Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД подготовил несимметричный ответ на санкции США

МИД подготовил несимметричный ответ на санкции США


24-10-2016, 13:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (9 506)

МИД подготовил несимметричный ответ на санкции США

Москва подготовила «серию мероприятий» в качестве несимметричного ответа на антироссийские санкции со стороны Соединенных Штатов, заявил замглавы МИД Сергей Рябков, выступая в Совете Федерации.


«Санкционная политика США в отношении России продолжается уже длительное время. Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную исследовательскую работу и заготовить серию мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме», – приводит его слова РИА «Новости». В среду Рябков заявил, что Москва может болезненно ответить на санкции и другие антироссийские действия США, в арсенале России есть действенные симметричные и асимметричные меры. Он также сообщил, что санкции, введенные США против России, коснулись 281 юридического лица и 81 представителя разных ветвей власти.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Fktrcfylh (24 октября 2016 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    Уж не к тому ли, которым за Лэндлиз платил?


    Если золотой эквивалент использовать в западной кредитно-финансовой системе, где работает ссудный банковский процент, никакого количества золота не хватит с расширением производства и обслуживания.
    При сталинской же экономике, когда он после инвестиционных вливаний в экономику и прохождения полного производственного цикла, элементарно выводил излишнюю денежную массу из оборота, что генерировало снижение цен. Таким образом процесс способствовал стремлению цен к нулю. И привязка рубля к золоту не требовала его увеличения, как это происходит в западных экономиках с ссудным процентом. Тот ведь работает по экспоненте. И никакого золота на покрытие денежной массы не хватит. А золотой рубль был инструментом только внешней торговли. Если бы сталинская система работала при Хрущёве и Брежневе, то к Ямайской конференции, где окончательно доллар отвязали от золота, всё сложилось бы иначе. Вот цифры. С 1949 по 1970 год золотые запасы США сократились с 21 800 до 9 838,2 тонны — более чем в два раза. Только с 1965 по 1967 год США были вынуждены обменять свои зеленые бумажки на 3000 тонн чистого золота.

    Цитата: konsai
    Уж не к тому ли, которым за Лэндлиз платил?


    Тут поясняю, что делал Сталин с денежной массой. Если к примеру за год было произведено 1000 машин по цене 500 руб. за штуку на сумму 500 000 рублей, то на следующий год при повышении производительности труда за счёт более совершенного технологического цикла выпускалось 1050 машин на сумму 525 000 руб. Вот эту разницу в 25 000 руб нужно было допечатать, чтобы покрыть товар денежной массой. Но Сталин их не печатал, а чтобы свести дебет с кредитом понижал цены на товар. И при таком производстве цены в бесконечности стремятся к нулю.
    Нужно для этого дополнительно золотое обеспечение? Нет!
    А на западе экономика растёт с низкой рентабельностью в 10%, а годовая добыча золота исчисляется максиму 2%. Вот и происходит, что при сталинской экономике возможно вложится в 2% увеличения денежной массы к золотому запасу. В западной нет, за счёт инфляционных процессов, которые генерирует ссудный процент. И таким образом эта лишняя денежная масса на западе имеет свойство скапливаться у узкого круга лиц. То есть бедные становятся всё беднее, богатые всё богаче. Обанкротившийся средний класс и богатые пополняют бедных. Конечный результат - 1% превращает в рабов 99% населения.

       
     


  2. » #12 написал: konsai (24 октября 2016 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fktrcfylh
    А рубль привязать к золоту, как это сделал Сталин.

    Уж не к тому ли, которым за Лэндлиз платил?

       
     


  3. » #11 написал: Алексей Новиков (24 октября 2016 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Не продавать РД180 тоже палка о двух концах. На че жить то будет производитель. Я думаю у них эти деньги расписаны на годы вперед.


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     


  4. » #10 написал: Наблюдатель2 (24 октября 2016 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    0
    Ragor, ты еще щеки надуй и брови нахмурь для важности.
    Телодвижения имеют смысл тогда, когда они доходят до печенок, до всего их гнилого ливера и когда от действий партнера хочется выть и корчиться, так как это было с плутониевым ответом, когда стала дилема, решения которой невозможно найти.
    Так что мы здесь не советуем правительству , как себя вести (что делаешь именно ты, считая себя правдой в последней инстанции, а обсуждаем возможные действия, понимая, что сказать "сам дурак" можно всегда, а сделать правильно - это уже совсем другой уровень противодействия) Так что любое лыко в стору, если оно правильное и не на эмоциях. Это первое.
    И второе. Как оказалось, у нас много точек давления на США и космос, и ВПК и геополитика с расположением наших будущих баз в точках напряжения, а у США их и нет, т.к. мы эти точки растворили простым (и многими осмеиваемыми) методами импортозамещения, что уже само по себе есть асимметричное давление на США и Запад(вон как корежит от наших контрсанкций). Даже если твое мнение и не совпадает с тем, что происходит - это только твое мнение (вроди бы так ответил аппоненту?). Будь скромнее и терпимей к тем, кто вас слушает и читает.
    А асимметрия всегда была нашим коньком и именно намек на то, что США снова чего-то не предусмотрели, следовательно, снова огребут по самые помидоры( и они это знают) - есть крутейший троллинг и издевательство над ихним мозжечком. Даже если мы ничего не сделаем, они попотеют, решая задачку с одним неизвестным - А что они имели ввиду? И как мы будем выглядеть после их ответа?
    Это круто, когда на ровном месте масса аналитиков гоняет по кругу, расходуя время и ресурсы на решения задачи, которой нет.
    Об этом подумайте.
    А асимметрия в том, что наши двигатели для из космической программы мы можем и не продавать, а это значит, что в ближайшие 5-10 лет из космической державы США станут простыми соглядатаями и даже Китай их опередит в этом, что еще раз укажет их место в мире.
    Где-то так.

       
     


  5. » #9 написал: Fktrcfylh (24 октября 2016 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Торговать нефть и газом только за рубли.
    А рубль привязать к золоту, как это сделал Сталин. Вот самые конструктивные санкции против США.

       
     


  6. » #8 написал: Richter (24 октября 2016 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Слабо отказаться от казначеек? Несимметричные ответчики. :)

       
     


  7. » #7 написал: Oskolov (24 октября 2016 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    Если секрет настоящий - о нем не говорят и не упоминают. А намекать, т.е. пугать секретами - один из расхожих приемов дипломатии. Так это и надо понимать, и спор выеденного яйца не стоит.

       
     


  8. » #6 написал: Volodja (24 октября 2016 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Необходимо чтобы все министерства и ведомства, а не только МИД,
    подготовили соответствующие ответки для пиндосов - и Минобороны, и металлурги, и многие другие.

       
     


  9. » #5 написал: кошка (24 октября 2016 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ragor
    .И я думаю,что оно мало кого интересует.



    Это моветон. Здесь на Оке общаться в таком ключе не позволительно.

       
     


  10. » #4 написал: Ragor (24 октября 2016 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    +1
    Markus,
    Это Вы о себе,милейший?В смысле про "умников"?Или вы "думающий"умник?Так имейте в виду,что Ваше мнение-всего навсего лишь Ваше мнение.И я думаю,что оно мало кого интересует.


    --------------------
    То,что творят вам люди,то же и вы сотворяше им,ибо каждое деяние своею мерою меряется.

       
     


  11. » #3 написал: Markus (24 октября 2016 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    -1
    Я думаю, что делают - уже давно и сильно. Для не-понятливых. Иначе - ни как не объяснить ту истерию, что началась несколько месяцев назад. Уймитесь, "умники"! Все , что делается - не про вашу честь.....

       
     


  12. » #2 написал: кошка (24 октября 2016 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Ragor
    Когда уже начнут делать,а потом говорить.


    Что так сильно хочется с пиндосами побадаться?

       
     


  13. » #1 написал: Ragor (24 октября 2016 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    +1
    Снова обещания что-то сделать.
    Когда уже начнут делать,а потом говорить.


    --------------------
    То,что творят вам люди,то же и вы сотворяше им,ибо каждое деяние своею мерою меряется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map