Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин попросил сторонников федерализации перенести срок референдума

Путин попросил сторонников федерализации перенести срок референдума


7-05-2014, 17:53 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (94) | просмотров: (12 011)

Президент считает, что жителям юго-востока Украины необходимо тщательно подготовиться перед проведением плебисцита.

 

На пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером Владимир Путин ответил на вопросы о ситуации на Украине.

– Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, – заявил российский лидер.

Президент также рассказал, что намеченные в Киеве президентские выборы ничего не изменят.

– Само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права, – считает Владимир Путин.

11 мая на юго-востоке Украины был запланирован референдум. Лидеры народного ополчения Донбасса не раз заявляли, что проведут его во что бы то ни стало. В бюллетени планировалось включить один вопрос: "Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность Донецкой и Луганской Народной Республики?"

А лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев сообщал, что, если украинцы проголосуют за независимость, будет создана Республика Новороссия. Государство могут создать на основе Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей.



Источник: lifenews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (94) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #94 написал: steel blood (8 мая 2014 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Фёдоров
    Для чего Путин предложил перенести референдум на юго-востокеУкраины?
    Почему референдум не стоит проводить 11 мая?
    https://www.youtube.com/watch?v=f9pFzX8YKbg


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #93 написал: озорник (8 мая 2014 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Стыдно читая ОКО писать такое. Мы изначально говорили , нет возможностей для силовых сценариев у России, не потянет Россия такую войну, в том числе и потому что это будет война с народом Украины из центральных областей.

    Да, изначально говорилось, что не возможно проведение «крымского сценария». Не могут «вежливые» зайти в Донецкую/Луганскую области. Взять под контроль основные пункты, провести референдум, утвердить ДНР и присоединить его к России. Это кроме того, что невозможно в сложившихся условиях, так еще и не соответствует интересам самой России. С применением открытой силы, присоединить две восточные области, для чего? Как это соответствует интересам России? Ведь тем самым не решается вопрос Новороссии, а только усугубляется. Задача ведь куда обширней, особенно с учетом предыдущих провалов по Украине и произошедших событий. Застолбить и присоединить ДНР не есть цель, потому как больше создает проблем чем разрешает. Время необходимо, что бы изменить и подготовить условия для «появления» Новороссии.

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    возможности для переговоров были еще до начала АТО, когда и Яценюк и Турчинов согласны были их вести реально, в том числе и на условиях создания федерации с широкими правами

    Это было в первых числах апреля (3-4 апреля). Тогда еще первый раз публично, по событиям высказался Ахметов. Но потом, в те же выходные (до 8-го), по какой-то причине прошла очередная волна захвата зданий. После чего с каждым днем сужалось окно для дипломатии, пошла АТО и поднялись вертолеты. Мы были в шаге гражданской войны и даже этим заявлением Путин не разрешил вопрос и не увел угрозу, просто этот «шаг» замер в воздухе.

    P.S. Турчинов сказал, что мы готовы вести переговоры только с ………. в общем по риторике понятно, что это Губарев. Для этого его вынимали и теперь наверняка готовят и переговорам.

       
     


  3. » #92 написал: PVA (8 мая 2014 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Svet23,
    Я русский, живу в России. Попробую прояснить слова о нашей и украинской пропаганде. С Украинской проще, пропаганда незатейлива:
    1. Россия воюет с Украиной с целью захвата территорий (для украинцев это подается как бесспорный факт).
    2. Соответственно во всем что происходит на Украине плохого - виноваты российские шпионы/солдаты/СЕПАРАТИСТЫ - формируется блок "всё что связано с Россией = плохо".
    3. Украинцев заваливают массой всякого бреда, который опровергается легко, но из за количества мусора разоблачать просто не успеет никто, да и читать никто на Украине это не будет.
    4. Раз есть агрессор, то должен быть спаситель. Это - ЕС.
    Без "спасителя" такая пропаганда погрузит общество в депрессию.


    С Российской стороны пропаганда:
    1. На Украине к власти (при поддержке Американцев) пришли фашисты-бандеровцы.
    2. Фашисты - гады, но Америка причина всех зол + увязка с
    ВОВ + где-то обоснованные где-то нет части конспирологических теорий.
    3. (внимание!) Националист = бандеровец/фашист.
    4. США/ЕС - агрессоры, Россия - спаситель.

    Цель любой пропаганды - эмоциональная накачка населения + создание шаблонов.

    Результаты пропаганды сейчас виден на любой площадке. Везде битвы "ватники" против "бандеровцев". Причем с полным непониманием позиций каждой из сторон оппонента.

    И вот вопрос: а на кого разрядится весь потенциал негатива, которым накачали украинцев ЗА ВСЕ 23 года, если Россия действительно введет войска?

    С нашей стороны: чтобы воевать, необходимо точно определить кто враг, а кто друг. И получается, благодаря пропаганде, для нас патриот Украины = бандеровец. В этом я вижу ошибку и поэтому Вы истолковали мои слова как поддержку фашистов/бандеровцев. Но так обобщать - это ошибка. Украинцы считают что ведут войну с Россией, патриотические настроения велики. Вам, может быть, тоже звонили друзья с Украины? И кричали "вы чо, гады, совсем с ума сошли? Ваш Путин с нами воюет!!" И что им ответить? Они все на эмоциях, мыслят блоками пропаганды. Всё что смог сказать и посоветовать чтобы выключили телевизор и никогда его не включали.

    Смысл предыдущего моего поста был в том, чтобы изменить тренд пропаганды, отделить патриотов Украины от террористов. Да и Европе намного понятней тема террористов, чем "бандеровцев".

    Надеюсь прояснить получилось. Я поддерживаю Ю-В и их выбор. позитив вижу в том что начался обмен пленными. Значит СБУ начало контакты с защитниками Ю-В. Это уже кое что, потому что до этого был просто игнор со стороны хунты, а так получается что ополчение всё-таки ЕСТЬ! Будем надеяться на лучшее и помогать в меру сил.

       
     


  4. » #91 написал: cetera (8 мая 2014 10:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Теперь Путину необходимо сделать следующий шаг, заняться чисткой своей команды и впустить в нее свежую кровь и главное мозги.

    100%
    и САМОЕ (имхо) главное в новой команде - Ответственность. нет ее сегодня. "щеки раздули", сделали вид что работают - отчитались об освоенных финансах и всё. точка. где эффект от вложенных\освоенных\потраченных средств (а ведь это деньги которые собираем с России по нитке). И не хочется слышать, что эффект будет после 2020 года. людей не обманешь цифрами с трибуны.

    "Посадил дед репку" в 2012 году. когда вырастет спрашивают его домочадцы, когда кушать будем? а после 2020 года и будем, отвечает дедушка.

    P.S.
    конечно можно отчитаться, что в стране благодаря работе правительства произошел демографический взрыв. работают понимаешь денно и ношно, непокладая...

       
     


  5. » #90 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 мая 2014 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Почитал с утра тонну чуши которую настрочили некоторые читатели . Стыдно читая ОКО писать такое. Мы изначально говорили , нет возможностей для силовых сценариев у России, не потянет Россия такую войну, в том числе и потому что это будет война с народом Украины из центральных областей. Такая война манна небесная для Запада, обратите обратите внимание кто ее жаждет в России - ура патриоты главные враги России. Путин в этой ситуации пытается решить две задачи порвать шаблон, от него требуют войны и Запад и ура предатели, а он призывает к миру, тем самым создает новые окна возможностей и выиграть время чтобы создать условия и подготовить план действий , которого на данный момент просто нет. "Спасибо" кремлевским мудрецам. Теперь что касается определений киевской власти как хунта, сто раз писалось мной , нельзя этого делать так как в итоге придется вести переговоры. Если бы эта ура патриотическая дурь не захватила СМИ, возможности для переговоров были еще до начала АТО, когда и Яценюк и Турчинов согласны были их вести реально, в том числе и на условиях создания федерации с широкими правами. Однако партия силы в окружении Путина по сути своими действиями ухудшила условия и теперь приходится идти на те же переговоры в боле худшем для России формате, с негативными трендами в головах. Уже ура предатели орут о том что Путин их иллюзии предал. Между тем это они по дури продают Россию, потому как это стадо глазьевских болтунов не имеет представления как управлять этим миром. То что Путин нашел в себе силы не пойти на поводу части окружения и уйти от силового сценария сейчас это его личный крест. Окружение провалило всю работу, аналитика отсутствует как явление, Путину приходится все брать на себя. Да, теперь на него посыпятся шишки за разрушение надежд, но у него нет выбора, ситуация такова что без потерь не обойтись. Поэтому осознавая себя ответственным за события он берет удар на себя, уводя его тем самым от народа и страны. Теперь Путину необходимо сделать следующий шаг, заняться чисткой своей команды и впустить в нее свежую кровь и главное мозги. Иначе наступит момент когда его личный подвиг уже не сможет перекрыть ляпы его окружения. Засиделись там некоторые кресельные херои... по ним давно Магадан плачет

       
     


  6. » #89 написал: соВЕСТЬ (8 мая 2014 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Референдумы разные бывают...
    У ж/добандеровцев свои вопросы заготовлены Статья

       
     


  7. » #88 написал: Янтарь (8 мая 2014 03:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    -1

    Статья

       
     


  8. » #87 написал: Svet23 (8 мая 2014 02:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Афанасий 13
    С этим трудно не согласиться. Однако есть интернациональная мудрость - Человек предполагает, а Бог - располагает! Россия сегодня оказалась за чертой бездны. Но она там не раз бывала - чаще всего по воле своих правителей, например, бояр как в Смуту. Но возрождалась вопреки всему и всем по Воле Божией. Надеюсь, не выдаст Господь и на этот раз. Дарует новых мининых с пожарскими - если история никого и ничему не учит.


    Афоня, ты ничего не путаешь? С Правдолюбом в паре работаешь? История с тобой смешна, ведь ты предатель, раз пишешь эти вот слова! Поясни свое мнение если сможешь!

    Ишь ты! Косят под старорусскими именами

    Цитата: keiron33
    К сожалению нет! Красную черту временные уже перешли в Одессе (Хатынь 02.05.2014) Запишите эту дату! Это поворотный процесс, поверьте. «Шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил» И вот этой ке(швали) в Одессу уже привели! Да и Мариуполь там же. Пока они разрозненны и действуют в одиночку по регионам, никто никуда далеко не уедет.Какой референдум в этих условиях?


    Мне аж понравилось, нет не смысл строк, а мотивы его написания. Неужели вы не поймете, что работая на них am , пусть ты эти копейки не получишь! Да будет так. клацая по клавиатуре отрабатывая интересы. Знаешь как называют людей, которые стоят на фишке, когда его друга бъют? Давай так, ты, Правдолюб с Афанасием и еже с ними, подискутируем на темы, вами написанные и с фактами, а не понтами, которые звучат между строк. И если хватит смелости ответить, жду с нетерпением вашего мнения, а если нет, то ты знаешь лох-это судьба!
    И придется удалятся отсюда, так же скоро как и появиться.



    Мне так кажется или дождь начинается?


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  9. » #86 написал: keiron33 (8 мая 2014 02:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0

    PVA Всё бы хорошо, но в Киеве договариваться с кем? Кто и что там контролирует? Получается что переговоры надо вести с ПС


    Ну получается, что так! Если все права по урегулированию конфликта на Ю-В отдали в руки ФБР, извиняюсь бывшего СБУ, то о каких гуманитариях можно говорить!? Одесса должна быть американской. Кто ж то не понимает, то пускай сразу застрелится!

       
     


  10. » #85 написал: Svet23 (8 мая 2014 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: PVA
    Вот очень хотелось бы чтобы вещи назвали своими именами и процесс пошел в конструктив. Нанагнетали уже со всех сторон более чем достаточно.


    Мысли основанные на предубеждениях, ведут к разочарованию убеждений. Чьих будешь дядя ПВА?
    Без обид, но уж больно похож ты на сам кого знаешь


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  11. » #84 написал: keiron33 (8 мая 2014 02:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Termius Цитата: Ледяной
    Я не знаю -- обратили ли вы внимание, что в сегодняшнем репортаже о Т-34 в Луганске было много украинских флагов в толпе...
    Это вам ни о чём не говорит???


    К сожалению нет! Красную черту временные уже перешли в Одессе (Хатынь 02.05.2014) Запишите эту дату! Это поворотный процесс, поверьте. «Шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил» И вот этой ке(швали) в Одессу уже привели! Да и Мариуполь там же. Пока они разрозненны и действуют в одиночку по регионам, никто никуда далеко не уедет.Какой референдум в этих условиях?

       
     


  12. » #83 написал: Swarm (8 мая 2014 01:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: PVA
    Очень надеюсь, что в СБ ООН получится признать их террористами и развязать руки здоровым силам в/на Украине. Тогда можно Коломойского и других олигархов обвинить в финансировании терр. организаций со всеми вытекающими: суд, срок и арест счетов.

    Как вы себе представляете, что Англия, США, Франция поддержат такое, что им невыгодно?

       
     


  13. » #82 написал: PVA (8 мая 2014 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Всё бы хорошо, но в Киеве договариваться с кем? Кто и что там контролирует? Получается что переговоры надо вести с ПС, а не с Турчиновым и ВР.
    А Правый Сектор - это что/кто? По факту - это несколько организаций, попавших в политическую плоскость по недоразумению. Их назвали националистами-фашистами-бандеровцами и т.д. Но по факту это ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ организации. Просто террористы прикрывшись некоей идеологией стали вдруг политической организацией. Их лидеры - это циничные люди БЕЗ всякой идеологии - обычные наемники, кто платит тот и музыку заказывает - сегодня про "москалей", а завтра могут и "аллах акбар" орать.
    Плюс намотавшаяся гопота, наркоманы и преступники, но эти разбегутся сразу после разгона верхушки. Интеллигенция симпатизирует идеологии национализма не замечая методов? - Это просто показатель уровня развития, тут ничего не поделать. Ума нет - считай калека.

    Очень надеюсь, что в СБ ООН получится признать их террористами и развязать руки здоровым силам в/на Украине. Тогда можно Коломойского и других олигархов обвинить в финансировании терр. организаций со всеми вытекающими: суд, срок и арест счетов.

    Ведь ПС бросил тень на ВСЮ Украину, в основном конечно на Западную, но там такие обычные люди живут. Это не гражданская война, это так подменили понятия что все переругались между собой. У террористов нет национальности - только деньги.

    Посмотрите: армия саботировала АТО, имитировала деятельность, даже сдавала технику, пока не была "усилена" ПС. Как только прибыл ПС что мы видим? Классическую картину террора: обстрел издалека блокпостов, стрельба по мирным гражданам и т.д. Одесса - это теракт, а не война идеологий, не стихийное явление. Он был организован. За деньги. Цели пока непонятны до конца.

    Вот очень хотелось бы чтобы вещи назвали своими именами и процесс пошел в конструктив. Нанагнетали уже со всех сторон более чем достаточно. И в России и в Украине. А это и есть конечная цель терроризма - страх.

    А потом уже и референдумы. Без страха. С осознанным, а не продиктованным страхом выбором.

       
     


  14. » #81 написал: Ti_GOR (8 мая 2014 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Чтобы не заблудиться в дремучих аналитических дебрях многовариантных политесных комбинаций, давайте лучше попробуем понять самую суть этой проблемы - в чём она? каков ГЛАВНЫЙ вопрос, на который должны ответить жители ЮВ?

    На мой взгляд, это - "хочет ли ЮВ ПОДЧИНЯТЬСЯ Киеву/Москве/Европе/Вашингтону/.../Марсу/Нибиру... или он хочет начать жить САМОСТОЯТЕЛЬНО?".

    Нынешний же референдум по умолчанию подразумевает повторение Крымского варианта - т.е. от жителей требуется просто сказать "не хотим старого хозяина, а хотим другого!", как Россия вроде как должна радостно принять их в свои объятия и сразу решить все проблемы... типа ведь "мы свои" же и всё такое...

    А тут вдруг, опаньки ... внезапно оказывается, что Россия может и не раскрыть своих объятий (ибо, как известно, обещать - ещё не значит жениться)... и тогда наступает хмурое утро после бурной ночи и появляются предложения "проверить наши чувства", "ещё раз все серьёзно взвесить", "лучше подготовиться к такому ответственному шагу" ...и всякие другие бла-бла-бла.

    И всё тот же ГЛАВНЫЙ вопрос теперь заостряется и начинает звучать гораздо чётче и конкретнее: "так готов ли ЮВ начать жить САМОСТОЯТЕЛЬНО (т.е. без худо-бедно, но обеспечивающего Хозяина)?".

    На одной стороне этого выбора - радостная свобода, на другой - гарантированное снижение уровня и качества материальной жизни на неопределённый срок, но при потенциальной вероятности его улучшения (если дела пойдут хорошо).
    И вроде как кажется, что это классическая задачка, которую решал каждый, кто уходил со службы на "вольные хлеба". Однако, тут дело гораздо серьёзнее, ибо тут ставки КАЧЕСТВЕННО иные.

    Я уже неоднократно говорил, что нынешняя война (понимают это или нет её участники - не важно!) это конфликт НЕ между территориями/странами/элитами/клубами/, а между МИРОВОЗЗРЕНИЯМИ. Это конфликт как раз между вариантами ответа на наш заострённый ГЛАВНЫЙ вопрос "А ты готов к самостоятельной жизни или ты пока ещё "дитя" и тебе ещё нужен хозяин/родитель?".

    Это конфликт между СТУПЕНЯМИ эволюционного развития Жизни - готов ли ЭТОТ организм перейти на следующую ступень своей эволюции или ему ещё надо "маленько подучить матчасть".

    Данная ситуация напоминает мне ... Декабристов, решающих выходить каждому из них на Сенатскую площадь или нет. Следовать своей совести, своей светлой мечте - или послушаться "голоса разума" и вести себя благоразумно, не высовываясь до поры до времени?

    Так и теперь...
    После прозвучавшего предложения, ИМХО, вопрос Референдума, как минимум, нужно однозначно менять и формулировать примерно в виде: "готовы ли мы начать самостоятельную жизнь и принять на себя всю ответственность за последствия такого выбора, или нам нужно искать начальника/хозяина/покровителя?".

    Первый вариант подразумевает, что в обязательном порядке происходит качественная перестройка всей жизни со старой схемы подчинённого, иерархического управления внутри Системы, на новую ... например, на прямое народоуправление (прямую демократию) с организациями громад и схемы, подобной копному праву. Оставлять старую - совершенно бессмысленно, ибо в таком случае просто произойдёт смена начальников/хозяев - с киевских на местных. (кстати, весьма интересно, что именно на Украине этот вопрос уже давно рассматривался (например, см. выступления Сергея Данилова. Я не могу сказать, что полностью поддерживаю его модель, но здравые и полезные элементы в ней есть)).

    Переносить же референдум, ИМХО, имеет смысл ТОЛЬКО в условиях ПОЛНОГО прекращения агрессии Киева по ВСЕМУ фронту - т.е. включая отвод ВСЕХ войск (в т.ч. наёмных) от границ ЮВ, вывод завезённых правосеков и фанатских бандерлогов и прекращение любых их агрессивных акций, прекращение очернения ЮВ в СМИ и представления их "террористами", снятие транспортной блокады, восстановление водоснабжения и т.д.

    Но на мой взгляд - такой поворот ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЕН (не для того вся эта каша так долго заваривалась, чтобы теперь просто взять и отпустить). А в одностороннем порядке делать уступки бандитам - просто глупо. Хотя, лично я, такой поворот событий (остановку войны и отвод киевских войск) несомненно приветствовал бы двумя руками, ибо остановка кровопролития и отвод бандформирований от ЮВ - есть хорошо, поскольку народ получает возможность в более спокойном и безопасном режиме ПРОДОЛЖАТЬ СВОЮ работу по автономизации.


    Однако ... при всём при этом - ответ на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, теперь таки дать придётся...
    А коли так, то могу посоветовать (раз уж пошло такое дело) - НАПРЯМУЮ без дипломатического словоблудия сначала задать официальный встречный вопрос Москве - "Если ЮВ выберет отделение от Украины - примет ли Россия его к себе?" ... и послушать официальный и ПРЯМОЙ ответ "да" или "нет".

    А вот зная этот ответ, уже идти на Референдум принимать решение - готов ли народ идти на самостоятельность и "выходить на Сенатскую площадь", отстаивая свою Свободу или он предпочтёт "проявить благоразумие"...?

    Это очень серьёзный вопрос и уж если он встал перед ЮВ, то мне, как минимум, хочется поздравить этот народ с тем, что он (как минимум) дорос и вплотную подошел к новой ступени своей эволюции.
    Теперь - впереди экзамен на аттестат зрелости ...

    Удачи!


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  15. » #80 написал: cetera (8 мая 2014 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Афанасий 13
    есть интернациональная мудрость - Человек предполагает, а Бог - располагает!

    smile
    На Бога надейся, а сам не плошай!

    Цитата: Афанасий 13
    Россия сегодня оказалась за чертой бездны

    кто сказал? smile
    Цитата: Афанасий 13
    Но она там не раз бывала - чаще всего по воле своих правителей, например, бояр как в Смуту.

    бояре - не правители, оне правительство. Правитель ране - Царь, ныне - Президент.

    Цитата: Афанасий 13
    Но возрождалась вопреки всему и всем по Воле Божией

    если бы вопреки всему и всем, то не возродилась бы - это аксиома (если кто желает ея возрождения, а она вопреки...)

    Цитата: Афанасий 13
    Дарует новых мининых с пожарскими - если история никого и ничему не учит.

    бойся данайцев, дары приносящих smile

    а теперь серъезно
    Цитата: Афанасий 13
    С этим
    Цитата: ПравдоЛюб
    Все, что остается - доживать своей век, все более и более стыдясь что ты - русский.
    трудно не согласиться

    с этим невозможно согласиться

       
     


  16. » #79 написал: Афанасий 13 (7 мая 2014 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Все, что остается - доживать своей век, все более и более стыдясь что ты - русский.


    С этим трудно не согласиться. Однако есть интернациональная мудрость - Человек предполагает, а Бог - располагает! Россия сегодня оказалась за чертой бездны. Но она там не раз бывала - чаще всего по воле своих правителей, например, бояр как в Смуту. Но возрождалась вопреки всему и всем по Воле Божией. Надеюсь, не выдаст Господь и на этот раз. Дарует новых мининых с пожарскими - если история никого и ничему не учит.

       
     


  17. » #78 написал: Koenigsberg (7 мая 2014 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Просьбу Путина о переносе сроков референдума на Юго-Востоке услышали все. Киевская хунта, её хозяева, прочие "общечеловеки", весь мир, короче.
    Но какой приказ (совет, указание, рекомендацию, нужное подчеркнуть) от Путина получили реальные руководители Сопротивления - знают только те, кому надо это знать.
    Так что не надо громоздить версии при недостатке информации. Ещё Шерлок Холмс говорил, что это - вредное занятие.

       
     


  18. » #77 написал: Termius (7 мая 2014 23:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: keiron33
    Вы понимаете сами, что пишите!? Поставьте себя в события в Доме Профсоюзов. Куда ты будешь бежать? В Мариуполе уже знали, что будет атака, избежали больших жертв. Кто должен «умыться кровью» родной мой? Это понимаешь только тогда, когда тебя забивают в угол! И народ Ю-В уже загнан туда. Сопротивления и мести не избежать. Вы наверное тоже слышали, что в Луганске сняли символ ВОВ Т-34 и ввели его в строй! Пригодился победитель в нынешних условиях! Да еще и стрелять будет! На заводе уже точат гильзы для него. Ведь они там и делались!

    Не надо горячиться. Как я сказал - это циничная версия. И не значит, что я с ней согласен. Но реальность частенько груба, грязна и неприятна, независимо от наших хотелок. В одном из первых комментов в этой ветке было сообщение:
    Цитата: Ледяной
    Я не знаю -- обратили ли вы внимание, что в сегодняшнем репортаже о Т-34 в Луганске было много украинских флагов в толпе...
    Это вам ни о чём не говорит???

    Вот я тоже спрашиваю - это вам о чём-нибудь говорит? В Крыму, некоторые писали, в дни перед референдумом за разговоры на мове можно было в харю схлопотать. И флагов украинских не видать было. Чувствуете разницу с ЮВ?

       
     


  19. » #76 написал: gekfinn (7 мая 2014 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    вроде на 11 мая киевскими властями намечен свой референдум (уже не опрос!) и вот как это выглядет:
    http://censor.net.ua/news/284019/obnarodovany_voprosy_mirnogo_referenduma_v_donetskoyi_i_luganskoyi_oblastyahhttp://censor.net.ua/news/284019/obnarodovany_voprosy_mirnogo_referenduma_v_done
    tskoyi_i_luganskoyi_oblastyah


    ну, понятно, что формулировки некорректны, но - чего ожидать?
    если все это действительно так (а инфы как то мало), то фактически - ДНР признана как существующая, и воевать больше не надо, а надо вывести людей на референдум, вероятно с этим и связано обращение Путина. это дает надежду на разумное развитие событий в ближней перспективе.

    вообще, замечу, что при почти равном разделении электората Украины (минус полтора миллиона крымчан особо не делают погоды) кто будет у власти - вопрос мобилизации избирателей. придут на Западе на выборы 40% а на Востоке 70% - и будет президент и Рада восточные, и тогда западники сами завоют о федерализации.


    теперь о глобальном. психопатриоты давно уверены, что Запад хочет нас уничтожить. но психиатрия - область само-сбывающихся прогнозов. миру не нужна агрессивная Россия (что некоторые называют самостоятельной). и пока агрессия (преимущественно идеологическая) шла преимущественно вовнутрь - с этим мирились. но мы начали переделывать европейские границы, по крупному. хотя вроде бы - уже и закончили. но, соображение о том, что Путин то ли успокоился, то ли подлечили и успокоили и все может будет по прежнему - не работает, когда дело касается одной из крупнейших ядерных держав. переделом европейской границы мы сделали проблему ликвидации непредсказуемого режима (да, можете поставить кавычки) весьма актуальной. боюсь, что для этого не пожалеют и Украины, как в свое время не пожалели Афганистан (но при этом таки сняли с повестки дня перспективу ядерного апокалипсиса).

    это как ситуация с Правым сектором на Донетчине. ну не было реальной опасности прихода ПС, пока не пошли захваты объектов власти. (а долго ли у нас разговаривали бы с людьми, захватившими, например администрацию города?).

    звонил недавно одногрупнику, проживающему на Донбассе. спрашиваю - как проголосуют? да как олигархи заплатят - так и проголосуют.

       
     


  20. » #75 написал: cetera (7 мая 2014 23:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    для того, чтобы хоть на какую-то долю (уж не знаю даже сотую или десятитысячную) приблизится к пониманию поступков\действий ВВП, нужно иметь информированность его уровня, компетенцию, спокойствие и выдержку, ну и прочие личностные щтучки, которые привели его на пост Президента в совсем не простой период и в непростой ситуации. и ВВП не только выжил, но и ведет сегодня за собой наРод.
    думается ВВП очень отчетливо чувствует Груз Шапки Мономаха

    P.S.
    если у кого тут имеется все о чем было сказано в предложении 1 - поднимите руки (не удержусь и съязвлю - Алекс может руку не поднимать)

    "У нас с друзьями традиция. Каждое ... мы идем в баню" :) "с"

       
     


  21. » #74 написал: keiron33 (7 мая 2014 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    cetera "на выброшенный, с другой стороны, кулак"

    Почитайте мой пост 53. Это как раз то!

       
     


  22. » #73 написал: Mock (7 мая 2014 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: alex61
    Результаты референдума иного решения не предполагали: оно было трудным, но вынужденным.



    Как говорил В.В.Путин, русская армия в Крыму появилась лишь к моменту проведения референдума, для обеспечения безопасного народного волеизъявления. smile


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  23. » #72 написал: cetera (7 мая 2014 23:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Занете, даже в боксе иногда достаточно просто обозначить направление удара, чтобы заставить противника уклониться.

    на выброшенный, с другой стороны, кулак.

    Цитата: Владимир Путин
    о специалистах-генетиках из США: В лучшем случае, основателем династии окажется медведь.


    где то давно видел памятку, счас

    Однако следует всегда помнить и четко знать, что поведение конкретного медведя, встретившегося вам в конкретной ситуации - НЕПРЕДСКАЗУЕМО!


    иногда нужно просто ВЕРИТЬ

    если бы наши предки во Второй Мировой не Верили в Победу, думается история была б иной
    а указания уже (думается) даны, не даром освобождены шпиёны от иностраннщины и Губарев

       
     


  24. » #71 написал: alex61 (7 мая 2014 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Вы помните, что случилось с Крымом?.. Но вы не помните(или забыли) что было ДО.

    Путин официально заявлял, что Россия Крым присоединять не собирается – это правда. Но когда провели тайный соцопрос, он впал в некий ступор. Цифрам он не верил(уж очень они были высоки), но согласие на референдум дал.

    За время основной Олимпиады Путин провел в Сочи не более половины времени. А вот во время Паралимпиады торчал там безвылазно. Она заканчивалась 16 марта, на эту дату был назначен и референдум… Выглядел он в это время неважно – осунулся, лицо серое, многие решили, что заболел.

    Результаты референдума иного решения не предполагали: оно было трудным, но вынужденным.

    Последствия опустим, перейдем к Юго-Востоку. И Луганск, и Донецк дружным хором вопили: хотим в Россию! Но соцопросы показывали не более 55-60 процентов. Для референдума нормально, но для того, что прийти и взять – очень мало!.. К тому же шахтеры молчат: повысил Ахметов зарплату на двадцать процентов – ну, и достаточно; зачем нам Россия?

    В Херсоне, Николаеве, Запорожье, Одессе цифры тоже похожие – где-то пятьдесят на пятьдесят. Это очень мало!.. А в Днепропетровске при пане Коломойском и до 50% не дотягивают… Ну, не созрел народ. Или не хочет в принципе. Что с этим поделаешь? И какая тут может быть Новороссия?(напомню: планов ПРИСОЕДИНЯТЬ ее к России не было изначально).

    Сегодня в Одессе произошла трагедия. Ее влияние на общественное мнение предсказать пока невозможно. Быть может, народ настолько запуган, что мысль у него будет одна: лишь бы нас бандеровцы не трогали. А, может, и проснется прежнее, не раз высказываемое на митингах: «Мы – Россия!»

    Но всё, увы, будут решать цифры: если будет менее 70%, то Одесса(как и всё, выше перечисленное) так и останется в составе УНИТАРНОЙ Украины.

    Так мне видится логика Путина. Разумная, на мой взгляд. Освобождать можно и нужно лишь тех, кто жаждет этого освобождения. Ведь не захватчики же мы, в самом деле!

       
     


  25. » #70 написал: keiron33 (7 мая 2014 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0

    Termius грубо говоря недостаточно умылись кровью.

    Вы понимаете сами, что пишите!? Поставьте себя в события в Доме Профсоюзов. Куда ты будешь бежать? В Мариуполе уже знали, что будет атака, избежали больших жертв. Кто должен «умыться кровью» родной мой? Это понимаешь только тогда, когда тебя забивают в угол! И народ Ю-В уже загнан туда. Сопротивления и мести не избежать. Вы наверное тоже слышали, что в Луганске сняли символ ВОВ Т-34 и ввели его в строй! Пригодился победитель в нынешних условиях! Да еще и стрелять будет! На заводе уже точат гильзы для него. Ведь они там и делались!

       
     


  26. » #69 написал: From Ireland (7 мая 2014 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно и дальше продолжать настаивать на проведение референдума, тк это тогда будет означать то, что референдум это воля самого народа этих республик, а не Путина,соответственно если последуют какие-либо провокации в этих регионах,Путин будет иметь полное право ввести войска для защиты мирного населения,как было с Крымом.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  27. » #68 написал: Termius (7 мая 2014 22:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Еще, как вариант, циничная версия. Возможно ВВП считает, что жители ЮВ недостаточно созрели для правильного (>=90%) результата референдума, грубо говоря недостаточно умылись кровью. Свободу надо выстрадать, через страдания к очищению и т.д. Заодно и будущую лояльность донецких властей к кремлю проверит - прислушаются к просьбе или нет.

       
     


  28. » #67 написал: Mock (7 мая 2014 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    понял только то, что запад (ОБСЕ) "хоть тушкой, хоть чучелом" - хочет "протащить" выборы 25 мая и легитимизировать хунту, обещая всё.


    По моему намечается то, за что В.В.Путин боролся с начала украинского кризиса (и десяток лет до этого) - раскол между позициями США и европейцев.

    Если удастся начать диалог с Юго-Востоком, для Госдепа это будет дипломатическая катастрофа.

    Ради этого можно и отложить референдум. fellow


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  29. » #66 написал: Ополченец (7 мая 2014 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    из того что в прессконференции было сказано, понял только то, что запад (ОБСЕ) "хоть тушкой, хоть чучелом" - хочет "протащить" выборы 25 мая и легитимизировать хунту, обещая всё. Ну а потом, хоть трава не расти...
    А как они держат слово мы помним по 21 февраля и Женеве.

       
     


  30. » #65 написал: Mock (7 мая 2014 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0

    Эээммм..... а это помогает в казино выигрывать?

    )))

    Цитата: ПравдоЛюб
    Ждать и надеяться больше не на что - боюсь, что шанс на восстановление статуса великой державы не только в умах россиян, но и в умах Запада, шанс на переформатирование мирового порядка упущен безвозвратно. Все, что остается - доживать своей век, все более и более стыдясь что ты - русский.



    Путин озвучил: "Прошу перенести..."

    Ответ:

    " - А причем тут Путин?"

    ДНР прислушается - можно сказать "мы выполнили договорённое".

    ДНР не прислушается - можно сказать "мы же вас предупреждали, что не управляем юго-востоком, они сами принимают решения".
    tongue


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  31. » #64 написал: Лжедмитрий 2.0 (7 мая 2014 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Феникс
    Точно ставим Юпитер на восход, для прикрытия тыла. Это и поддержка из-за рубежа. Юпитер считается главным Бенифактором. Юпитер, это юридическая кроме всего планета, делает трин к Сатурну, это создаёт безопасность и легитимность. При этом Луна ваш управитель и АСЦ делает трин к Меркурию в Близнецах



    Эээммм..... а это помогает в казино выигрывать?

       
     


  32. » #63 написал: keiron33 (7 мая 2014 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    kran „И если не будет реальной помощи ежедневно гибнущим Русским на Украине, а только бла, бла, бла...“

    Вот и вы тоже попались на удочку пропаганды. На каком основании Путин должен вводить войска в Украину? Это ведь уже чужая территория! Основания!? Ну разве можно из пушки стрелять по воробьям? Эти передвижные бригады на автобусах правотыков уже являются основанием? Да, люди гибнут, но никто не забыт и ничто не забыто! Все только и ждут этого, и вы в том числе, не осознавая, что это уже не политика, а стратегия. Вы не забывайте о погибших в Отечественной. Ведь иногда, чтобы достичь цели наступления приходилось жертвовать сотнями жизней людей. Но они остались героями. В Сталинграде заманили в капкан дивизии, а теперь в такой же капкан «приглашают» Россию.

       
     


  33. » #62 написал: ПравдоЛюб (7 мая 2014 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959

    Спасибо, но пока не убедило, т.к.:

    1. По поводу акции, мощно, но надежды мало, что это сработает, т.к. фашизма с "человеческим" лицом история еще не видела.

    2. По вопросу о "дорожной" карте, так и не убедило...
    Порошенко "жгет", а Меркель играет свою партию, как по нотам - я это описал в самом начале ветки.

    Цитата: Феникс
    Феникс

    Рад, что хоть звезды говорят правду, даже если она не совпадает с мнением президентов.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  34. » #61 написал: Феникс (7 мая 2014 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0

    Донецк - 11 мая 2014 года = 8 ч 36 мин
    Референдум
    Вот такое время, до минут, на открытие избирательных пунктов делаем, ключ в замок первый посетитель. Точно в =8 ч 36 мин .

    Точно ставим Юпитер на восход, для прикрытия тыла. Это и поддержка из-за рубежа. Юпитер считается главным Бенифактором. Юпитер, это юридическая кроме всего планета, делает трин к Сатурну, это создаёт безопасность и легитимность. При этом Луна ваш управитель и АСЦ делает трин к Меркурию в Близнецах, очень хорошо для разного рода документов.

    Здесь надо учесть также негативный аспект Меркурия к Нептуну - Трезубец. Избавится от него мы не можем, но хотя бы положительные аспекты того же Меркурия снижают риск. Провокации могут быть. Берегите бумаги.

    Такая вот высшая стратегия. В двух словах.

    На Луганск отдельно надо смотреть.

    Луганск 11 мая 2014 года = 8 ч 29 мин

    Славянск ставим по Донецку = 8 ч 36 мин .

    Бог, он выше любого президента. Здесь ты играешь в шахматы с ним, расставляешь на доске свои фигуры.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  35. » #60 написал: kran (7 мая 2014 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Как ВВП поднял свой рейтинг после присоединения Крыма, так он его и потеряет после реакции на происходящее на Юго Востоке. Хотя, "Торможение" тоже движение. Для кого были эти игры с разрешением на ввод войск? И не надо говорить, что у Украинцев "моя хата з краю", Путин ведет себя точно так же. И если не будет реальной помощи ежедневно гибнущим Русским на Украине, а только бла, бла, бла..., тогда я его просто возненавижу! Политика политикой, а жизнь людей важнее!

       
     


  36. » #59 написал: sasha1959 (7 мая 2014 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    послушайте вот здесь по референдуму : http://goodgame.ru/player3?6147
    My Webpage

       
     


  37. » #58 написал: keiron33 (7 мая 2014 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    сравните царева в марте и сейчас. кто-нить заметил, что он стал делать заявления намного грамотнее, увереннее?!!!

    Вот и я о том же! Он даже спокойно переносит снятие неприкосновенности. Хорошо его обработали и «переубедили» после интервью на ТВ. Сам то он понятно, человек подневольный, а семья, родственники!? Как поставить их жизни на кон! Я и не сомневаюсь, что так и есть. И куда ему из «подводной лодки» выпрыгнуть? Вот все и просчитали. Также как с Сирией, козыри ведь уплыли из штатов. Одессы им не видать, как своих ушей. Одесситы такой «Хатыни» не простят. Поэтому Путин поддержал правильный курс «нового руководства» Украины на выборы президента. Кто не видит, удар ниже пояса для штатов.
    Украина после этого должна, нет обязана вывести войска. Уже никто не протестует. Но, сопротивление остается.

       
     


  38. » #57 написал: ПравдоЛюб (7 мая 2014 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WarLock
    Одно дело однодневная компания в Грузии,

    Простите, но я не думаю, что в то время Вы лично и Медведев были на 100% уверены в том, что это однодневная компания. Но дело даже не в этом. Я описал ниже в чем и, повторяться нет смысла.
    Знаете с точки зрения формальной логики можно доказать, как то, что крокодил больше длинный, чем зеленый, т.к. крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху, так и то, что крокодил более зеленый , чем широкий потому, что крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек.
    Исходя из этой теоремы большинство аналитиков пытаются объяснять события постфактум.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  39. » #56 написал: Ополченец (7 мая 2014 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: КроноС
    во сколько миллионов долларов в день обходится АТО для Украины

    ну покамест их оплачивает дядька за "лужей". Но, всё равно счет будет предъявлен хохлам. С процентами...Вовек не расплатятся!
    Тут друзья прислали -

       
     


  40. » #55 написал: тутуту (7 мая 2014 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0