Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин попросил сторонников федерализации перенести срок референдума

Путин попросил сторонников федерализации перенести срок референдума


7-05-2014, 17:53 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (94) | просмотров: (12 017)

Президент считает, что жителям юго-востока Украины необходимо тщательно подготовиться перед проведением плебисцита.

 

На пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером Владимир Путин ответил на вопросы о ситуации на Украине.

– Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, – заявил российский лидер.

Президент также рассказал, что намеченные в Киеве президентские выборы ничего не изменят.

– Само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права, – считает Владимир Путин.

11 мая на юго-востоке Украины был запланирован референдум. Лидеры народного ополчения Донбасса не раз заявляли, что проведут его во что бы то ни стало. В бюллетени планировалось включить один вопрос: "Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность Донецкой и Луганской Народной Республики?"

А лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев сообщал, что, если украинцы проголосуют за независимость, будет создана Республика Новороссия. Государство могут создать на основе Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей.



Источник: lifenews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (94) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #54 написал: КроноС (7 мая 2014 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    ...а есть понятие - "отвести от передовой на отдых и натаскать в учебных боях". Да и их армия "в полях" уже с марта месяца...


    Всё это - я прекрасно понимаю. Но помимо всего этого есть ещё и тыловое обеспечение...

    Посчитайте, во сколько миллионов долларов в день обходится АТО для Украины. Война - это расходы, колоссальные расходы.

    Если сейчас остановится АТО на ЮВ, то они сами себя начнут убивать... Ведь на данный момент времени, для хунты, это сорвать референдум.

    А далее, чуть-чуть за горизонтом, маячат выборы президента Украины... Цугцванг!

       
     


  2. » #53 написал: keiron33 (7 мая 2014 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    А никто не задумался над тем, после чего Путин предложил перенос референдума? Кто накануне заявил, что он является посредником на переговорах между Западом и Востоком? Кто заявил, что “будет создана Республика Новороссия. Государство могут создать на основе Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей.“ Какие из этих областей проголосуют свободно и без террора «ЗА»? Ответ очевиден. А что будет с остальными 6-ю областями? Славянск просто отвлекающий маневр. Все силы отбросов брошены именно в подконтрольные хунте города. Кто из населения выйдет в таких условиях на референдум? Так может «казачек зассланный»!? Вот и отреагировали адекватно и четко. «Один за всех и все за одного» и означает, нужно сначала создать условия безопасного голосования для всех этих регионов. Все понимают, что мира с западом уже не будет. И главной задачей сейчас для Ю-В не ходить на выборы 25 мая. Вот это будет «справедливый и честный» выбор президента.

    От Алекс Зес:
    Прекратите курить траву,это вредно для мозга. Ситуация тяжелая и сейчас делаются дипломатические попытки изменить ситуацию . Это пока все.

       
     


  3. » #52 написал: WarLock (7 мая 2014 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    НАТО не может подтвердить заявление президента России Владимира Путина об отводе российских войск от границы с Украиной, сообщил агентству Reuters представитель альянса.

    По словам собеседника агентства, НАТО не заметило никаких изменений в положении российских войск относительно украинской границы.
    http://www.interfax.ru/world/375319

       
     


  4. » #51 написал: ПравдоЛюб (7 мая 2014 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergey2159
    Какие еще нужны доказательства западу, что Россия не управляет процессами в этих областях.


    Вот ответьте на простой вопрос: с какого перепугу Вы решили, что Западу вообще нужны какие либо доказательства в данном вопросе об участии или не участии РФ в сложившейся на Украине ситуации?

    Цитата: sergey2159
    так как исходя из грядущих событий он: а) может потерять смысл; б) может оказаться под серьезной угрозой проведения, а значит угрожает жизни мирных граждан.

    а) в случае если сопротивление будет уничтожено и б) уже никому в больших масштабах угрозы не будет пока власть в Киеве не легетимизируется.

    Цитата: sergey2159
    Вспомните референдум в Крыму – он был проведен, когда была ТОТАЛЬНАЯ защита мирных граждан от внешних посягательств. Такого уровня безопасности в Луганске и Донецке сегодня обеспечить невозможно.


    Этого сегодня и не требуется, а требуется хотя бы элементарно приостановить беспредел и, если вы полагаете, что США узнав, что Путин не "приделах", т.е. не подпишется по любому, чтобы их подопечные ни творили прикажут им остановиться, то вы глубоко заблуждаетесь!
    Та же инструкция по борьбе с партизанам им предписывает тупо всех уничтожить, а не вытеснить с территории. Уничтожить физически, тем самым, гарантировать, что эта проблема будет снята раз и навсегда. Америкосы профи своего дела и будут делать все по инструкции хотя бы из тех соображений, что это работает! А если работает, то зачем менять схему, если все идет по плану?!

    Цитата: sergey2159
    Напомню, что на референдум ставится вопрос о ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ. Что это означает? Это означает, что Луганск и Донецк становятся суверенными государствами, они – больше не часть Украины. Но если реально посмотреть на вещи – а готовы ли эти две области уйти в свободное плавание ПРЯМО СЕЙЧАС?

    Кто и когда говорил, что цель референдума о суверенитете - свободное плавание? Цель этого суверенитета - обойти разговоры об аннексии, т.к. и де-факто и де-юре, эти области уже не в юрисдикции Украины.

    Цитата: WarLock
    Надо хотя бы дождаться этой дорожной карты,

    Вот уж воистину слепой поводырь ведет слепого, без обид, но назовите мне хоть одну "дорожную" карту, которая строго исполнялась сторонами и вывела бы стороны из кризиса?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #50 написал: WarLock (7 мая 2014 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    Ну я с вами все равно не согласен. Я бы даже так сказал, то что происходит на Украине безусловно тяжело и трагично,но это не главное. Более того Украина вообще сейчас мало кого волнует, что в Европе (ну за исключением самой газовой трубы), что в Азии, и возможно даже в Кремле. Вся эта суматоха затеяна США, чтобы сунуть палку в колеса Кремлю. Скажем так, это отвлекающий маневр от тех действий, что ведет Путин и ко в мире в частности с Китаем и Ираном, а также Южной Америкой. Пока Путин даже не объявил об отмене визита в Китай, а ведь мог бы, но наверное не будет. Нет, ему не наплевать на русских на Украине, но та игра, которую он ведет важнее необдуманных войн. Одно дело однодневная компания в Грузии, где к тому же атаковали наших миротворцев, и совсем другое дело война на Украине.
    По поводу пригрозить, стукнуть по трибуне сапогом - ну стучали раньше, а что толку? Хрущев колхозник стучал, а толку?
    По поводу переноса референдума - это просьба России. Выполнять или нет решит сам народ Украины. Что напишут при этом в европейских СМИ - РФ попросили перенести референдум, но он все равно прошел без согласия с РФ? Выводы делайте сами.

       
     


  6. » #49 написал: Ополченец (7 мая 2014 20:15)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WarLock
    Так все таки я не понимаю с чего вы взяли, что он моргнул и поддался?

    Дык никто и не говорит, что он "первым моргнул". Более того, хочется верить, что будет биться до конца...
    Дело в том, что отступить уже НЕЛЬЗЯ!
    Как там кубинцы пели - "Patria о muerte!"

       
     


  7. » #48 написал: ArtKi (7 мая 2014 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    0
    Предложил перенести референдум за 4 суток до его проведения... крайне странно, т.е. народ сейчас зря что ли отстаивает Славянск? А как же упущенная инициатива и просто человеческое разочарование в поддержке. Домбасс слов на ветер не бросает и думаю от референдума не откажется, это волеизъявление народа, а не Путина.


    --------------------
    Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
    К.Кастанеда

       
     


  8. » #47 написал: Бася (7 мая 2014 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Путин сделал то, что от него не ожидал никто (не удивлюсь, если узнаю, что и Сам он от себя такого не ожидал) - расписался в том, что он не знает что делать. Плана у него нет,

    Это он вам лично сказал в беседе за чашкою кофа?

    Любой план становится уязвимым, когда о нём знает враг. А вот когда плана якобы нет, то враг действует исходя из собственного понимания логики возможных действий противника. А коли Бог умом обделил американцев, то понять , что задумал Путин они не в силах, от того его молчание их настораживает, они торопятся, совершают ошибки, которыми Путин пользуется, поскольку отсутствие привязанности к определенному плану позволяет ему гибко реагировать на обстоятельства.

       
     


  9. » #46 написал: ПравдоЛюб (7 мая 2014 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WarLock
    Не за этим в Москву приехал председатель ОБСЕ и по совместительству глава страны-банка Швейцарии, не затем, чтобы услышать от Путина, что он не знает что делать, а для того, чтобы выслушать Путина предложения

    Вот чего в действительности не нужно делать, так это выдавать желаемое за действительное!
    Поэтому повторю свой коммент из другой ветки:
    Проблема не в том, можем или не можем мы вводить войска, играть мускулами, а в том, что даже постучать башмаком по трибуне не в состоянии, да какой там! Мы не в состоянии даже сблефовать...
    Занете, даже в боксе иногда достаточно просто обозначить направление удара, чтобы заставить противника уклониться.
    В этом свете Россия полностью оправдала мнение в лице Запада, которой представляет ее в виде медведя. Медведя, который вышел на ринг и стоит посредине ринга с опущенными перчатками и не понимает зачем он здесь, кто его сюда втащил и, что вообще надо делать.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  10. » #45 написал: Ополченец (7 мая 2014 20:04)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: КроноС
    армия в бездействии разлагается и теряет боеспособность


    ...а есть понятие - "отвести от передовой на отдых и натаскать в учебных боях". Да и их армия "в полях" уже с марта месяца...

       
     


  11. » #44 написал: WarLock (7 мая 2014 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    А ВВП бы помнить, кто первым "моргнет"

    Так все таки я не понимаю с чего вы взяли, что он моргнул и поддался? Я пока кроме истерик в стиле все пропало мы проиграл на этой ветке не видел никакого конструктива. Все разговоры о том, что все решено беспочвенны. Надо хотя бы дождаться этой дорожной карты, а также реакции США и Меркель и все делать последовательно без резких шагов.
    Кремль не моргнул он перевел игру на другое поле - он предложил Европе разделить с Россией ответственность за решение проблем на Украине дабы не решать эти проблемы в одностороннем порядке. Именно Европе, а не США. Ведь ОБСЕ это не НАТО.
    sergey2159
    Можно согласиться с версией о том, что на референдум явно планировалось кровопролитие. И его удастся избежать при раскладах, предложенных Кремлем. Однако это только версия, есть и другой вариант.

       
     


  12. » #43 написал: sergey2159 (7 мая 2014 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Итак, новость с пометкой молния: Владимир Путин: Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок. Так как уже пошла волна вопросов, и даже разочарования (как всегда вой – нас слили!), предлагаю оперативно разобрать причины данного заявления.

    Сразу хочу сказать – никто никого не сливал! И ниже вы поймете это. На данный момент существует три версии, почему Путин сделал такое заявление.

    ВЕРСИЯ 1

    Как вы знаете, западный мир призывает Россию в срочном порядке прекратить операцию на юго-востоке и разоружить сторонников федерализации. Возникает простой вопрос – причем здесь Россия? Как Россия может разоружить людей, которые под угрозой уничтожения просто защищают свои жизни и борются за свои права? Более того, давайте вспомним заявление Пескова от 3 мая, после событий в Одессе: «Отныне Россия фактически утратила свое влияние на этих людей». То есть мнение Путина выразил его пресс-секретарь. Таким образом, если запад полагает, что контроль над ситуацией в Луганске и Донецке находится в руках России, есть вероятность, что Россия эту точку зрения пытается опровергнуть. И отсюда мы видим такую просьбу о переносе референдума, а ведь это просьба – и не факт, что она будет выполнена. А если она выполнена не будет? Какие еще нужны доказательства западу, что Россия не управляет процессами в этих областях. Тем не менее, вероятность этой версии – низка. Поэтому перейдем к более вероятным причинам такого заявления.

    ВЕРСИЯ 2

    Не забывайте, кто президент Путин по профессии в прошлом. Не забывайте, на каком уровне сегодня находится разведка в России. Если киевская хунта думает, что может одурачить Россию, то она глубоко заблуждается. Все ходы этих карателей просчитываются на несколько шагов вперед. Все их планы – заранее известны Кремлю. Заявление Путина может быть связано с тем, что впереди нас ждут очень неприятные события. Перенос референдума – это необходимая мера, так как исходя из грядущих событий он: а) может потерять смысл; б) может оказаться под серьезной угрозой проведения, а значит угрожает жизни мирных граждан. Вспомните референдум в Крыму – он был проведен, когда была ТОТАЛЬНАЯ защита мирных граждан от внешних посягательств. Такого уровня безопасности в Луганске и Донецке сегодня обеспечить невозможно. Кроме того, есть проблемы и с подготовкой к референдуму с точки зрения властных полномочий народного сопротивления. К моменту референдума в Крыму – вся власть уже была в руках Аксенова и Константинова, и Чалого – в Севастополе. А вот в Донецке и Луганске пока что не вся область под контролем. Телевидение – лишь частично вернули не так давно, я имею в виду российские каналы. Время, очень мало времени, время давит. А чтобы провести референдум удачно – к нему необходимо хорошо подготовиться по всем направлениям. Перенос сроков на более поздний срок – вынужденная мера. Вероятность этой версии – высока.

    ВЕРСИЯ 3

    Напомню, что на референдум ставится вопрос о ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ. Что это означает? Это означает, что Луганск и Донецк становятся суверенными государствами, они – больше не часть Украины. Но если реально посмотреть на вещи – а готовы ли эти две области уйти в свободное плавание ПРЯМО СЕЙЧАС? Как насчет финансовой системы, национальной валюты и т.д? Что говорить – здесь целый ряд серьезнейших вопросов насчет дальнейшей жизни. Теперь очень важный вопрос – а что делать России с этими двумя государствами? Признавать? Или не признавать? А это вопрос очень скользкий. Идём дальше. А что делать с остальными областями – прежде всего, с Харьковом и Одессой? Убежден, что Россия заинтересована, как минимум – в единстве ВСЕГО юго-востока. Я думаю, что никто сейчас не заинтересован отрывать две области от Украины, и – референдум необходимо проводить позже, но уже в ряде областей одновременно. И если референдум сейчас переносится – значит, необходимые для этого условия будут созданы. На мой взгляд, вероятность этой версии – также высока.

    Я убежден, что такие заявления просто так не делаются. Я убежден, что Путин – сторонник братского народа на юго-востоке, а не – сторонник Запада. Я не верю, что он провел какие-то кулуарные переговоры на предмет сохранения целостности Украины. Многие злопыхатели говорят следующее – взамен на признание всем миром присоединения Крыма – Путин отдает юго-восток. Это – не выдерживает никакой критики. Путин не торгует своими гражданами! Да – референдум может быть и, скорее всего – будет перенесен. Но – референдум состоится, в любом случае.

       
     


  13. » #42 написал: ПравдоЛюб (7 мая 2014 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    Не нужно слез.

    не грубите, я повода не давал, как и вам право никто не давал.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  14. » #41 написал: vdrss (7 мая 2014 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    может быть этот агит.вброс прояснит ситуацию
    https://www.youtube.com/watch?v=YXupDgpKetM

       
     


  15. » #40 написал: КроноС (7 мая 2014 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Парадокс ситуации состоит в том, что проигрывая тактически, то есть перенося референдум, ЮВ выигрывает стратегически. Сейчас положение дел таково, если сравнить с маятником, то он, маятник, а вернее хунта, находятся в нижней точке, на пике своего максимума.

    Поэтому им надо дать пройти эту точку, ибо армия в бездействии разлагается и теряет боеспособность. Это первое, а второе то, что ЮВ надо не распылять силы, а сосредоточиться на отпоре агрессии.

    Время сейчас играет на Донецк и Луганск, ибо назад, в Украину, пути-дороги уже нет! И поэтому не надо уже суетиться...

    ВСЕ НА БОРЬБУ С АГРЕССОРОМ!!!

       
     


  16. » #39 написал: Ополченец (7 мая 2014 19:58)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WarLock
    сейчас ход за США

    его не будет, т.е. на словах они могут что-то сказать - Псаки допустим или "печеньеноска".
    А куев даст прикурить...

    А ВВП бы помнить, кто первым "моргнет", того выведут с власти в течении не более 2лет (вспомним Никиту). Да и Джон сие не миновал, причем в худшем варианте...

       
     


  17. » #38 написал: WarLock (7 мая 2014 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Ополченец,
    Ну так это же и хорошо. Это как шахматная партия. РФ сделала рокировку с ОБСЕ, сейчас ход за США.
    Цитата: Ополченец
    -это те же, т.е. вторая половина "нанайских мальчиков"...Чтобы они не вещали-главный босс не будет слушать.
    Итог: "Град" по ЮВУ или Одесса-2.0, а может и то и то

    Вы думаете президент Швейцарии поехал со своей личной инициативой и со своими мнениями? Да нет у него есть боссы и это не США вовсе. Не надо рассматривать Европу и европейские капиталы как полностью подконтрольные США. Это не так. Старушка еще тряхнет стариной вот увидите. Есть конфликт интересов США-Россия-Европа. Если Россия вводит войска на Украину она дает повод европейским куклам США поднять истерику и протолкнуть нужные для США меры.

       
     


  18. » #37 написал: Ополченец (7 мая 2014 19:48)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WarLock
    Киев не может не согласится с требованиями ОБСЕ

    куев в данном вопросе НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК.
    Главные-те кто уперли в них штык в спину-США.
    Им мир не нужен!
    вместе с ОБСЕ (читай Европа)
    -это те же, т.е. вторая половина "нанайских мальчиков"...Чтобы они не вещали-главный босс не будет слушать.
    Итог: "Град" по ЮВУ или Одесса-2.0, а может и то и то

       
     


  19. » #36 написал: WarLock (7 мая 2014 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Путин сделал то, что от него не ожидал никто - расписался в том, что он не знает что делать

    Да нет. Не за этим в Москву приехал председатель ОБСЕ и по совместительству глава страны-банка Швейцарии, не затем, чтобы услышать от Путина, что он не знает что делать, а для того, чтобы выслушать Путина предложения. И консенсус явно достигнут - Россия отвела войска от границ с Украиной, а ОБСЕ представит так называемую "дорожную карту", основными пунктами которой будут прекращение огня, проведение выборов и децентрализация власти. Это все пройдет без единого выстрела со стороны России и это важно. Киев не может не согласится с требованиями ОБСЕ, а если все таки так сделает, то это будет плевок Европе в лицо, той самой Европе куда Киев так стремится, и самое главное это будет прямая демонстрация того, что Киев слушается только своих непосредственных хозяев - США.
    Отсюда логика проста - Россия вместе с ОБСЕ (читай Европа) попытается привести в порядок Украину дипломатическими путями и добьется провдения референдума в спокойной обстановке. Такой референдум Европа признает, а куда ей деться. Но может не признать США...
    Путин пошел по линии столкновения интересов США и Европы.
    США хотели все сделать очень просто. Еще Бжезинский с пеной у рта требовал от американских властей вычленить из русского мира Украину сделать её послушной западному адепту, переформатировать и создать на её основе оружие против России. Но США не учли (вернее не воспринимают всерьез), что на этом поле есть третий игрок - Европа, которая имеет большой интерес в стабильных отношениях с Россией и по большому счету ей чхать на эту Украину - есть она или нет.
    Путин пока все делает достаточно предсказуемо и спокойно. Без лишних движений.
    Цитата: ПравдоЛюб
    Ждать и надеяться больше не на что - боюсь, что шанс восстановление статуса великой державы не только в умах россиян, но и в умах Запада, шанс на переформатирование мирового порядка упущен безвозвратно. Все, что остается - доживать своей век, все более и более стыдясь что ты - русский.

    Вот именно это и отличает вас от человека на вашей аватарке, то бишь Путина. Он действует, не поддаваясь эмоциям, а вы им поддаетесь. Как можно говорить, что все пропало? Вы в курсе всех глубинных процессов, происходящих в Евразии и мире? Вы думаете Россия много бы выиграла, если бы завтра наши танки стояли в Киеве, а может сразу Париже? Идет большая экономическая закулисная война старого мира нефте-доллара и нового мира, желающего от него отказаться. Может статься это куда важнее, чем танки в Киеве.

       
     


  20. » #35 написал: Ополченец (7 мая 2014 19:41)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Ждать и надеяться больше не на что

    Не нужно слез. С любой ситуации есть выходы, только в том, что они из серии - "не нравятся" -
    1. Впрячся в войну на полную катушку - Дугин, "Черный май или танки на Запад" - http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=27088
    2. С китайцами валить доллар (если они согласны)
    3. СРОЧНО УСТРАНИТЬ ХУНТУ!!! ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ СПОСОБОМ...ВКЛЮЧАЯ ИСКАНДЕРЫ И Х-101 в обычном снаряжении

       
     


  21. » #34 написал: god (7 мая 2014 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Идею Путина отложить референдум о статусе ДНР обсудит народный совет
    Ранее Путин заявил, что Москва призывает сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов с тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

    Сторонники федерализации Украины в Донецке 27 апреля 2014
    © East News/ Polaris Images

    СЛАВЯНСК, 7 мая — РИА Новости. Предложение президента России Владимир Путина перенести референдум о статусе Донецкой Народной республики будет вынесено на народный совет Донецкой Народной республики, который пройдет в четверг, 8 мая, сообщил РИА Новости сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин.

    "Мы с уважением относимся к позиции Путина. Это взвешенный политик. Поэтому его предложение мы завтра вынесем на народный совет", — сказал Пушилин.

    Ранее Путин заявил, что Москва призывает сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов с тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога.



    РИА Новости http://ria.ru/world/20140507/1006884953.html#ixzz312pRXEfx

       
     


  22. » #33 написал: ПравдоЛюб (7 мая 2014 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Путин сделал то, что от него не ожидал никто (не удивлюсь, если узнаю, что и Сам он от себя такого не ожидал) - расписался в том, что он не знает что делать. Плана у него нет, а "умные" советники советуют ему по прежнему выруливать в политическом русле. Запад начнет постепенно менять точку зрения и даже в конце концов осудит Хунту (и тогда все его окружение будет аплодировать своей прозорливости и праздновать победу над Западом), но реальных шагов предпринимать не станет. В итоге, после подавления сопротивления Ю-В, будет окончательно сформировано нацистское гос-во, вливания в которые западных денег начаты. (не про деньги, но и без них никак...). И все было бы более или менее, если бы внутри РФ были сделаны определенные шаги направленные на укрепление страны во всех секторах экономики и культуры, но этого нет и не предвидится (зато Крым отдан на откуп Китаю).
    Одним словом решение англосаксонского вопроса не просто откладывается, а отменяется.
    Ждать и надеяться больше не на что - боюсь, что шанс на восстановление статуса великой державы не только в умах россиян, но и в умах Запада, шанс на переформатирование мирового порядка упущен безвозвратно. Все, что остается - доживать своей век, все более и более стыдясь что ты - русский.

    Цитата: от озорника:
    в который раз, Кремль пытается вернуться в дипломатическое поле.

    и цель этого возвращения окончательно показать всему миру, что русский человек - человек второго сорта.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  23. » #32 написал: the чел (7 мая 2014 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Decurion
    Это проверенные данные? или искаженные?

    Ну только что по РБК видел, как Путин говорил именно об этом. Вместе с требованием немедленно прекратить карательную операцию.

       
     


  24. » #31 написал: Brandex (7 мая 2014 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Олег Царев
    22 мин. назад
    КОММЕНТАРИЙ ДЛЯ РАДИО "ЭХО МОСКВЫ"
    Только что дал комментарий для радио "Эхо Москвы" по выступлению В.В.Путина. Должен сказать, что при всем уважении к Владимиру Владимировичу, перенести референдум в Луганской и Донецкой областях можно только в том случае, если на это согласятся жители этих регионов. Для этого надо собирать в Луганске и в Донецке народные советы и на них обсуждать обращение Президента России. Но в любом случае, есть несколько условий, о которых Юго-Восток заявил уже давно, и без выполнения которых ни референдум нельзя отменить, ни на переговоры с Киевом идти нельзя. Это - немедленное прекращение АТО и отвод всех формирований ВС и МВД в места постоянной дислокации; роспуск и разоружение всех незаконных вооруженных формирований (незаконными являются ВСЕ военизированные формирования, созданные после 21 февраля этого года незаконной властью, включая Нацгвардию и спецбатальоны МВД); освобождение ВСЕХ политзаключенных, в том числе тех, кто задержан по фальсифицированным уголовным делам (как Константин Долгов). У киевского режима есть два дня на выполнение этих условий, и тогда вопрос о переносе референдума может быть поставлен на обсуждение народных советов Луганской и Донецкой областей.
    Без выполнения этих условий, с учетом свежей памяти об "Одесской Хатыни", ЛЮДИ не позволят лидерам сопротивления Юго-Востока вести никакие переговоры с незаконным режимом в Киеве.

       
     


  25. » #30 написал: sasha1959 (7 мая 2014 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Олег Царев - Болотов и Мозговой договорились о сотрудничестве
    Опубликовано 06 мая 2014 г.

    Олег Царев - Валерий Болотов и Алексей Мозговой договорились о сотрудничестве - Луганск - 6 мая 2014
    https://www.youtube.com/watch?v=t9VHs5AxRRc
    My Webpage

       
     


  26. » #29 написал: Ополченец (7 мая 2014 19:16)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Decurion
    ХУНТА ПРЕКРАТИТ КАРАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ

    хунта НЕ ПРЕКРАТИТ карательную операцию!
    Более: удары "Градом", второй холокост, аки Одесса-2.0 - гарантированы!
    Всё потому,что мировой закулисе нужна война с Россией! Причем чужими руками, еще лучше, когда бьются славяне.
    Смотрите что сделали с Одессой - кто-то организовал. "В темную" использовав всех в этом акте. А кто-то в то же время - всё снял-сфотографировал, запротоколировал...и сдал!
    Цель - любой ценой загнать РФ в "украинский капкан".
    Украина в такой постановке - расходный материал, низкосортное пушечное мясо.
    Народ жалуется, что мол информации о всякой суете - кто кого убил и где что обстреляли много, а вот информации о закулисных договоренностях "больших игроков" и том, что как они хотят делать, мол практически ноль. Так вот - такой информации и будет ноль. Кстати, прямо сейчас в Киеве происходит госпереворот - но вы об этом пока ничего не знаете, и возможно, что еще долго не узнаете. А он происходит.

    По гражданской войне на Украине - как я уже говорил, идет эскалация озверения с обеих сторон, и так и задумано операторами, поскольку степень поляризации общества еще недостаточна для проведения операции внутригосударственной хирургии (отрезания лишнего и сшивания чего-то с чем-то). Юго-восток еще недостаточно вычищен от "бандер" и население в массе еще недостаточно жестко похоронило псевдогосударство "Украина" и псевдонацию "украинец". Это с точки зрения России. С точки зрения Запада - они пытаются по максимуму зачистить спорные регионы (вроде Одессы) от русских, чтобы обеспечить какой-то плацдарм себе на будущее, ну и поймать Россию на прямой ввод войск, чтобы потом разыграть классическую двухходовку типа "берлинского кризиса".

    Полностью - http://takie.org/news/transkorp_protiv_amerikanskoj_derevni/2014-05-07-10301

       
     


  27. » #28 написал: Decurion (7 мая 2014 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Это проверенные данные? или искаженные?
    по моим источникам:
    перенести референдум, организовать переговорный процесс, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ХУНТА ПРЕКРАТИТ КАРАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ?!

       
     


  28. » #27 написал: abm (7 мая 2014 19:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: svlad-90
    Лишь бы хунта не начала резать всех подряд с национальному признаку от досады.
    они это по тихому делать будут. но втягивания в войну пока Россия избежала. Прямо как СССР в 39 когда с Германией пакт заключили.

       
     


  29. » #26 написал: бпм (7 мая 2014 19:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Выборы в Европарламент, президента Украины и референдум в одном месяце, это многовато! Согласитесь!

       
     


  30. » #25 написал: rotkiv04 (7 мая 2014 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    представитель ДНР сказал что просьба о переносе будет решаться коллегиально, но они против переноса

       
     


  31. » #24 написал: svlad-90 (7 мая 2014 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно нам всем хочется, чтобы Путин прямо сейчас "разрулил" ситуацию, и не лилась больше кровь (сам я из Одессы, уж поверьте хочу очень очень). Но с другой стороны сейчас головы народа затуманены пропагандой. Очень сильно. Если Донецк и Луганск проголосуют "ЗА" на референдуме. То Херсон/Одесса скорее всего нет. Люди на периферии, в области, уверены, что спалили каких-то бородатых "сепаратистов", которые предварительно атаковали безобидных "ультрас". В этом же уверены и многие жители города.

    Так что Путин сделал все правильно. Сопротивлению помогут (благо границу приоткрыли). Основной массе людей дадут время для осознания реального положения вещей.

    Хунта будет в шоке. Уже сегодня вечером они начнут заявлять, что это подставное заявление и будут истерично просить ввести санкции. Во-первых заказчики хотят войны. Во-ворых, на войну с Россией хотели спустить надвигающуюся экономическую катастрофу.

    Очень взвешенное решение. Лишь бы хунта не начала резать всех подряд с национальному признаку от досады.

       
     


  32. » #23 написал: Янтарь (7 мая 2014 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    -1
    Запад уже настолько обосрался от молчания Путина, что просто впал в ступор от алогичности его сегодняшнего выступления.
    Шаблон нивелировался в пыль.
    Долгожданный ответ Путина Западу - это конгениально.
    Весь мир ждал ввода российских войск в Руину. А тут на тебе...

    Всё, что Путин сказал - может иметь следующие цели:

    1. Сохранение как можно больше жизней мирных людей. Славянск в самом деле могли бомбить, не считаясь с жителями города. А таким способом дан шанс им выжить, не вводя войска России (что означало бы уже не информационную, а вполне боевую третью мировую)
    2. Не всё в областях, и не все области под контролем ополченцев, то есть - ещё рано для референдума, в условиях, когда не просто препятствуют референдуму, а уничтожают людей на раз-два - нужно не подставляться. Не играть по навязанным правилам.
    3. Цугцванг хунты и её кукловодов (цугцванг, в шахматах, и не только - «принуждение к ходу», положение, в котором любой ход оппонента ведёт к ухудшению его позиции).
    Любые дальнейшие действия конкретно хунты - ведут к их поражению.

    P.S. Здесь ещё важна реакция ДНР: проверка решимости не отступать в своём выборе.

       
     


  33. » #22 написал: dak.2010 (7 мая 2014 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: abm
    Цитата: dak.2010
    Полагаю, на самом высоком уровне (США-Путин) принято все-таки решение о разделе Украины.

    по моему вы ошибаетесь, если была бы такая договоренность нацисты не стали бы так укрепляться на юге. так что мирно не разделится

    Это и были механизмы давления. ИМХО. Если нагнетание ситуации на Юго-востоке в ближайшие дни (уже завтра) резко пойдет на спад, то значит все-таки "разделились".

    Р.S. Только что по ТВ сказали, что хунта готова обменять (читай - отпустить) Губарева на плененных СБУ-шников. Полагаю, это уже один из признаков спада напряженности. (уже отпустили)

    P.P.S. Вот второе.Нуланд: США примут меры, если власти Украины допустят насилие против граждан

    P.P.P.S. Третье. Депутат Европарламента от Латвии (?!) предложил считать "Правый сектор" террористической организацией

       
     


  34. » #21 написал: abm (7 мая 2014 18:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    Как мне кажется, в ответ на это будет отказ (95%). Вы попросили, мы отказались. Значит Киев увидит, что Москва нам не указ, и ее "руки" тут нет.
    очень похоже на то а потом будет руками разводить как с Крымом - я же говорил не надо, а люди сами так решили wink
    Цитата: dak.2010
    Полагаю, на самом высоком уровне (США-Путин) принято все-таки решение о разделе Украины
    по моему вы ошибаетесь, если была бы такая договоренность нацисты не стли бы так укреплятся на юге. так что мирно не разделится sad

       
     


  35. » #20 написал: dak.2010 (7 мая 2014 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ramon
    Отлично обыгранный ход. Заявление правительство ДНР на просьбу Путина о невозможности перенести референдум подчеркивает независимость решения регионов Юго-Востока от позиции России. Т.е. это суверенное решение народа.

    И одновременно крах создания Русского Мира? Вряд ли.

       
     


  36. » #19 написал: Ледяной (7 мая 2014 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Считаю это заявление сильным ходом, выбивающим козырей не только из рук куевской хунты, но и у истерящей США.

    Уверен, что ни о каком сливе ДНР и других областей и речи не идёт.

    Я не знаю -- обратили ли вы внимание, что в сегодняшнем репортаже о Т-34 в Луганске было много украинских флагов в толпе...
    Это вам ни о чём не говорит???

       
     


  37. » #18 написал: ksv (7 мая 2014 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    В Донецке по рации прозвучал приказ спускать флаги РФ.
    Цель - предпожительно, уменьшить вой Киева о "руке" Москвы.

    от озорника: в который раз, Кремль пытается вернуться в дипломатическое поле. Очень демонстративно, громко и лично Путиным. Можно конечно догадываться, но скорее всего это заставит хунту несколько дней заняться пересмотром наступательных действий и проводить консультации с США. Наверняка они хотели испортить Путину 9-е мая и не допустить проведение референдума.

       
     


  38. » #17 написал: ramon (7 мая 2014 18:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Отлично обыгранный ход. Заявление правительство ДНР на просьбу Путина о невозможности перенести референдум подчеркивает независимость решения регионов Юго-Востока от позиции России. Т.е. это суверенное решение части народа Украины. Никакого российского вмешательства (Мы согласны с решением западных "партнеров", что вопрос об этом референдуме надо обсудить дополнительно).
    При этом есть нюанс. Президент говорит о референдуме по федерализации, а Юго-Восток готовит референдум о независимости. Как говорится (для всего Запада), - Простите, мы наверно друг друга неправильно поняли.

       
     


  39. » #16 написал: Myermakov (7 мая 2014 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: abm
    и шо со временем их будет больше??? по моему так наоборот - непокорных утопят в крови а Россия в очередной раз выразит озабоченность в ООН и укажет на двойные стандарты своих западных партнеров
    . Это только в том случае, если к референдуму должным образом не подготовиться.

       
     


  40. » #15 написал: озорник (7 мая 2014 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1095