Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев проводит силовую акцию подавления ополченцев в юговосточных областях. Мониторинг ситуации в регионах (продолжение, информация о ситуации обновляется)

Киев проводит силовую акцию подавления ополченцев в юговосточных областях. Мониторинг ситуации в регионах (продолжение, информация о ситуации обновляется)


9-07-2014, 09:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (659) | просмотров: (293 708)

В связи с огромным размером тема отправлена в архив. Просьба не размещать в ней комментарии.

Для размещения создана новая тема:

После "перемирия". Киев проводит силовую акцию подавления ополченцев в юговосточных областях. Мониторинг ситуации в регионах (продолжение, информация о ситуации обновляется)

 

В связи с тем что первая, вторая, третья  темы стали непомерно большими из за обьемного потока информации, мы начали новую тему продолжение, просьба все новости и комментарии размещать в этой теме

-------------------------------------------

В архиве первая часть:

Турчинов созвал срочное совещание силовиков из-за ситуации в Донецкой и Луганской областях. Мониторинг ситуации в регионах (информация о ситуации обновляется)

 В архиве вторая часть:

Турчинов проводит силовую акцию в Донецкой и Луганской областях. Мониторинг ситуации в регионах (продолжение, информация о ситуации обновляется)

В архиве третья часть:

Киев проводит силовую акцию в юговосточных областях. Мониторинг ситуации в регионах (продолжение, информация о ситуации обновляется)

-------------------------------------------------------

Радио "Республика" Донецк 90,5 FM - Радио

 


Live streaming video by Ustream

 

----------------------------------------

09-07-2014

 

Стрелков объявил о создании контрактной армии

Ополченцы Донецкой народной республики будут получать 5—8 тыс. гривен (14,6—23,5 тыс. рублей) жалованья, заявил руководитель ополчения Игорь Стрелков «Первому республиканскому телеканалу».

«Хотелось бы сказать, что многие готовы, видимо, были бы вступить в ополчение, если бы была гарантия для семей. Сейчас такая гарантия будет, начиная с этого месяца, ополченцам планируется выплачивать достаточно серьезные, ну, по местным меркам, суммы, то есть от пяти до восьми тысяч гривен. Мы планируем с июля месяца ввести оплату. <...> То есть мы будем создавать контрактную армию», сказал Стрелков, передает РИА «Новости».Игорь Стрелков во вторник пообещал жестко бороться с неподобающим поведением ополченцев в Донецке и начать выплачивать бойцам жалованье в размере около 8 тыс. гривен (23,5 тыс. рублей).

В минувшие выходные ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска, чтобы, по их словам, отвести огонь от мирного населения. Отряд командира ополчения Игоря Стрелкова, прорвавшись из окружения, покинул Славянск и Краматорск. Туда вошли украинские военные. Кроме того, силовики заявили о захвате Артемовска, Дружковки и Константиновки.

Напомним, по словам замминистра обороны Украины Петра Мехеда, денежное обеспечение военнослужащих, участвующих в «спецоперации» на Востоке Украины, увеличилось в два раза по сравнению с другими военными: солдат срочной службы получает около 9,5 тыс. рублей (3,2 тыс. гривен), рядовой-контрактник – около 25 тыс. рублей (от 5,7 до 8,4 тыс. гривен). Зарплата офицеров составляет около 50 тыс. рублей.

Луганск. Сводка от Главы ЛНР В.Болотова. 8 июля 2014

 

 

Назад Вперед


Рейтинг публикации:

Нравится58



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (659) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #59 написал: iura139 (4 июня 2014 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood,Да,против нас играли в долгую,подготавливали момент,экономическими,политическими и идеологическими методами.....Вкладывали деньги,большие деньги и ресурсы, результат....Мы проиграли СССР идеологически прежде всего.....Понимание лично для меня всего этого пришло к 2000 году,до этого.........Так практически всё моё окружение, когда пришлось хлебнуть по полной за все 90-ые годы....А ведь недовольство жизнью в СССР подспудно накапливалось годами,хотя смотря сейчас назад всего,чего не хватало,так это наполнить жизнь людей товарами и продуктами....Недавно по телевизору просмотрели фильм,про стройки,в главной роли Е.Леонов,где бригада отказалась от премии......В пору молодости плевались от таких фильмов, а сейчас посмотрели и....,если отбросить шелуху партийную,очень поучительная жизненная, история, так сказать в новом свете.....

       
     


  2. » #58 написал: Бася (4 июня 2014 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: svlad-90
    ак а какого хрена тогда не связаться с ополчением и ДНР/ЛНР и не сказать - "Оу, пацики! Палехче... помогать мы Вам не будем!" Зачем так откровенно сливать ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. Они сейчас надеятся на эту помощь! Нужно было предупредить, если в планах "помощи" нет. Хотя бы из уважения к их смелости и любви к России.


    Так уже ж несколько раз предупреждал Лавров: вводить войска не будем. Как ещё говорить? А если вводить, то в какие области? В две -Донецкую и Луганскую? А зачем России две области, когда как минимум нужны 8. Скажете вводить в восемь, а там нам будут рады? Почему-то до сих пор только Донецк и Луганск восстал, а все остальные сидят дома и смотрят укроСМИ. Не боитесь, что получится так, что войска введем, а нас потом снова будут обзывать оккупантами?

       
     


  3. » #57 написал: iura139 (4 июня 2014 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,Как это не реальным??? А работа,кропотливая работа в долгую,когда полтора поколения народа воспитывалось в таком направлении????А элита страны нацеленная на сближение с ЕС и НАТО???Россия спохватилась,когда встал вопрос о Таможенном союзе,а что там на Украине,результат,бездействия таков......А дальше прыжок почти в уходящий поезд,срыв стоп крана,торможение,результат высвободившейся энергии мы видим....

       
     


  4. » #56 написал: steel blood (4 июня 2014 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    steel blood,Вот взял Ленин и развалил империю???

    читаем внимательно, что я написал.
    Цитата: steel blood
    всё это на деньги англосаксов.

    а кто девушке платит тот её и танцует
    Цитата: iura139
    К этому империи приходят годами,создавая условия своего распада...

    миф для сокрытия внешнего воздействия что в 17, что в 90-е всё было инспирировано внешними силами ибо как показывают ФАКТЫ текущего времени несмотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ проблемы (к примеру)пиндостанской империи (которые покруче царских и советских вместе взятых) ей хоть бы хны.
    Да были и проблемы и желание денег, но это всё не приводит к развалу могли плавно или резко строй поменять или разрешить себе хапать не суть важно ПОЧЕМУ это должно было привести к потерям территорий, предприятий и ВНЕШНЕМУ управлению, надеюсь для вас не секрет, что в 90-е у нас куча американских советников в правительстве сидело и основные законы с конституцией писало. Короче изучайте историю по фактам, а не по либеральным мифам странно, что пример событий украины вам понимания не добавил.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  5. » #55 написал: iura139 (4 июня 2014 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood,Вот взял Ленин и развалил империю???А может к этому привели противоречия во властной элите, прежде всего,а кое-кто этим воспользовался???? СССР развалил Ельцин???? А может быть партийная элита,хотевшая превратить должности в деньги и на оборот????К этому империи приходят годами,создавая условия своего распада...

       
     


  6. » #54 написал: terrim (4 июня 2014 08:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: svlad-90
    Так а какого хрена тогда не связаться с ополчением и ДНР/ЛНР и не сказать - "Оу, пацики! Палехче... помогать мы Вам не будем!" Зачем так откровенно сливать ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. Они сейчас надеятся на эту помощь!


    Мне кажется, именно так и говорили... И туда шли именно с такой позицией, что Россия войска ввести не сможет.
    Но если вам что-то другое известно, какие-то еще договоренности.

    Другой вопрос, что надо защищать мирных граждан, и вполне возможно на какие-то меры, в том числе военного характера и придется пойти. Например если Киев откажется подчинятся западным органам расследования. Да и гуманитарные коридоры, это тоже весьма скользкая вещь.

    Цитата: озорник
    сделают, его "подготовят" и отправят к следующим выборам ковырять брусчатку на "Красной"


    Да, это ход серьезный и неожиданный... Послать на брусчатку не правый сектор, а разные "проимперские" и "левые" силы... А уж тут их кто-нибудь встретит, перелинявшие Немцовы с Навальными.
    Насчет сроков сомнительно, не доживет ненька до след выборов.

       
     


  7. » #53 написал: nicky (4 июня 2014 03:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями

    Смерть фашистам!

       
     


  8. » #52 написал: svlad-90 (4 июня 2014 01:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: terrim
    Тем более ополчение еще не факт, что смогут победить. А уж с мирным населением точно ничего масштабного не сделают.


    Так а какого хрена тогда не связаться с ополчением и ДНР/ЛНР и не сказать - "Оу, пацики! Палехче... помогать мы Вам не будем!" Зачем так откровенно сливать ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. Они сейчас надеятся на эту помощь! Нужно было предупредить, если в планах "помощи" нет. Хотя бы из уважения к их смелости и любви к России.

       
     


  9. » #51 написал: 0halifax0 (4 июня 2014 01:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: бумбараш
    дурачок, ты вася.
    скольких ты знаешь, кто выбросил настоящий амеровский паспорт? ну вот, один перед тобой. сколько таких вокруг? просто осознай, что люди могут думать и видеть все по-другому, чем ты!


    Ну а какие ещё можно пожелания человеку(?) озвучить, который выплёскивает своё бессилие в комментарии, пытаясь придать ему максимально обидный оттенок?

       
     


  10. » #50 написал: бумбараш (4 июня 2014 00:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood,
    спасибо и иди работай на Обамку дальше
    дурачок, ты вася.
    скольких ты знаешь, кто выбросил настоящий амеровский паспорт? ну вот, один перед тобой. сколько таких вокруг? просто осознай, что люди могут думать и видеть все по-другому, чем ты!

       
     


  11. » #49 написал: Qui (4 июня 2014 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Запад и Восток. На Востоке поощряется и стимулируется ненависть к хунте, с приложением серьезных аргументов, типа Одессы. А на Западе - к пророссийским активистам(террористам). Источник финансирования один, СМИ и снайперы с одной команды. Вот, как то так.


    ну так стандартная схема кукловодов - управляют обеими сторонами конфликты. в данном случае управляют обеими сторонами сми. цель: воспитать в людях ненависть друг к другу. лжи в укр и рос сми полно. разделяй и властвуй.
    только имхо это один фронт, а не два.
    снайперы отдельная немного история. здесь идет прямое провоцирование проливания крови. люди с обеих сторон не хотят воевать друг с другом. простые люди с запада Украины уже давно говорят, пусть Донбасс отходит к России. но это не устраивает кукловодов. им нужна кровь. вот для провоцирования конфликтов в некоторых местах и есть снайперы. как на майдане, как в донецком аэропорту 26 мая.
    еще одна особенность: новые витки агрессии против Донбассе идут сразу после прилета какого высокго чина из сша.

    а завтра обама с порошенко встречается в польше. страшно предположить. что будет..

    Цитата: sergowech
    озорник, к сожалению, мы совершенно не знаем мотивов и целей людей, управляющих РФ. Так что не факт, что кто-то вообще поможет Новороссии. Вот только я никак в толк не возьму - для чего Путин так пиарил защиту Русскиого мира.... Может передумал? Есть и ещё вариант - если сейчас в РФ не будет предпринято шагов для спасения погибающих людей, то стране будут нанесены огромнейшие имиджевые потери, а следом поднимется весь либероидный сброд и начнёт продвигать свою революцию. Это уже может привести к самому настоящему краху - расщеплению РФ. Вот что страшно...

    вот такие же мысли.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  12. » #48 написал: Лжедмитрий 2.0 (3 июня 2014 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    steel blood
    да я и не спорю с вами про заслуги картавого, тож историю читал, я имел ввиду его агит. составляющую и то стереотипно

       
     


  13. » #47 написал: steel blood (3 июня 2014 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Такое в 17-м было в речах Ленина.

    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Кто их обьеденит чтобы они стали народом и сказали своё слово?? Дедуля то в мавзолее лежит давно.

    Дедуля развалил сильнейшую империю в мире, подарил победу оплаченную кровью народа в 1-ой мировой, уничтожил русскую армию, вывез золотой запас за границу, развязал гражданскую войну в которой было уничтожены млн-ы людей и всё это на деньги англосаксов. Так что давайте не будем про эту тварь в положительном ключе. За одно ему можно сказать спасибо, что не выполнил договор с хозяевами до конца и не расчленил Россию на мелкие княжества, хотя подготовительную работу провёл и мы сейчас имеем национальные мины (которые чуть не бахнули по полной в 90-е) в виде национальных республик. Заметьте запад Ленина не ругает, как не ругает Горбача и Ельцина, они в списках хороших.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  14. » #46 написал: озорник (3 июня 2014 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1124
    комментариев 3888
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: terrim
    Тем более ополчение еще не факт, что смогут победить. А уж с мирным населением точно ничего масштабного не сделают.



    сделают, его "подготовят" и отправят к следующим выборам ковырять брусчатку на "Красной"

       
     


  15. » #45 написал: K.Valkar (3 июня 2014 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Он также сообщил, что «около 800 боевиков готовятся отправить из Куйбышева на Украину. Ситуация под контролем».

    Это стопроцентный вброс. Во-первых, потому что Куйбышева уже 23 года не существует, а автор вброса застрял гдето в 1935-1991-х годах. Во-вторых, в Самаре крайне сложно найти боевиков. У нас исторически мирный город, купеческий. А воен.части расположенные на территории города вряд ли получат подобный приказ.

       
     


  16. » #44 написал: Лжедмитрий 2.0 (3 июня 2014 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вадим777
    Именно Народ должен сказать, громко сказать свое Слово. Осознанное Слово!



    Эт вы где такое когда-либо видели? Такое в 17-м было в речах Ленина. Сейчас другое время, народа нет, есть разрозненные люди\группы людей при этом у каждого своя колокольня. Как тут кто-то писал прямо из Донецка - у "народа" тут бабы, дачи, пиво а воюют пусть другие. Кто их обьеденит чтобы они стали народом и сказали своё слово?? Дедуля то в мавзолее лежит давно.

       
     


  17. » #43 написал: terrim (3 июня 2014 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Очень жаль всех погибших. И в Одессе, и в Луганске... Но все же...

    Не большой любитель Путина, но надо все же заметить. Он не говорил, что Россия будет защищать вооруженные формирования образующие новые государства на территории бывшей Украины. Пусть даже после проведения референдума, который юридически не может быть признан, к сожалению. Поэтому говорить о признании ДНР и ЛНР весьма проблематично. Абхазию и ЮО признали постфактум.
    А защиту мирных граждан как раз Путин и пытается организовать через мировые правовые органы. В этом плане политика достаточно понятна и не так уж беззуба.

    Вопрос сейчас другой, даже если не вводя войска ударить средствами ПВО по украинским самолетам. Ну предположим они отступят и дадут возможность ЛНР и ДНР дальше формировать органы власти, переподключать на себя налоговые службы, мвд и т.д. Проводить выборы, переходить на рубль... национализировть(?) Каков экономический эффект будет от этих преобразований? Даже если Россия сможет оказать какую-то недостаточно большую помощь, разрушение производственных цепочек, простой производства из-за военных действий и т.п. Украину в любом случае ожидает гуманитарная катастрофа в ближайшей перспективе... Вопрос только, кто в этом будет виноват!?

    И если сейчас ввести войска, то необходимо обеспечивать прямо сейчас не только контроль за территорией, но и рекордными темпами восстанавливать производства... налаживать сбыт... Это технически невозможная задача для нашего типа правительства. Нет у нас госплана, какие-то гос закупки есть, но объемы и коррупция в них...

    В общем, на носу суперкризис, Украина как экономически самая слабенькая сдохнет первой. Виноваты в этом будут те, кто будет у власти. Поэтому в текущий момент полномасштабно брать власть в юго-восточных областях Украины скорее самоубийство. А отношение к себе Россия восстановит после гуманитарных операций в конце года, след году...

    Тем более ополчение еще не факт, что смогут победить. А уж с мирным населением точно ничего масштабного не сделают.

       
     


  18. » #42 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июня 2014 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Водопровод повредили в результате артобстрела Славянска
    В Славянске в результате артобстрела поврежден центральный водопровод, говорится в сообщении Донецкой народной республики.

    «Штаб ополчения рекомендует жителям города запасаться водой», - сказано в сообщении, размещенном в микроблоге ДНР в Twitter.
    Во вторник бой в районе Славянска стал «самым продолжительным столкновением за все время противостояния на Украине», сообщила пресс-секретарь народного мэра Славянска Стелла Хорошева. Сам Славянск также подвергся артобстрелу.

    Хорошева сообщила, что украинские силовики стянули к городу до ста единиц бронетехники, включая танки, самоходные минометы артиллерии «Тюльпан», гаубицы «Гвоздика», реактивные системы залпового огня «Град».

    Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что ополченцы Славянска в районе Семеновки, по которой украинские ВВС продолжают наносить ракетные удары, сбили истребитель Су-25 и вертолет ВВС Украины, подбиты четыре единицы бронетехники.

    Украинские военные заявляют, что эта информация не соответствует действительности, но признают, что в результате обстрела ополченцами украинских силовиков, следовавших из Изюма Харьковской области в донецкий Славянск, погиб один и ранены 13 военнослужащих.

       
     


  19. » #41 написал: steel blood (3 июня 2014 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: скрипач
    в-общем, удачи вам всем, любители честного и умного Пу_ина.

    спасибо и иди работай на Обамку дальше


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  20. » #40 написал: Вадим777 (3 июня 2014 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    Думаю, что пока 99% жителей России, переживающих за Юго- Восток, ограничиваются исключительно переживаниями, ожиданиями и надеждами, элита будет демонстрировать вялотекущий гнусавый гайморит.
    Ни в коем случае не призываю к какому то противостоянию. Но для решительных действий Путину не достаточно того одобрения, которое он получил, присоединив Крым. Нужен, если можно так сказать, Голос Народа. Именно Народ должен сказать, громко сказать свое Слово. Осознанное Слово!

    От Алекс Зес:
    Ага и сигнал из колодца)) Меньше думайте мифами. Все куда проще. Нужна команда адекватная задачам. Для начала необходимо сделать анализ тех ошибок что были допущены с Украиной. А там глядишь и все остальное приложится.

       
     


  21. » #39 написал: sergowech (3 июня 2014 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: скрипач
    и вот теперь такой человек "управляет" страной


    скрипач, в отличии от большинства на форуме я не приверженец Путина. Мне абсолютно всё равно кто сейчас у власти, но интересуюсь только действиями. Надо отдать должное, что один человек - даже семи пядей во лбу не сможет управлять страной, особенно когда есть целая команда, противостоящая ему. При этом - не надо забывать, что противостоящая команда имеет в своих руках всё бабло, всё вооружение и так далее... Не думаю, что Путин или любой другой смог бы прожить больше пары минут после попытки сделать то, что ещё в 2001 году делал Путин. Так что можно однозначно сказать - Путин не является одним лицом, а является брендом какой-то отдельной команды, которая имеет вполне конкретный вес. При этом сам персонаж, который является визитной карточкой команды, очень грамотный человек - надо отдать должное. И совсем не важно что он делал при Собчаке, но важно что он делает сейчас. А вот к сейчас есть множество вопросов, хотя при этом, надо признать, что делается реально очень многое и изменения мы видим уже давно и они довольно существенны. Так что предлагаю пока понаблюдать и не вешать ярлыки. При этом напомню, что в 90-х каждый из нас как-то пытался выживать - в том числе и не всегда кристально честно....

       
     


  22. » #38 написал: steel blood (3 июня 2014 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вадим777
    скрипач,
    Прочитав Ваш пост, вернулся в 2000-й, когда увлекался Новой Газетой. Прошло 14 лет. Многое изменилось, но видимо не все)

    это заблуждения проходят, под давлением ФАКТОВ, а слабоумие это такая штука, она остаётся навсегда


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  23. » #37 написал: Вадим777 (3 июня 2014 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    скрипач,
    Прочитав Ваш пост, вернулся в 2000-й, когда увлекался Новой Газетой. Прошло 14 лет. Многое изменилось, но видимо не все)

       
     


  24. » #36 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июня 2014 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Киеве заявили о поддержке операции на востоке Украины министрами обороны стран НАТО

    Главы министерств обороны стран — членов НАТО выступают в поддержку силовой операции, которую украинские силовики проводят на востоке Украины, заявил и.о. украинского министра обороны Михаил Коваль. Об этом сообщает РИА «Новости».

    «Все министры обороны поддержали украинские власти, вооруженные силы, силы безопасности, которые проводят антитеррористическую операцию на Украине», — пояснил он.

    Ранее Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе признала, что здание администрации Луганска, атакованное накануне украинскими силовиками, было обстреляно ракетами с самолетов.
    «Газета.Ru»

       
     


  25. » #35 написал: Аорорн (3 июня 2014 20:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Эл
    Мой дед,донской казак , терпеть не мог кацапьё.

    Мой пра-прадед, урюпинский казак, с гордостью называл себя кацапом. Ты кого-то хотел обидеть?

       
     


  26. » #34 написал: god (3 июня 2014 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    ОБСЕ: Здание администрации в Луганске было обстреляно с воздуха
    Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ по Украине в своём ежедневном докладе подтвердила, что здание областной администрации в Луганске, в результате которого погибли 8 человек, 2 июня было обстреляно ракетами с воздуха.

    «Второго июня, около 15:00 по местному времени ракеты попали в здание областной госадминистрации. По данным наблюдателей, удар был нанесён неуправляемыми ракетами, выпущенными с самолёта», - говорится в документе, который цитирует ИТАР-ТАСС.

    Украинские военные заявили, что здание пострадало в результате выстрела, произведённого активистами ЛНР из переносного зенитно-ракетного комплекса. По их мнению, ракета среагировала на тепло от кондиционера и попала в здание.

    Позже в министерстве обороны Украины всё же подтвердили факт обстрела Луганска боевой авиацией. Там сообщили, что было выпущено 150 снарядов, а действия штурмовиков прикрывали истребители украинских ВВС. Однако в ведомстве сетуют, что работе авиации помешала низкая облачность.

    Напомним, накануне украинская армия провела бомбардировку Луганска с воздуха. Авиационные снаряды рвались на центральной площади города. В результате авианалёта погибли, по последним данным, восемь мирных граждан.

    Сегодня украинская армия начала масштабную операцию за контроль над Славянском. Спящий город рано утром был подвергнут артобстрелу, затем в городе начался бой.


    Источник: RT

       
     


  27. » #33 написал: Вадим777 (3 июня 2014 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    sergowech,
    Не факт. Непонимание и отсюда недовольство растет. Речь идет не о либералах и ура-...
    И когда Ваня почесавшись и ворча слезет с печи, Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ, влияние окружения уже не сможет сохранить свое влияние.
    Звучит может нелепо, но такой вариант нельзя полностью игнорировать. А со стороны будет напоминать опять ручное управление.
    Не ругайте) ИМХО

    От Алекс Зес:
    Я так и не понял что надо не игнорировать) Ситуация то проста, либо удастся всем нам вместе с элитой найти решение, и мы сможем эволюционировать на следующий уровень, либо не удастся, тогда революционная ситуация, заход внешнего адепта, откачка ресурсов и снова начнем собирать мед, только в уже куда в более худших условиях. Нам выбирать что случится, причем ответственность в в равной степени несут все, весь народ включая элиту и власть. Такой вот исторический тест или шанс смотрите как хотите

       
     


  28. » #32 написал: sergowech (3 июня 2014 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Украинские военные выдвинули ополченцам в Красном Лимане ультиматум


    Вот тут товарищ говорит, что по Красному Лиману инфа неверная - типа его не взяли, а взяли только 1 блок-пост.
    http://mikle1.livejournal.com/4322529.html

    От Алекс Зес:

    Если ополченцам в Красном Лимане выдвигают ультиматум то явно его не взяли на данный момент.

       
     


  29. » #31 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июня 2014 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украинские военные выдвинули ополченцам в Красном Лимане ультиматум
    Руководство «спецоперации» на Востоке Украины выдвинуло ультиматум ополченцам в Красном Лимане, потребовав сложить оружие, в противном случае их пригрозили уничтожить, сообщил руководитель пресс-центра силовой операции Владислав Селезнев.

    «Город был взят в блокаду. Силы АТО проводят мероприятия по блокированию бандитов. Им выдвинули ультиматум: или они складывают оружие, или будут уничтожены», - рассказал он.
    Вместе с тем он сообщил, что за вторник в боях погибли двое силовиков и 42 получили ранение, пишет «Украинская правда».

    «Там шел реальный бой», - подчеркнул Селезнев.

    Кроме того, он сообщил, что в районе Семеновки была разбита база ополченцев: «В районе Семеновки мы накрыли базу сепаратистов. Был нанесен удар, их разбили».

    Он также сообщил, что «около 800 боевиков готовятся отправить из Куйбышева на Украину. Ситуация под контролем».

       
     


  30. » #30 написал: sergowech (3 июня 2014 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вадим777
    Возможно Путину необходима более ярко выраженная позиция населения России по Украине.


    Более яркой позиции населения не будет - увы и ах...

       
     


  31. » #29 написал: Вадим777 (3 июня 2014 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    sergowech,
    Возможно Путину необходима более ярко выраженная позиция населения России по Украине.

    От Алекс Зес:
    Путину необходимо иное окружение. С иным взглядом на процессы. Самому Путину пора это понять иначе...

       
     


  32. » #28 написал: svi1960 (3 июня 2014 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Termius
    Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!

    ...насколько помню, в 2008 грузины атаковали не только осетин, но и российские "голубые каски", то бишь официально и легально дислоцированных там миротворцев с российскими "красными книжицами"...

    От Алекс Зес:
    Совершено верно. Отсюда легитимность ввода войск была полной. Тут же ситуация в корне иная. Как я и писал окон для ввода нет, сейчас можно говорить о бесполетной зоне но придется доказать ее необходимость в СБ ООН. Над этим надо было работать заранее и в кулуарах. С ходу такой вопрос не решить.

       
     


  33. » #27 написал: ivar (3 июня 2014 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Только-что посмотрел на Ютубе как "ополченец" таясь стреляет с крыши высотного дома по погранпосту. Что делать пограничникам? - у "ополченца" все жильцы дома в заложниках.

       
     


  34. » #26 написал: Бася (3 июня 2014 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев опроверг сообщения СМИ, что украинские силовики заняли расположенный примерно в 15 км от города населенный пункт Красный Лиман.

    "Они дошли до Зеленого Клина (железнодорожная станция в районе Красного Лимана - прим. ИТАР-ТАСС). Красный Лиман они не заняли. Разгромили наш блокпост там, но это не показатель", - сообщил он корр. ИТАР-ТАСС.
    ЕЩЕ
    По поводу того, что якобы нацгвардия контролирует Красный Лиман.
    Нацгвардия контролирует только блокпост в южной части города, который расположен на улице Кирова (до железнодорожного вокзала). И более ничего!!!

       
     


  35. » #25 написал: sergowech (3 июня 2014 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Надо меньше верить в тайные планы , а получше изучать основы управления в современном мире. Большинство секретов это лишь мифы в головах. Мы ведь подробно описывали все , включая состояния голов и все тренды последующие за этим. Помните как ура патриоты до хрипоты кричали что сему не бывать. А оказываться вон как и бывать, и их собственные головушки просчитаны как открытая книга. А все почему,потому что законы развития процессов в общественных системах их надобно знать, а не жопу рвать на лозунги коим грош цена. Прошу прощения читателей за моветон. А как иначе сказать? Чтоб наконец дошло, чтобы задумались над тем что тут пишется не один год.


    Алекс, технология управления - это всего лишь инструмент. А инструмент, как Вы знаете, прилагаем по разному. И ни о каком заговоре речи нет. Я выразил мнение, как один из вариантов. При этом я уверен, что всё иначе и ждём какого-то события. Но, согласитесь - сейчас мы подходим к той фазе, когда втягивание России в войну становится уже чуть ли не завтрашним днём, а в случае отказа не надо сомневаться, что рейтинги того же Путина грохнутся ниже плинтуса, потому как его будут считать предателем - снова начнут пиарить его антирусскую деятельность и так далее, после чего начнут раскручивать революционный моховик.

    От Алекс Зес:

    Ваша главная ошибка что вы не понимаете что все наши потуги, армии, общественые процессы и прочие дурь, это отражение природных процессов. Почитайте Триаду управления вдумчиво. И вы поймете почему мы за годы предупреждали о событиях, когда все кремлевские мудрецы до сих пор понять не могут что делать. Знание законов природы в общественных процессах дает силу управления процессами. Так что нам всем не на кого пенять, кроме как на зеркало и на собственную дурь и безграмотность. Как преодолеем ее, начнем понимать процессы так дела пойдут иначе. А пока пасечник идет забирать мед. И заберет если не сможем понять что происходит ... Что касается затягивания в войну то оно произошело еще в июне прошлого года, когда известный вам кремлевский "мудрец" начал разрушать систему противовесов. Именно тогда все и началось, сейчас же идет просто развитие процесса. Только теперь вы его ведите уже в проявленном виде, тут как говорится много уже не требуется, а мы его видели в момент зарождения когда еще все можно было изменить. Вот и почувствуйте разницу и силу знания находясь в процессе развития событий. А всего и стоило прислушаться к тому что говорилось. Не майданов бы не было, не гибли бы люди ... цена невежества и игнорирования законов природы всегда высока и неотвратима в этом истинная справедливость Природы. Противник к сожалению понимает эти процессы использует нашу слабость и глупость против нас. Как по мне надо не на него пенять , а только на себя...

    Алекс, Вы всё верно пишите. При этом, говоря про законы природы, Вы забываете ещё один момент - банальную привязку всех событий к вполне конкретным циклам. Всё, что происходит сейчас, уже происходило и можно довольно просто просчитать когда и что будет - как в России, так и во всём мире. При этом короткие циклы как правило характерны для маленьких регионов, а более длительные - для стран и мира в целом. Так вот, исходя из этого можно однозначно сказать, что эта "война" случилась бы в любом случае и ориентировочно в это время. Роль того самого деятеля, о чьих июньских деяниях Вы говорите - это капля в море, в сравнении с тем, что вообще вытворяли практически все представители российских элит последние десятилетия. Впрочем - что я Вам про это говорю - Вы сами прекрасно знаете о том, что со стороны России ситуация была полностью и бесповоротно упущена полным бездействием.

    От Алекс Зес:

    "Банальные циклы", это тоже отражение природных процессов. Ваш вывод о забывчивости избыточен тем более вы их неверно трактуете. Циклы естественный процесс формирования общественных явлений. Однако над этим процессом стоит структура законов Природы и это лишь их проявления. Все таки почитайте Триаду внимательно.

       
     


  36. » #24 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июня 2014 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    sergowech Надо меньше верить в тайные планы , а получше изучать основы управления в современном мире. Большинство секретов это лишь мифы в головах. Мы ведь подробно описывали все , включая состояния голов и все тренды последующие за этим. Помните как ура патриоты до хрипоты кричали что сему не бывать. А оказываться вон как и бывать, и их собственные головушки просчитаны как открытая книга вместе со всеми взвизгами и криками с последующим унынием и отрицанием. А все почему, потому что законы развития процессов в общественных системах надобно знать, а не жопу рвать на лозунги коим грош цена. Прошу прощения читателей за моветон. А как иначе сказать? Чтоб наконец дошло, чтобы задумались над тем что тут пишется не один год. Раз через голову не доходит будет пробиваться с противоположного направления, а это процесс крайне болезненный и не все его переживут.

       
     


  37. » #23 написал: Бася (3 июня 2014 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Стрелкова опровергают из Красного Лимана
    Последняя обновление 15 минут назад:


    UPD 34: 18:05 (МСК) Возобновился обстрел района ЖСК и севера Красного Лимана, также слышны взрывы в районе южного, в небе над Красным Лиманом звено сушек с Николаевки заходят на круг.
    UPD 35: 18:15 (МСК) Звено сушек с Николаевки-Семеновки заходит на угол атаки на Красный Лиман, отстреливая тепловушки. На Почтовой 10 от попадания снаряда сгорел жилой дом (по сообщению местных там никого не было), силами жителей окрестных домов здание не удалось потушить, пожарные расчеты НацГады не пропустили.
    UPD 36: 18:25 (МСК) Звено сушек разделилось, одна из них ушла на Изюм. Со стороны зеленой серия взрывов.
    UPD 37: 18:30 (МСК) Артобстрел стихает.
    UPD 38: 18:40 (МСК) Красный Лиман Н Е В З Я Т, стоит и бьется, сообщения о якобы взятом Красном Лимане - ложь и фейк.

    Источник http://mikle1.livejournal.com/4322529.html

       
     


  38. » #22 написал: sergowech (3 июня 2014 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Не понимаю, у России есть техническая возможность установить беспилотную зону над ДНР и ЛНР? Если нет, то дайте в руки ополченцам что-то, чем можно это сделать. Ведь совершенно очевидно, что вчерашняя атака Луганской ОГА была не случайна, а скорее показательна. Если уж по мирным не отреагировали, то теперь можно бомбить ополченцев не оглядываясь.
    Может есть что-то в нормативке, по «беспилотной зоне» в приграничной зоне, если там авиация лупашит. Надо искать пути и способы противодействия.


    озорник, к сожалению, мы совершенно не знаем мотивов и целей людей, управляющих РФ. Так что не факт, что кто-то вообще поможет Новороссии. Вот только я никак в толк не возьму - для чего Путин так пиарил защиту Русскиого мира.... Может передумал? Есть и ещё вариант - если сейчас в РФ не будет предпринято шагов для спасения погибающих людей, то стране будут нанесены огромнейшие имиджевые потери, а следом поднимется весь либероидный сброд и начнёт продвигать свою революцию. Это уже может привести к самому настоящему краху - расщеплению РФ. Вот что страшно... И иногда мне начинает казаться, что настоящая цель всего пиара про Русский мир - именно слив этого самого мира....
    Впрочем - не думаю, что нас заставят долго ждать - скорее всего детали мы уже довольно быстро увидим

       
     


  39. » #21 написал: Termius (3 июня 2014 19:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0