Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Истина в "бурбоне". Во Франции протесты запустили "цепную реакцию"

Истина в "бурбоне". Во Франции протесты запустили "цепную реакцию"


27-05-2016, 18:21 | Политика / Новости политики | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (3 389)

Истина в "бурбоне". Во Франции протесты запустили "цепную реакцию"

Акция протеста в Париже против нового трудового законодательства
Уж как президент Франции будет теперь выкручиваться – неизвестно. Один из его предшественников по имени Генрих в конце XVI века уже изрек: "Париж стоит мессы". И через год стал королем. У Франсуа Олланда времени осталось не больше.
 
 

Автор Михаил Шейнкман

Если у властей Пятой республики был расчет на Чемпионат Европы по футболу, то он явно не оправдался. Ведь, возможно, они потому и подгадали скандальную реформу рабочих отношений под него, полагая, что французы слишком любят спорт номер один, чтобы портить его праздник протестом. Но себя они любят еще больше. К тому же, турнир – это только на месяц. А изменения трудового кодекса – на всю жизнь. И эту жизнь, считают уже миллионы, им явно хотят испортить.

Во Франции бастуют все. Впервые в истории взбунтовались уже и энергетики, хотя для них это – подсудное дело. Пока на один день, но на всех 19 АЭС сразу. Между прочим, это – три четверти всего французского света, который, если и не померк, то уже заметно потускнел. И это после того, как республику сразил топливный кризис. В ней заблокированы шесть из восьми НПЗ. Свыше 40% автозаправок – без капли горючего. А ведь и транспортники еще не остановились, как следует. Успеют. Манифестации проходят в режиме нон-стоп и это у них, похоже, надолго.

В ином государстве это уже назвали бы "цветной революцией". Или "мирной демонстрацией". И сам Франсуа Олланд, наверное, поддерживал бы справедливый гнев народа. Однако со своим он обходится без церемоний. И дело совсем не только в жестокой полицейской реакции. Но и, собственно, в реформе. Она явно версталась под работодателей. Они могут увеличивать персоналу рабочее время, сокращать зарплату, выгонять на улицу по облегченной схеме. И все без объяснений. А ведь трудовое законодательство оставалось едва ли не самым главным социальным достижением Пятой республики после войны. На него даже правые не покушались в свои годы.

Хотя это – правда, что во Франции всегда было проще убить, чем уволить. Неправда, что Олланд решил изменить это ради Франции. Настойчивость, с которой лидер социалистов, можно сказать, предает свои идеалы, вероятно, это должок перед спонсорами его президентской победы. Что-то же он должен был им пообещать. И очень даже не исключено, что именно это они ему и напомнили. Сроки-то поджимают. Выборы уже в 2017. И Олланду опять нужны деньги. Причем больше, чем в прошлый раз. Поскольку одной электоральной поддержки самому непопулярному президенту в истории республики уже явно недостаточно.

Но если он ради своего условного переизбрания все-таки планировал какой-нибудь "подвиг", то сейчас для него самое время. Уж как он будет выкручиваться – неизвестно, но один из его предшественников по имени Генрих в конце XVI века уже изрек: "Париж стоит мессы". И через год стал королем. У Олланда времени осталось не больше. Но если он и станет искать истину в "бурбоне", то, похоже, лишь для того, чтобы залить горе. Он твердо пообещал довести трудовую реформу до конца. Видимо, своего.

 


 

 

 

 RT на русском

 



Источник: http://ria.ru/radio/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (27 мая 2016 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Олланд: крайне важно принять закон о выборах на юго-востоке Украины
    27 мая 2016, 11:55

    ИСЭ-СИМА /Япония/, 27 мая. /Корр. ТАСС Кирилл Агафонов, Алексей Заврачаев/. Процесс принятия закона о выборах на юго-востоке Украины и его выполнение являются крайне важным шагами для нормализации ситуации в регионе.

    Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам саммита "семерки", который завершился в национальном парке Исэ-Симе (префектура Миэ).

    "Мы должны продолжить работу над принятием и выполнением закона о выборах (на юго-востоке Украины)", - сказал он.

    Олланд также обратил внимание, что происходит затягивание этого процесса. "Выборы должны были пройти этой весной, но они были отложены. Очень важно, чтобы закон о выборах был принят и дал украинцам на востоке возможность выразить свое мнение. И санкции (против РФ) будут сохраняться, пока этот процесс не будет завершен", - добавил президент Франции.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map