шести военных округов в четыре объединенных стратегических командования "все трудности, которые мы испытывали, исчезли", - рассказал Макаров.

    Теперь Генштаб хочет перейти на контрактную армию

    Теперь Генштаб, по его словам, нацелен на то, чтобы российская армия стала полностью контрактной, и намерен систематически увеличивать долю военнослужащих по контракту в Вооруженных силах. "Безусловно, мы сейчас не можем сделать, чтобы она мгновенно стала таковой, но мы год за годом будем увеличиваться военнослужащих по контракту с соответствующим денежным содержанием", - сказал Макаров.

    - А пока военные "забрили" в армию 50 студентов Консерватории, устроив облаву в 6 утра
    - И заморозили сотни солдат в Кемеровской области

    Он отметил, что реформа армии направлена на решение двух главных задач: "сделать Вооруженные силы такие, которые могли бы адекватно реагировать на любую агрессию, любые вызовы нашей безопасности эффективно и положительно; и второе - чтобы наши офицеры, солдаты жили в человеческих условиях".

    Напомним, однако, что еще в сентябре 2010 года министр обороны РФ Анатолий Сердюков говорил прямо противоположное: тогда он сказал, что в российской армии станет меньше военнослужащих по контракту, и пояснил, что Минобороны РФ вынуждено сокращать число контрактников из-за недостатка средств. Одновременно, по его словам, будет увеличиваться количество призываемых на военную службу срочников.

    Ранее, в июне этого года в Счетной палате РФ констатировали, что программа комплектования российских вооруженных сил контрактниками "успешно провалилась". Основной причиной провала в СП назвали низкую заработную плату, а также невыполнение социальной составляющей программы.

    Напомним, ФЦП по переходу к комплектованию военнослужащими, проходящими службу по контракту была принята в 2003 году и рассчитывалась на 2004-2007 годы. Она предусматривала, что число солдат и сержантов, служащих по контракту в частях постоянной готовности, вырастет с 22 100 в 2003 году до 147 000 в 2008 году, а их общее количество - с 80 000 до 400 000. В действительности в 2008 году в частях постоянной готовности числилось лишь 100 000 контрактников, а общее их число в армии не превысило и половины от намеченного - 200 000. Таким образом, эта программа оказалась провалена.

    Генштаб спокойно относится к планам НАТО по Балтии и Польше

    Глава Генштаба ВС РФ заявил также на пресс-конференции в Москве 14 декабря, что не придает большого значения обнародованной сайтом WikiLeaks информации о том, что в НАТО есть планы защиты стран Прибалтики от России. "Мы отталкиваемся от лиссабонской встречи (ноябрьский саммит Россия-НАТО в Лиссабоне - прим. ред.), от того, что мы партнеры", - сказал Макаров, отвечая на вопрос журналистов.

    Напомним, накануне новый директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель признал, что у Североатлантического альянса действительно существуют планы по защите стран Прибалтики от России, о которых сообщил ранее сайт WikiLeaks и которые вызвали столь резкую реакцию в РФ. В то же время он призвал заострять внимание не на наличии подобных планов НАТО, а на договоренностях, достигнутых в ходе ноябрьского саммита Россия-НАТО в Лиссабоне, согласно которым обе стороны больше не рассматривают друг друга в качестве угрозы.

    Ранее в понедельник министр обороны РФ Сердюков предупредил в связи с публикацией добытых сайтом WikiLeaks сведений о подготовке плана НАТО по защите стран Балтии и Польши от возможной агрессии со стороны Москвы, что Россия будет реагировать "адекватно" на принимаемые альянсом меры. По словам Сердюкова, после этой публикации в Минобороны начали оценку угроз, в том числе в сфере ПРО.



    они сами себе же и противоречат... и какой же "положительный имидж" ждать?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map