Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ поддержала КНР в конфликте за Южно-Китайское море

РФ поддержала КНР в конфликте за Южно-Китайское море


30-04-2016, 15:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 352)

РФ поддержала КНР в конфликте за Южно-Китайское море

На фоне растущей напряженности на Корейском полуострове и в Южно-Китайском море Россия предложила поддержку Китаю в вопросах противодействия США в двух самых горячих точках Азии.

Министры иностранных дел Китая и России выразили "серьезную озабоченность" по поводу возможного применения США противоракетного комплекса THAAD в Южной Корее в целях защиты от растущей ядерной угрозы со стороны Северной Кореи. Россия также поддержала позицию Китая в отношении того, что США не должны вмешиваться в территориальные споры в Южно-Китайском море.

В пятницу в Пекине на совместной пресс-конференции со своим китайским коллегой Ван Йи министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обе стороны придерживаются "единой позиции" в отношении Северной Кореи. Он предостерег от любых попыток использовать ядерную угрозу "в качестве оправдания наращивания военного потенциала на Корейском полуострове".

Напряженные отношения между доминирующими державами в Азии сложились на фоне роста претензий Китая в отношении почти 80% территорий в Южно-Китайском море и увеличении военно-морских операций американских ВМС у спорных территорий в Южно-Китайском море.

Китай опасается того, что США могут применить противоракетную систему THAAD. Страна также лоббировала международную поддержку своей позиции в отношении Южно-Китайского моря.

США и Южная Корея начали проведение переговоров о возможном применении противоракетной системы THAAD, после того как 6 января Северная Корея испытала четвертое ядерное устройство.

"Система THAAD превышает реальные оборонные потребности соответствующих стран", - заявил Ван.

Если она будет применена, она окажет непосредственное влияние на систему стратегической безопасности Китая и России.

Это была вторая встреча китайских и российских министров иностранных дел за последние две недели, так как обе страны готовятся к июньскому саммиту, в котором примут участие президент КНР Си Цзиньпин и российский президент Владимир Путин.

В заседании 18 апреля в Москве, Ван и Лавров заявили, что обе страны выступили против "интернационализации" споров в отношении ситуации в Южно-Китайском море, призывая к проведению переговоров и консультаций между соответствующими сторонами.

"Позиция России заключается в том, что это не должно стать проблемой международного масштаба, и здесь не должны вмешиваться никакие внешние силы", - отметил Лавров на брифинге в пятницу.

За последние два года Китай вернул площадь более 3 тыс. акров в Южно-Китайском море, ибо он претендует на более чем 80% территорий. США ответили тем, что расположили группы военных кораблей в акватории Южно-Китайского моря.

В ожидании решения арбитражного суда в Гааге растет напряженность. Пекин отвергает юрисдикцию суда, настаивая на том, что все споры должны решаться путем проведения двусторонних переговоров.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/70447


Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: бармалей (30 апреля 2016 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    0
    В принципе нам от действий Китая в своей луже ни холодно и не жарко. Но если там не будут плавать пиндосы то это хорошо. Прикрутить им хвост от желания - плаваю где хочу.

       
     


  2. » #1 написал: konsai (30 апреля 2016 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    китайцы что-то активизировались внезапно
    То здесь землицу в аренду возьмут.... то там акры поотжимают

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map