Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин потребовал немедленно прекратить карательную операцию на Украине

Путин потребовал немедленно прекратить карательную операцию на Украине


28-05-2014, 10:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (83) | просмотров: (16 648)

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой итальянского правительства Маттео Ренци заявил о необходимости немедленно прекратить карательную операцию украинских силовиков на востоке страны, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Лидеры двух стран обменялись мнениями по ситуации на Украине в контексте итогов президентских выборов, прошедших 25 мая», говорится в сообщении на сайте Кремля.

 

Путиным были «выражены взаимные соболезнования в связи с трагической гибелью на Украине итальянского журналиста Андреа Рокелли и сопровождавшего его гражданина России Андрея Миронова».

При этом президент России «подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой карательной операции в юго-восточных областях и налаживания мирного диалога Киева с представителями регионов».



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (83) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #43 написал: GGWW (27 мая 2014 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    для того чтоб они остановились им надо хорошенько дать по зубам, по другому они не успокоятся

       
     


  2. » #42 написал: sasha1959 (27 мая 2014 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ходорковский и новая баланда

    ОНИ ИДУТ К НАМ

    boris_yakemenko
    May 27th, 0:18

       
     


  3. » #41 написал: маркус (27 мая 2014 20:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    olgiz,ну вообщем то Россия ,никогда и не расслаблялась....битвы ,бывало проигрывала,но войны никогда....и эта не будет исключением...войны тока стали другими...учится нада...

    От Алекс Зес:

    Совершенно верно.

       
     


  4. » #40 написал: sergowech (27 мая 2014 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: balch
    А то не далеко и до волнений у себя.


    Так к этому же всё и ведут - либо воевать на Украине с выходом в 3-ю мировую, либо воевать у себя дома с выходом к расщеплению страны.... Вилка... Впрочем - я могу ошибаться, но всё устойчивее это чувство у меня начинает расти.... Так что жду каких-то действий со стороны Кремля. Уж очень не хочется верить в такое...

    Цитата: iura139
    Танкеры построить надо,а портовую инфраструктуру то-же,так-что на это года 2-3 уйдёт...


    2-3 года - это всё ерунда на фоне материальных затрат и полной нерентабельности.... Так что никто этим заморачиваться не будет.

       
     


  5. » #39 написал: olgiz (27 мая 2014 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Dr. Wo,до Вас никак не дойдет, что Россия может анус у Запада вылизать - и все равно будет "агрессором"? Ну кому Вы такие сказки сказываете? Детям расскажите - они думать еще не умеют. России объявлена ВОЙНА. Не доходит? Это - ВОЙНА. Россия - враг. А враги хорошими бывают только в мертвом виде. И это понимают все взрослые дяденьки и тетеньки во всем мире.

       
     


  6. » #38 написал: iura139 (27 мая 2014 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Galaxycon,Та-же ситуация,только без Крыма, черноморский флот в Новоросийск,да и не нужен он уже был-бы.....

    Dr. Wo,Танкеры построить надо,а портовую инфраструктуру то-же,так-что на это года 2-3 уйдёт....Так вот эта труба тоже нужна для транспортировки СПГ уже до конечного потребителя...А она даром достаётся...Сланцевый газ В Донбассе добывать собираются,опять-же эта труба нужна очень...

       
     


  7. » #37 написал: balch (27 мая 2014 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512,Фотографию хохла на коленях сабельку вручающего послу пиндоскому видели? И вы предлагаете с ними говорить? Мазепа ангел перед этими уродцами. Нет субьекта переговоров в хунте.А с пиндосами наверно всё в тупике.Только гейропе на гниль давить, либо действовать самим.А то не далеко и до волнений у себя.

       
     


  8. » #36 написал: Cantaria (27 мая 2014 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и что?... В Украине новый президент. Факт! Его легитимность может быть признана, или не признана, хоть трижды. Вести диалог, устанавливать дипломатические связи всё равно придётся. У России, как и Украины, "куча мала" взаимных обязательств на основе международных договоров. Хоть, по моему мнению, международное право основанное на принципах устава ООН, превратилось в фикцию, и стало средством для манипуляций. То есть, перестало отвечать своему назначению. Возможным стало все! Правил больше нет. Для реализации своей политической воли нужна сильная экономика и мощная армия. Ну и некоторые мелочи, в виде - легиона "послушных" средств массовой информации, желательно авторитетных, и какой-никакой идеи, желательно "вкусненькой" для серой массы обывателей. Внимание вопрос! Что, из выше перечисленного, есть у признанного, или непризнанного президента Украины???...
    А ничего по сути.
    Экономика, скромно выражаясь, в упадке. Постоянно растущий внешний долг рано или поздно припрет к стене. При условии вечного дефицита бюджета, рассчитываться придется рентабельными предприятиями и землей. Обидно?! Досадно?! Ну ладно. Личный бизнес отстоять получится. А то и преумножить... Конечно преумножить! И только преумножить! Здесь будет кстати напомнить о том, что такое есть олигархия. Так вот, олигархия, это не что иное как слияние крупного бизнеса с политическим руководством государства. Здесь может возникнуть некоторое неудобство. Хотя?! Кто там, из серой массы обывателей знает что такое олигархия. Обойдется! Конечно же обойдется!
    К слову об армии. С армией в Украине, к сожалению, а может к радости все очень грустно. И снова "хотя"... Хотя почему же грустно? Очень даже весело! Начнем с того, что на текущий момент, как, кстати, и в начале прошлого века, в Украине несколько армий. Загибайте пальцы: самооборона майдана (под своим руководством); правый сектор (под своим руководством); отряды частных армий (под руководством местных олигархов, не будем называть фамилии, и зарубежных партнеров, не будем называть страны); национальная гвардия (под сильным влиянием руководства правого сектора и руководства самообороны майдана); народное ополчение юго-востока (под своим руководством) и наконец Збройні Сили України (под командованием Главнокомандующего ЗСУ). Всё это богатство выбора под особым соусом - все хорошо вооружены и очень плохо, за исключением, пожалуй, частных армий, обучены. "Гуляй-Поле - Картина маслом". Ну посудите сами, президент какой страны ещё может похвастаться таким количеством и разнообразием вооружённых формирований. "Благодать", да и только. Больше ничего из этого выводить не будем. Оставим как есть.
    Средства массовой информации тоже заслуживают внимания. Людям до сегодняшнего дня сохранившим остатки разума понятно, что украинские СМИ, на самом деле, представляют собой средства массовой дезинформации. И лидером по производству информационного абсурда в Украине является "5 канал". P.S. Даже не знаю почему я о нём вспомнил. Так вот, здесь полный успех. Эти (СМИ) точно продолжат заливать уши населению сладкой патокой. По меньшей мере "зомбированной" его части. Ой, а что делать с частью населения которая не поддаётся "зомбирыванию", а в своих суждениях, высказываниях и действиях руководствуется остатками разума?... Да и авторитет украинских СМИ в мировом информационном поле изрядно "прихрамывает". Хм... Положимся, пожалуй на информационный рупор западных партнёров. Эти поддержат, при условии, что политическое руководство страны будет вести себя хорошо. А поведение будет очень хорошим. В конце концов - одно дело делаем. На разумную же часть населения вообще внимания можно не обращать. Их, в конце концов, мизерное меньшинство. А с меньшинством, по условиям игры в "демократическую республику", считаться не положено. Поэтому ну их. Живём дальше.
    С национальной идеей тоже интересно получается. А получается то, что ничего не получается. Для всех неожиданно оказалось, что:"То, что русскому хорошо - немцу смерть". То есть единая Украина под лозунгами:"Україна понад усе; комуняку на гілляку; хто не скаче, той москаль" - не такая уж и единая. И что с этим делать понятно не совсем, или не всем...
    Итак:"Король умер. Да здравствует король"! Кстати сказать, при всех раскладах, новый "король" должен быть большим оптимистом.
    Невольно вспомнилась старая басня:
    "Для шкурки, но не для мясца.
    Охотник подстрелил песца.
    Мораль сей басни такова -
    Одним - песец,
    Ну, а другим - тра- ла-ла-ла".
    Забыл с чего мы начали. Ах, да! Вы всё ещё думаете, что государственная администрация Российской Федерации готова начать, или продолжить работу с украинским легитимным, или нелегитимным руководством, без учёта всех обстоятельств и наметившихся тенденций? Если "Да", то Вы ошибаетесь.

       
     


  9. » #35 написал: Peshexod (27 мая 2014 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr. Wo
    Как воздействовать на режиссеров, вот правильный вопрос. Как сделать им больно от одной даже мысли нагадить.


    Пригласить представителей всех мировых СМИ и провести в Совете Безопасности ООН, открытое заседание, а до этого представить все вопиющие факты одесской драмы на суд всего мирового сообщества.А после голосовать за в вод миротворческих сил, чтобы все видели полный расклад такого голосования. Вот и пусть Мир лицезреет, какому "богу" они поклоняются. А то будет для каждого как в рекламе - "Вы ещё раздумываете, тогда мы идём к вам" и Украина, это только продолжение Ливии, Сирии,итд, итп.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  10. » #34 написал: wowrum (27 мая 2014 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Вот тут можно подписать петицию за ввод миротворческих сил в Украину

    http://www.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Vvesti_mirotvorcheskie_v
    oyska_Rossii_na_YugoVostok_Ukrainy/?cAAvChb

       
     


  11. » #33 написал: Dr. Wo (27 мая 2014 18:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Безусловно он может дальше проводить военную операцию, штамповать трупы, истерию в СМИ и обществе, добиться перекрытия газа и остановку производства. Но насколько долго он пробудет Президентом? У каждой человека, какой бы он не был куклой, есть чувство самосохранения. Янукович – убежал, Киевский режим проводил АТО на мягких лапах, особо не провоцируя Россию, бо страшно. Та же ситуация и с Порошенко.


    Если цель - отрезать Европу от газа, то чем больше хаоса на Украине, тем режиссерам лучше. Чем больше майданов, тем еще лучше. Это все что я хотел сказать.

    Что там спасает вмешательство России, я честно говоря не вижу, кроме как прибавит гораздо больше крови, не говоря о том, чем Россия станет во всем мире. Это же полнейший провал всего таким трудом наработанного в информационном поле!

    Еще раз повторю, нельзя играть там, где у противника преимущество.

    Как воздействовать на режиссеров, вот правильный вопрос. Как сделать им больно от одной даже мысли нагадить.

       
     


  12. » #32 написал: озорник (27 мая 2014 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr. Wo
    Я тоже не понимаю какой смысл от переговоров с куклами, переговоры нужно вести с режиссерами.

    Кредиты МВФ не спасут «нэзалежную», а лишь отсрочат ее кончину на осень. Насчет же Порошенко, то он дал в массы мЭсидж: «Я договорюсь и решу вопросы по воне на юго-востоке и газу с Россией». Исполнения этих ожиданий он может осуществить только с помощью России.
    Безусловно он может дальше проводить военную операцию, штамповать трупы, истерию в СМИ и обществе, добиться перекрытия газа и остановку производства. Но насколько долго он пробудет Президентом? У каждой человека, какой бы он не был куклой, есть чувство самосохранения. Янукович – убежал, Киевский режим проводил АТО на мягких лапах, особо не провоцируя Россию, бо страшно. Та же ситуация и с Порошенко.
    Проблема в том, что пока Порошенко никто, до инаугурации он не может вести такие переговоры, на таком уровне. А нынешняя активность АТО, я могу связать только с инициативой Юлиных «болванчиков», не исключаю, что вот такими действиями Юля и вовсе хочет, что бы инаугурация Порошенко не состоялась. Потому как ее задвинут еще дальше чем при Януковиче.

    Цитата: Dr. Wo
    цены на газ существенно пойдут вверх и контракт с Китаем выйдет в убыток. Т.е. следуя прямой логике - рост цен на газ России вообще ничего не принесет

    Цена на газ для Китая, была информация, подвязана к нефти. Каким образов, возможный рост цена на газ для ЕС, принесет убытки при торговле с Китаем? Глупости, ИМХО

       
     


  13. » #31 написал: sensey (27 мая 2014 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsm
    Не торопитесь с выводами Российские войска скоро войдут на территорию Украины причем до границы с польшей.

    Не надо выдавать желаемое за действительное. Не войдут, а инициируют вхождение миротворческого контингента. Не до границы с польшей, а до границы ДНР-Украина.
    А для чего? А для защиты мирного населения. А кто разрешит? А нет такой силы, которая бы запретила. А что будет после этого? А вот это главная неопределенность всей ситуации.
    ВАРИАНТ А) НАТО врубается в Украине. .... Без коментариев и без дальнейших прогнозов.
    ВАРИАНТ Б) НАТО БОЯЗНО и они не идут ва банк. Тут с Европпой и США отношения - нах. Санкции - бах. Ослик жив, но его уже заранее освежевали.

    В ОБЩЕМ, И ТАК И ТАК НЕПОНЯТЕН ФИНАЛ. ПОЭТОМУ - БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО. ДАВАЙТЕ ПОСТУПАТЬ ПО СОВЕСТИ. БОГ РАССУДИТ.


    --------------------
    Ребята, давайте жить дружно! А кто не хочет, welcome to рудники Магадана. Вся дурь в голове лечится только трудом тела.

       
     


  14. » #30 написал: Dr. Wo (27 мая 2014 18:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Это означает, что отныне амеры будут получать деньги з атранспортировку газа в ес через окраину... было бы смешно, если б не было грустно...


    Зачем амерам копейки за транспортировку? У них свой газ, сланцевый. Танкеры дешевле газопровода. Сейчас добыча не выгодна, нет спроса и цена низкая. Будет выгодно на фоне дефицита, когда гражданская война на Украине отрежет основные поставки в Европу.

       
     


  15. » #29 написал: До (27 мая 2014 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 371
    Рейтинг поста:
    0
      В Верховной Раде предложили приравнять Донецкую и Луганскую республики и всех, кто их поддерживает, к террористам!  Наконец-то Украина попадет в книгу рекордов Гиннеса!!! Ни у кого в мире нет террористической организации численностью почти 7 миллионов человек! Украина — первая! В Верховной Раде предложили приравнять Донецкую и Луганскую республики и всех, кто их поддерживает, к террористам! Наконец-то Украина попадет в книгу рекордов Гиннеса!!! Ни у кого в мире нет террористической организации численностью почти 7 миллионов человек! Украина — первая!


    В Верховной Раде предложили приравнять Донецкую и Луганскую республики и всех, кто их поддерживает, к террористам!
    Наконец-то Украина попадет в книгу рекордов Гиннеса!!! Ни у кого в мире нет террористической организации численностью почти 7 миллионов человек! Украина — первая

    от озорника: уже приравняли, Вы на дату посмотрите =))

       
     


  16. » #28 написал: маркус (27 мая 2014 18:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsm
    Российские войска скоро войдут на территорию Украины причем до границы с польшей
    и большая часть украины будет рада?...а потери людские(они при вторжении будут),чем обосновать?...вошли,разогнали,зачистили-дальше что?...

       
     


  17. » #27 написал: cetera (27 мая 2014 18:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Это означает, что украинская газотранспортная система должна совместно эксплуатироваться и модернизироваться нашими европейскими партнерами и партнерами из США.


    Это означает, что отныне амеры будут получать деньги з атранспортировку газа в ес через окраину... было бы смешно, если б не было грустно...

       
     


  18. » #26 написал: Galaxycon (27 мая 2014 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr. Wo
    С другой стороны, на мой взгляд, это лучшее, что могла сделать Россия в заведомо проигрышной ситуации.

    На мой взгляд нечего было даже Крым отжимать себе. Было бы все совершенно по другому.

       
     


  19. » #25 написал: gsm (27 мая 2014 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    Не торопитесь с выводами Российские войска скоро войдут на территорию Украины причем до границы с польшей.

       
     


  20. » #24 написал: Dr. Wo (27 мая 2014 18:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже не понимаю какой смысл от переговоров с куклами, переговоры нужно вести с режиссерами.

    С Алексом согласен в том, что Россия в умах украинского населения потеряна давно.

    Однако, истина в том, что нельзя соглашаться на сражение навязанное на поле, где у противника подавляющее преимущество. Действовать надо там, где у противника отсутствует преимущество.

    В целом и полностью Россия проиграла, получив маленький бенефит в виде Крыма. При гражданской войне на Украине западноевропейский рынок газа сильно пострадает, цены на газ существенно пойдут вверх и контракт с Китаем выйдет в убыток. Т.е. следуя прямой логике - рост цен на газ России вообще ничего не принесет. Зато принесет США с их сланцевым газом.

    С другой стороны, на мой взгляд, это лучшее, что могла сделать Россия в заведомо проигрышной ситуации.

    От Алекс Зес:
    Если мы хотим управлять ситуацией переговоры придется вести со всеми теми у кого есть хоть малое влияние на ситуацию.

       
     


  21. » #23 написал: cetera (27 мая 2014 18:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Между ополченцами и силовиками Украины установлено перемирие в Донецке


    видать силы у силовиков на исходе,а подвезти не успевают...
    майдан показывал как пс дружно кричал Беркуту - мир дружба жвачка(даже попа на баррикады вытаскивали...), когда их теснили. а как силы подходили, так жгли не задумываясь..

       
     


  22. » #22 написал: steel blood (27 мая 2014 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Между ополченцами и силовиками установлено перемирие в Донецке

    Между ополченцами и силовиками Украины установлено перемирие в Донецке, сообщил мэр города Александр Лукьянченко.

    По его словам, это произошло «по инициативе обеих сторон», сообщает Russian.rt.com.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  23. » #21 написал: sasha1959 (27 мая 2014 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт: Порошенко и не собирался проводить переговоры с протестующими на востоке страны

    МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. У миллиардера Петра Порошенко, который лидирует на выборах президента Украины, изначально не было намерений вести мирные переговоры со сторонниками федерализации на востоке страны, рассказал политолог Дэниэл Патрик Уэлш в интервью RT.https://www.youtube.com/watch?v=3-Y2pu7Dtdo

       
     


  24. » #20 написал: Peshexod (27 мая 2014 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Кроме того неверно сейчас не признавать Порошенко, он физически и реально избран частью Украины, необходимо срочно вступать в переговорный процесс и используя все механизмы давления и переговоров прекращать кровопролитие. Отрицание факта режима в Киеве уже работает против России.


    Господину Порошенко, нужно срочно отрабатывать "экономическую протекцию". Все понимают, что до осени установку сделанную "курчавотемнокожим" в том плане, что пока ещё призрачные кредиты от МВФ, Украина, получит лишь в том случае, когда восстановит единство всей "не залежной". Поэтому их просто срочно не обходимо отрабатывать. В худшем случае за вилы возьмётся уже скоро вся хохляндия, даже старики у кого сведёт желудки от недополученных пенсий повытаскивают из сеновалов свои трёхлинейки. Кушать хоца всем, а если к осени Россия, отключит ещё и газ,суши весла.Поэтому Порошенко сегодня так торопится разрешить ситуацию на Юго-Востоке, ибо в худшем случае его президентство, продержится максимум до осени( и это в лучшем случае, ибо президент уж слишком усечённой страны в которой самые лакомые куски территории ушли не по адресу, такой президент никому и нахрен не нужен)Ну а к зиме судя по всему Украина, как таковая как государство уже в полне вероятно, прикажет долго жить, хотя бы потому, что к этому времени сама Европа, будет находится в ожидании полнейшего холодняцкого и экономического ступора.Порошенко естеснно такую ситуацию просекает и судя по всему руки у него будут в крови по полной у него просто выбора нет. Сегодня действительно необходимо в водить "миротворчество" на Юго-Восток,а это и есть камень преткновения в том плане, что СБ ООН, уж слишком ограничен в присутствии постоянных членов в таком кабинете наибольшего количества представителей всего мирового сообщества и судьбу целого мира практически решают несколько представителей притом по последнему раскладу далеко не в пользу России и Китая. СБ ООН, уже давно прекратила отражать действительно объективную сторону безопасности всеобщего мира и в этой структуре представители фактически разделились на на клубы по интересам, а значит такая структура как ООН, по существу уже давно не исполняет своих изначальных функций, для чего она создавалась соответственно нуждается либо в полном реформировании с учётом формирования многополярного мира, либо в полном роспуске.Уму не постижимо, огромное количество людей заживо сжигают, какие то ублюдки а в ООН, при этом продолжают жевать сопли.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  25. » #19 написал: satoris (27 мая 2014 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Путин потребовал и заявил о необходимости прекратить, разный акцент.
    Если потребовал прекратить, то дальше напрашивается вопрос, а то что?

       
     


  26. » #18 написал: cetera (27 мая 2014 17:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес
    только переговоры с Порошенко и имеют смысл

    Алекс - вы это серьезно?
    лучше сразу скажите, что пошутили... ну или там - не подумамши...
    порошенко до инаугурации вообще носа не покажет. и делает то ,что приказывают с кабинетов на каком там - втором этаже...

    и кстати, почему так спешат с ЮВ разобраться. имхо -да потому, что денег неоткуда взять, а свои непосильным трудом порошенко за окраинский газ отдавать не хочет. хотя возможно мысли уже такие витали в кабинетах ют. и теперь за газ платить нужно, но чем? - 1 и второе, родственничек байданутый подгоняет - нужно буровые завозить и оборудование закупать у амеров... а ЮВ - не освободили от населения... непорядок амеры деньги теряют, а это гораздо для порошенкояцнюко и прочих страшнее, чем ВВП (знают что с ними сделают в реальном времени)

    От Алекс Зес:

    Не пережевывайте за них. Зачем ему чего вообще завозить если магистральный газопровод уже их и мы сами будем качать им газ? Вы все эмоциями блистаете. А в политике они ничто. В политике важны условия и умение их создавать. А с Порошенко договариваться придется нравится или нет а придется. О тех понтах что вы пишите думать надо было пол года год назад, а сейчас все поезд ушел.

       
     


  27. » #17 написал: sasha1959 (27 мая 2014 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    слабоумный провокатор.

    «Незалежность» по-украински: к каждому министру приставят официального куратора с Запада
    27 мая 2014, 13:15

    Яценюк анонсирует передачу драгоценной украинской газовой трубы под контроль ЕС и США
    Киев, Май 27 (Навигатор, Михаил Рябов)

       
     


  28. » #16 написал: olgiz (27 мая 2014 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood,ну почему же сразу "провокатор"? Действительно, положили:Соединенные Штаты хотят, чтобы Россия предприняла "конкретные меры" против ополченцев на востоке Украины, сказал в понедельник РИА Новости замдиректора вашингтонского экспертного Института Джорджа Кеннана Уильям Померанц (William Pomeranz).

    My Webpage

       
     


  29. » #15 написал: steel blood (27 мая 2014 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Украина выходит из СНГ

    Украина начинает процесс выхода из Содружества Независимых Государств (СНГ). Об это украинские СМИ сообщили со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Андрея Парубия. «На СНБО было принято решение не только прекратить председательство в СНГ, но и начать процесс выхода из СНГ», - заявил Парубий.

    Впрочем, если быть точнее, это не Украина начинает выход из СНГ, а киевская хунта, но разве кого-нибудь это трогает в пропагандистски зомбированной части этой страны?

    Соответственно, это один из обязательных пунктов для сближения с западными благодетелями. Хотя, куда уж ближе.

    Как сообщил Парубий, на территории Украины пройдут совместные учения украинской армии и союзников-гарантов безопасности страны. Соответствующий план украинские власти планируют разработать в ближайшее время. По словам Парубия, обращение к странам-гарантам уже подготовлено.

    Подобный ход конем, как выход из СНГ, был вполне предсказуем, учитывая и тот факт, что еще 19 марта Украина приняла решение отказаться от председательства в СНГ. В заявлении украинского МИД говорилось, что СНГ не выполняет своих функций по урегулированию конфликтных ситуаций между странами-участницами и превратилось в «инструмент реализации интересов отдельных членов, в том числе Российской Федерации». Соответственно, в апреле Белоруссия заявила о готовности взять на себя функции председателя в СНГ вместо Украины.

    Между тем, выход из СНГ – это далеко не единственный реверанс в сторону Европы и т.д. Новоявленный президент Украины Петр Порошенко уже объявил о визовом режиме, который Киев введет с Россией. Помнится, от этого глупого шага хунта вовремя открестилась еще весной, как только задумалась, чем это обернется для Украины, учитывая миллионы сограждан ежегодно отправляющихся на прокорм в Россию.

    Однако, Порошенко, похоже, не боится наступить на те же грабли.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  30. » #14 написал: SmiGG-0512 (27 мая 2014 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    МИД Украины: Нормализация отношений с Россией невозможна, пока не освобожден Крым
    Киев, Май 27 (Навигатор, Владимир Михайлов)
    – Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубковский считает, что диалог с Россией невозможен до тех пор, пока не будут отведены войска от границы.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  31. » #13 написал: steel blood (27 мая 2014 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Красное на черном
    Яйценюх наш ставит ультиматум "Газпрому", Турчинов вертушками мочит Донецк. А Путин все требует. У него ноги не болят? В смысле положили на него с прибором.

    слабоумный провокатор.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  32. » #12 написал: gsibirskij (27 мая 2014 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Красное на черном
    А Путин все требует. У него ноги не болят? В смысле положили на него с прибором.

    Да никто на него ничего не положил, наоборот, пиндосы и ЕС уже на пену изошли, втягивая ВВП в это убоище. Я еще раз перепост сделаю для непонятливых: Идет просто репетиция нового типа ведения войны: в любой стране найдется определенная группа людей, недовольных своим положением, на этом все построено - засылаются резиденты, группа раскручивается, привлекаются новые люди, потом под некую идею инициируется столкновение - и пошло-поехало! Своя армия используется только в качестве инструкторов и контролеров, а воюют между собой аборигены. Когда страна полностью втягивается в кровавый хаос - приходит добрый (или не очень) дядя (Сэм), всё разруливает, всех успокаивает, и за это прибирает к рукам то, из-за чего, собственно, был весь сыр-бор. Всё, господа, спектакль окончен! Жаль, что Украина так легко повелась на эту морковку.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  33. » #11 написал: cetera (27 мая 2014 17:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    это касается тех, кто призывает «бортануть» Порошенко

    Директор юридического штаба Порошенко Роман Зварич говорит, что инаугурация президента Украины может состояться уже 8-10 июня

    а может еще и не состояться 50х50
    сколько Реально проголосовало За шоколадного порошенко, я не знаю, нет у меня Реальных цифр. думается, что и сами окраинцы не знают - сколько, потому, что одни подмахивали лист подписной, а сами желали ему поскорее (ну там разные варианты). за других пачку и так вбросили. + амы своё дело знают. это обамыч ещё поздно проснулся, а так бы до открытия голосования бы уже его поздравил...
    Цитата: озорник
    и призыв Лаврова провести встречу с «Киевом» без посредников

    единственно правильное решение вопроса в данной ситуации. попрошенко же счас будет очень "горячо", вокруг него сплошные "друзья и соратники" собрались.

    P.S.
    и кстати, в наших верхах уже была отмечена суперская особенность шоколадного - заниматься кидаловом своих оппонентов, так что без посредников даже лучше для западных помошников. типа - разведём этих л--ов, наобещаем, а резать и стрелять будем потом

    Цитата: albatros
    Нет окна возможностей, Алекс

    и не будет. уж на что амы хотели в Сирии такое "Окно" поиметь, вето от России и ... идут амеры "иной дорогой". так неужто амеры нам так запросто откроют все "Окна"? ну ну

       
     


  34. » #10 написал: steel blood (27 мая 2014 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Депутат Верховной Рады Украины И.Фарион призвала "убивать московских тварей"

    Народный депутат Верховной Рады Украины от партии «Свобода» Ирина Фарион открыто призывает украинцев убивать русских.

    В соцсетях и украинских СМИВот распространено сообщение Фарион, в котором она призывает "менять апофеоз жертв в борьбе за Украину на подвиги убийства врагов".

    "Мы должны пережить это ментальное потрясение, ибо сердце больше не в силах принимать смерти наших ребят из-за отсутствия чьей-то банальной «национальной свидомости». Избыток добродушия и недостаток агрессивности к москальским тварям не оказывает нам чести и порождает все новые жертвы", - приводит слова И.Фарион Ukrnovosti.info.

    "Только воинственный дух украинцев в каждой области остановит москальское нашествие. Небо нуждается в нашем ментальном изменении со страдальцев на мстителей", - вещает фурия хунты на украинскую аудиторию.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  35. » #9 написал: маркус (27 мая 2014 16:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    дает возможность России ставить вопрос в СБ ООН о введении миротворческого контингента
    вполне реализуемо...артобстрелы жилого сектора...коридор,для эвакуации(читай выхода)мирного населения,предоставлен не был...сама операция-не войсковая,по определению,максимум контр террористическая...нарушений прав человека с избытком...другой вопрос ,как объехать "озабоченое мировое сообщество"....

       
     


  36. » #8 написал: озорник (27 мая 2014 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095
    комментариев 3885
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    1 спешка хороша только при ловле...
    поршенко еще не президент (это обамыч может ночью звонить и поздравлять с проведением выборов практически до их проведения);

    Есть такая интересная ситуация, кстати это касается тех, кто призывает «бортануть» Порошенко (нелегитимный, хунта и т.д. и т.п. – в сад). За него проголосовало порядка 7,8 млн. человек, из их 50% (3,8 млн.) которые проголосовали с мыслями: «Порошенко – да потому как надеюсь, что он сможет договориться с Путиным (газ, восток). Пусть пройдет в первом туре и побыстрее договориться. За Тимошенко не буду, ее риторика сильно воинственная. А я хочу мирного неба над головой и не воевать с Россией». Чувствуете риторику и ожидания 3,8 млн. человек? В этой ситуации Кремлем сказать: «Порошенко ПНХ». Не есть лучший вариант. Во всяком случае, это расстроит дополнительные 3,8 млн. граждан Украины, а наши СМИ назначат виноватой Россию. И Россия заполучит дополнительные 3,8 млн. русофобов. Собственно так и происходило в период «торговой войны» 2013 года, когда «мудрецы» подставлялись, а СМИ умело форматировало общество в русофобов.
    Очень верный ход и призыв Лаврова провести встречу с «Киевом» без посредников. Понимаем зачем, да?



    Цитата: albatros
    Нет окна возможностей, Алекс. Для этого нужно иметь союзников в ООН у нас их просто нет. Массовых жертв среди мирного населения в Украине нет, поэтому ни о каком миротворчестве речи быть не может.

    На 15:41 по Киеву – нет. Но мы видим тренд на привлечение все больших военных сил, в том числе и авиации. И лично я не берусь прогнозировать военную обстановку даже на ближайшие часы. Да и вряд ли кто-то сможет. Скорее всего, как мы не раз отмечали в самом начале АТО, киевский режим будет его проводить «на грани фола».

       
     


  37. » #7 написал: SmiGG-0512 (27 мая 2014 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    Применение авиации и тяжелой артиллерии против населения дает возможность России ставить вопрос в СБ ООН о введении миротворческого контингента.
    - ставить можно (и даже - нужно), но это ровным счётом ничего не даст, т.к. ООН сейчас - филиал вашингтонского обкома. К тому же, судя по ситуации в Новороссии, счёт уже пошёл на часы.

    неверно сейчас не признавать Порошенко, он физически и реально избран частью Украины, необходимо срочно вступать в переговорный процесс и используя все механизмы давления и переговоров прекращать кровопролитие.
    - переговоры с парАшенко бессмысленны, - он СТРОГО выполняет указы вашингтонского обкома, и переговоры с ним - чистый самообман.
    С парАшенко-вальманом можно разговаривать только языком ультиматумов, среди которых - РЕЗКАЯ активизация всей необходимой помощи Новороссии...

    От Алекс Зес:
    На самом деле все наоборот , только переговоры с Порошенко и имеют смысл, а все остальное фикция в головах чрезмерно перевозбужденных масс.

    От SmiGG-0512
    Еще раз: парАшенко для России недоговороспособен, ибо он США-кукла, а США договоры Украины с Россией не нужны (этого не видит только слепой, или находящийся в плену своих субъективных умозаключений, не имеющих отношения к объективным реалиям).
    - "а всё остальное"(активизация помощи Новороссии), это сейчас - единственный выход, и, похоже, процесс уже пошёл...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  38. » #6 написал: cetera (27 мая 2014 16:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Порошенко, он физически и реально избран частью Украины, необходимо срочно вступать в переговорный процесс и используя все механизмы давления и переговоров прекращать кровопролитие.

    1 спешка хороша только при ловле...
    поршенко еще не президент (это обамыч может ночью звонить и поздравлять с проведением выборов практически до их проведения);
    2 место порошенко не первое в этом конфликте интересов и потому на предложение со стороны России он будет только (мягко говоря) смеяться, сказано уже ими было - переговоры с участием ес и амы (на что Лавров уже отреагировал - без посредников). и что? порошенко осмелеет от слов Лаврова?
    3 оон - да фиг ее эту организацию знает как себя поведет, нет еще там у России Веса такого, чтобы вся эта недоорганизация припадала на задние лапы при Слове России. но вот к словам амы оон наверняка прислушается (на сегодняшний день). да вон хоть у Виталия Ивановича спросите...

    потому видимо работать напрямую через руководство стран эффективнее (а там уже должны производители поддержать помимо прочего)

    От Алекс Зес:

    Без ООН ничего решить нельзя. Все остальное будет нелегитимно. А вот чтобы обеспечить такое решение необходима большая кулуарная работа. Так что ваш комментарий уже содержится в моем, внимательнее читайте.

       
     


  39. » #5 написал: From Ireland (27 мая 2014 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Миротворческие силы под игидой ШОС.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  40. » #4 написал: albatros (27 мая 2014 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0