Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД: Власти США разгоняют мирные демонстрации неоправданно жестоко

МИД: Власти США разгоняют мирные демонстрации неоправданно жестоко


13-12-2011, 22:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (7 808)

Власти США и ряда государств Европы применяют неоправданную жестокость в отношении участников мирных демонстраций в США, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. «В ряде городов США и некоторых государств Западной Европы продолжаются манифестации граждан, недовольных социально-экономической ситуацией и политикой властей, в рамках кампании «Захвати Уолл-стрит». Судя по сообщениям СМИ, большинство акций проходят мирно», - говорится в комментарии Долгова, размещенном на сайте МИДа.

«Тем самым ими реализуются демократические права на свободу выражения мнения, свободу собраний и ассоциаций, которые гарантируются основополагающими международными договорами и соглашениями, в т.ч. Международным пактом о гражданских и политических правах», - подчеркнул дипломат.

«Что касается реакции властей на эти протестные выступления, в т.ч. в США, то можно констатировать наличие в ней элементов неоправданной жесткости и в ряде случаев непропорционального применения силы. Новостные каналы регулярно показывают сцены грубого разгона органами правопорядка палаточных лагерей и мирных демонстраций протестующих», - говорится в заявлении.

«В Москве не подвергают сомнению важность обеспечения общественной безопасности и правопорядка и необходимых действий властей в рамках конституционной законности и соответствующих международных обязательств. Вместе с тем, вынуждены констатировать, что правительства США и ряда государств Западной Европы, столкнувшиеся с волной протестов населения, не всегда действуют адекватно. Очевидно, что одними силовыми методами не снять существующие в обществе проблемы и не удовлетворить законных чаяний митингующих. Для этого требуется основательная корректировка национальной политики в социально-экономической и финансовой сферах в условиях растущей нестабильности в мировой экономике», - заявил Долгов.

«Исходим из того, что руководство упомянутых государств будет выстраивать свою практическую линию в отношении мирных манифестаций в строгом соответствии с международным правом и общепризнанными нормами в области прав человека и основных свобод. Мы продолжаем внимательно следить за развитием ситуации», - сказал представитель МИДа.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится75




Комментарий от редакции:

 

 

 

 

Протесты в США разогнали слезоточивым газом

 

Во время операции по сносу палаточного лагеря сторонников движения "Оккупируй Уолл-стрит" в городе Окленд, штат Калифорния, полиция арестовала сегодня 75 человек. Во время операции стражи закона применили слезоточивый газ и снаряды-"хлопушки", используемые во время разгона массовых беспорядков.

 


 

Видео: Полиция США травит газом мирных студентов

 

Американская полиция использовала перцовый газ против студентов, участвующих в кампании "Захвати Уолл Стрит" в Калифорнийском Университете. После того как протестующие отказались убирать свои палатки, полиция начала жестоко разгонять людей.

 


Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (14 декабря 2011 10:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    МИД РФ: США слишком жестоки к участникам движения "Захвати Уолл-стрит"

     

     

    В Москве полагают, что США непропорционально применяют силу в отношении граждан, протестующих в рамках кампании "Захвати Уолл-стрит", говорится в комментарии уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, опубликованном на сайте министерства во вторник.

     

    Акции протеста получили распространение после акции "Захвати Уолл стрит", которая началась в Нью-Йорке 17 сентября. С тех пор подобные демонстрации прошли практически во всех крупных городах США, включая Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом", а также против богатых слоев населения, представляющих минимальную часть общества.

     

    Демонстрации недовольных носят в основном мирный характер.

     

    "Что касается реакции властей на эти протестные выступления, в том числе в США, то можно констатировать наличие в ней элементов неоправданной жесткости и в ряде случаев непропорционального применения силы", - говорится в сообщении.

     

    По словам Долгова, большинство акций в рамках кампании проходят мирно, без применения насилия и противоправных действий со стороны протестующих, при этом новостные каналы регулярно показывают сцены грубого разгона органами правопорядка палаточных лагерей и мирных демонстраций протестующих.

     

    В Москве отмечают, что "правительства США и ряда государств Западной Европы, столкнувшиеся с волной протестов населения, не всегда действуют адекватно", хотя важность обеспечения общественной безопасности и правопорядка Россией не подвергается сомнению.

     

    "Очевидно, что одними силовыми методами не снять существующие в обществе проблемы и не удовлетворить законных чаяний митингующих. Для этого требуется основательная корректировка национальной политики в социально-экономической и финансовой сферах в условиях растущей нестабильности в мировой экономике", - указали в МИД РФ.

     

    В ведомстве выразили надежду, что "руководство упомянутых государств будет выстраивать свою практическую линию в отношении мирных манифестаций в строгом соответствии с международным правом и общепризнанными нормами в области прав человека и основных свобод".

     

    "Мы продолжаем внимательно следить за развитием ситуации", - говорится в комментарии.

      Источник: "РИА Новости"





    Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова в связи с протестными акциями в США и ряде государств Западной Европы

    В ряде городов США и некоторых государств Западной Европы продолжаются манифестации граждан, недовольных социально-экономической ситуацией и политикой властей, в рамках кампании «Захвати Уолл-стрит». Судя по сообщениям СМИ, большинство акций проходят в целом мирно, без применения насилия и противоправных действий со стороны протестующих. Тем самым ими реализуются демократические права на свободу выражения мнения, свободу собраний и ассоциаций, которые гарантируются основополагающими международными договорами и соглашениями, в т.ч. Международным пактом о гражданских и политических правах.

    Что касается реакции властей на эти протестные выступления, в т.ч. в США, то можно констатировать наличие в ней элементов неоправданной жесткости и в ряде случаев непропорционального применения силы. Новостные каналы регулярно показывают сцены грубого разгона органами правопорядка палаточных лагерей и мирных демонстраций протестующих.

    В Москве не подвергают сомнению важность обеспечения общественной безопасности и правопорядка и необходимых действий властей в рамках конституционной законности и соответствующих международных обязательств. Вместе с тем, вынуждены констатировать, что правительства США и ряда государств Западной Европы, столкнувшиеся с волной протестов населения, не всегда действуют адекватно. Очевидно, что одними силовыми методами не снять существующие в обществе проблемы и не удовлетворить законных чаяний митингующих. Для этого требуется основательная корректировка национальной политики в социально-экономической и финансовой сферах в условиях растущей нестабильности в мировой экономике.

    Исходим из того, что руководство упомянутых государств будет выстраивать свою практическую линию в отношении мирных манифестаций в строгом соответствии с международным правом и общепризнанными нормами в области прав человека и основных свобод. Мы продолжаем внимательно следить за развитием ситуации.

    13 декабря 2011 года

    http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/DAF6C98501DF0CBF44257965005D133C

       
     


  2. » #6 написал: Moloh (14 декабря 2011 00:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Товарищ Молотов нам подсказывает, что необходимо обратиться в Совет Безопасности ООН со следующим проектом Резолюции:

    - СБ ООН требует немедленного прекращения огня и насилия в отношении мирного населения в США.

    - СБ ООН вводит запрет на все полёты над территорией Соединенных Штатов Америки, кроме гуманитарных полётов и эвакуации иностранцев; «также запрет не относится к полётам, разрешённым в пунктах 4 и 8, и другим полётам, которые государства, действующие на основании пункта 8, считают необходимыми для пользы американского народа».

    - СБ ООН санкционирует любые действия по защите мирных жителей и населённых ими территорий, не  исключая ввод оккупационных войск.

    - СБ ООН разрешает инспекцию тех судов и самолётов, на которых в США могут быть доставлены оружие и наёмники.

    - СБ ООН вводит запрет на все полёты в США.

    - СБ ООН замораживает активы  руководства Соединенных Штатов Америки.

    - СБ ООН расширяет список американских чиновников, в отношении которых введены санкции на передвижение.

    Товарищ Молотов, вы все записали?

    Отправляйте в Брюссель, Лондон и Вашингтон. Немедленно.

     


       
     


  3. » #5 написал: kalkidass (13 декабря 2011 23:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: last_viking
    Я бы даже предположил, что это кадры из 24.12.2011.

     

    Шутки шутками, а вообще-то, - Боже упаси.


       
     


  4. » #4 написал: last_viking (13 декабря 2011 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Nina
    На самом деле это кадры из Москвы 10.12

    Я бы даже предположил, что это кадры из 24.12.2011. Они же любят из будущего постить.


       
     


  5. » #3 написал: Nina (13 декабря 2011 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0

    Это фальсификации. В Америке такого быть не может. Там сплошь демократия и толерантность. На самом деле это кадры из Москвы 10.12.)))

     

    От Алекс Зес:

    wink


       
     


  6. » #2 написал: WeeD (13 декабря 2011 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Почему американские оккупанты не просят международной помощи и защиты?


       
     


  7. » #1 написал: kalkidass (13 декабря 2011 22:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Погнали наши городских".


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map