Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ура-патриот Кургинян обвинил Стрелкова в сдаче Славянска (видео)

Ура-патриот Кургинян обвинил Стрелкова в сдаче Славянска (видео)


8-07-2014, 05:30 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (46) | просмотров: (12 368)

 Дополнил



Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (46) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #46 написал: ПравдоЛюб (9 июля 2014 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Правдолюб уже и аксиомы придумал)) Почитайте психологию. Изучите социальные группы.

    Я и не знал, что системы управления - это раздел психологии. :)))) спасибо, почитаю :))
    Хоть бы на профайл мой взглянули, что я закончил, чтобы советовать...

    От Алекс Зес:

    А как вы себе представляете системы управления без знания психологии когда обьект управления может проявлять свойства субьекта? Что вы закончили меня мало интересует, это как раз не плюс с нашей системой образования, важно лишь то что говорится, как и насколько к месту.


    Цитата: От Алекс Зес:
    А как вы себе представляете системы управления без знания психологии когда объект управления может проявлять свойства субъекта?

    Точно так же, как и с челноком Буран например. :)
    Люди заставили кусок железа летать, а потом и управлять этим железом от взлета до посадки удаленно, а потом и на автопилоте. :) В связке Человек- машина возникают те же отношения, что и в социуме. Ничего нового.
    Просто в случае с машиной более отчетливо можно просмотреть принципы системы управления, но аналогия с человеком будет полная. Ничего страшного, странного или удивительного, что человек проявляет эти свойства: субъекта и объекта. Если перевести это на электронику, то человек проявляет качества то полупроводника, то проводника. И что здесь нового? Да. В случае, когда он воспринимает управляющий сигнал от начальника - он объект, но когда он генерирует управляющий сигнал ниже по иерархии или даже просто выполняет работу, т.к. иерархия заканчивается на нем - он субъект.
    В случае, когда он является проводником, возникают проблемы связанные с качествами проводника. Например с шумами, которые влияют на качество управляющего сигнала.
    Но связи здесь все-таки второстепенны, т.к. человек, как объект, как материал является приоритетом, т.к. есть возможность повышения избирательности, которая компенсирует не качественную связь или шумы проводника, но на это затрачивается драгоценное время. Чем чище материал, тем лучше проявляются его свойства и тем меньше "шумов" в его работе.
    В случаях же, когда время критично например, в системах управления в режиме реального времени, повышение избирательности не дает качественного прироста системе и приходится решать вопросы связей, вопросы шумов. Ничего нового и удивительного. Просто вывод в этом случае такой: человек здесь самое слабое звено, так же как и материал полупроводника в ЦП. Чем чище, совершеннее материал, тем лучше.
    Что же касается психологии, то это лишь один из фильтров в системах управления, которые дают возможность выборки, но не более того. Она может сказать с определенной степенью вероятности, что человек подходит на должность, но эта вероятность не 100%. Она не занимается совершенствованием материала. К ней стоит прислушиваться, но нужно понимать ее истинное значение, т.е. круг задач, которые она может решить, а он довольно узкий, учитывая ее методологию на сегодняшний день.

    Теперь по фактам:
    Цитата из моего письма:
    Дело в том, что кто-то спихнул ситуацию с мертвой точки. Акция Кургиняна, могла быть, как спонтанной, так и запланированной. На Око долго создавался шаблон Стрелкова в умах читателей руками той же редакции, что он есть добро или +.(почему-то мне думается, что создавался не осознано или это лишь побочный эффект, но тем не менее факт остается фактом) А вот, когда Кургинян поставил это все под сомнение - произошел разрыв шаблона :))) Началась ругань, обвинения Кургиняна и прочее. Что это? Правильно - это волна, которая была кем-то организована, но редакция этого не поняла, не заметила. Почему? Потому, что они сами себе создали когнитивный диссонанс. Вроде бы с одной стороны они всегда писали, что Стрелков не геополитическая фигура, что он просто полковник, короче самый низкий приоритет по КОБе, а с другой стороны, они постоянно пиарили его, постоянно публиковали. Стрелков сказал то, Стрелков сказал это. Они сами создали образ героя. Это так и есть вероятно. Он - герой. Но!!!! Это все для читателей. У них создался позитивный шаблон "Стрелков это +", а у редакции нет. Поэтому, когда Кургинян наехал на Стрелкова, народ начал его защищать, а Они-то, редакция где? :))) Они в когнитивном диссонансе! :))) Они отреагировали на это сразу, но неадекватно!!! Система дала сбой по линии связей (шумы в проводниках) (Озорник и Саркей, однозначно сами с разрывом шаблона - Стрелков это +. Их слова с эмоциональной окраской тому доказательство).
    Когда я поставил вопрос о том, что их система не работает, что их лифты заржавели или привели во власть не тех людей даже на портале - они не поняли!
    А не поняли не только потому, что много шумов в проводниках, но и потому, что сами люди.

    Цитата: От Алекс Зес:
    что вы закончили меня мало интересует, это как раз не плюс с нашей системой образования, важно лишь то что говорится, как и насколько к месту.

    И это еще один минус вам же, т.к. вносит ненужные погрешности в алгоритмы управления. Ладно. Если вы поняли, то что я писал выше, то эта ремарка всего лишь лишнее подтверждение и не более.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #45 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июля 2014 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Правдолюб уже и аксиомы придумал)) Почитайте психологию. Изучите социальные группы. Такая может быть только у херового управленца списывающего неумение проводить отбор на людей вообще. Конечно люди главное, но они не из вакуума материализуются, а путем внедрения механизмов отбора, формирования критериев и методологических принципов. Так что аксиома в данном случае плохенькая. Тоже и по призывам успокаивать народ. Это ошибка. Народ надо знаниям учить, тогда они сами и успокоятся и поймут что куда и зачем.

    А теперь по теме. Стрелков не является геополитическим игроком. Он комбат. То что ему приписывают некие избыточные функции не от большого ума идет. Кургинян, большой любитель дорогих костюмов и машин , на фоне двух сразу автоматов смотрится смешно. Пиджак на понтах)) Причинами такого эпатажа могут быть несколько его намерений. Первое. Идет борьба за власть внутри ДНР и ЛДР, эт виртуальные республики еще толком не возникли , а уже болеют дележом власти. Так что Кургиняну правильные люди могли и нашептать. Появление Стрелкова означает передел власти и это не шибко нравится другим лидерам. Второе непонимание реалий обстановки самим Кургиняном. Он и правда не так уж искушен в таких вопросах, больше любит поболтать на любимом диване и потому легко вводится в заблуждение... И третье , банальный самопиар (отсюда автоматы) ну как умеет так и делает. Скорее всего все три причины в той или иной степени имеют место быть как мотив. В итоге получился некий пук , всегда озабочены тайными ура патриоты тут же наделили его особым замыслом Кремля. Нет там никаких замыслов. В этом кстати и проблема. Но это уже иной разговор.

       
     


  3. » #44 написал: cetera (9 июля 2014 01:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Я надеялся услышать расклад, кому это выгодно.

    имхо
    казус кургиняновского выступления особен тем, что не выгоден ВСЕМ.
    с какой стороны ни смотри, не выгоден. ни Кремлю (пальцы веером и крики про "я в теме и отвечаю...оружие поступает..."), ни фашингтону (Кремль разводит руками и говорит - "перепил малец, вот и понес ахинею в ..."), ни Стрелкову, ни даже самому кургиняну.
    одним словом - Баламут
    П.С.
    кстати, тем кто не читал "Письма Баламута" - рекомендую

       
     


  4. » #43 написал: ПравдоЛюб (9 июля 2014 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Все крики портальной общественности, - результат "разрыва" шаблона. Шаблона, в основе того, что Стрелков это +, а оказалось, что может быть и -? Так?

    Это относилось не к Стрелкову, его и действиям, а к действиям Кургиняна, который этот шаблон и разорвал в умах многих. "Срач" начался? Прекрасно! Значит все работает. Только мы опять прошляпили? (включая редакцию? "Пургинян" - это показатель вашей эмоциональной окраски не только к его личности, но и к его репортажу.)

    От sarkey: Прекрасно, но не для России. Касаемо редакции, не мы ли несколько лет уже говорим об угрозе со стороны ура-патриотии? Вот, Вам типичный пример ура-патриота, вроде этого "трюфеля". Кроме болтовни ничего не умеют.

    Да он свое получит, дело-то не в этом! Дело в том, что и здесь, на портале, который исповедует Триаду, нет понимания, что лучшее доказательство - это действия, направленные на нейтрализацию того негатива, который посеял Кургинян. Делаю это я. Я успокаиваю, даю подсказки в нужном направлении, т.е. аналитики.
    А про ура-патриротию, то и тут не без греха. Чуть что - вор! Провокатор! Мерзавец! Слетел с катушек! А подумать? Успокоить общественность портала, давая комментарии по методике, которая была им применена? Я вам с самого начала ветки намекнул, но вы не поняли. Следующим вашим коментом была - ура-патриотия. Уж простите, но я Правдолюб.

    P.S. Это ответ Алексу Зесу на его высказываение: Дело не в людях, люди всегда есть и разные на любой вкус и цвет. Дело в системе отбора. Если она не отбирает адекватный условиям контингент то имеем то что имеем.
    Считаю, что аксиома: ахилесова пята любой системы управления - люди, - доказана, хотя этого и не требовалось по определению.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #42 написал: Swarm (9 июля 2014 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Значит, есть основания у него так поступать. Не думаю, что за деньги он согласился бы на подписание самому себе любимому смертного приговора, за ложь, провокации, и пр.

    Никакого сакрального смысла здесь нет. Пургинян привлекает к себе внимание, хоть с минусом, хоть с плюсом. Не боится, потому как у него есть достаточно большое стадо "последователей" (актив 10-15 тысяч). Другое дело, что подобные выходки вносят очень мощные деструктивные волны по обе стороны (представители Донбасса и в России). Срач по этому поводу уже начался.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Все крики портальной общественности, - результат "разрыва" шаблона. Шаблона, в основе того, что Стрелков это +, а оказалось, что может быть и -? Так?

    Стрелков все сделал верно, исходя из имеющихся условий. Было бы намного хуже, если бы город продолжался блокироваться и обстреливаться РСЗО и в конечном счете был бы взят с куда худшими результатами.
    Диванный АНАЛитик Кургинян начал критиковать то, с чем сам ни разу в жизни не сталкивался. Честно говоря, восхищен сдержанностью представителей ополчения в ходе разговора с этим "трюфелем". А последнему, сильно повезло, мог бы и без зубов уехать в лучшем раскладе. Или пойти на передовую, ему как диванщику - самое оно.

       
     


  6. » #41 написал: ПравдоЛюб (8 июля 2014 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    + мастер театральных постановок, как дипломированный режиссёр...

    Цитата: озорник
    Кургинян с катушек слетел.

    Все на эмоциях. Вот только сметы никто не представил, сколько он проплатил двум ополченцам.
    Злость не лучший советчик.
    Я надеялся услышать расклад, кому это выгодно. Для чего это сделано, если это заказ. А читаю только эмоции. Конечно все мы люди. Редакция так третий полнометражный ролик не выложила в ветке, а судя по некоторым комментариям его не все смотрели и составили мнение только по ролику с диваном и калашами.
    Не пришло в голову большинству, что человек в открытую кидает обвинения. Он действительно дурак? Нет! Больной? Тоже нет, т.к. справки с печатями главврача психо-неврологического диспансера никто не видел. Значит, есть основания у него так поступать. Не думаю, что за деньги он согласился бы на подписание самому себе любимому смертного приговора, за ложь, провокации, и пр.
    Как называют людей, которые обвиняют под надуманным предлогами?
    Понимаете, я к чему?
    Я к тому, что три месяца назад уже писал: народ, вас разводят, как лохов и не далек тот час, когда вы вцепитесь друг другу в глотки. Тогда меня освистали. Кто не верит, пусть поищет в моих ранних комментах под этим ником.
    Если это до сих пор не понятно, то, это очень печально, т.к. в редакции портала есть психологи, дипломированные наверное. Они не знают, как все это работает?
    Короче, слов нет. Одни мысли...

    Все крики портальной общественности, - результат "разрыва" шаблона. Шаблона, в основе того, что Стрелков это +, а оказалось, что может быть и -? Так?
    Это не я придумал, и не я разрывал этот шаблон, как не я и создавал его.
    В общем, палка всегда о двух концах и оба бьют больно - один по голове, а другой по мягкому месте, но истина, как известно, посередине: виновата не палка, а тот, у кого она в руках.
    Этот случай - наглядная демонстрации технологии, которую некоторые здесь исповедуют.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  7. » #40 написал: SmiGG-0512 (8 июля 2014 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    Он профессиональный провокатор.
    - именно - ТАК !!!
    + мастер театральных постановок, как дипломированный режиссёр...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  8. » #39 написал: озорник (8 июля 2014 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Кургинян с катушек слетел. Вот, что значит и к чему приводит формирование общественной системы на идеологической платформе. "Красные"/ "Белые" готовы друг другу горло перегрызть и доказать свою правоту.
    По его обвинению Стрелкова - гнусно, мелко и как ему еще очки не разбили.

       
     


  9. » #38 написал: ksv (8 июля 2014 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aslav
    Насчет Харьков сам должен взять власть - как Вы это представляете?

    Не так, как Донецк. В Харькове с пустыми руками сейчас идти нет никакого смысла. А людей с непустыми руками много не надо. Насколько я слышал, там такие люди есть. Но говорить сейчас нет смысла, скоро увидим, получится там что-то или нет.

       
     


  10. » #37 написал: Malikus (8 июля 2014 18:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=XAOnrGxpdgk
    Вот кстати ещё одно видео интересное

       
     


  11. » #36 написал: Сибиряк (8 июля 2014 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman,
    Глупость несусветная.
    Если бы Россия не финансировала ополченцев, то явно бы не скрывала кто это делает, тем более на уровне разведки все друг друга знают, и левых людей там нету, соответственно посредники были бы идентифицированы.

    Цитата: Алекс Зес
    Много иллюзий там и много разговоров из ходя от них.

    Федоров вообще сказочник и паникер еще тот, а учитывая что он человек Чубайса енд ко., то вообще его слушать, это себя не уважать.

    Цитата: snprff
    Нет ничего про военное обучение. Про участие в боевых действиях. Как можно при этом давать такие оценки?

    Потому что болтун заказной, потому и дает такие оценки.

    Цитата: Алекс Зес

    Не думаю что будет штурм, взять большой город без массовых жертв местного населения нельзя, а это чревато проблемами на международном уровне. Так что врядли будет штурм, а вот блокада да будет.

    Блокады тоже не будет, у укропов столько людей нету, и техники столько нету, они даже Донецк не смогут блокировать, не то что еще и Луганск, и это при том, что ополченцы будут постоянно вырезать их блок-посты, уничтожать либо перехватывать снабжение, так что вы ошибаетесь, не будет блокады, из за недостатка сил укропитеков.

       
     


  12. » #35 написал: Jack Sparrow (8 июля 2014 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Блин, да что за бред вы несете? С каких пор Кургинян стал ура-патриотом? Редакция, вы похоже считаете себя самыми умными, да? Да вам до него как до Луны, чего бы вы там о себе ни мнили. Я давно смотрю его передачи (суть времени, смысл игры), поэтому скажу что этот человек заслуживает доверия. Все последние новости из Донецка здесь: http://eot.su. И что не так в его словах? Для чего был сдан Славянск? Ведь не было же никаких предпосылок для этого. Стрелков говорит чтобы избежать жертв среди мирного населения. Но извините, какая война без жертв, зачем все это нужно было тогда затевать, если они их боятся? Это просто отговорки. Теперь также будут бомбить Донецк, как и Славянск, дорога к нему теперь открыта. Ведь оставили же не только Славянск, Краматорск, но и другие города. Куда пришли теперь нацики и всячески издеваются над населением, особенно над семьями ополченцев.

    От Алекс Зес:

    Вы конечно можете смотреть что хотите , но если у вас при этом не будет работать мозг толку будет мало. На все ваши вопросы давно даны тут ответы. Другое дело желать над ними думать или просто вертеть в мозгу своего кумира. Ну вертите вертите ..

       
     


  13. » #34 написал: Malikus (8 июля 2014 16:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У меня сложилось впечатление после пpосмота полного видео, что Куpгинян пpосто был не в куpсе подpобностей отступления и был увеpен что укpы пpедоставили коpидоp Стpелкову. От того и pаскипишевался

       
     


  14. » #33 написал: aslav (8 июля 2014 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    Немного оффтопа насчет Харькова. Какое наступление? Думаю, у Стрелкова и мысли такой не было, чтобы лезть туда.

    Харьков сам должен взять власть свои руки, и пока есть все основания полагать, что там все начнется очень скоро. В лучшем случае в этом месяце, в худшем - до конца лета...


    Что думал Стрелков - только он знает. То ли надеялся идти на Харьков, то ли прикрывал Донецк и Луганск в надежде на организацию в них органов управления. Только он может ответить.
    Насчет Харьков сам должен взять власть - как Вы это представляете? Как организовать достаточное количество людей выйти, как их уберечь от последующих арестов? Красиво только на словах бывает, в жизни должен быть центр кристаллизации. Его как раз и нет в Харькове. Активистов везде найти можно, организаторов нет.
    "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"

       
     


  15. » #32 написал: dzendragon (8 июля 2014 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a
    а скорее петух и уж точно не правительства. Чего одни только калашы на заднем плане видеоряда стоят. Откровенная дешевка. И уезжал бы он от туда побыстрее, геройской смерти он там не найдет, а собачью запросто.
    Да вы хам батенька, вам бы извиниться не мешало

       
     


  16. » #31 написал: ksv (8 июля 2014 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aslav
    Славянск нес военный смысл в случае наступления на Харьков.


    Немного оффтопа насчет Харькова. Какое наступление? Думаю, у Стрелкова и мысли такой не было, чтобы лезть туда.

    Харьков сам должен взять власть свои руки, и пока есть все основания полагать, что там все начнется очень скоро. В лучшем случае в этом месяце, в худшем - до конца лета.

    Есть информация, что там сейчас работники ОГА вместе с губернатором сидят на чемоданах, чтобы при малейшей угрозе штурма убыть в Киев. Ближайший митинг с радикальными призывами назначен на 13-е число. Посмотрим, что у них выйдет. Там многое зависит от позиции милиции, но судя по словам знакомых там с этим все нормально.

       
     


  17. » #30 написал: dzendragon (8 июля 2014 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: snprff
    Занимается анализом политических процессов в России и мире, исследованиями посткапиталистических идеологий, проблемами политической философии и стратегии принятия решений.
    значит надо было экстренно решать вопросы стратегического а не оперативного порядка (как кажется на первый взгляд). как то не вяжется человек занимающийся антитерроризмом в рамках ООН, вопросами глобального развития (неразвития), анализом мировой глобальной политики, с бестолковым вояжем в Донецк чтобы что то там говорить полевому командиру, завеса это. Вопросы власти в России, её устойчивости видимо имеют тионкие места именно в Донецке сейчас, и завязались на Стрелкове, как это не печально для последнего

       
     


  18. » #29 написал: aslav (8 июля 2014 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Славянск нес военный смысл в случае наступления на Харьков. Но не имея никакого тылового обеспечения, он просто становился могилой для ополченцев и мирных жителей.
    Каким-то политическим силам в Москве очень выгодна анархия в Донецке. Выразителем их мнения является Кургинян. И похоже, в Донецке он льет воду на мельницу Ахметова.
    P.S. Но вот хамское поведение Кургиняна и мания поучать очень отталкивают от него

       
     


  19. » #28 написал: Romasan (8 июля 2014 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Если Стрелков действительно не получал снабжение, а боеприпасы и гуманитарка разворовывалась в Донецке, то Кургиняну и Стрелкову следовало бы пожать друг другу руки и стать соратниками, и тогда бы осуществилась давняя мечта Проханова - закончить вражду между белогвардейцами и красноармейцами.

       
     


  20. » #27 написал: fhhgdysaj (8 июля 2014 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    Если бы Кургинян с этими двумя автоматами сидел в окопе под Славянском, тогда бы имел право обвинять Стрелкова что он его сдал, а так сидя на диване в теплых тапках просто пи... бол.

       
     


  21. » #26 написал: ksv (8 июля 2014 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nopasaran
    При этом ясно, что попытка «навести порядок в Донецке» так же плохо закончится для Донецка

    А попытка остаться в Славянске вполне могла бы привести к тому, что после нескольких месяцев в руках ополчения оставались бы только разрушенные Славянск и Краматорск, ЛНР в текущих границах, ну и Снежное и окрестности. Задача захвата Донецка решилась бы просто подкупом и активацией деятельности нужных людей в нужное время.

    Цитата: nopasaran
    верившие его обещанию защищать свою землю до последнего – деморализованы и в шоке

    Придите, пообщайтесь и убедитесь в обратном.

    Цитата: nopasaran
    Со Стрелковым общаются и пиарят это общение откровенные фашисты-власовцы.
    Эти люди прямо заявляют о необходимости альянса русских националистов с кивскими бандеровцами и объединенного похода на Москву.

    Назовите фамилии. Не назовете - вы сами проплаченный тролль и провокатор.

    Цитата: Freeman
    Стрелков ушел из Славянска потому что его плохо снабжали

    Очевидно он прав. И очевидно, Кургинян тоже прав в том, что помощь шла (деньгами, в первую очередь, за деньги в Украине можно купить хоть C-300 вместе с расчетами). И самый главный вывод из этого в том, что помощь кто-то воровал. Обвинять неоправданно никого не хочется, но подозревать можно таких личностей как Царев и Пушилин. Последний подозревался в разворовывании денег с самого начала. Именно под его началом в ОГА расплодились мародеры.

    А насчет оружия (хотя, думаю, его шло не много, ставка делалась на покупку "на месте"), которое не доходило до Славянска уже было известно два месяца назад, ибо донецкие (фамилии всем известны) не видели смысла в снабжении Славняска, и почти все тяжелое вооружение оставлялось в Донецке под предлогом невозможности доставки в Славянск (хотя коридоры были, но гаубицы, например не протащить по ним). Снежное с гарнизоном снабжаются отдельно из ЛНР и командование тут подчиняется Болотову, насколько я знаю. Вот Стрелков и поехал в Донецк исправлять этот разброд.

       
     


  22. » #25 написал: Freeman (8 июля 2014 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    2 nopasaran

    А вот и пожалуйста. Полная версия Кургинян против Губарева.
    Ополченец из команды Стрелкова: "я считаю, что ответственность (за наш отход из Славянска) лежит на уважаемой мною российской власти".
    Суть-то в чем - Кургинян ("власть") против Ополченцев ("исполнитель").
    Заказчик отчитывает исполнителя (ну выглядит и звучит так!). Стрелков ушел из Славянска потому что его плохо снабжали и виновата в этом Россия Матушка. Может и так. Но ситуация всех не красит.
    Губарев - народный губернатор, я бы реально не подумал с кем имею честь. "Есть подразделения, которые вооружены до зубов, но не воюют" (с) Губарев. Т.е. до Славянска оружие не доходило и Губарев знает об этом и обрывает обсуждение этой темы
    Короче, из всех участников, дед более-менее смотрится, хотя импульсивный кпц.
    Мутная тема, ой мутная.

       
     


  23. » #24 написал: nopasaran (8 июля 2014 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Ситуация на Юго-Востоке состоит в том, что Стрелкова, уже ставшего за последние месяцы лицом борьбы с киевской хунтой, вовлекают в политическую игру на Юго-Востоке – и в России. Вовлекают силы, которым очень нужен оранжево-либерально-белый мятеж в Москве.

    Со Стрелковым общаются и пиарят это общение откровенные фашисты-власовцы.
    Эти люди прямо заявляют о необходимости альянса русских националистов с кивскими бандеровцами и объединенного похода на Москву.
    Им дает слово телеканал Дождь, с ними встречается Ксения Собчак, Навальный и др.
    За всем этим стоит игра элитных группировок, как и во время попытки организации оранжевого мятежа зимой 2012 года.

    Стрелкову в этой игре назначили роль «народного героя», Лебедя-2, призванного якобы «разобраться с прогнившей Москвой», а на деле погрузить страну в хаос.

    В результате Стрелкова уже побудили уйти из Славянска, без всяких на то внятных причин и по явно предоставленному коридору. Оставить Славянск и его население, которое теперь зачищают за связи с «сепаратистами», легко. А вернуть назад этот стратегический для Юго-Востока пункт, прикрывающий Донецк – гораздо сложнее.
    Ополченцы, бывшие со Стрелковым и верившие его обещанию защищать свою землю до последнего – деморализованы и в шоке. Стрелков извинился, сказав, что «думал, что так будет лучше», но что толку от таких извинений?

    При этом ясно, что попытка «навести порядок в Донецке» так же плохо закончится для Донецка, как и для Славянска.

    Хуже всего то, что Стрелков, увы, не Наполеон, чтобы, бросив армию на гибель в Египте, взять власть в столице и выстроить сильную империю.
    Им крутят силы, прямо заявляющие, что им не нужна сильная Россия, а нужна уменьшенная под либерально-демократически-власовский проект страна – без Кавказа и т.д. И эти силы имеют огромную поддержку в элите.


    от озорника: глупости, никакого стратегического смысла Славянск из себя не представляет, это лишь символ ополчения. Насчет же того, что его пиарят русские ура-патриоты , так это нормально, они хотят его использовать в своих целях по развалу России. Я уверен, что Стрелков не глупый и разберется что к чему, не даст себя использовать. Насчет же «зачистки» и наведения порядка в Донецке – давно пора было.

       
     


  24. » #23 написал: vdrss (8 июля 2014 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    немного мыслей вслух. Кургинян на видео производит впечатление человека, находящегося под воздействием каких-то веществ)) очень хорошо, что это банальная пьянка была. Например, приехал в центр событий, от которых зависит судьбы мира. Описание судеб мира и России надо сказать сейчас это основная деятельность Кургиняна, его страсть. Но, если до поездки он был виртуальным теоретиком, то вот здесь он уже конкретно как бы становится участником в центре событий. Ну, разволновался. Наверняка были встречи с представителями ополчения, на неофициальном уровне так сказать. Поддали, туда-сюда, Кургиняну сорвало башню от всей этой патетики, ощутил себя властелем судеб мира и Остапа понесло.. И не такое могут вытворить некоторые соотечественники под градусом. Сейчас наверное локти кусает от того, что наворотил.

       
     


  25. » #22 написал: Yamaes (8 июля 2014 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Просмотрел все видео Кургиняном и как-то паршиво на душе стало. Если в сжатом и свободном пересказе, то диалог с ополчением получился следующий:
    (Ранее Стрелков заверял, что ни единого патрона от России он не получал).
    - Ополченец демонстрирует Кургиняну автомат из переданной им Россией партии, и говорит: "Да он же ржавый и ни на что не годный, а больше ничего и не было".
    - Кургинян возражает: "Как это ничего?! Было же много чего, просто распространятся не имею права. Те же Ноны, и ПТУРы".
    - Ополченец: "Ноны почти все подбили, а ПТУРы и РПГ стреляют через раз."
    - Кургинян: "Да, было дело, но со 2 числа поставки пошли отлажено и буквально две три недели назад были очень солидными. Так почему Стрелков всетаки ушел? Причем я знаю место и время на горе Карачун, когда договорились с украми об отходе".
    - Ополченец: "Ну, солидные поставки это громко сказано, это же не 30-40 танков".
    - В конце Кургинян соглашается: "Этого действительно мало, но с чего-то нужно начинать"

    Дальше опять театр абсурда в духе Кургиняна. Но, при всем при этом, если Кургинян действительно говорит о реальных фактах, то вполне ясно почему он так лютует. Ополчению наконец таки поставили что-то стоящее, а они сдали Славянск. Война конечно грязное дело, но очень хочется верить, что все это просто политическая игра и героическое противостояние народа ЛНР и ДНР не будет слито в угоду чьих-то интересов.

    Вот Видео целиком

       
     


  26. » #21 написал: the чел (8 июля 2014 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Он профессиональный провокатор. Ура-патриоты обычно дураки.

       
     


  27. » #20 написал: ksv (8 июля 2014 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Кургинян имеет слишком левые взгляды, чтобы принять любую победу Стрелкова. Это для него затмевает все факты. Не думаю, что был факт проплаченности. Просто на старости он зациклился на своих идеях.

       
     


  28. » #19 написал: SmiGG-0512 (8 июля 2014 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zzzz
    Кургинян, кто это такой и что он там делает?
    - кто такой?...
    - весьма продвинутый и напористый мастер "полит-театра" (одна из специальностей Кургиняна - театральный режиссёр). Параллельно с театральной деятельностью занимается анализом политического процесса.
    Принимал участие в «номенклатурной приватизации», против которой сам же активно-публично выступал:
    - по спец-разрешению райисполкома Кургинян получил два здания под «Экспериментальный творческий центр» (Теперь - «Центр Кургиняна»). Есть у Кургиняна "фонд" и на Кипре в г.Ларнака... Типа "ярый сталинист". Человек, достаточно неразборчивый в средствах для защиты своих идей.
    - ...и что он там делает?
    ГЛУБОКО уважаемый мною и НАСТОЯЩИЙ СПЕЦ глубокого анализа Михаил Хазин о Кургиняне: "Кургинян - это политолог, ... он работает на заказ"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  29. » #18 написал: navigator_a (8 июля 2014 11:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Evgenii
    Я думаю, что Кургинян-это мышь нашего правительства!

    Ну не мышь, а скорее петух и уж точно не правительства. Чего одни только калашы на заднем плане видеоряда стоят. Откровенная дешевка. И уезжал бы он от туда побыстрее, геройской смерти он там не найдет, а собачью запросто.

       
     


  30. » #17 написал: zzzz (8 июля 2014 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Кургинян, кто это такой и что он там делает? Провокатор!?

       
     


  31. » #16 написал: froloschura201 (8 июля 2014 10:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кургинян конечно красавец и я ему в общем безусловно верю (т.е. отмечаю ум и отсутствие шкурной заинтересованности как обычное состояние его организма). Однако надеюсь, что в данном конкретном случае он просто ошибается и манёвр Стрелкова пойдёт на пользу общему делу.

       
     


  32. » #15 написал: SmiGG-0512 (8 июля 2014 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a
    всем, особенно Кремлю было бы выгодно, чтобы Гиркин погиб смертью храбрых в Славянске. Это ежу понятно. Даже риторика в комментариях на российских телеканалах начала меняться относительно ополченцев. Уже типа не такие они и герои.

    - a_samovarov


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  33. » #14 написал: Freeman (8 июля 2014 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a
    Я тоже задумывался над этим вопросом, но немного с другой стороны. Уж очень странная у Гиркина биография. Много пустых мест, которые классически списываются на работу в спецслужбах. А экранный образ при этом ну очень правильный (был). Есть такая методика вычисления крота))) Ни женщины, ни деньги, ни выпивка его не интересуют. Никаких порочащих связей, скандалов и т.д. Но только по этой методике надо срочно Шайгу арестовывать)))) Все же ИМХО Гиркин больше похож на идеалиста. Редко но в истории случалось, что в бурные времена сама ситуация рождает Лидеров. Хотелось бы, чтобы это было именно так.

    Да они там все странные:
    1) Пушилин, активист МММ
    2) Радикал Губарев - это открытая информация, есть фотографии где Губарев сам на фоне свастики, но какбе за русский национализм. Идеальный кандидат в оппоненты правосекам.
    3) Стрелков, с интересной биографией.

    В общем если Донецк украинцы укатают вместе с жителями и производствами, Кургинян прав окажется. Не дай бог.

    Дополнено: А вот на aftershock статья появилась на ту-же тему - who is Mr. Strelkov.

    Цитата: Evgenii
    а то и завершить эту чюму!!!

    Завершите, пожалуйста, чу-щу пишите с буквой У.


    От Алекс Зес:
    Не думаю что будет штурм, взять большой город без массовых жертв местного населения нельзя, а это чревато проблемами на международном уровне. Так что врядли будет штурм, а вот блокада да будет. И тогда страдания жителей лягут на плечи ополченцев, ну и потом обратная реакция населения на эти страдания. Но это все еще цветочки, главное иное, все это население будет люто ненавидеть Россию. Вот на это и делается ставка, потому на следующем этапе это будет активно использоваться для дестабилизации в самой России. Все ягодки еще впереди...

    Freeman
    Алекс, так ведь нету никакого международного уровня, жертв уже тысячи, мир выражает озабоченность и валит все на Россию. Спорить мне с Вами смысла нет, Вы этой темой профессионально и долго занимаетесь, я - нет. Но ведь очевидно (как мне кажется), что в целостности Донецка сейчас напрямую заинтересованы только Ахметов (понятно почему) и Российское государство. Остальные международные участники скрутились в калач и не шевелятся, другим олигархам все равно, власти Украины - понятно. Короче - вольные рассуждения с моей стороны. Диванная аналитика.

    От Алекс Зес:
    Первое жертв не тысячи, давайте не будем повторять ура чушь. Да жертвы есть и много, но не массовые (за исключением недавнего авианалета на пригород Луганска), это важно для международного аспекта. Кроме того Западу (англам) выгодно затягивание конфликта им нужна незаживающая рана против России. Порошенко выгодно показать себя миротворцев и снизить градус конфликта, экономика и так дышит на ладан. Они, Запад, уже все сделали пока кремлевские мудрецы хлопали крымскими ушами. Так что им нет никакого резона сейчас усугублять для себя ситуацию. Все цели достигнуты, тренды созданы, новый посол принят в России ... процесс пойдет живо весело к сожалению

       
     


  34. » #13 написал: Evgenii (8 июля 2014 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю, что Кургинян-это мышь нашего правительства! Боюсь, что ему сейчас дали приказ сливать всех ополченцов(((( Просто так он бы не высказался. Есть мысля, что они надеялись, что их(Стрелковцев и сам Стрелков)положат в Славянске, а не тут то было))) Стрелков настоящий командир и дай Бог ему сил и здоровье удержать, а то и завершить эту чюму!!!

    От Алекс Зес:
    Ну вот каждого болтуна надо привязать к правительству? Иного мозг понять не способен? Ни Кургинян ни Дугин, ни даже Глазьев не имеют никакого отношения к правительству и даже Путину.




    Хотите сказать, что этот старичок сам перешел границу, где мышь не проскакивает без того, что ее не подстрелили, и приняли его в ополчения??? Не поверю!!!

    От Алекс Зес:

    Да, лично Путин его за ручку переводил))) Прямо как в дет саду


    Я его не ВВП привязываю, но думаю что Он ведомый!!!

       
     


  35. » #12 написал: navigator_a (8 июля 2014 09:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Если теория верна, то

    Я тоже задумывался над этим вопросом, но немного с другой стороны. Уж очень странная у Гиркина биография. Много пустых мест, которые классически списываются на работу в спецслужбах. А экранный образ при этом ну очень правильный (был). Есть такая методика вычисления крота))) Ни женщины, ни деньги, ни выпивка его не интересуют. Никаких порочащих связей, скандалов и т.д. Но только по этой методике надо срочно Шайгу арестовывать)))) Все же ИМХО Гиркин больше похож на идеалиста. Редко но в истории случалось, что в бурные времена сама ситуация рождает Лидеров. Хотелось бы, чтобы это было именно так.

       
     


  36. » #11 написал: ceed (8 июля 2014 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    > От Алекс Зес:
    > Неужели вы сами не понимаете что это бред. Вас даже народная мудрость ничему не учит. Как можно верить такой глупости? А ключевое тут "выходить на улицу" это и есть майданная установка Госдепа. Страна где гуляют майдауны не может ничего кроме как саморазрушатся , она перестает представлять угрозу для Запада. Этого добивается Федоров? В отличии от вас мы с Федоровым общались. Много иллюзий там и много разговоров из ходя от них.

    Уважаемый Алекс, формы действия могут быть разные, но вы по сути согласны или нет с утверждением Федорова, что
    1. В нашей конституции зафиксирован колониальный статус России
    2. Первой необходимостью является изменение этой конституции

    Федоров утверждает, что без уличной поддержки народом, Путин запустить этот процесс не может, потому что у него на это нет полномочий. Вы согласны?

    От Алекс Зес:
    Улица это не поддержка Путина это разрушение как власти Путина так и страны. Если вы ничего не поняли из событий на Украине то это беда. Что касается колониального статуса России то сие бред, причем бред намеренный дабы разрушить ваше сознание. Россия часть глобального мира и этот факт используется для манипуляций.

       
     


  37. » #10 написал: Freeman (8 июля 2014 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Sarkey, если Кургинян ура-патриот, почему съехавший с катушек Дугин назвал Стрелкова абсолютным героем?
    Дугин ведь тоже впал в Ура-патриотизм.

    От Алекс Зес:

    Ура патриотизм это состояние типа мышления, а не единая позиция. Так то что ура балоболы каждый сам по себе это нормально. Посмотрите на майдан, там тоже ура пэдриоты, и каждый тоже сам по себе.

    Freeman
    Алекс, Вы то сами как относитесь к личности Стрелкова? И вообще правильно ли он сделал, оставив Славянск?

    От Алекс Зес:
    С точки зрения военной тактики совершенно верное решение. С точки зрения политических последствий иное дело, но Стрелков отличный комбат, а не генералиссимус об этом голова должна болеть у командиров повыше. Что касается Кургиняна никогда не испытывал по его поводу иллюзий, даже есть обширная моя давняя статья по сему поводу. Желающие найдут в моем разделе. Болтун оторванный от реальной жизни особо ценящий бентли континенталь. Хотя в свое время они спасли Путина собрав с Дугиным известный митинг и аккумулировав народный протест против белоленточных. С тех они не сделали ничего полезного... стали строить не Родину в себе, а Родину под себя...

    Freeman
    Спасибо за ответ.
    Я Кургиняном не особо интересуюсь, но вот покликал в интернете и нашел новость "Россия и Украина должны забыть о принципе «только бизнес и ничего личного". Собсно там, в 2011 году, он описывает жуткий сценарий, который сейчас реализуется.
    Свои домыслы о ситуации я изложил ниже. В совокупности... пока все кирпичи в голове на сложу по порядку, думаю на деда зря бочку катят. Если Донецк укры сровняют с землей, дед прав окажется, не зря на бентли ездит. Ну кому нужен уничтоженный, закатанный под землю Донецк и еще миллионы беженцев?

       
     


  38. » #9 написал: snprff (8 июля 2014 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрел все видео. И то, что было представлено уважаемым ПравдоЛюб. В нем, кстати, только возмущения, тем, что никто не давал информации куда будут передвигаться.И очень показательна фраза Кургиняна "военная демократия". Это вообще как может быть? Первая мировая не научила, что следует за такой "демократией" и выборностью командиров?

    Понятны обиды ополченцев за то, что оставили Славянск. Однако, на данном этапе это эмоции. И зная уже такую реакцию, что бы было если бы сказали, что Славянск оставляют?

    Кургинян Сергей Ервандович — политолог, президент международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр" (Центр Кургиняна).
    Окончил Московский геологоразведочный институт (1972 год, геофизик) и Театральное училище им. Щукина (1984 год, режиссер).
    Кандидат физико-математических наук, до 1980 года работал старшим научным сотрудником в Институте океанологии АН СССР.
    Занимается анализом политических процессов в России и мире, исследованиями посткапиталистических идеологий, проблемами политической философии и стратегии принятия решений.

    Нет ничего про военное обучение. Про участие в боевых действиях. Как можно при этом давать такие оценки?

    P.S. Почему то hide не работает.

       
     


  39. » #8 написал: ceed (8 июля 2014 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: navigator_a
    > Армию вводить- нет окна, никто не спорит. А вот совершенно не понятно почему не помочь ополчению хотя бы серьезными деньгами.

    Если верить Евгению Федорову, то проблема состоит в пятой колонне в самой России. Весь крупный бизнес, всё гос. управление полностью завязано на США. Причем всё это зафиксировао в нашей конституции как непреложное правило. В условиях колониального статуса сильно не попляшешь. Надо менять конституцию, а это развяжет руки для дальнейших действий. А для изменения конституции надо выходить народу на улицу и требовать это.

    От Алекс Зес:
    Неужели вы сами не понимаете что это бред. Вас даже народная мудрость ничему не учит. Как можно верить такой глупости? А ключевое тут "выходить на улицу" это и есть майданная установка Госдепа. Страна где гуляют майдауны не может ничего кроме как саморазрушатся , она перестает представлять угрозу для Запада. Этого добивается Федоров? В отличии от вас мы с Федоровым общались. Много иллюзий там и много разговоров из ходя от них.

       
     


  40. » #7 написал: Freeman (8 июля 2014 08:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0