Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из-за нехватки взрывчатки Пентагон может быть вынужден отдать поставки взрывчатых материалов на заграничный аутсорсинг

Из-за нехватки взрывчатки Пентагон может быть вынужден отдать поставки взрывчатых материалов на заграничный аутсорсинг


5-04-2013, 07:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (950)

 boxesOfExplosives_610x293

 

Недавняя проверка Пентагона показала, что Министерство обороны США, вероятно, исчерпало возможности национальных производителей так называемых «энергетических материалов», используемых в военной амуниции. Это может привести к тому, что Соединённым штатам придётся полагаться на заграничных поставщиков таких компонентов, как взрывчатка, порох, пиротехнические средства и прочих подобных ингредиентов.

 

«Большое количество материалов рискуют стать недоступными Министерству в ближайшие несколько лет», говорится в данных, оглашённых заместителем министра обороны по поставкам, технологии и логистике Фрэнком Кенделлом в феврале 2012 года.

 

Аналитическая группа, собранная для проведения расследования, включила с себя представителей всех ветвей армии, Командование специальных операций США, все крупные оборонительные агентства, NASA и Министерство энергетики. В результате расследования комиссия определила 181 материал, как находящийся «в зоне риска», четыре из них – как находящийся «в зоне критического риска». Более того, отчёт указывает, что 131 из этих 181 материалов изготавливаются или единственным поставщиком на территории Соединённых штатов или только иностранными производителями.

 

«Сеть поставок очень хрупка и в обозримом будущем будет продолжать находиться в таком состоянии», гласит отчёт.

 

Хотя конкретные материалы, которые больше всего интересуют Пентагон, не подверглись разглашению, чиновники Армии США в 2010 году упомянули триаминотринитробензин, или ТАТБ, азид свинца и силицид кальция в числе энергетических ресурсов, которые не имеют внутреннего производителя или имеют только одного.

 

В результате перед Пентагоном встала дилемма – должен ли он субсидировать определённых американских поставщиков, если их товары будут сочтены незаменимыми.

 

По заключению комиссии, «сложно предсказать, когда и где американская индустрия энергетических материалов потерпит крах в силу большого числа потенциальных точек отказа». По её словам, «Требуется комплексное решение уровня всего Министерства обороны, вовлекающее местных производителей».

 

По словам директора подразделения наземных военных действий и снабжения Хосе Гонсалеса, Пентагон уже предпринимает действия по оживлению отечественного производства ТАТБ, обратившись к помощи Артиллерийского технологического консорциума – государственно-частного партнёрства, включающего в себя 214 компаний-участников.

 

К членам Консорциума обратились с просьбой предложить способы производства и получения приемлемого по качеству ТАТБ, и один американский контрактор, «BAE Ordnance Systems» заявил, что может выполнить это требование. По словам Гонсалеса, в городе Холстон, Теннесси, где находится армейский завод по производству амуниции, уже произведены первые 200 килограмм этого материала, и они, по всей видимости, удовлетворяют спецификациям военных.

 

Несмотря на полученные в отчёте данные, аутсорсинг не является новым явлением для Пентагона. С 2007 по 2011 годы, согласно отчёту члена палаты представителей Криса Мёрфи, Министерство обороны дало сотни тысяч отказов закону «Покупай американское», что стоило рабочих мест многим американцам. По его данным, в следствие 161 тысячи отказов за этот период, 53,5 миллиарда долларов достались заграничным поставщикам, что привело к потере 620 тысяч рабочих мест внутри Америки.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map