Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Люди в Одессе погибли не от угарного газа, сообщили спасатели

Люди в Одессе погибли не от угарного газа, сообщили спасатели


15-05-2014, 05:24 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (5) | просмотров: (6 991)

Глава управления госслужбы Украины по ЧС в Одесской области Владимир Боделан заявил, что люди в горящем Доме профсоюзов в Одессе погибли за считанные секунды и они явно не задохнулись от дыма или угарного газа.

"Я уверен, что 99.9% людей погибли в здании профсоюзов за считанные секунды, а не задохнувшись от дыма или <…> от огня. Но для этого есть судмедэксперты, дождемся их заключения", — написал он на своей странице в Facebook. Боделан, который во время пожара был у Дома профсоюзов, рассказал, что еще до начала задымления помещений угарным газом он заметил, как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом. "Отчего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%", — написал Боделан.

По его данным, спасатели вынесли на руках и вывели из здания более 350 человек, при этом зачастую выбравшихся из здания радикалы "избивали, да так, что другие люди, находящиеся еще в здании, отказывались выходить".

Он также рассказал, что многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. "Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты, прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших", — сообщил глава управления.

Боделан также рассказал, что его попытки вызвать подкрепление милиции никаких результатов не дали. "Я был вынужден договариваться с активистами, как мне показалось, руководителями групп бойцов, о том, что нам дадут спокойно и беспрепятственно работать, так как все мои звонки буквально с мольбой об усилении нарядов милиции для обеспечения работы спасателей на тот момент результата не дали", — сообщил он.

Он также рассказал, что в здании сразу после возгорания произошел какой-то хлопок. "Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считанные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен", — поделился обстоятельствами трагических событий главный спасатель региона.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: прораб (15 мая 2014 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Насчет Наркоконспирология Одесса, очень похоже на версию прикрытия. То что Одесса есть транзитный пункт по наркоте- это целая правда. то крышуют это "воры"- тоже правда, но все они имеют этническую окраску, как и крышующие две другие отрасли сверхдоходного бизнеса- проституцию и торговлю органами. наверно все догадались о ком это сказано.

    Все выборные должности(мер, губернатор) и не только всегда занимались людьми, прикрывающими эит дела. Ну вот дело "регионала" Маркова-не поделили трафик, и его убрали. Тоже самое с мером Костусевым- сбежавшим в один прекрастный день из города в октябре 2013.
    Но бывшего мером уже дважды и желающего в третий раз, агента Моссада и гражданина Израиля Гурвица переплюнуть никто не сможет. это просто мастодонт местной политической среды, он является одним из партнеров Семена Могилевича. Зам гурвица был его прямой ставленник Убирия, оба они имели прямое отношение к началу Осетинскиой войны 2008. Но самое главное, но что это замыкается на Израиль.

    Саму Одессу они считают своей собственностью, как и ее жителей-своими холопами. и это не случайно, т.к. даже численно евреи в Одессе составляли более 30%(!) населения к 1900г., и имели самую мощную общину во всей Российской империи. Ну, у них есть специфика, религиозная. Для успешности своих дел(а дел у них всегда очень много, и все они связаны исключительно с деньгами, золотом) они должны приносить жертвоприношения. и этот кровавый след за ними тянется из глубины веков. а если всплывает, они его очень сильно тушат, как с делом Андрюши Ющинского в 1911 в Киеве. короче Гурвиц (и вся эта ж. камарилья) заявляют свои права на город, уничтожая несогласных.

    более того, есть объективные данные, что немалая часть людей просто пропала, их нет(причем все это люди до30 лет). и не будет, тк физически их уже нет. после сожжения из внутреннего двора дома профсоюзов выехало несколько фургонов, и без досмотра заехали на территорию аэропорта к самолетам. догадайтесь, что и куда они везли.

    а нарколаборатория в одном из самых известных мест города только з-за небольшого бомбоубежища-это несеръезно. на окраинах города просто навалом покинутых заводов, корпусов, больших охраняемых территорий для таких дел. этоиспользуется сейчас для всяких нелегальных производств - от мебели до...

    одним из руководителей толпы фанатом был Юсов, правая рука Гурвица. так что все слишком очевидно. Гурвиц точно станет мером в третий раз, особенно что "зачистка"-жертвоприношение прошла успешно. не хотят они терять город, платят дань своему идолу.

       
     


  2. » #4 написал: iura139 (15 мая 2014 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    mitav,Почему даже???? Они для них представляют какую -нибудь ценность??? Расходный одноразовый........

    Хоть один нормальный руководитель оказался при власти и то МЧС....Спасибо ему за это!!!! Ох и сложно теперь жить ему станет......

    iura139,
    Применение химического оружия против своего народа....

       
     


  3. » #3 написал: ПравдоЛюб (15 мая 2014 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959

    Интересная статья по Одессе, но накопал хоть и поверхностно, что: "V-газы (VX) — высокотоксичные отравляющие вещества нервно-паралитического действия. Они представляют собой малолетучие жидкости желтоватого цвета, без запаха, не обладающие раздражающим действием. V-газы хорошо растворяются в органических растворителях (бензине, керосине, соляровом масле, дихлорэтане и других) и плохо растворяются в воде; заражают непроточные водоемы на несколько месяцев; легко впитываются в резину, дерево, краски и лаки.
    V-газы могут применяться в артиллерийских химических снарядах ствольной и реактивной артиллерии, в химических авиационных бомбах, выливных авиационных приборах и химических фугасах.
    В момент применения V-газы находятся в виде мелких капель (мороси) и тумана (аэрозоля)".

    Вот и Вы привели Мариуполь - почерк похож, поэтому склонюсь, что это не месть нарко-мафии, как в случае с Одессой, а учитывая хлопок внутри здания - это может быть все, что угодно - от гранаты до арт снаряда без детонатора. Отсюда остатки не выгоревшего дихлорэтана, как версия.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #2 написал: mitav (15 мая 2014 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Они уничтожали даже собственных провокаторов.

       
     


  5. » #1 написал: sasha1959 (15 мая 2014 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    50 Трупов найдено в здании Милиции в Мариуполе! 12 05 14
    https://www.youtube.com/watch?v=1RrHYKl10jY#t=56
    My Webpage

    Наркоконспирология Одесса 2 мая.

    Крым как нарколаборатория США.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map